Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3341
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Незнаю с какими вы рабочими сталкивались но по факту могу сказать что тестю(отец мужа, путаюсь вечно в названиях родственников) в прошлом году узбеки выстроили баню за 2а месяца, оплата труда составляла 1 месяц - 13 тыс тенге+ еда, второй месяц 20 тыс.тенге +еда, работало двое человек, баню поднимали с нуля, - фундамент, кладка стен, отделака внтрення, кафель\плитка, двери, установка печи и т.д., банька состоит из 3х комнатушек небольших. Получается что за весь свой труд они получили 23 тыс.тенге, работала два человека итого в общей сумме получилось у них на руки 46 тыс.тенге на двоих. Копейки. Они еще довольны были что к хорошему хозяину попали, что кормит нормально, что не впроголодь два месяца прожили, очень не хотели уходить всё искали какую работу еще сделать по дому в итоге перекопали огород, сколотили туалет во дворе, и помогли мужу в разгрузке блоков при строительстве нашего дома. Мне тоже их жалко, рассказывали как они там живут, очень плохо.

***Прошлый год это 2006 или 2005? Подруга делала ремонт в 2005 цена была 3000 баков за 2 комнаты. Та же бригада в 2006 за 1 попросила 6000. Знакомый хотел забор поставить (метров 10) - зарядили 400 баков (гастрики) плюнул и сделал сам за 2 дня. Хотя я вполне могу ошибаться.
  • 0

#3342
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, как говорится "что посмеешь, то пожмешь"
Мне в Ташкенте за аренду бумера, что б съездить в Бухару, Самарканд зарядили 700 у.е. Вроде нормально, на 3 дня все таки. Я на всякий случай, спросил, почему так дорого? Мне сказали, что казах и потому богатый. Короче, сторговались за 250. А указанный ранее друг (местный узбек), сказал, что я полный лох.

Сообщение отредактировал Медведь: 15.03.2007, 12:21:05

  • 0

#3343
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В Ташкенте всю ночь "зависал" с женой в хорошем кабаке, на террасе Мариота. Всю ночь официант стоял и каждое движение бровей ловил. Упились вина хорошего, рыбы нажрались всякой разной, икры и т.п.
И что в итоге? 49.500 (как сейчас помню), это 5.000 тенге!!!

Друг мой там (местный, узбек) сдает в аренду дом в центре под кабак за 200 у.е. - и он считает, что он крут!!!

Есть два места в мире где я согласен жить - Алматы и Ташкент.

****АААА хочу в Ташкент. Была там 1 раз 5 дней. Кстати, несколько лет назад там были такие здания, которые Ате и не снились, город выглядел новым, просторным, чистым и небедным. Мы даже сфотались на фоне нескольких зданий красивых. А какие там дороги....
  • 0

#3344
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

***Прошлый год это 2006 или 2005? Подруга делала ремонт в 2005 цена была 3000 баков за 2 комнаты. Та же бригада в 2006 за 1 попросила 6000. Знакомый хотел забор поставить (метров 10) - зарядили 400 баков (гастрики) плюнул и сделал сам за 2 дня. Хотя я вполне могу ошибаться.

Прошлый год это лето 2006ого :) Нам достались гастарбайтеры с работы тестя, у него шеф весь бизнес держит на дешевой рабочей силе, как раз привез народ и разрешил тестю выбрать нескольких людей себе в дом, типа забирай кого хочешь. Ну тесть и забрал двух кто потолковее и говорить умеет на русском.
  • 0

#3345
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


***Прошлый год это 2006 или 2005? Подруга делала ремонт в 2005 цена была 3000 баков за 2 комнаты. Та же бригада в 2006 за 1 попросила 6000. Знакомый хотел забор поставить (метров 10) - зарядили 400 баков (гастрики) плюнул и сделал сам за 2 дня. Хотя я вполне могу ошибаться.

Прошлый год это лето 2006ого :) Нам достались гастарбайтеры с работы тестя, у него шеф весь бизнес держит на дешевой рабочей силе, как раз привез народ и разрешил тестю выбрать нескольких людей себе в дом, типа забирай кого хочешь. Ну тесть и забрал двух кто потолковее и говорить умеет на русском.


Вот так и строим мы город. А еще и рукуводство деньги ворует и материал. и в итоге получаеться что не дом строят а братскую магилу при первом же землятрисении.
  • 0

#3346
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Раньше в теме, на научной основе, обсуждали крушение цен, а последние несколико страниц о-о-о :). В тему:Мировой фондовый рынок снова поддался панике ? на этот раз из-за резкого снижения котировок акций американских компаний на фоне кризиса в секторе ипотечного кредитования в США. Падение мировых индексов составило 1-3%. Российские аналитики уверены, что в ближайшее время ситуация на фондовом рынке будет абсолютно зависима от минутных настроений инвесторов, а не фундаментальных показателей российских эмитентов.

По мнению аналитиков инвестиционного банка Lehman Brothers, неплатежи на ипотечном рынке США могут достигнуть $225 млрд, если в ближайшие два года цены на жилье не вырастут. Согласно исследованию маркетинговой компании RealtyTrac, специализирующейся на рынке недвижимости, в 2006 году с молотка ушло на 42% больше домов, чем в 2005 году. По прогнозам компании, в нынешнем году этот показатель увеличится на 20-25%.

По данным исследования Friedman Billings Ramsey Group, за 2006 год около двух десятков ипотечных компаний были вынуждены отказаться от ведения бизнеса. Во вторник американская компания Accredited Home Lenders Holding объявила, что кредиторы заставили ее выплатить $190 млн, что негативно отразилось на наличных резервах компании.

А в крыше прочитал последние объявления: КУАТ, сдача дома в тастаке - май 2007. 113 квадратов в черновой отделке 450 тысяч, и вторичная квартира 64 квадрата с ремонтом (как пишут) Гагарина и чего-то 44 тысяч.
  • 0

#3347
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
с крыши:
Говорят, что новостройки Алматы не выдержат землетрясения?
5,12% - Полная ерунда!
37,54% - Однозначно, не выдержат.
51,19% - Смотря какое землетрясение...
6,14% - А кто говорит-то?
  • 0

#3348
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Мне кажеться забастовка строителей просто так не закончиться. так как может пойти дальше волна возмущенных строителей куата. те тоже захотят повышения з/п. И так далее. А если государство возметься за это дело то они могут снизить стоимость жилья до 600 за кв.м так как это все в их силах. Наверное это все комуто нужно. Лишь как говориться одно слово папы или указ о том что стоимость жилья в новостройки не должно превышать 600-1000$ За кв.м. то сразу же цены упадут и на вторичку и на первичку. Так как стоимость дома в строительной компании под ключ сейчас стоит 750-950$ за квадрат и то они остаються в наваре и дом хороший будет. А как я говорил если сейчас всех начнут шерстить и проверять сколько денег гос. не получило то цены либо резко упадут либо резко выростут. так как 1 кв.м это годовая з/п рабочего который строит этот дом.
  • 0

#3349
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А зачем это ему нужно, так говорить то?
Младшая дочь и зять плотно в этом бизнесе.

В конце концов, в официальном списке только 2 миллиардера из "семьи" - не серьезно...
  • 0

#3350
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
И не только они. Там ещё много других родственничков и чиновничков имеют свои интересы.

Вспомните,всего несколько лет назад вся земля была государственная....сейчас уже чья-то частная собственность. Чья я думаю уточнять не нужно.

Государство с этой приватизации получило копейки или просто задаром нужным людям раздавало.
Сейчас эта земля стоит миллиарды...:)
  • 0

#3351
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Почему вы думаете недвижимость у нас не облагается налогами?

На наших глазах замутили грандиозную аферу. Те кто в свое время начинали строительство пирамиды знали что делали. И создали идеальные условия для её строительства, причем на государственном уровне.

А сейчас часть народа, те кто совсем отчаялся, идет на пожизненную кабалу чтобы успеть пока не слишком поздно купить себе жилье или клочок земли и построить на нем дом.
Другая часть вполне довольна жизнью-так как ощущает себя благодаря ценам на недвижимость владельцами огромных состояний, пусть и виртуальных.

А кто-то в это время рубит капусту-вполне реальные живые деньги и делает очередной миллиард.

Когда то это уже случалось в истории.
Помоему этот период назывался ранний феодализм. Только называлось тогда всё это по другому...крепостные....барщина....оброк. :)
  • 0

#3352
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Дилетант, я обычно очень люблю спорить, хобби так сказать.
Но сегодня с утра мне так же плохо, как вчера было хорошо от 2 литров виски и 5 сигар.

Застройщики (тоже намерено говорю не конкуренты) делают именно так, как Вы говорите. И не что не мешает сделать им так, как говорю я. Я высказал "возможное" последствие, но не "обязательное".


Это в смысле, что застройщикам будет завтра также плохо, как хорошо сейчас?
Мысль интересная(надо им еще сигар подсунуть)! :)
  • 0

#3353
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Последствия ипотечного кризиса видны в Детройте.Некогда процветавший город теперь в руинах.Брошены 10 000 домов.Сюрреалистичное зрелище -- 30-ти этажный дом с выбитыми окнами, полуразвалившимися стенами из которых растут деревца.. Ходить по даунтауну вне центральных улиц и в темное время суток категорически не рекомендуется -- можно не выйти. Это район чёрных. Даже просто свернув чуть не туда в середине дня можно считать что повезло, если удалось отделаться дватцаткой баксов и пожеланием в спину "убирать отсюда свою розовую задницу".треть города брошена.
Изображение

Брошенный центральный вокзал

Изображение
Элитные жилые кварталы.

Изображение
Элитные жилые кварталы

Изображение
Элитные жилые кварталы
  • 0

#3354
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Изображение

национальный театр

Изображение

Церковь Кирила и Мефодия
----------------------------
Театр United Artisis
Изображение

Изображение
пригород Детройта.

И много других фото здесь.Смерть Детройта
Ипотека и бездумное хапание кредитов приводят к этому.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 16.03.2007, 01:19:35

  • 0

#3355
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
:) Пора бы уже остановить рост.
Народ точно сейчас как в рекламе Темирбанка..... Что Вас беспокоит? Квадратные метры....
  • 0

#3356
Di_Rimini

Di_Rimini
  • Гость
  • 24 сообщений
Сигизмунд,

Сцылку притащил с зоныkz? ))) :)

Но дело не в этом. Детройт - жертва нефтяного кризиса и безжалостной политики ТНК, а ипотека здесь вовсе не при делах. :rotate:

Прав ты в одном - сцыла по теме. Недвижимость скоро превратиться в прах. Процветавший 2 -х миллионный город автомобилестроения, флагман рабочей Америки - разорен. Разрушен в кратчайшие сроки - за какие-то 20 лет. Скорблю и плачу :smoke: , глядя на фотографии: впечатления сильные.

Это предупреждение всем нам.

Казахстан накачивается фиктивным капиталом. Ипотечное кредитование - один из способов поддержание пендосовской валюты. Ведь, с крушением рынка недвижимости, обязательства перед банками не исчезнут. Они станут для заемщиков непосильной ношей на всю оставшуюся жизнь: причем недвижимость их реализуют через аукционы, а долги останутся. И Марченко разведет руками: помните, скажет он, я вас всех предупреждал в 2005 году - не переоценивайте своих возможностей (ссылка на его мнение в начале темы, тут же, на ветке).

Так что, тише, дети - немцы близко.

Сообщение отредактировал Di_Rimini: 16.03.2007, 02:38:53

  • 0

#3357
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вот что жждет Астану после смерти НАНа.
  • 0

#3358
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И много других фото здесь.Смерть Детройта
Ипотека и бездумное хапание кредитов приводят к этому.

е так. К этому приводит "экпорт капитала" по Ленину. То есть закрытие завода в Детройте и открытие оного в Китае.
И этому "кошмару" уже более 20 лет точно.
  • 0

#3359
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Дилетант, я обычно очень люблю спорить, хобби так сказать.
Но сегодня с утра мне так же плохо, как вчера было хорошо от 2 литров виски и 5 сигар.

Застройщики (тоже намерено говорю не конкуренты) делают именно так, как Вы говорите. И не что не мешает сделать им так, как говорю я. Я высказал "возможное" последствие, но не "обязательное".


Это в смысле, что застройщикам будет завтра также плохо, как хорошо сейчас?
Мысль интересная(надо им еще сигар подсунуть)! :)

***А чо застройщики пострадают чтоли? У них люфт "себстоимость - продажная цена" - большой. И даже если цены упадут, настанет кризис и все-такое, своего покупателя за 600-700 долларов он всегда найдет.
  • 0

#3360
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Последствия ипотечного кризиса видны в Детройте.Некогда процветавший город теперь в руинах.Брошены 10 000 домов.Сюрреалистичное зрелище -- 30-ти этажный дом с выбитыми окнами, полуразвалившимися стенами из которых растут деревца.. Ходить по даунтауну вне центральных улиц и в темное время суток категорически не рекомендуется -- можно не выйти. Это район чёрных. Даже просто свернув чуть не туда в середине дня можно считать что повезло, если удалось отделаться дватцаткой баксов и пожеланием в спину "убирать отсюда свою розовую задницу".треть города брошена.




Боже как страшно :)

вот тоже последствия кризиса ипотеки надорвали пупок

Изображение


Суть не меняйте все ваши руины в детройте брошены не потому что некому жить и платить а потому что там опасно жить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.