Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33381
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Стрельбища на 6.12.2007

Mardikor: +0,1
Белый Тигр: +0,05
akadem: 0%
Булгари: -0.33%
saunas: -1.1%
See_The_Light: -1,8%
den10: -5%
  • 0

#33382
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Все, пришло ко мне окончательное осознание, что меня тут стало слишком много. Беру пример с Медведя, и буду молчать.

Стрелять в крышеиндекс не буду, не интересно мне это.
  • 0

#33383
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений
что меня отсеили то? )) Может я попаду... )

Стрельбища на 6.12.2007

Mardikor: +0,1
Белый Тигр: +0,05
akadem: 0%
Булгари: -0.33%
!-java-!: -0.5%
saunas: -1.1%
See_The_Light: -1,8%
den10: -5%
  • 0

#33384
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


ЗЫ. Чем больше говоришь, тем меньше тебя слушают (с) народная мудрость

Хе-хе... Если все будут молчать, то кого будем слушать-то :laugh: ?

ВМ, слушать будем Вас.

Вы не заметили, что у Вас становится все меньше и меньше оппонентов ?

Даже Сигизмунду скучно стало уже.
  • 0

#33385
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Поддержу я тут малость Аникейна. Часто бывает так, рост инфляции приводит к "съеданию" роста благосостояния населения и к снижению стимости активов. Недвижимость во многих случаях покупается как актив.

***Встречались недавно с нашим знакомым, который работает В сегменте дорогой молочки. Так вот, он констатировал существенное падение продаж не только по таким продуктам как йогурты и т.д., но и по проуктам первой необходимости - молоко, сметана и т.д. Так что благосостояние съедается потихоньку, хоть это может и не заметно.

ПС
Как вам (учетные курсы)
вчера 179,02 - 120,59
сегодня 177,88-120,55
  • 0

#33386
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вапще, прикольно то, что А Сайденов делает в одной фразе два взаимоисключающих заявления. Он не понимает терминов, которые употребляет?, намеренно вводит в заблуждение? или просто мозк еб@т?
Цитато:

“Сегодня можно уверенно утверждать, что финансовый сектор достиг определенной стабильности: если до начала октября шло нарастание рисков и ажиотажных слухов, то сейчас мы получили устойчивое равновесие, твердое плато, точку бифуркации. От которой, я уверен, начнется новый, пусть и не такой быстрый подъем”

Точка бифуркации — критическое значение при изменении «управляющей» переменной (время, расстояние), в котором система выходит из состояния равновесия. В точке бифуркации у системы появляется «выбор», в котором присутствует элемент случайности, приводящий к невозможности предсказать дальнейшее развитие системы. (С) Викпедия.


То есть, сначала он говорит, что мы достигли стабильности, а затем, то что мы выходим из равновесия.
Странно, что этого никто не заметил...

Анвар, как фокусник, рулит ! :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.11.2007, 16:53:45

  • 0

#33387
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вапще, прикольно то, что А Сайденов делает в одной фразе два взаимоисключающих заявления. Он не понимает терминов, которые употребляет?, намеренно вводит в заблуждение? или просто мозк еб@т?
Цитато:

”Сегодня можно уверенно утверждать, что финансовый сектор достиг определенной стабильности: если до начала октября шло нарастание рисков и ажиотажных слухов, то сейчас мы получили устойчивое равновесие, твердое плато, точку бифуркации. От которой, я уверен, начнется новый, пусть и не такой быстрый подъем”

Точка бифуркации — критическое значение при изменении «управляющей» переменной (время, расстояние), в котором система выходит из состояния равновесия. В точке бифуркации у системы появляется «выбор», в котором присутствует элемент случайности, приводящий к невозможности предсказать дальнейшее развитие системы. (С) Викпедия.


То есть, сначала он говорит, что мы достигли стабильности, а затем, то что мы выходим из равновесия.
Странно, что этого никто не заметил...

Анвар, как фокусник, рулит ! :laugh:

ИМХО: да он имел в виду, что дно достигнуто, теперь двигаемся дальше...
А может он Анвар- эфенди (с) Турецкий гамбит?

Сообщение отредактировал Winston: 29.11.2007, 17:05:13

  • 0

#33388
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Стрельбища на 6.12.2007

Mardikor: +0,1
Белый Тигр: +0,05
akadem: 0%
Булгари: -0.33%
!-java-!: -0.5%
saunas: -1.1%
See_The_Light: -1,8%
Далила -2,38%
den10: -5%
  • 0

#33389
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Вапще, прикольно то, что А Сайденов делает в одной фразе два взаимоисключающих заявления. Он не понимает терминов, которые употребляет?, намеренно вводит в заблуждение? или просто мозк еб@т?
Цитато:

“Сегодня можно уверенно утверждать, что финансовый сектор достиг определенной стабильности: если до начала октября шло нарастание рисков и ажиотажных слухов, то сейчас мы получили устойчивое равновесие, твердое плато, точку бифуркации. От которой, я уверен, начнется новый, пусть и не такой быстрый подъем”

Точка бифуркации — критическое значение при изменении «управляющей» переменной (время, расстояние), в котором система выходит из состояния равновесия. В точке бифуркации у системы появляется «выбор», в котором присутствует элемент случайности, приводящий к невозможности предсказать дальнейшее развитие системы. (С) Викпедия.


То есть, сначала он говорит, что мы достигли стабильности, а затем, то что мы выходим из равновесия.
Странно, что этого никто не заметил...

Анвар, как фокусник, рулит ! :D

ИМХО: да он имел в виду, что дно достигнуто, теперь двигаемся дальше...


Вниз? :laugh:
  • 0

#33390
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вниз? :laugh:

А куда же ещё? Только вниз.

Другими словами, точка бифуркации - это момент с которого все или начнет улучшаться или полетит ко всем чертям. Причин и возможностей улучшаться, что то не видно.

Странно, что председатель нацбанка сеет панику. Неужели все так плохо? :D

Или Сайденов перепутал термины? Нет в интервью ино сми он так же говорит, что мы сидим на двух шатающихся табуретках....

Короче, потом он скажет:

- Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ! :)

Так как он предупредил одной фразой, о всех возможных вариантах развития. И вверх и вниз.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.11.2007, 17:03:56

  • 0

#33391
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
“Сегодня можно уверенно утверждать, что финансовый сектор достиг определенной стабильности: если до начала октября шло нарастание рисков и ажиотажных слухов, то сейчас мы получили устойчивое равновесие, твердое плато, точку бифуркации. От которой, я уверен, начнется новый, пусть и не такой быстрый подъем
  • 0

#33392
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
на стрельбище новичков пускают?
  • 0

#33393
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
У Сайденова бифуркация, и только в ассоциации застройщиков казахстана земля подорожает? и цены на жилье растут?. :laugh:
МОЛОДЦЫ! Не теряют присутствия духа!

на стрельбище новичков пускают?

А чего спрашивать? У нас же, в стране демократия! Стреляйте на здоровье! :D
  • 0

#33394
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
КК - поделитесь опытом, пожалуйста. По радио насколько эффективная реклама для ритейл направления продаж?
  • 0

#33395
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
кто нибудь Крышу сегодня смотрел ? Тама: Халык, Темир, БТА,Нур, БТА ипотека проводят торги. Скока слежу за маневрами , ни когда не видел стока объяв сразу. что касаеца Темира , то они продают три квартиры в Капчике по 1200 уе. /м2. Думаю не уйдут. Халык уже третий раз пытаеца слить квартиры стоимостью выше 3000 и 3500 у.е. /м 2. БТА ипотека тожа буксует. Нур врюхался с домом за 3 млн. $. . Я же говорил , что наступит декабрь и цены покатятся с еще большей силой. А эти объявы БВУ будут катализатором . Дальше больше. .. :laugh:
  • 0

#33396
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Стрельбища на 6.12.2007

Mardikor: +0,1
Белый Тигр: +0,05
akadem: 0%
Булгари: -0.33%
!-java-!: -0.5%
saunas: -1.1%
See_The_Light: -1,8%
den10: -5%
gekelbery: -1,66%
  • 0

#33397
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - поделитесь опытом, пожалуйста. По радио насколько эффективная реклама для ритейл направления продаж?

Всегда, окупает себя с лихвой. :laugh:
  • 0

#33398
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
пройдет немного времени пока наши банки снимут розовые очки и увидят реальность

а пока на крышеиндекс предложения они повлияют позитивно
  • 0

#33399
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Анвар не политик,
политик бы на вопрос ответил:
"Тут двух мнений быть не может!"
Извинился, и убежал по делам
:laugh:
  • 0

#33400
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

***Встречались недавно с нашим знакомым, который работает В сегменте дорогой молочки. Так вот, он констатировал существенное падение продаж не только по таким продуктам как йогурты и т.д., но и по проуктам первой необходимости - молоко, сметана и т.д. Так что благосостояние съедается потихоньку, хоть это может и не заметно.


просто народ деньги копит, для подешевевшего жилья! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.