Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33261
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Из нынешнего мирового кризиса Китай получает огромные дивиденды :laugh: .

И огромные потери, так как юань привязан к д
5a6
оллару и основной импортер - США.
1,35 и 1,5, к евро - это сколько процентов потерь?

***и имеет огромное преимущество для увеличения экспорта ....ввиду повышающейся привлекательности товаров дешевеющих...

кажется ветка стала флеймовой

***БОЯН!)
  • 0

#33262
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В Китае создан государственный инвестиционный фонд. Деньги получают у государство, это не проблема, для этого используется эмиссионный станок. На эти деньги скупают дешевеюший доллар, а на эти доллары покупают еще больше дешевеющие в долларовом выражении международные активы.
Просто и эффектно. :laugh:
Двойной эффект назывется...

***Супир)... хотя двойного эффекта не получается...
  • 0

#33263
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


В Китае создан государственный инвестиционный фонд. Деньги получают у государство, это не проблема, для этого используется эмиссионный станок. На эти деньги скупают дешевеюший доллар, а на эти доллары покупают еще больше дешевеющие в долларовом выражении международные активы.
Просто и эффектно. :laugh:
Двойной эффект назывется...

***Супир)... хотя двойного эффекта не получается...

Двойственность эффекта в том, что таким образом Китай освобаждается от доллара. И он делает это не так как Арабские страны.
  • 0

#33264
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По сообщению Интерфакса, Правительство РК постановило, что все спекулянты квартирами - пидоры. И теперь их будут иметь в попку.

Закон об этом вот-вот поступить на подписание в парламент республики.
  • 0

#33265
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

КИТАЙ-CNOOC-КАСПИЙ

CNOOC планирует приобрести активы в Каспийском регионе

Пекин. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Китайская нефтяная компания CNOOC Ltd., занимающаяся шельфовыми разработками, намеревается приобрести активы в Каспийском регионе, однако не заинтересована в работе в России из-за слишком высоких рисков, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на финансового директора компании Ян Хуа.
Ян Хуа включил Каспийское море в число регионов, где компания стремится создать ядро своего бизнеса, впервые поставив его в один ряд Африкой и Азиатско-тихоокеанским регионом.
По его словам, CNOOC выбрала три этих региона исходя из богатства ресурсов, финансовой и налоговой политики в странах, а также из оценки политических, операционных и экологических рисков.
"Мы не боимся рисков, но мы должны быть уверены, что ими можно управлять, - сказал Ян Хуа. - Хотя мы присматриваемся к России с большим интересом, мы туда не пойдем, так риски там риски там выходят за пределы нашего контроля".
Сейчас у CNOOC нет активов в Каспийском регионе, однако в 2005 году она подписала меморандум о взаимопонимании с китайской China National Petroleum Corp. и казахстанской "КазМунайГаз" о разведке и добыче на блоке "Дархан".


Ну вот китайцы еще у нас решили скупать активы...

По сообщению Интерфакса, Правительство РК постановило, что все спекулянты квартирами - пидоры. И теперь их будут иметь в попку.

Закон об этом вот-вот поступить на подписание в парламент республики.

Боянист, хотя бы придумали бы правдоподный боян :laugh: .
Парламент не подписывает никакие законы, таким правом обладает только Президент.
  • 0

#33266
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ну хорошо. Закон поступил на утверждение в парламент. Так хорошо? :laugh:
  • 0

#33267
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну хорошо. Закон поступил на утверждение в парламент. Так хорошо? :)


Ну... по сравнению с гомиками в рекламе - зашибись! :laugh:
  • 0

#33268
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну хорошо. Закон поступил на утверждение в парламент. Так хорошо? :D

Не совсем :laugh: . Надо бы так, поступил на обсуждение :) .
  • 0

#33269
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Будем считать, что тема активного и пассивного гомосексуализма в свете крушения цен на квартиры в Алматы, полностью раскрыта, с помощью большого специалиста по вопросам гомосексуальных реформ, Киси Камушкина. :laugh:
По сабжу, что нить есть? Или, как пару последних месяцев - ничего нового?
  • 0

#33270
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

По сабжу, что нить есть? Или, как пару последних месяцев - ничего нового?

Можно мне :laugh: ? У меня есть, что сказать...

Насчет дна рынка, и когда и при каких обстоятельствах оно наступит, есть пока только две позиции. Первая это позиция Медведя. У него все просто, ставка аренды = платеж по ипотеке.
Моя позиция иная, и тоже является достаточно простой: Дно рынка наступает тогда, когда установится баланс между предложением и платежеспособным спросом, при отсутствии инвестиционной составляющей.
  • 0

#33271
Kenzoid

Kenzoid
  • Гость
  • 47 сообщений
Где-то читал сегодня, мол Закон РК О долевом строительстве будет персматриваться. так:
Компании , которые занимаются жилищным строительством меннее 3 лет, скорее всего изымут лицензии.
Собственный капитал строит. компании будет повышаться и будет намного больше, чем 12 % - указанные сейчас в законе.

Интресно , а что будет на самом деле
  • 0

#33272
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


По сабжу, что нить есть? Или, как пару последних месяцев - ничего нового?

Можно мне :laugh: ? У меня есть, что сказать...

Насчет дна рынка, и когда и при каких обстоятельствах оно наступит, есть пока только две позиции. Первая это позиция Медведя. У него все просто, ставка аренды = платеж по ипотеке.
Моя позиция иная, и тоже является достаточно простой: Дно рынка наступает тогда, когда установится баланс между предложением и платежеспособным спросом, при отсутствии инвестиционной составляющей.

КК как учитель, а ВМ как отличник в классе который на всякий вопрос тянет руку и просится к доске.
ДЕЦКИЙ САД!

про дно сильно ВМ, надо бы записать в анналы истории золотыми буквами. может сразу нобелевскую премию?
Дно рынка наступает тогда когда наступает дно.
  • 0

#33273
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сигизму-у-у-у-у-унд!


Хде обещанное крушение по 60% за два месяца?
Ну когда хоть чо-нить обкрушится-то наконец? :laugh:


Скоро наступит. Не надо так волноваться :)
  • 0

#33274
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Интресно , а что будет на самом деле

Это, и ежу понятно.
Крупные компании, при поддержке и само-собой принадлежащие нашей власти, избавятся от частников-конкурентов. Зачем они им нужны?
Затем, они при поддержке государства начнут единолично качать деньги с населения.
А кто то, этого не понимает? :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.11.2007, 14:43:47

  • 0

#33275
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Сигизму-у-у-у-у-унд!


Хде обещанное крушение по 60% за два месяца?
Ну когда хоть чо-нить обкрушится-то наконец? :laugh:


Скоро наступит. Не надо так волноваться :)


СигизмунД = МОЛОДЕЦ?
  • 0

#33276
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

КК как учитель, а ВМ как отличник в классе который на всякий вопрос тянет руку и просится к доске.
ДЕЦКИЙ САД!

Ничего зазорного в том, если я учусь у КК. На мой взгляд, он довольно успешный бизнесмен, наделен жизненным опытом...
Конечно, я его позицию относительно сабжа не совсем разделяю, но все же... часто прислушиваюсь его мнению и не только его мнению.

про дно сильно ВМ, надо бы записать в анналы истории золотыми буквами. может сразу нобелевскую премию?

Весьма неуместный сарказм!

Дно рынка наступает тогда когда наступает дно.

А вот это ваше высказываение действительно заслуживает, чтобы записать в анналы истории золотыми буквами. может сразу нобелевскую премию?
  • 0

#33277
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А когда уже цены упадут ???
  • 0

#33278
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Есть мнение, может уже высказанное здесь, что после НГ цены будут расти....... на Бензин..... и как следствие на все остальное: продукты питания и тд. и т.п.
Он уже щас по 87 тенге за литр(93) на Гелиосе в Астане....

в этой связи возможно сокращение спроса на квартиры....
  • 0

#33279
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


Дно рынка наступает тогда когда наступает дно.

А вот это ваше высказываение действительно заслуживает, чтобы записать в анналы истории золотыми буквами. может сразу нобелевскую премию?

спасибо, спасибо. но это глубокомысленное изречение я скатал у вас :laugh:
  • 0

#33280
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


КК как учитель, а ВМ как отличник в классе который на всякий вопрос тянет руку и просится к доске.
ДЕЦКИЙ САД!

Ничего зазорного в том, если я учусь у КК. На мой взгляд, он довольно успешный бизнесмен, наделен жизненным опытом...
Конечно, я его позицию относительно сабжа не совсем разделяю, но все же... часто прислушиваюсь его мнению и не только его мнению.

Я тоже, всегда отвечаю ВМ75 и считаю его достаточно квалифицированным оппонентом, но никак не учеником.
Так что... заявляю протест! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.