Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33201
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Что значит двойное дно :-) ?

Процитирцю свой же пост, ибо не знаю как вас, но меня напрягает повторять одно и то же. :-)

А мне просто мерещится, что сейчас создается "двойное ДНО". Игроки, которые завязли в недвижке, решили уйти громко и хлопнуть дверью, отыграть свое за счет трепетных лохов с пальчиками на курке, готовых по крику фас скупать всё "дешевое", т.к. типа ДНО наступило.
Сложите множество мелких намеков на это, и получите один жирный.


Вот такие лохи снова пролетят! Фас, слабоумные!

А мы подождем :) ДОлго еще падать до реального платежеспособного уровня.
  • 0

#33202
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да почему же дно это обвал - обсолютно неверно - а если 25% снижение цены - это колебания рынка, то боюсь такой рынок развалится от собственных колебаний. Давайте ДНО назовем линией поддержки, когда спрос не даст дальше опускаться ниже ценам на недвижимость.
  • 0

#33203
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Поздравляю КК и Си зе Лайта.
Снайперюги! :-)

Подозреваю, что на следующей неделе качнет в минус сильно.


Скорее всего еще монолит подкинут. Процесс идет по классическому сценарию.
  • 0

#33204
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Я же писал вроде в теме.
23.ноя 26.ноя Рост Процент
монолит 1 752 1802 50 2,77%

РОСТ - 2,77% за 3 дня

При том что кирпич упал на 1 процент, а панель на полпроцента.

Извиняюсь, я видимо не заметил.
Рост количества монолита свидетельствует о том, что инвесторы-спекулянты, вложившие в новостройки начинают сливаться осторожно. Когда появляется новое предложение средняя цена всегда меняется в сторону "+".
А вот если начнется массовый слив таких квартир, то мы даже увидим "+" :-) . И некоторые люди могут подумать, что дно наступил или падение прекратилось. На самом деле, данное явление сигнализирует о худшем, о возрастании риска обвала рынка в краткосрочном периоде...

Абсолютно согласен. Увеличение предложений по монолиту свидетельствует о выходе спекулянтов и сбросе инвестиционных квартир. В таком случае мог бы быть и плюс за счет монолита и тем не менее минус. Панель и кирпич неудержимо катятся вниз. Никому не суетиться - это только начало, дальше будет интереснее. :)

Откуда данные? С крыши? Никс утверждает другое

подробности -
панель и монолит чуть вниз
кирпич - вверх
КК - рулит!!!!
вот что значит - ярый центрист!!!!

То что за три дня увеличилось на 50, ещё через три дня на 60 упадет. Берите больший промежуток времени? А то, радость получиться преждевременной, как роды. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.11.2007, 20:06:02

  • 0

#33205
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В следующем году Америку ожидает более мощная вторая волна кризиса. Об этом говорят все больше и больше аналитиков. И это нас тоже коснется. Помимо этого у нас будет еще и свой локальный кризис ипотеки. ИМХО.

ЗЫ: 2Академ, я об этом тоже многократно писал да? :-)


Сегодня по РБК сказали, что следующий год в Штатах будет аховый. В начале года будут подсчитывать многомиллиардные убытки. Нас тоже ИМХО зацепит - спрос на нефть снизится.
  • 0

#33206
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не обязательно качнет в минус...
Можем увидеть плюс :-) .
Видимо, нервы некоторых инвесторов-спекулянтов уже не выдерживают...

Че-то ВМ сам себе в одной фразе противоречит.
У спекулянта НЕ выдержали нервы и он дорого выставил на продажу квартиру - рынок качнуло в плюс

А когда у него с нервами все в порядке было он занедорого выставлял или вообще не выставлял ???

Ох, не поймешь этих левых !
  • 0

#33207
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

время работает на тех кто в наличке

- а доллар тем временем растет, сука, уже третий день... сегодня так вообще +0.17 при объеме почти 300 лимов!


Потенциала роста пока не просматривается. Временное колебание. В Америке ситуация пока только усугубляется. Куда ему рости то? Хотя если как в тот раз замутить ажиотаж, то за неделю можно туда-обратно сбегать :-)


Еще говорят так, в выигрыше находится тот, кто контролирует время... Согласен с Мардикор, сейчас рынок стал рынком покупателя.


Может, покажем миру фигу и двинем рынок в сторону продавца? Дружно достанем кровные подподушечные и пойдем покупать? У кого еще нет ж/п в южной столице? :-)
Здравствуйте, ВМ75...


У кого есть лишние десятки штук зелени? Смело в бой тогда! А мы потом поржем и подкупим себе джипов на разницу :)



разве что осталось обсудить
1. вероятность отмены моратория на аукционы заложенных квартир

***Да, объясните мне о чем речь)))

вчерась КК выдал в альтернативной ветке
подробности там.
что то типа того что сейчас действует запрет на проведение аукционов залогов невозвратов по кредитам
запрет который могут скоро снять
и большой вопросительный знак.


Просили воздержаться до Нового Года, так как секут, что квартир хлынет немеренно, что завалит всю систему. А раньше подумать и принять сдерживающие меры было слабо? Банки уже выразили свое мнение на этот счет. Они не благотворительные фонды :D
  • 0

#33208
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Реально народ цены падают на недвижиомсть или нет? судя по топикам на барахолке, цены на том же уровне. что и раньше
  • 0

#33209
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Реально народ цены падают на недвижиомсть или нет? судя по топикам на барахолке, цены на том же уровне. что и раньше

А, что такое топики на барахолке?
  • 0

#33210
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Возможно, что последний всплеск по покупке USD было связано с этим:
КОМБАНК-ЗАЕМ-ПОГАШЕНИЕ
Банк "ЦентрКредит" погасил синдицированный заем на $266,1 млн

Скоро ещё подорожает, я предупреждал. Б.Утемуратов, за тенге продал АТФ, не забывайте.

Что подорожает?
  • 0

#33211
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
КК - конечно важен длительный анализ, тем более когда ищут дно рынка - это как анализировать минутный график чтобы определить месячный тренд. Глупо и бесполезно - пальцем в небо одним словом. Давайте тогда четко сформируем временные рамки:
На мой субъективый взгляд на на нашем рынке недвижимости наблюдается сейчас следующий тренд, который продлиться до момента достижения дна - валового спроса населения ГОРОДА на недвижимость.
Недельные рамки - могут быть как минус так и плюс колебания
Месячные колебания - однозначно общий минус (от начала месяца до его окончания)
Квартальные колебания - однозначно общий минус причем больший чем любой из 3-х месячных
полугодовой - ...
Годовой - ...
В нашем случае стреляем в недельном показателе - потому как он слабопредсказуем. Хотя если ввести анализ структуры предложения - можно и его достаточно эффективно предсказывать.
  • 0

#33212
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Возможно, что последний всплеск по покупке USD было связано с этим:
КОМБАНК-ЗАЕМ-ПОГАШЕНИЕ
Банк "ЦентрКредит" погасил синдицированный заем на $266,1 млн

Скоро ещё подорожает, я предупреждал. Б.Утемуратов, за тенге продал АТФ, не забывайте.

Что подорожает?

$... хотя, может БУ его, наоборот, скинет, что бы прикупить баксов подешевле...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.11.2007, 20:23:41

  • 0

#33213
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Реально народ цены падают на недвижиомсть или нет? судя по топикам на барахолке, цены на том же уровне. что и раньше


Топики на барахолке - это показатель! Меня вот давеча один дедок спросил "Сына, нафига столько нулей у тенге, почему нельзя как в Советском Союзе". Что я ему должен говорить? Про инфляцию, деноминацию, девальвацию? Вот так и на барахолке. И большая часть населения именно такая - миллионы в баулах (с).
  • 0

#33214
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Давайте тогда четко сформируем временные рамки:
На мой субъективый взгляд на на нашем рынке недвижимости наблюдается сейчас следующий тренд, который продлиться до момента достижения дна - валового спроса населения ГОРОДА на недвижимость.

Что вы представляете себе под термином валовый спрос? Каким вы его себе представляете?
По моим представлениям, все волны бешеного спроса позади и теперь мы этот спрос долго не увидим.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.11.2007, 20:33:32

  • 0

#33215
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Если коротко, прогноз журнала Money на 2008 год (естественно усё вокруг Штатов):

- рынок недвижимости -- снижение цен на недвижимость на от 5% до 12%
- рынок ценных бумаг -- рост акций экспортирующих компаний
- по кредитам -- в целом получить кредит будет труднее
- по нефти -- небольшое понижение, до $80
- по безработице -- ни массовых увольнений, ни особого роста востребованности ресурсов не предвидится.

...маракуйте...

:-)

Сообщение отредактировал Janik: 28.11.2007, 00:16:47

  • 0

#33216
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Реально народ цены падают на недвижиомсть или нет? судя по топикам на барахолке, цены на том же уровне. что и раньше

А, что такое топики на барахолке?


Топики - маечки, кофточки? :-) Прикольно было бы, если бы цены на недвижимость как-то с ними бы коррелировались...

Нет, скорее всего имеется ввиду "тема разговора".
  • 0

#33217
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Барахолка = раздел Куплю-Продам на ЦТ. Топики = темы.
  • 0

#33218
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Барахолка = раздел Куплю-Продам на ЦТ. Топики = темы.

Ясно. Значит, здесь истина порылась.
Буду знать. :-)
  • 0

#33219
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Поздравляю КК и Си зе Лайта.
Снайперюги! :-)

Подозреваю, что на следующей неделе качнет в минус сильно.

Не обязательно качнет в минус...
Можем увидеть плюс :-) .
Видимо, нервы некоторых инвесторов-спекулянтов уже не выдерживают...


А по-моему покупатели (потенциальные) тоже запарились жить в съемных хатах :) Вон, Алматинец вчера че сказал - устал по штуке платить...
Вот оно - ДНО! :D
Доброе утро.
  • 0

#33220
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Доброе утро :-)

Вообще, я думаю, до Нового Года шибко интересных поворотов на рынке не будет.
Возможно даже, что падеж даже немного притормозится: многие из тех, кто планировал купить что-нить в этом году, наверняка расстанутся с денежками сейчас. Если я не ошибаюсь, активность покупателей несколько повысилась в последние недели.

Интересно вот, что будет дальше, после Нового Года.
Мировая финансовая непогода пришла в КЗ и, по прогнозам, останется тут надолго.
Ипотечно-финансовый бардак не исчерпан до конца, его последствия еще не наступили в полной мере.
Последствия для занятости рабочего пипла в КЗ также еще неизвестны.

Как и ВМ, думаю, что в перспективе на следующий год, роста цен на недвижку можно не ждать.
Кто думает иначе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.