Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33181
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Падение НЕ остановить !!!
Каждый день
Каждую неделю
Близок конец барыг - спекулянтов !!!

  • 0

#33182
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Поздравляю, господа! Возможно, мы являемся свидетелями исторического действия - создания "двойного дна".
Дальше будет еще интересней. :)

Туплю я :-)
Что значит двойное дно :-) ?
  • 0

#33183
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Поздравляю, господа! Возможно, мы являемся свидетелями исторического действия - создания "двойного дна".
Дальше будет еще интересней. :)

Туплю я :-)
Что значит двойное дно :-) ?

Это означает, что в том ведре, про верхний край которого Вы в свое время говорили, есть еще дно, которое дном на самом деле не является. Я правильно понял, Булгари?
  • 0

#33184
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Что значит двойное дно :-) ?

Процитирцю свой же пост, ибо не знаю как вас, но меня напрягает повторять одно и то же. :-)

А мне просто мерещится, что сейчас создается "двойное ДНО". Игроки, которые завязли в недвижке, решили уйти громко и хлопнуть дверью, отыграть свое за счет трепетных лохов с пальчиками на курке, готовых по крику фас скупать всё "дешевое", т.к. типа ДНО наступило.
Сложите множество мелких намеков на это, и получите один жирный.


  • 0

#33185
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Возможно, что последний всплеск по покупке USD было связано с этим:

КОМБАНК-ЗАЕМ-ПОГАШЕНИЕ

Банк "ЦентрКредит" погасил синдицированный заем на $266,1 млн

Алматы (Алма-Ата). 27 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский коммерческий банк "ЦентрКредит" (БЦК) погасил синдицированный заем на общую сумму $266,1 млн, указывается в его сообщении, опубликованном во вторник на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).
"Банком "ЦентрКредит" в соответствии с установленным графиком были погашены транш А на сумму 200 млн долларов и транш Б на сумму 66,1 млн долларов синдицированного кредита, привлеченного в ноябре 2005 года", - отмечается в информации.
Ведущими организаторами данной сделки выступили Citibank N.A (Лондон) и Raiffeisen Zentralbank Aktiengesselschaft (Австрия).
Структура сделки состояла из двух траншей - 370 дней и двух лет соответственно.
В ноябре 2006 года банком уже был использован опцион на пролонгацию транша А, в результате чего общая сумма кредита была увеличена с $200 млн до $266,1 млн.


  • 0

#33186
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Поздравляю КК и Си зе Лайта.
Снайперюги! :-)

Подозреваю, что на следующей неделе качнет в минус сильно.

Сообщение отредактировал МУП: 27.11.2007, 18:34:53

  • 0

#33187
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
С точки зрения технического анализа это называется временный рост при минимальном объеме сделок. Яркий индикатор того, что существующий тренд усилится в ближайшее время. Если сейчас будет + в индексе - это вообще можно рассматривать как разрыв - сие приведет к еще большему падению.
  • 0

#33188
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Булгари, терь понятно, о чем вы говорите. Я как-то пропустил оказывацо тот пост, где вы впервые заговорили о "двойном дне"...

А мне кажется, что дело совсем в другом - растет количество монолита, он же дороже. Поэтому средний индекс как бы падает не так, как раньше.
  • 0

#33189
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Возможно, что последний всплеск по покупке USD было связано с этим:
КОМБАНК-ЗАЕМ-ПОГАШЕНИЕ
Банк "ЦентрКредит" погасил синдицированный заем на $266,1 млн

Скоро ещё подорожает, я предупреждал. Б.Утемуратов, за тенге продал АТФ, не забывайте.

Насчет двойного дна, это по анеку.

- "Мы, (левые) долго погружались на дно и когда достигли самого дна,... нам, снизу постучали. "

Так что не переживайте, мы вам обязательно постучим. :-)
Центристы.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.11.2007, 18:37:24

  • 0

#33190
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

С точки зрения технического анализа это называется временный рост при минимальном объеме сделок. Яркий индикатор того, что существующий тренд усилится в ближайшее время. Если сейчас будет + в индексе - это вообще можно рассматривать как разрыв - сие приведет к еще большему падению.

А вдруг дно настоящинское? Типа падёж капут?
  • 0

#33191
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Поздравляю КК и Си зе Лайта.
Снайперюги! :-)

Подозреваю, что на следующей неделе качнет в минус сильно.

Не обязательно качнет в минус...
Можем увидеть плюс :-) .
Видимо, нервы некоторых инвесторов-спекулянтов уже не выдерживают...
  • 0

#33192
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Эфектом дна станет резкое увелечение объема сделок с продуктом рынка - в данном случае недвижимость - назовите мне объективную причину такого увеличиения. Я ее пока не вижу.
  • 0

#33193
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Дубль № 122142675123. Поехали. :-)
  • 0

#33194
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Эфектом дна станет резкое увелечение объема сделок с продуктом рынка - в данном случае недвижимость - назовите мне объективную причину такого увеличиения. Я ее пока не вижу.

А про количество сделок откуда узнаем?
  • 0

#33195
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Эфектом дна станет резкое увелечение объема сделок с продуктом рынка - в данном случае недвижимость - назовите мне объективную причину такого увеличиения. Я ее пока не вижу.

Это возможно только с наступлением эры новых займов и дешевых денег, а они - за горами. :-)
Так что, вновь вы сделали неверное предположение. Скорее всего к дну мы придем латентно и с течением довольно продолжительного времени. Ничего резкого не будет, легких денег нет.
  • 0

#33196
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Кроме как суммы спроса в крыши - другой информации нет - ее значительное увеличении выше стандартных колебаний будет мощным сигналом о достижении линии поддержки

КК - Вы не учитываете фактор естественного спроса на недвижимость - в таком разрезе банки будут кредитовать население, правда очень низко оценивания залоговую недвижимость - тут спрос может вырасти. Легкие деньги тут не причем. Ипотечный продукт банка может строится и на базе собственных средств банка. Просто в нашей ситуации залоговая стоимость кредитов была сильно переоценена.

В принципе остановка падения за счет естественного спроса в данном случае и есть дно, после которого начнется легкий рост и стабилизация.
  • 0

#33197
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Эфектом дна станет резкое увелечение объема сделок с продуктом рынка - в данном случае недвижимость - назовите мне объективную причину такого увеличиения. Я ее пока не вижу.

Это возможно только с наступлением эры новых займов и дешевых денег, а они - за горами. :-)
Так что, вновь вы сделали неверное предположение. Скорее всего к дну мы придем латентно и с течением довольно продолжительного времени. Ничего резкого не будет, легких денег нет.

Поддержу я КК. Согласен, резкого падения не будет, сам период будет длиться достаточно долго. Так было всегда и везде.
Денег нет и в обозримом будущем появление таких денег не ожидается. Наоборот, нам предстоит отдавать еще около 30 ярдав баксов...
  • 0

#33198
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Ну КК прав что падать будет, но медленно. Вопрос вроде был относительно дна. А банки будут давать ипотеку - просто реально оценивая недвижимость. Тем самым это уже будет не подогревающим рынок фактором, а его естественным сдерживающим фактором - ибо если банки обожглись один раз, вторую подобную ошибку они наврядли допустят. А супер падение оно нафиг не нужно. Лучше плавно медленно, но верно возращаться к реалиям после глубокого спекулятивного запоя.
  • 0

#33199
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну КК прав что падать будет, но медленно. Вопрос вроде был относительно дна. А банки будут давать ипотеку - просто реально оценивая недвижимость. Тем самым это уже будет не подогревающим рынок фактором, а его естественным сдерживающим фактором - ибо если банки обожглись один раз, вторую подобную ошибку они наврядли допустят. А супер падение оно нафиг не нужно. Лучше плавно медленно, но верно возращаться к реалиям после глубокого спекулятивного запоя.

По моему глубокому убеждению, слово "ДНО" сочетается со словом "ОБВАЛ", поэтому при обвале мы найдем дно. В нашем случае об обвале говорить рано или вообще не приходиться, пока идет коррекция цен.
При коррекции ДНА не будет, а будет спад с апогея и затем небольшие колебания вверх-вниз, обусловленные изменением кредитной политики банков, распоряжениями правительства, сменой законов, слухами итд.

Поэтому, я вообще против того, что бы искать дно там, где его не может быть.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.11.2007, 19:45:20

  • 0

#33200
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Я же писал вроде в теме.
23.ноя 26.ноя Рост Процент
монолит 1 752 1802 50 2,77%

РОСТ - 2,77% за 3 дня

При том что кирпич упал на 1 процент, а панель на полпроцента.

Извиняюсь, я видимо не заметил.
Рост количества монолита свидетельствует о том, что инвесторы-спекулянты, вложившие в новостройки начинают сливаться осторожно. Когда появляется новое предложение средняя цена всегда меняется в сторону "+".
А вот если начнется массовый слив таких квартир, то мы даже увидим "+" :-) . И некоторые люди могут подумать, что дно наступил или падение прекратилось. На самом деле, данное явление сигнализирует о худшем, о возрастании риска обвала рынка в краткосрочном периоде...


Абсолютно согласен. Увеличение предложений по монолиту свидетельствует о выходе спекулянтов и сбросе инвестиционных квартир. В таком случае мог бы быть и плюс за счет монолита и тем не менее минус. Панель и кирпич неудержимо катятся вниз. Никому не суетиться - это только начало, дальше будет интереснее. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.