Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33141
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Я понять не могу о каком моратории речь?
На прошлой неделе видел в газете об аукционах атинских домов, квартир и земли
от альянса?
Где туплю?

развиваем тему, подкидываем свежих дров, выплевываем все разжеванное, ищем новые факторы
поподробней что за аукционы, что за газета, почем просят почем дают? это точно заложенная недвижимость?
  • 0

#33142
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


разве что осталось обсудить
1. вероятность отмены моратория на аукционы заложенных квартир

***Да, объясните мне о чем речь)))


БАНКИ-МНЕНИЕ-ПРАВИТЕЛЬСТВО-СТРОИТЕЛЬСТВО-МЕРЫ

Предлагаемые правительством меры не только не улучшат ситуацию в строительной сфере, но могут ухудшить положение банков - казахстанские банкиры

Алматы (Алма-Ата). 20 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Предлагаемые правительством Казахстана меры не улучшат кардинально ситуацию в строительной сфере, более того - могут негативно сказаться на финансовой стабильности банков, считают отечественные банкиры.
"Я считаю, что подобные меры неприемлемы в условиях рыночной экономики.
Бессмысленно навязывать банкам требования по выдаче кредитов на определенных условиях - это нерыночные методы. Я говорю о ставке, первоначальном взносе, ограничениях по реализации залогов. Эти условия зависят от рисков проекта и застройщика", - сказал агентству "Интерфакс-Казахстан" управляющий директор АО "Казкоммерцбанк" Андрей Тимченко....


Еще в сентябре правительство "запретило" банкам проводить залоговые аукционы... Банки были не довольны.
Такими не рыночными методавми правительство всего лишь хочет отсрочить влияние ипотечного фактора. Но данная мера может быть эффективной только в том случае, если скоро вновь будут доступны внешние заимствования.

ЗЫ: Я эту инфо уже вывешивал тут...
ЗЫЫ: Повторяться кажется бывает иногда полезным. :)
  • 0

#33143
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Лично для меня, до сих пор загадка, что лучше: иметь 100К или иметь 2-к квартиру в панельной 9-ти этажке? :)

***Супер))))

А чо? 100к это же не какая то абстрагированная вещь...а показатель того что есть возможность их зарабатывать...и почему бы на них не купить квартиру? нипанятна...даже любопытно взять конкретно эту хату на заметку и посмотреть когда она уйдет...имха неделя - макс две...
  • 0

#33144
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Прошу прощения, но торгуют ведь
http://bta.kz/ru/about/sale/2007/
и т.д.

Миша или оденьте трусики, или
снимите крестик :)

Сообщение отредактировал Winston: 27.11.2007, 14:25:31

  • 0

#33145
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Хотя бы об этом, Вы пишете регулярно.


вся ветка сплошной БОЯН
что нибудь новое написать здесь уже трудно, ибо все уже перетерли до дыр.

разве что осталось обсудить
1. вероятность отмены моратория на аукционы заложенных квартир
2. глобальную экономику и состояние/развитие кризиса во внешнем мире, потому что будущее рынка недвижимости во многом будет зависеть от внешнего мира.


Я понять не могу о каком моратории речь?
На прошлой неделе видел в газете об аукционах атинских домов, квартир и земли
от альянса?
Где туплю? :)


Я тоже видел. Даже чел, который показывал вырезку, предлагал любой из вариантов подешевке. Типа там знакомый есть. Но глядя на этого чела...... Я отказал. ;)
  • 0

#33146
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Лично для меня, до сих пор загадка, что лучше: иметь 100К или иметь 2-к квартиру в панельной 9-ти этажке? ;)

***Супер))))

А чо? 100к это же не какая то абстрагированная вещь...а показатель того что есть возможность их зарабатывать...и почему бы на них не купить квартиру? нипанятна...даже любопытно взять конкретно эту хату на заметку и посмотреть когда она уйдет...имха неделя - макс две...


Не, я на полном серьезе, еще не понял. Вот и говорю - для меня, загадко!!! :)
  • 0

#33147
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я понять не могу о каком моратории речь?
На прошлой неделе видел в газете об аукционах атинских домов, квартир и земли
от альянса?
Где туплю?

развиваем тему, подкидываем свежих дров, выплевываем все разжеванное, ищем новые факторы
поподробней что за аукционы, что за газета, почем просят почем дают? это точно заложенная недвижимость?

Например в "крыше" за 15 ноя.
Народный банк проводит торги на залоговое имущество. Метод торгов английский.

Лот 1.
Право требования по договору от 2/11/2006, в строительстве жилого помещения, 4-х комнатной квартиры, общ. площ. 155 кв.м. на 3-этаже и парковки. Медеуский район.
Стартовая цена 54 976 643 тенге.

Лот 2.
3-х комнатная квартира, общ. площ. 64 кв.м. Ауэзовский район. Аксай-1а.
Стартовая цена 23 900 000 тенге.

По первому лоту похоже ипотечник-спекулянт. Год назад брал кредит и пролетел.
  • 0

#33148
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вряд ли банкам сейчас "разрешили" проводить залоговые аукционы и вести себя самостоятельно :) .
  • 0

#33149
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Лично для меня, до сих пор загадка, что лучше: иметь 100К или иметь 2-к квартиру в панельной 9-ти этажке? :)

***Супер))))

А чо? 100к это же не какая то абс
59b
трагированная вещь...а показатель того что есть возможность их зарабатывать...и почему бы на них не купить квартиру? нипанятна...даже любопытно взять конкретно эту хату на заметку и посмотреть когда она уйдет...имха неделя - макс две...

***наличие денег - это не есть показатель того, что их и дальше можно зарабатывать).
всего несколькими месяцами раньше в Аксае была куплена однокомнатная за 130...
Не кажется ли вам слишком залихвацким +-50-60-70штук в краткосрочном периоде а одну и ту же вещь.
А ведь на разницу в цене можно купить шубы (для колхозников =норковые шапки)/машины/путевки/номера А и тд.

Мораль такова, если человек имеет заработанные 100 штук,вряд ли он готов легко проср...ать часть из них в ситуацтии, когда дешевеет еженедельно...

Народный банк проводит торги на залоговое имущество. Метод то
585
ргов английский.

Лот 1.
Право требования по договору от 2/11/2006, в строительстве жилого помещения, 4-х комнатной квартиры, общ. площ. 155 кв.м. на 3-этаже и парковки. Медеуский район.
Стартовая цена 54 976 643 тенге.

Лот 2.
3-х комнатная квартира, общ. площ. 64 кв.м. Ауэзовский район. Аксай-1а.
Стартовая цена 23 900 000 тенге.

По первому лоту похоже ипотечник-спекулянт. Год назад брал кредит и пролетел.

***Нереальные цены)))))
  • 0

#33150
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***наличие денег - это не есть показатель того, что их и дальше можно зарабатывать).
всего несколькими месяцами раньше в Аксае была куплена однокомнатная за 130...
Не кажется ли вам слишком залихвацким +-50-60-70штук в краткосрочном периоде а одну и ту же вещь.
А ведь на разницу в цене можно купить шубы (для колхозников =норковые шапки)/машины/путевки/номера А и тд.
Мораль такова, если человек имеет заработанные 100 штук,вряд ли он готов легко проср...ать часть из них в ситуацтии, когда дешевеет еженедельно...

Все правильно...чтобы купить квартиру в Алмате, надо всего лишь продать квартиру в Алмате :)
зы. в свете нового закона о ГПО номера В рулят ;)
  • 0

#33151
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мораль такова, если человек имеет заработанные 100 штук,вряд ли он готов легко проср...ать часть из них в ситуацтии, когда дешевеет еженедельно...


Ой, Далила, какая Вы славная.

За минувшие год-полтора множество индивидуев просто-таки соревновались в скоростном просЁре.
Причем в ход шли не только заработанные, но и предполагаемые будущие деньги.
Собственно, банки на таких сер....унах деньги и делали, пока вдруг не оказалось, что они сами...

Т.е. талантами наша земля полна. :)

Сообщение отредактировал МУП: 27.11.2007, 15:02:29

  • 0

#33152
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Народный банк проводит торги на залоговое имущество.
....
Лот 1.
Стартовая цена 54 976 643 тенге.

Лот 2.
Стартовая цена 23 900 000 тенге.

***Нереальные цены)))))

Скорее всего это суммы выданых кредитов. Марченко зарядил почти пол-лима баксов за недострой, это круто...
  • 0

#33153
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Мораль такова, если человек имеет заработанные 100 штук,вряд ли он готов легко проср...ать часть из них в ситуацтии, когда дешевеет еженедельно...


Ой, Далила, какая Вы славная.

За минувшие год-полтора множество индивидуев просто-таки соревновались в скоростном просЁре.
Причем в ход шли не только заработанные, но и предполагаемые будущие деньги.

Т.е. талантами наша земля полна. :)

***Да, но сейчас то все изменилось. Я имела ввиду лишь сегодняшнюю ситуацию, а не год и два назад.




Народный банк проводит торги на залоговое имущество.
....
Лот 1.
Стартовая цена 54 976 643 тенге.

Лот 2.
Стартовая цена 23 900 000 тенге.

***Нереальные цены)))))

Скорее всего это суммы выданых кредитов. Марченко зарядил почти пол-лима баксов за недострой, это круто...

***Гониво. Кому это надо? Да еще и через аукцион, когда в Крыше такого добра хватает...
  • 0

#33154
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Финансовый кризис?
Теперь будет вот так:

Интерфак - Казахстан
<br>В парламент страны передан на рассмотрение новый законопроект по налогообложению, предусматривающий введение индивидуального налога с физических лиц за пользование воздушными ресурсами республики, кроме того, отдельным, дополнительным налогом планируется облагать физические лица за эмиссию отработанных газов физиологического происхождения в окружающую среду. Данный законопроект был разработан в экстренном порядке налоговыми органами в целях пополнения государственного бюджета, сильно пострадавшего в связи с неожиданным финансовым кризисом природа которого остается по-прежнему неизвестной современной казахстанской науке. Исполнение данного законопроекта, в случае его принятия парламентариями страны, будет осуществляться путем имплантации двух микро-чипов, по одному в область верхних дыхательных путей и в задний проход каждого индивидума страны, на основе показаний этих счетчиков и будут исчисляться суммы налога в каждом отдельном случае. Данный закон, как надеется правительство страны, поможет осуществить запланированную индексацию ставок заработных плат, пенсий и пособий, пострадавших от 15% инфляции, природа которой также на сегодняшний день остается неизвестной и потому переведенной в разряд стихийных бедствий.
<br>\"Государство может это делать!\" - заметил глава государства во время одной неформальной беседы с журналистами в ответ на вопрос о рассматриваемом законопроекте.

На zonekz жжут
;)
:)
  • 0

#33155
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

***Да, но сейчас то все изменилось. Я имела ввиду лишь сегодняшнюю ситуацию, а не год и два назад.


Таланты и по сей день живут среди нас. "Умищщо-то куда девать?" ;)

Уверен, что даже на ту ржавую холупу в микрах с фотками найдется-таки покупатель за 70 тык :)
Чувствую, что меня вот ничего не удивит.
(Даже если после этого через год ее продадут за 20 тык :D )

Сообщение отредактировал МУП: 27.11.2007, 15:20:10

  • 0

#33156
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Все правильно...чтобы купить квартиру в Алмате, надо всего лишь продать квартиру в Алмате :)

**** ....или удачно попасть под снос....или быть колхозником...
  • 0

#33157
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Все правильно...чтобы купить квартиру в Алмате, надо всего лишь продать квартиру в Алмате ;)

**** ....или удачно попасть под снос....или быть колхозником...


На остаток купить виллу в Испании, сесть на берегу моря в семейных трусах, с стаканом виски в руке, сплюнуть кусок мяса застрявший в зубах и сказать смачно "Пизис нах" :)
  • 0

#33158
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да что ни говори, а без КК и Медведя ветка умрет
тем не менее ждем Никса с индексом
  • 0

#33159
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

да что ни говори, а без КК и Медведя ветка умрет
тем не менее ждем Никса с индексом


Дело не в КК или Медведе... Дело в отсутствии свежей информации и новых людей с шашками наголо.

Я вот залез на девятьсот какую-то страницу методом тыка.
Какие все там молодые! :)
Рубятся как джедаи на мечах, и энергия есть, и слова там умные...
Сигизмунд портянки тоннами кидает.
А сейчас даже он устал.

Перетерли обо всем уже просто.
Ждем вечернего Никса. ;)
  • 0

#33160
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


да что ни говори, а без КК и Медведя ветка умрет
тем не менее ждем Никса с индексом


Дело не в КК или Медведе... Дело в отсутствии свежей информации и новых людей с шашками наголо.

Свежей информации достаточно. Наоборот раньше их было мало.
Сейчас, скорее всего, проблема заключается в болдом выделенном :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.