Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33101
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***Мне кажется, что индекс затормозился из-за того, что ...упали цены.)
Квартиры, которые шли по сниженным ценам - раскупили) А дорогие остатки остались.
Не исключено, что индекс будет падать скачкообразно.
Например, сначала 3%, потом 0, потом еще - по мере забора партий из числа предложения по адекватным ценам.
Мое предположение подтверждается тем фактом, что впервые выставленная на продажу квартира идет по рышечному индексу. Далее, по мере отсутствия звонков, цену регулируют.

Гы.

Вы проницательны :) . Это называется изменение крышеиндекса в зависимости от структуры предложения...
Поэтому я говорил, что крышеиндекс является функцией многих аргументов, зависящая не только от изменения цены предложения.

А так, пока нет никаких предпосылок, чтобы цены затормозили свое падение. Я наоборот ожидаю усиления падения за счет включеия в игру ипотечного фактора.
  • 0

#33102
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Какие все :) двушко в микрах им не нужна...да ее можно уже щас за 70 пихнуть...ну если фотки с абъявы убрать ;)
  • 0

#33103
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Стрельбища на 29 ноября

grengo: +0.8%
Winston: +0,1%
Akadem: 0%
Медведь: -0.32%
КК: -0,55%
See_The_Light: -0,7%
Mardikor: -1,0%
saunas: -1.2%
Yuri_v: -1.6%
МУП: - 1.65%
unique: -1.7%
Sandra: - 1.87%
poruchik: -1,9%
Dalila: -1,95%
BM75: -2.0%
BVLGARI: -2.2%
Denim Tornado: -2.4%
Queen of SABA: -2.7%
den10:-5%
Сольвёр: -5,99%

Участники стрельб!
Кто будет в 17.15 чирканите плиз список и
"Ставок больше нет".
  • 0

#33104
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Сейчас сдерживающим фактором также являются накопления населения, которые хотели купить квартиру, но не успевали это сделать из за роста цен. Но это очень малая часть, которая быстро источится и тогда придет вторая волна цунами, а она как правило гораздо сильнее первой)))


сдерживающих факторов много.

не последнюю роль играет ситуация во внешнем мире
если все будет супер, ликвидность вернется, как раньше на круги своя и мы опять будем в фаворитах при привлечении внешних займов по нормальным ставкам то все стабилизируется. ну и цены на нефть и другие ресурсы тоже должны по крайней мере не падать.

если за рубежом будет продолжаться падение всех рынков и банкротства, убытки большими банками и тд, то колбасить еще будет долго.
  • 0

#33105
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Какие все :) двушко в микрах им не нужна...да ее можно уже щас за 70 пихнуть...ну если фотки с абъявы убрать ;)


Ага, а покупашкам глаза завязать и водить их по квартирке:
- Ну тут у нас зал, а здесь спальня и тд. :D
  • 0

#33106
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сейчас сдерживающим фактором также являются накопления населения,

Ох, ошибаетесь, Си зе лайт.
Этот фактор пока не только не вступил в полную силу, но вообще отдыхает.
Пока народ просто ждет и никуда не торопится.

Я согласен с Вами в том, что накопленцы будут играть первыми.
Потом будет пауза. Вялая торговля. Крызыс-мызыс, все такое.

А потом останется самая пенка.
Ее и сожрут наши любимцы - барыги/спекулянты. :)

зы причем сделают это быстро и массово, т.к. деньги будут не "накопительские".

Сообщение отредактировал МУП: 27.11.2007, 12:22:33

  • 0

#33107
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Я согласен с Вами в том, что накопленцы будут играть первыми.

интересно на сколько хватит накопленцев.
если инвесторы - барыги не будут вступать в игру, то я думаю не на долго
  • 0

#33108
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Какие все :) двушко в микрах им не нужна...да ее можно уже щас за 70 пихнуть...ну если фотки с абъявы убрать :D


Ага, а покупашкам глаза завязать и водить их по квартирке:
- Ну тут у нас зал, а здесь спальня и тд. :lol:

Ну да...люди вон долевку брали, там не то что спальни/зала...на том месте еще люди жили не снесенные ;) и ничо...а тут не нада нах...снобы :)
  • 0

#33109
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Я не ошибаюсь МУП) В свое время писал про квартиру в этой ветке знакомых в орбите трешке - народ мне в личку пишет - готов купить за 120000 налом.... Горячий народ, заждался уже, не может думать, так как глаза пелена застилает - купить... Но это же попадалово будет - как трамплин - небольшой подъем а потом пропасть... Но нам то МУП быть в печали - мы же не спекулянты)))))
  • 0

#33110
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Но нам то МУП быть в печали - мы же не спекулянты)))))

Я не спекулянт.
Я - честный жулик. :)
  • 0

#33111
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Народ, подскажите, плиз, дилетанту. 2-ка, 52 кв. на Ауэзова-Мынбаева в 9-ти этажке за 105,000 у.е. (квартира залоговая как объяснил продавец, что это такое - не знаю :) ) за нал - нормальная цена ? стоит сейчас покупать ?

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.11.2007, 12:31:45

  • 0

#33112
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Какие все :) двушко в микрах им не нужна...да ее можно уже щас за 70 пихнуть...ну если фотки с абъявы убрать ;)


Ага, а покупашкам глаза завязать и водить их по квартирке:
- Ну тут у нас зал, а здесь спальня и тд. :)


Да, обои Раш на стенах, паркет дубовый, сантехника, джакузи... :D
  • 0

#33113
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Обычно основная масса спекулянтов-инвесторов включаются в игру при положительном тренде. Только маленькая часть, особо проницательные, могут появиться на рынке до подъема.
А дно рынка должно наступить при балансе предложения и платежеспособного спроса (без инвестспроса).
Дальше, если платежеспособный спрос будет превосходить предложение, то тренд на рынке развернется в сторону роста.

.
  • 0

#33114
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Народ, подскажите, плиз, дилетанту. 2-ка, 52 кв. на Ауэзова-Мынбаева в 9-ти этажке за 105,000 у.е. (квартира залоговая как объяснил продавец, что это такое - не знаю :) ) за нал - нормальная цена ? стоит сейчас покупать ?


нет пока. обождите.
сейчас кто в кэше сидит тот не проиграет. рынок пока колбасит а снижение не останавливается.

время играет против тех кто продает и в пользу тех кто покупает.

пока ищите другие варианты и держите несколько наготове.

залоговая квартира - она на аресте и куплена в ипотеку. либо заложена под кредит.
до продажи продавец должен либо закрыть кредит 100% предоплатой плюс все набежавшие % и штрафные % (если они есть в кредитном договоре), либо предоставить банку другой залог.

Обычно основная масса спекулянтов-инвесторов включаются в игру при положительном тренде. Т

вы думаете спекулянты войдут в игру даже при положительном тренде? они войдут в рынок только тогда когда банки опять начнут нормально выдавать ипотеку, что не предвидится в ближайшие 3-4 месяца как минимум
  • 0

#33115
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Народ, подскажите, плиз, дилетанту. 2-ка, 52 кв. на Ауэзова-Мынбаева в 9-ти этажке за 105,000 у.е. (квартира залоговая как объяснил продавец, что это такое - не знаю :D ) за нал - нормальная цена ? стоит сейчас покупать ?

Мне кажется цена нормальная на сегодня.
А вот покупать или нет, лучше вам самому решать.
Я бы подождал :) . Это не совет ;) .
  • 0

#33116
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Обычно основная масса спекулянтов-инвесторов включаются в игру при положительном тренде. Только маленькая часть, особо проницательные, могут появиться на рынке до подъема.
А дно рынка должно наступить при балансе предложения и платежеспособного спроса (без инвестспроса).
Дальше, если платежеспособный спрос будет превосходить предложение, то тренд на рынке развернется в сторону роста.

.


Дорогой ВМ, я здесь присутствую больше как сторонний наблюдатель и ни каким образом не хочу Вас обидеть, но чесслово надоедает читать одно и тоже по десять раз.

Сорри за офф.
  • 0

#33117
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Обычно основная масса спекулянтов-инвесторов включаются в игру при положительном тренде. Т

вы думаете спекулянты войдут в игру даже при положительном тренде? они войдут в рынок только тогда когда банки опять начнут нормально выдавать ипотеку, что не предвидится в ближайшие 3-4 месяца как минимум

Хе-хе... Без денег банков не будет положительного тренда даже в ближайшие год или два... или будет крушение с полным абзацем.
А вот основная масса спекулянтов входят в игру позже всех. Пирамида!
  • 0

#33118
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо всем за советы !!!
если на сегодняшний день цена на ваш взгляд нормальная, то, наверное, буду покупать.
просто арендую квартиру сейчас и по 1000 у.е в месяц платить чужому дяде надоело.
хочется опять в свое жилье.

еще раз спасибо !
  • 0

#33119
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Дорогой ВМ, я здесь присутствую больше как сторонний наблюдатель и ни каким образом не хочу Вас обидеть, но чесслово надоедает читать одно и тоже по десять раз.

Сорри за офф.

ОК, ставьте меня в игнор :) .
  • 0

#33120
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Зачем же так сразу? В игнор. Просто Вы повторяетесь. Об одном и том же писать не устали? Прям дежавю какое-то, день сурка. :)

Без обид.

Сообщение отредактировал akadem: 27.11.2007, 13:01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.