Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33121
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Зачем же так сразу? В игнор. Просто Вы повторяетесь. Об одном и том же писать не устали? Прям дежавю какое-то, день сурка. :)

Без обид.

Какая тут может быть еще обида? Вы сторонний наблюдатель, вам со стороны виднее, конечно.
Вы видимо указываете на то, что я повоторяю свои слова о спекулянтах.

Но заметили ли вы, что сегодняшний разговор о спекулянтах не мною начат. Я всего лишь подключился к этому разговору, и выразил свое отношение к этой теме, естественно, за это время мои взгляди не изменились.
  • 0

#33122
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Народ, подскажите, плиз, дилетанту. 2-ка, 52 кв. на Ауэзова-Мынбаева в 9-ти этажке за 105,000 у.е. (квартира залоговая как объяснил продавец, что это такое - не знаю ) за нал - нормальная цена ? стоит сейчас покупать ?

нет пока. обождите.
сейчас кто в кэше сидит тот не проиграет. рынок пока колбасит а снижение не останавливается.

время играет против тех кто продает и в пользу тех кто покупает.

спасибо всем за советы !!!
если на сегодняшний день цена на ваш взгляд нормальная, то, наверное, буду покупать.


Логека! ;)
Нафига имея 100 косых, еще о чем-то думать? Положите их в банк, и снимайте раз в месяц свой косарь за аренду. И еще за этот косарь, нагибайте владельца по полной программе! Что-бы "летал"! Лично для меня, до сих пор загадка, что лучше: иметь 100К или иметь 2-к квартиру в панельной 9-ти этажке? :)
  • 0

#33123
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вы видимо указываете на то, что я повоторяю свои слова о спекулянтах.

Все правильно
Под барыгами должна гореть земля
Пусть знают, что уже скоро !
  • 0

#33124
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Обычно основная масса спекулянтов-инвесторов включаются в игру при положительном тренде. Только маленькая часть, особо проницательные, могут появиться на рынке до подъема.
А дно рынка должно наступить при балансе предложения и платежеспособного спроса (без инвестспроса).
Дальше, если платежеспособный спрос будет превосходить предложение, то тренд на рынке развернется в сторону роста.

.


Хотя бы об этом, Вы пишете регулярно.
Вы же не хотите, что бы Ваши посты просто пропускали.

Сообщение отредактировал akadem: 27.11.2007, 13:22:26

  • 0

#33125
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В следующем году Америку ожидает более мощная вторая волна кризиса. Об этом говорят все больше и больше аналитиков. И это нас тоже коснется. Помимо этого у нас будет еще и свой локальный кризис ипотеки. ИМХО.

ЗЫ: 2Академ, я об этом тоже многократно писал да? :)
  • 0

#33126
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Народ, подскажите, плиз, дилетанту. 2-ка, 52 кв. на Ауэзова-Мынбаева в 9-ти этажке за 105,000 у.е. (квартира залоговая как объяснил продавец, что это такое - не знаю ) за нал - нормальная цена ? стоит сейчас покупать ?

нет пока. обождите.
сейчас кто в кэше сидит тот не проиграет. рынок пока колбасит а снижение не останавливается.

время играет против тех кто продает и в пользу тех кто покупает.

спасибо всем за советы !!!
если на сегодняшний день цена на ваш взгляд нормальная, то, наверное, буду покупать.


Логека! :)
Нафига имея 100 косых, еще о чем-то думать? Положите их в банк, и снимайте раз в месяц свой косарь за аренду. И еще за этот косарь, нагибайте владельца по полной программе! Что-бы "летал"! Лично для меня, до сих пор загадка, что лучше: иметь 100К или иметь 2-к квартиру в панельной 9-ти этажке? ;)


Эт точно. Я бы поотдавал еще с пару месяцев по тысяче, а потом продавец сломается на 90 тысяч, потому что никто у него не купит за это время. 8 штук $ освобождаются... Ну, это так, грубо...
А если ему и удастся продать, то наверняка найдется подобная квартира, только уже за 80... Итого навару 18 тыщ $ :lol: А за 18 вон ту (см. несколько страниц ранее) можно будет уже взять, обшарпанную. И сдавать ее за 1000 в месяц :)
Все-таки уступают продавцы, тем более залоговые. Им кредиты выплачивать нечем... :D
1. Сигизмунд всегда прав.
2. Если Сигизмунд не прав, см. п.1.

Не видать уже Алматинца что ли...

Сообщение отредактировал Redactor: 27.11.2007, 13:35:10

  • 0

#33127
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
время работает на тех кто в наличке
и против тех кто продает квартиру

до июля 2007г. все было наоборот
  • 0

#33128
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

время работает на тех кто в наличке
и против тех кто продает квартиру

до июля 2007г. все было наоборот


Мардикор, приветствую!
Так сегодня время за Вас?
И не пригодятся мульоны, за которые Вы готовы были купить жилье в Алма-Ате, да? :)
  • 0

#33129
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Хотя бы об этом, Вы пишете регулярно.


вся ветка сплошной БОЯН
что нибудь новое написать здесь уже трудно, ибо все уже перетерли до дыр.

разве что осталось обсудить
1. вероятность отмены моратория на аукционы заложенных квартир
2. глобальную экономику и состояние/развитие кризиса во внешнем мире, потому что будущее рынка недвижимости во многом будет зависеть от внешнего мира.
  • 0

#33130
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Еще говорят так, в выигрыше находится тот, кто контролирует время... Согласен с Мардикор, сейчас рынок стал рынком покупателя.
  • 0

#33131
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

время работает на тех кто в наличке

- а доллар тем временем растет, сука, уже третий день... сегодня так вообще +0.17 при объеме почти 300 лимов!
  • 0

#33132
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

вся ветка сплошной БОЯН
что нибудь новое написать здесь уже трудно, ибо все уже перетерли до дыр.

разве что осталось обсудить
1. вероятность отмены моратория на аукционы заложенных квартир
2. глобальную экономику и состояние/развитие кризиса во внешнем мире, потому что будущее рынка недвижимости во многом будет зависеть от внешнего мира.

Вы правы. Но третьим пунктом надо бы добавить вероятность развития ипотечного кризиса в нашей стране.
Вот эти три пункта заслуживают внимания и обсуждения. Все остальное, конечно же боян. :)
  • 0

#33133
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Еще говорят так, в выигрыше находится тот, кто контролирует время... Согласен с Мардикор, сейчас рынок стал рынком покупателя.


Может, покажем миру фигу и двинем рынок в сторону продавца? Дружно достанем кровные подподушечные и пойдем покупать? У кого еще нет ж/п в южной столице? :)
Здравствуйте, ВМ75...
  • 0

#33134
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

время работает на тех кто в наличке

- а доллар тем временем растет, сука, уже третий день... сегодня так вообще +0.17 при объеме почти 300 лимов!

Это опять банки, наверное, скупают баксы. Ведь им в первом квартале следующего года, если не ошибаюсь, надо возвращать порядка 3 ярдов бакса.


Еще говорят так, в выигрыше находится тот, кто контролирует время... Согласен с Мардикор, сейчас рынок стал рынком покупателя.


Может, покажем миру фигу и двинем рынок в сторону продавца? Дружно достанем кровные подподушечные и пойдем покупать? У кого еще нет ж/п в южной столице? :)
Здравствуйте, ВМ75...

Здрасьте...
Идея ваша мне не по душе. Мне больше по душе, когда рынок становиться нейтральным.
  • 0

#33135
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Лично для меня, до сих пор загадка, что лучше: иметь 100К или иметь 2-к квартиру в панельной 9-ти этажке? :)

***Супер))))
  • 0

#33136
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
М-да... А ведь был такой рынок - нейтральный :)
Помните "По семейным обстоятельствам"? Кофточка там, с двумя пуговицами... Обмен, понимаешь, никаких продавцов-покупателей...
Хотя и там были спекуляшки. Время их смерти все откладывается......
  • 0

#33137
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

время работает на тех кто в наличке

- а доллар тем временем растет, сука, уже третий день... сегодня так вообще +0.17 при объеме почти 300 лимов!


А что там в России? Кажись такой-же тренд. Похоже - мировые тенденции.
  • 0

#33138
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

разве что осталось обсудить
1. вероятность отмены моратория на аукционы заложенных квартир

***Да, объясните мне о чем речь)))
  • 0

#33139
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


разве что осталось обсудить
1. вероятность отмены моратория на аукционы заложенных квартир

***Да, объясните мне о чем речь)))

вчерась КК выдал в альтернативной ветке
подробности там.
что то типа того что сейчас действует запрет на проведение аукционов залогов невозвратов по кредитам
запрет который могут скоро снять
и большой вопросительный знак.
  • 0

#33140
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Хотя бы об этом, Вы пишете регулярно.


вся ветка сплошной БОЯН
что нибудь новое написать здесь уже трудно, ибо все уже перетерли до дыр.

разве что осталось обсудить
1. вероятность отмены моратория на аукционы заложенных квартир
2. глобальную экономику и состояние/развитие кризиса во внешнем мире, потому что будущее рынка недвижимости во многом будет зависеть от внешнего мира.


Я понять не могу о каком моратории речь?
На прошлой неделе видел в газете об аукционах атинских домов, квартир и земли
от альянса?
Где туплю? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.