Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33081
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Dalila - Это еще после ремонта судя по внешнему виду)))) Похороните свои 80К в этой квартире - напоминает поле чудес из страны дураков)))
  • 0

#33082
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Упование на стабильность на пике рынка, на дне рынка или в период метания от пика ко дну - утопия. (с) Далила


Я п даже упростил до:
"Стабильность - утопия".
Но уважаю авторские права ((с) Далила), и самого аффтара.

***Вы существенно исказили смысл. Стабильность - не утопия, стабильность, это такое состояние, которое можно прочувствовать не ранее, чем через год после его фактического начала. Сейчас стабильности нет, но, я думаю, вы это и без меня заметили.
Смотрю по ТВ про одного депутата. Партия, которая типа за уровень как в Европе выступает. Я вообще в шоке. Типа лозунг №сделает ставку ипотеки не 18% как сейчас, а 3% как в Европе...
Ну и добавил бы тогда, что как в Европе пенсионеры будут класть деньги под 1% годовых при среднем уровне инфляции в 10%
  • 0

#33083
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ага, задергались барыги
Ну ничего, уже недолго осталось.
Сливайтесь пока не поздно

  • 0

#33084
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да есть же оно - просто это и есть та пресловутая разница - я стараюсь видеть то, что с трудом заметно или порой вообще теряется, а Вы наоборот стараетесь это не замечать, ибо находясь в зоне комфорта, тяжело видеть то, что в ней не находится.


Вы ошибаетесь, See_The_Light, у нас такого общества нет.

Для того, что бы вы имели представление о том, о чем пытаетесь со мной спорить, вот вам определение ГО из викпедии. Дальше поспорьте с ней. :)

Гражданское общество — один из феноменов современного общества, совокупность социальных образований (групп, коллективов), объединенных специфическими интересами (экономическими, этническими, культурными и т.д.), реализуемыми вне сферы деятельности государства и позволяющими контролировать действия государственной машины.

Гражданское общество находиться вне понятия комфорта. Теперь вы понимаете, что вы просто не знаете терминов?

Ладно... я уехал по делам. Учите матчасть. ;)
  • 0

#33085
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Мы же, всегда думаем головой, перед тем как принять решения по любому бизнесу. И не покупаем квартир в микрах по сумасшедшим ценам в ипотеку. :)

***Вот таких например...
http://krisha.kz/a/show/2023382.html

***Калиныч, за сколько бы вы прям сейчас купилит такую квартиру (тока честно)?
  • 0

#33086
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Не буду спорить с Вами) Удачи в делах и будьте осторожней с гражданским обществом)))
  • 0

#33087
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Мы же, всегда думаем головой, перед тем как принять решения по любому бизнесу. И не покупаем квартир в микрах по сумасшедшим ценам в ипотеку. :)

***Вот таких например...
http://krisha.kz/a/show/2023382.html

***Калиныч, за сколько бы вы прям сейчас купилит такую квартиру (тока честно)?

Если честно, - только даром. ЭТО жильё, не входит в круг моих интересов. ;)
(Уехал окончательно)
  • 0

#33088
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Еще правда одно уточнение - гражданское общество состоит прежде всего из личностей - тобишь людей, которые не лишены понятия личного комфорта и благосостояния и когда эти показатели стремятся к нулю, революцинная составляющая начинает стремится к 100%)))
  • 0

#33089
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Мы же, всегда думаем головой, перед тем как принять решения п
59e
о любому бизнесу. И не покупаем квартир в микрах по сумасшедшим ценам в ипотеку. :)

***Вот таких например...
http://krisha.kz/a/show/2023382.html

***Калиныч, за сколько бы вы прям сейчас купилит такую квартиру (тока честно)?

Если честно, - только даром. ЭТО жильё, не входит в круг моих интересов. ;)
(Уехал окончательно)

***ИТАК. Внимание. Да вы братец КК неспекулянт!)
Ибо, если бы вы были спекулянтом, вы бы по-любому купили такую квартиру скажем даже тыщ на 20. Потому что ПОКА перепродать за 30-40 быстро в легкую можно и такое Г)
Кто-то несогласен со мной?) Сигизмунд?)
  • 0

#33090
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***ИТАК. Внимание. Да вы братец КК неспекулянт!)

Барыга он.
Просто цену опускает
  • 0

#33091
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Боюсь, что я понимаю Калистрата.

Эта хатко - навоз.
Навоз тоже кому-то нужен и чего-то там стоит.
Только вот заниматься им не всем хочетца.
  • 0

#33092
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Боюсь, что я понимаю Калистрата.

Эта хатко - навоз.
Навоз тоже кому-то нужен и чего-то там стоит.
Только вот заниматься им не всем хочетца.

***А я бы хапнула за 20, даже за 30) естестно для дальнейше
  • 0

#33093
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Не КК ли говорил о жерле вулкана, который можно купить если знаешь что можно продать дороже

а если честно то лучше купить за эту цену 1-комн ближе к центру и в кирпиче, нежели 2-комн панельку в отдаленности от центра
  • 0

#33094
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Боюсь, что я понимаю Калистрата.

Эта хатко - навоз.
Навоз тоже кому-то нужен и чего-то там стоит.
Только вот заниматься им не всем хочетца.

Согласна,что достаточно найдется покупателей и на такую квартирку.
Ведь неплатежеспособного населения намного больше согласные жить и в такой хате и арендовать за дешево.
Да что там говорить многие живут в таких условиях, я поражаюсь их лени и доведения до такого состояния.Видно же ,что с момента заселения,лет 20-30 ни разу не делали ремонт.,
  • 0

#33095
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***ИТАК. Внимание. Да вы братец КК неспекулянт!)

Барыга он.
Просто цену опускает

***Может он просто ленивый и зажрался?)))
Может уже для него и двадцатка не бабки. И ВСЕ ИЗ_ЗА СПЕКУЛЯЦИЙ, которые его разбалывали.
Как там было в презентации: "Я одевал людей 13 лет ".
Так красиво оформить род занятий, в простонародье называемый "шопничество и спекуляция")))))

ПС - надеюсь, что КК окончательно ушел))))))
  • 0

#33096
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Имхо:

Для того, чтоп уйти из под аренды, может, и можно купить такое хатко за 20-30 тык как временное пристанище. Отремонтировать слегонца, сглотнуть поглубже и жить какое-то время.

Для перепродажи просто неразумно.
Ибо придется ввалить минимум 10-15 тык на облагоРоживание.
А потом продавать типа за 50 тык?
К этому времени "крызыс" доведет отремонтированные хатки в мыкрах до 30-40 тык.
Попадайко. Мелко. Навоз. :)

Сообщение отредактировал МУП: 27.11.2007, 12:00:15

  • 0

#33097
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Мне кажется, что индекс затормозился из-за того, что ...упали цены.)
Квартиры, которые шли по сниженным ценам - раскупили) А дорогие остатки остались.
Не исключено, что индекс будет падать скачкообразно.
Например, сначала 3%, потом 0, потом еще - по мере забора партий из числа предложения по адекватным ценам.
Мое предположение подтверждается тем фактом, что впервые выставленная на продажу квартира идет по рышечному индексу. Далее, по мере отсутствия звонков, цену регулируют.

Гы.
  • 0

#33098
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Имхо:

Для того, чтоп уйти из под аренды, может, и можно купить такое хатко за 20-30 тык как временное пристанище. Отремонтировать слегонца, сглотнуть поглубже и жить какое-то время.

Для перепродажи просто неразумно.
Ибо придется ввалить минимум 10-15 тык на облагоРоживание.
А потом продавать типа за 50 тык?
К этому времени "крызыс" доведет отремонтированные хатки в мыкрах до 30-40 тык.
Попадайко. Мелко. Навоз. :)

***Да вы зажрались! Напару с КК))))))
Десятку срубить с нее без ремонта и то N
Думаете такое Г никогда не продавалось что ли?

Скопируйте объяву и выставьте по 40 (владелей офигеет правда), напишите срочно и налом и посмтрите))))
  • 0

#33099
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Сейчас сдерживающим фактором также являются накопления населения, которые хотели купить квартиру, но не успевали это сделать из за роста цен. Но это очень малая часть, которая быстро источится и тогда придет вторая волна цунами, а она как правило гораздо сильнее первой)))
  • 0

#33100
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Скопируйте объяву и выставьте по 40 (владелей офигеет правда), напишите срочно и налом и посмтрите))))

вы правы. звонков будет много
по тыще за метр покупатели найдутся. опять же абая - алтынсарина это не так плохо за 40.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.