Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33061
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если мы хотим стабильности на рынке жилья, то надо брать пример с них.

А кто хочет стабильности?
(Я знаю тех, кто хочет само жилье, но вот... стабильности? Медведь? :) )
  • 0

#33062
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
ВМ75 - всецело разделяю ваши взгляды - стабильность в данном случае самое то, что нужно. Народ у нас уже порой не надеется на покупку своей квартиры, семьи от этого часто начинают разваливаться или попросту не создаваться, и так далее все проблемы как снежный ком копятся в противовес спекулятивному капиталу ушлаватых лодырей и лентяяв. В конце концов - давайте тогда Казахстан превратим в большой базар купи продай, жол жол и так далее - и будем продавать друг другу свои квартиры - причем не выезжая из них, тебе продаю за 50, ты мне за 70 потом наоборот - круто - бизнес есть же.... Горестно мне за такой взгляд на вещи большинства наших граждан....
  • 0

#33063
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Если мы хотим стабильности на рынке жилья, то надо брать пример с них.

А кто хочет стабильности?
(Я знаю тех, кто хочет само жилье, но вот... стабильности? Медведь? :) )

100%, ВМ75 прав. Если левые хотят стабильности, то пусть берут пример с центристов. ;)
  • 0

#33064
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Если мы хотим стабильности на рынке жилья, то надо брать пример с них.

А кто хочет стабильности?
(Я знаю тех, кто хочет само жилье, но вот... стабильности? Медведь? :) )

Вроде все ;) . Разве не так?
Даже Юра анархист говорил, что хочет стабильности. И Медведь тоже хочет стабильности, по крайней мере, он так говорил.
  • 0

#33065
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Если мы хотим стабильности на рынке жилья, то надо брать пример с них.

А кто хочет стабильности?
(Я знаю тех, кто хочет само жилье, но вот... стабильности? Медведь? :) )

***Упование на стабильность на пике рынка, на дне рынка или в период метания от пика ко дну - утопия. (с) Далила
  • 0

#33066
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Если мы хотим стабильности на рынке жилья, то надо брать пример с них.

А кто хочет стабильности?
(Я знаю тех, кто хочет само жилье, но вот... стабильности? Медведь? ;) )

100%, ВМ75 прав. Если левые хотят стабильности, то пусть берут пример с центристов. :D

КК превед!
А какой надо брать пример с Вас, с право- центристов?
Вроде вы не желаете законодательных ограничений против спекуляций и регулирования на рынке жилья :) .
  • 0

#33067
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У каждого своя стабильность. Для левых - это с учетом интересов валового спроса на рынке за вычетом спекулятивных интересов
У КК, и других центристов (право или просто не важно) это спекулятиный интерес за вычетом валового спроса на рынке с целью заработать как можно больше денег.
  • 0

#33068
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Если мы хотим стабильности на рынке жилья, то надо брать пример с них.

А кто хочет стабильности?
(Я знаю тех, кто хочет само жилье, но вот... стабильности? Медведь? :) )

***Упование на стабильность на пике рынка, на дне рынка или в период метания от пика ко дну - утопия. (с) Далила

Вы правы.
Я бы сказал так. Стабильности на рынке не возможна, если:
1. Рынок не будет защищен от спекуляций;
2. Рынок является недооцененным;
3. Рынок является перегретым.
  • 0

#33069
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК превед!
А какой надо брать пример с Вас, с право- центристов?
Вроде вы не желаете законодательных ограничений против спекуляций и регулирования на рынке жилья :) .

Превед!
Мы их не только не желаем, но и категорически против них. Так как это уход от рынка и прямой повод для коррупции, распределения и откат к совку.
Для регулирования, есть налоги, а не ограничения...

У КК, и других центристов (право или просто не важно) это спекулятиный интерес за вычетом валового спроса на рынке с целью заработать как можно больше денег.

Не совсем так. Мы не собираемся там зарабатывать, так как время заработков прошло, уже заработали.
Мы хотим сохранить. ;)
  • 0

#33070
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У нас на лицо на рынке недвижимости:
1) Рынок просто задавлен спекулянтами
2) Рынок черезмерно перегрет, даже более чем в Штатах
3) Рынок является значительно недооцененным с точки зрения тех же спекулянтов с позиции риска попадания (конец 2006 г. начало 2007 г.)
  • 0

#33071
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

***Упование на стабильность на пике рынка, на дне рынка или в период метания от пика ко дну - утопия. (с) Далила


Я п даже упростил до:
"Стабильность - утопия".
Но уважаю авторские права ((с) Далила), и самого аффтара.
  • 0

#33072
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Сохранить или заработать - в данном случае синонимы, ибо потерять КК не грозит Вам это как я понимаю даже в самом плохом раскладе рынка недвижимости в КЗ, так как те же дома Вы строили сами, а не покупали у перекупщиков.
  • 0

#33073
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сохранить или заработать - в данном случае синонимы, ибо потерять КК не грозит Вам это как я понимаю даже в самом плохом раскладе рынка недвижимости в КЗ, так как те же дома Вы строили сами, а не покупали у перекупщиков.

Ну...примерно так.
Мы же, всегда думаем головой, перед тем как принять решения по любому бизнесу. И не покупаем квартир в микрах по сумасшедшим ценам в ипотеку. :)
  • 0

#33074
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Я думаю в этом плане мы похожи, просто в свою очередь разница во взглядах присутствует в отношении государственности. Вы не задумываетесь о потребностях основной составляющей гражданского общества, а я стараюсь думать о ней. Конечно здесь я могу ошибаться, и буду рад что это так.
  • 0

#33075
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вы не задумываетесь о потребностях основной составляющей гражданского общества, а я стараюсь думать о ней.

Си зе лайт, зачем Вам это?
Просто любопытно.
  • 0

#33076
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КК превед!
А какой надо брать пример с Вас, с право- центристов?
Вроде вы не желаете законодательных ограничений против спекуляций и регулирования на рынке жилья :) .

Превед!
Мы их не только не желаем, но и категорически против них. Так как это уход от рынка и прямой повод для коррупции, распределения и откат к совку.
Для регулирования, есть налоги, а не ограничения...

Под ограничениями имелось ввиду именно регулирование рынка в большей степени фискальными методами. Естетсвенно, нельзя говорить о прямом вмешательстве...
Но все же, надо бы изучить опыт развитых западных стран в этом деле, чтобы самим не придумывать велосипед.
  • 0

#33077
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я думаю в этом плане мы похожи, просто в свою очередь разница во взглядах присутствует в отношении государственности. Вы не задумываетесь о потребностях основной составляющей гражданского общества, а я стараюсь думать о ней. Конечно здесь я могу ошибаться, и буду рад что это так.

То есть, вы думаете о судьбах страны и народа?
Это очень важно и почетно...

Правда, если учесть то обстоятельство, что гражданского общества в КЗ нет, как сущности, то ваши думы не относятся к фантазиям о не сбыточном?
  • 0

#33078
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да есть же оно - просто это и есть та пресловутая разница - я стараюсь видеть то, что с трудом заметно или порой вообще теряется, а Вы наоборот стараетесь это не замечать, ибо находясь в зоне комфорта, тяжело видеть то, что в ней не находится.
  • 0

#33079
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мы же, всегда думаем головой, перед тем как принять решения по любому бизнесу. И не покупаем квартир в микрах по сумасшедшим ценам в ипотеку. :)

***Вот таких например...
http://krisha.kz/a/show/2023382.html
  • 0

#33080
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А для чего мне это нужно - сложный вопрос, но мне приятно видеть то, что страна в которой я живу (не временно, а постоянно) развивается в правильном направлении, и что завтра мои дети будут жить в более цивилизованном мире, чем я сам. Звучит как утопия конечно, но чем больше людей будет в это верить и что то делать, тем это ближе. При этом конечно не нося розовые очки - прошу это не путать с моими взгладами на государственный фактор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.