Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33041
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Вы думаете, что самый подходящий момент уже наступил? Вряд ли вы сейчас найдете 2-х или 3-х квартиру за 80К в кирпичном доме ближе к центру, тем более за ипотеку.

Я вообще, не считаю, что кирпичка, если конечно она не в жопе, в цене может упасть до 1500 за кв.м.
В принципе, вы правы, что можно расчитывать на удачу. Но боюсь, что поймать такую удачу будет очень сложно, если не имеете наличных.

Тем не менее, желаю такой удачи!

наступил подходящий момент для рассмотрения вариантов.
пока будем изучать и присматривать квартирку.

кстати средняя двушка это 40-50 кв.м. поэтому получается не совсем по 1500.
удача приходит к тем кто в нее верит.
  • 0

#33042
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

наступил подходящий момент для рассмотрения вариантов.
пока будем изучать и присматривать квартирку.

Все таки, я думаю, что сейчас не самый подходящий момент для оформления ипотеки. Условия ипотеки пока остаются ужасными.

кстати средняя двушка это 40-50 кв.м. поэтому получается не совсем по 1500.

Согласен, но если взять трешку, то 1500 получается. :rolleyes:

удача приходит к тем кто в нее верит.

Хе-хе... Значит все левые, которые верят в удачу также как вы, будут непременно вознаграждены :laugh: .
  • 0

#33043
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Хе-хе... Значит все левые, которые верят в удачу также как вы, будут непременно вознаграждены


нудный вы ВМ, ну что вы до меня доипались :rolleyes:
вы все еще не видите разницу
левые за 333,
левые за 333 для всех

я за 2000 по Крыше (или за 1600-1700 в реальных ценах) на дне
и 2500 по Крыше (или 2000 в реальных ценах) на конец 2008г.
я как и все другие хочу купить на дне, или максимально ближе ко дну. и хочу купить по ценам ниже средних.
у меня требования более разумные и более возможные чем у левых, согласитесь.
аппетиты и желания должны быть разумными
  • 0

#33044
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Общаги, водух и сдачу лучше исключить...


Поддерживаю, иначе субъективизм сплошной, не отражающей рреальной картины.
  • 0

#33045
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
2Nix: имхо, при имеющихся возможностях, давно пора создать реальный ЦТ-индекс, составляемый из действительных предложений, учитывая все вами перечисленное, и перестать молиться на "тупой" индекс крыши
поддерживаю, что если в том числе исключить все спекулятивные объявления (даваемые на один номер телефона), чистка уже произойдет значительная
спасибо за труд :rolleyes:
  • 0

#33046
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Стрельбища на 29 ноября

grengo: +0.8%
Winston: +0,1%
Akadem: 0%
Медведь: -0.32%
КК: -0,55%
See_The_Light: -0,7%
Mardikor: -1,0%
saunas: -1.2%
Yuri_v: -1.6%
МУП: - 1.65%
unique: -1.7%
Sandra: - 1.87%
poruchik: -1,9%
Dalila: -1,95%
BM75: -2.0%
BVLGARI: -2.2%
Denim Tornado: -2.4%
Queen of SABA: -2.7%
den10:-5%
Сольвёр: -5,99% Даешь бутыль народу!
  • 0

#33047
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

перестать молиться на "тупой" индекс крыши

- осторожнее с дефинициям

исключить все спекулятивные объявления (даваемые на один номер телефона)

- нереально. так как выбросим все агентства, а они ведь не только воздухом торгуют. Картинка ИМХО будет несколько искаженной...

спасибо за труд

- стараемся - за Ваши деньги - любые капризы!


чистка уже произойдет значительная

- если следовать ВСЕМ советам, то останется только пара объявлений.... При фильтрации информации очень важно вовремя остановится иначе получим неадекватность сильную....
  • 0

#33048
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Всем превед.

Прочитал на номад.су:
"В последние два-три года было заметно, как на каждое повышение бюджетных зарплат и пенсий товарные рынки реагируют скачком цен."
Вот где открытие-то! Вот где собачка порылась!
Гении, еклмн. Академики. :rolleyes:
  • 0

#33049
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А еще смотрите, как оптимистично:

"В экономике идет оздоровление через кризис. В этом процессе, конечно, много издержек, главной среди которых стала беспрецедентная инфляционная волна. Но издержки быстрого роста неизбежны, а он для Казахстана действительно оказался впечатляющим: экономика республики смогла за четыре-пять лет вырасти так же, как экономика Южной Кореи, Тайваня, Сингапура за 15–20 лет. Главное преимущество казахстанской модели роста – в том, что хотя экономику и лихорадит от перегрева, она имеет прочную опору в виде сырьевого сектора. Поэтому, несмотря на все издержки, окружающий нас пейзаж в любом случае продолжит меняться к лучшему. А все то, что было создано на волне спекулятивного бума, возможно, обесценится, но тем не менее тоже останется украшением этого пейзажа."

_______
Прям гордость за страну распирает, за то, что у нас "кризис".
А не как в каком-нить вшивом Сингапуре. :rolleyes:

Сообщение отредактировал МУП: 27.11.2007, 09:26:24

  • 0

#33050
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ударим беспредельным оптимизьмом по крызысу!
Даеш оздоровление путем тотального крушения!! :rolleyes:
  • 0

#33051
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Никс, Вы просили свободный поток шизофрении сознания.
Получите :rolleyes:

еще, еще давайте....
честно говоря, я ожидал бОльшего бреда... :laugh:

***Объявления о дачах должно быть в том же формате, что и квартиры, ибо невозможно делать сортировку ни по цене ни по районам ни по соткам.
  • 0

#33052
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


правильно, причем личное всегда приоритет. своя рубашка ближе к телу.
просто стараюсь найти что нибудь максимально ближе к центру при своих сравнительно скромных средствах, потому что завтра центр всегда в цене и более ликвиден а ж@па всегда такой останется.
а момент сейчас подходящий. до весны как минимум или даже возможно до лета еще рынок будет колбасить
самое время начать приглядываться к вариантам

Вы думаете, что самый подходящий момент уже наступил? Вряд ли вы сейчас найдете 2-х или 3-х квартиру за 80К в кирпичном доме ближе к центру, тем более за ипотеку.

***Объясните мне в чем проблема наличные или ипотека? Продавцы один фиг продают месяцами...
  • 0

#33053
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а момент сейчас подходящий. до весны как минимум или даже возможно до лета еще рынок будет колбасить
самое время начать приглядываться к вариантам


Действуйте, Мардикор.
Вся надежда на таких, как Вы.
Иначе кто остановит падёж? :rolleyes:
И вообще - кто отвечает за ДНО? Хотя бы временное?

(Имхо, барыгам-спекулянтам на рынке недвижимости КЗ пока делать нечего)

Сообщение отредактировал МУП: 27.11.2007, 10:01:28

  • 0

#33054
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

нудный вы ВМ, ну что вы до меня доипались :)
вы все еще не видите разницу
левые за 333,
левые за 333 для всех

Не внимательный вы Мардикор. Это ультралевые за 333 ;) .

я за 2000 по Крыше (или за 1600-1700 в реальных ценах) на дне
и 2500 по Крыше (или 2000 в реальных ценах) на конец 2008г.
я как и все другие хочу купить на дне, или максимально ближе ко дну. и хочу купить по ценам ниже средних.
у меня требования более разумные и более возможные чем у левых, согласитесь.
аппетиты и желания должны быть разумными

Болдом выделено. Ничего подобного. Вы ничем не отличаетесь от левых :) .
Ладно, больше до@бываться не буду. :D
  • 0

#33055
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



правильно, причем личное всегда приоритет. своя рубашка ближе к телу.
просто стараюсь найти что нибудь максимально ближе к центру при своих сравнительно скромных средствах, потому что завтра центр всегда в цене и более ликвиден а ж@па всегда такой останется.
а момент сейчас подходящий. до весны как минимум или даже возможно до лета еще рынок будет колбасить
самое время начать приглядываться к вариантам

Вы думаете, что самый подходящий момент уже наступил? Вряд ли вы сейчас найдете 2-х или 3-х квартиру за 80К в кирпичном доме ближе к центру, тем более за ипотеку.

***Объясните мне в чем проблема наличные или ипотека? Продавцы один фиг продают месяцами...

Если вы покупаете по средней цене на рынке, то никакой разницы. А если хотите купить по цене намного ниже рыночных, как того желает Мардикор, то с ипотекой можно и не успеть. Не один, наверное, Мардикор охотиться за удачей. В этой охоте чел с наличкой безусловно имеет больше шанса.
  • 0

#33056
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Барыги и спекулянты !
Сегодня цены упадут до исторического минимума
Срочно сливайте свои дворцы - завтра они ничего не будут стоить !

  • 0

#33057
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Если вы покупаете по средней цене на рынке, то никакой разницы. А если хотите купить по цене намного ниже рыночных, как того желает Мардикор, то с ипотекой можно и не успеть. Не один, наверное, Мардикор охотиться за удачей. В этой охоте чел с наличкой безусловно имеет больше шанса.

Ну, надо же!
И здесь центристы рулят!

Всем превед!
  • 0

#33058
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Левые - ужасно могущественные люди.

Не давая денек (которых на самом деле нет или мало) они гнут рынок, как горилла ружбайку охотника.
Самые слабые (типа Мардикора), ожидают прихода Настоящих Больших Охотников.
Но их не будет пока (пьянствуют и развлекаются рыбалкой).

Настоящие же левые непреклонны в своем гигантском могуществе. :)
  • 0

#33059
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Болдом выделено. Ничего подобного. Вы ничем не отличаетесь от левых ;) .
Ладно, больше до@бываться не буду. :D

:)
  • 0

#33060
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ-КАПИТАЛ-НАЛОГ

Богатым иностранцам в Британии грозит новый налог - FT

Лондон. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Министерство финансов Великобритании готовит законопроект, предусматривающий введение налога на прирост капитала, который будет стоить богатейшим иностранцам, проживающим в Британии, миллиарды фунтов стерлингов, сообщила Financial Times.
Эти меры шокировали весь сектор, занимающийся управлением активами.
По мнению его представителей, эти шаги могут подорвать лондонский рынок искусства, выдавить за рубеж большую часть бизнеса по выкупу акций и послужить толчком для продажи недвижимости и акций на миллиарды фунтов.
Как выяснилось на встрече официальных лиц и представителей коммерческих компаний, запланированные меры затронут 15 тыс. богатейших нерезидентов.
Решительные меры министерства вызваны волной критики по поводу минимальных налогов, которые платят нерезиденты, в особенности, фонды, занимающиеся выкупом акций.
Chartered Institute of Taxation предостерег министерство, что эти меры окажут "сильное воздействие на рынки жилья и искусства в Лондоне, а также скажутся на роли Лондона как финансового центра".
О деталях законопроекта не сообщается.


Видимо, британцы устали от спекулянтов-нерезидентов, из-за которых цены на жилье взлетели.
Вообще-то, я посмотрел все развитые западные страны, пережившие множество кризисов рынка недвижимости, не любят спекулянтов на рынке жилья. Рынок защищают фискальными и другими законодательными мерами.
Если мы хотим стабильности на рынке жилья, то надо брать пример с них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.