Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33021
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Партийная борьба под угрозой!

Имхо: если изменить правила образования индекса, то тогда пострадает пари о бодалове левых и центристов.

У нас конституцию за 18 минут меняют, а уж на индекс и секунды будет много. :rolleyes:
  • 0

#33022
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Партийная борьба под угрозой!

Имхо: если изменить правила образования индекса, то тогда пострадает пари о бодалове левых и центристов.

У нас конституцию за 18 минут меняют, а уж на индекс и секунды будет много. :rolleyes:

В смысле, какой кое-кому нужно такой и поставят? :laugh: Напечатать четыре знака можно и за пол-секунды.

Сообщение отредактировал poruchik: 26.11.2007, 15:17:53

  • 0

#33023
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Сделать рубрики:
Крыша-эконом
Крыша-бизнес
Крыша-элит
Крыша-гламур :rolleyes:
  • 0

#33024
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Появился дядя из Крыши - Никс.

- с инспекцией - чего тут понаписАли?

стрелять он будет завтра в 18 00 и наверняка

- потерпите до завтра, а в завтра 17-17.10 дайте последнюю таблицу со словами "Прием закончен". И ждите....

Вопросы ко всем заинтересованным в информации
1- надо ли "чистить" исходную базу квартир от приват. общаг, "воздуха", "сдача в ---- году", нестандартных цен и квартир для расчета более "адекватного" индекса?


Надо! Первые и последние данные по цене однозначно надо выкидывать. Это отсечет двушки в Аксае по цене в 20000 и по 2000000.

2- давать ли структуру предложения по типам, формату, географии?


Давать!

3- желетельная форма подачи информации - графики, xls, просто цифры?

графики и xls
  • 0

#33025
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Сделать рубрики:
Крыша-эконом
Крыша-бизнес
Крыша-элит
Крыша-гламур :rolleyes:

Крыша-аренда
Крыша-почасовая
Крыша-заж..пье
Крыша-бомж
+ вкладыши "Крыша-недострой" и "Крыша-сотка"

Сообщение отредактировал poruchik: 26.11.2007, 15:26:00

  • 0

#33026
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
спасибо, еще хочу конструктива...
можно некоторое время даже губозакточную машинку в сторону отложить... давайте валите все, что придет в голову...

отвечая на

Ха бырыги и спекулянты засуетились, думают как искуственно повысить индекс!Не выйдет!

- для садо-мазо-аналитиков могу параллельно на некоторое время оставить "старый метод" определения индекса. Бодайтесь-стреляйте по нему...

И с какого момента цена считается нестандартной? .....

ровно с момента когда я определю, что она нестандартная - типа +\- 0 в цене, например.
  • 0

#33027
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ипотечный кризис в США в следующем году может усилиться:


США-ИПОТЕКА-КРИЗИС

Кризис на рынке рискованных ипотечных кредитов в США усилится в 2008г - WSJ

Нью-Йорк. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Кризис субстандартных ипотечных кредитов в США может усилиться после того, как в будущем году повысятся плавающие процентные ставки по закладным на общую сумму в $362 млрд, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные Bank of America Corp.
До сих пор просрочки касались в основном кредитов, которые были выданы около года назад (по которым ставка, согласно обычным условиям, еще не могла измениться), или кредитов, по которым ставка не была плавающей. Предстоящий пересмотр процентных ставок может ухудшить ситуацию.
По оценкам Bank of America Securities, в текущем квартале ставки будут пересматриваться по субстандартным кредитам на $85 млрд, примерно на такую же сумму будут скорректированы кредиты в будущем квартале. Во втором квартале будет достигнут пик - $101 млрд.
По словам экспертов, рост процентных ставок в последнее время стал главным фактором увеличения уровня дефолтов по этой категории ипотечных кредитов, которые выдавались заемщикам с неважной кредитной историей или низкими доходами.
Большинство ипотечных кредитов с плавающей ставкой в первые два года имеют фиксированный процент, а затем он меняется в зависимости от рыночной конъюнктуры. Ставка по типичному кредиту, составлявшая на первом этапе 7%, теперь подскочит до 9,5% годовых, что для заемщика означает необходимость платить дополнительно по $350 в месяц.
Помимо субстандартных кредитов с плавающей ставкой на $362 млрд, в будущем году поменяются уровни процентных платежей по займам еще на $152 млрд, в число которых попадают и другие кредиты с повышенным уровнем риска.
Минфин и Федеральная корпорация по страхованию вкладов оказывают давление на кредиторов, чтобы те изменили условия займов и не допустили массовых дефолтов. В частности, им было предложено заморозить ставки примерно по 2 млн закладных.
По оценкам Mortgage Bankers Association, 1,35 млн домов будут конфискованы кредиторами в этом году, еще 1,44 млн - в 2008 году по сравнению с 705 тыс в 2005 году. При этом поступление на вторичный рынок этих домов приводит к снижению цен на недвижимость, что делает сложнее другим заемщикам рефинансировать свои кредиты, создавая риск новых дефолтов.


Мда... Конфискация и распродажа залоговых квартир также может случиться у нас. Если, конечно, правительство не вмешается.
Силу ипотечного фактора мы еще почувствуем... не хорошо все это :rolleyes:
  • 0

#33028
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Хочу обратить ваше внимание что средняя выплата учитыва по статье ВМ 75 соизмерима с нашей, при том что доход населения у нас несколько ниже (порой в разы). Боюсь у нас этот процесс пройдет через призму усилителья нашего варварского жадного спекулятивного капитализма.

2 NIX - данные в крыше было бы супер получать также в разрезе продавцов чтобы понять насколько предложение агенств преобладает над простыми смертными.
  • 0

#33029
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

спасибо, еще хочу конструктива...
можно некоторое время даже губозакточную машинку в сторону отложить... давайте валите все, что придет в голову...

отвечая на

Ха бырыги и спекулянты засуетились, думают как искуственно повысить индекс!Не выйдет!

- для садо-мазо-аналитиков могу параллельно на некоторое время оставить "старый метод" определения индекса. Бодайтесь-стреляйте по нему...

И с какого момента цена считается нестандартной? .....

ровно с момента когда я определю, что она нестандартная - типа +\- 0 в цене, например.


Прошу коммерцию от жилья отделить! Это разные типы недвижимости и бизнеса!
Да и в коммерции пром. базы под Алматой от офисов в Нурлы-Тау тоже отделить неплохо. Всмысле, ну их нах., промбазы, считаем только офисы!!! :laugh:

Аренду тоже по коммерции и по жилью отделить надо.

Ну и уж если совсем-совсем далеко закинуть губозакаточную машинку, то и долевку надо тоже отдельно считать. Это из-за нее монолит колбасит постоянно! Я сам это делал, каюсь. В смысле, колбасил монолит. :rolleyes:
  • 0

#33030
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Nix-у:

Ну и конечно самый пупер-распупер будет, если Вы еще и среднюю цену продаж считать будете. И количество сделок тоже. :rolleyes:

Как это сделать - убейте, не знаю. Но америкосы как-то считают. Вот если б информацию из БТИ получать, или от риэлторов например... Не знаю. Но за бугром же как-то считают!
  • 0

#33031
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Никс, Вы просили свободный поток шизофрении сознания.
Получите :rolleyes:
  • 0

#33032
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, Вы просили свободный поток шизофрении сознания.
Получите :rolleyes:

еще, еще давайте....
честно говоря, я ожидал бОльшего бреда... :laugh:
  • 0

#33033
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Имхо: если изменить правила образования индекса, то тогда пострадает пари о бодалове левых и центристов.

- а вот конкретно это меня ниипет ни разу....
  • 0

#33034
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Имхо: если изменить правила образования индекса, то тогда пострадает пари о бодалове левых и центристов.

- а вот конкретно это меня ниипет ни разу....

Дык, понятное дело.
Оно, по большому счету, вааще никого не ипет.

Несколько дней назад я рассказал тут о реальной сделке, стоимость сделки не всем понравилась.
Так меня пинали дружной компанией с криками "лжец!"

Индексу на самом деле не верит никто.
Но этого недостаточно.
Надо уточнить все-все-все детали, чтобы недоверия стало еще гораздо больше! :rolleyes:
  • 0

#33035
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

В общем, из вашей ранней цитаты я понял так, что по вашему мнению индекс крыши к концу 2008 г. будет в районе 2500 за кв.м. Это минимум, так?

ОК, а что за квартира (2-х или 3-х комнатная кирп. не в жопе!), которую вы хотите купить за 80К и согласны ждать такой цены? Тогда у этой квартиры цена квадрата должна быть в районе 1500, так?
Не могу понять Вас, вы уж извините меня, я может туплю не понимая эти вещи:
1. Чел считает, что минимум крышеиндекса будет в районе 2500.
2. Чел хочет купить квартиру примерно по цене 1500 баксов за кв.м., при этом желаемая квартира является не из дешевого сегмента, а скажем из среднего сегмента. Тогда согласно п.1 цена кв.м. такой квартиры должна быть в районе 2500. Ну никак не может быть 1500.
3. Чел решил ждать цены 1500 за кв.м. на нужную ему квартиру.

У меня такое очущение, что данный чел в своих реальных действиях противоречит своему убеждению. Может, вы скрытый левый? На самом деле вы считаете, что 1500 возможна (раз решили ждать), но на людях то ли стесняетесь, то ли по каким-либо неизвестным причинам, говорите немного по другому.


ВМ опять столько букв
в каждом правиле бывают исключения
дешевые квартиры тоже возможны всегда. дело везения.
а мои прогнозы это понятие среднее.
тем более "крышеиндекс" уже подразумевает что с прогноза надо скинуть 20-30% чтобы получить реальные цены.
за неимением лучшего показателя берем крышеиндекс и скидываем с него определенный %
  • 0

#33036
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Имхо: если изменить правила образования индекса, то тогда пострадает пари о бодалове левых и центристов.

- а вот конкретно это меня ниипет ни разу....


Никс оставьте сегодняшнюю методику и применяйте ее параллельно
и научно интересно для сравнения и потом манифест,
в крыше индекс по старому методу можно не публиковать, но здесь желательно фиксировать
  • 0

#33037
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Человек всегда терзаем двумя вещами - личными и общественными) Личное говорит - бери, пока дешево, Общественное - коньюктура рынка будет постепенно стабилизироваться и так далее и тому подобное. А сейчас если у тебя есть наличка и ты не боишься пролететь - смело можно брать, ибо за нал продавцы ведутся как милые)))

обращение ты - безадресатное) Некое подобие лозунга
  • 0

#33038
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Человек всегда терзаем двумя вещами - личными и общественными) Личное говорит - бери, пока дешево, Общественное - коньюктура рынка будет постепенно стабилизироваться и так далее и тому подобное. А сейчас если у тебя есть наличка и ты не боишься пролететь - смело можно брать, ибо за нал продавцы ведутся как милые)))


правильно, причем личное всегда приоритет. своя рубашка ближе к телу.
просто стараюсь найти что нибудь максимально ближе к центру при своих сравнительно скромных средствах, потому что завтра центр всегда в цене и более ликвиден а ж@па всегда такой останется.
а момент сейчас подходящий. до весны как минимум или даже возможно до лета еще рынок будет колбасить
самое время начать приглядываться к вариантам
  • 0

#33039
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

правильно, причем личное всегда приоритет. своя рубашка ближе к телу.
просто стараюсь найти что нибудь максимально ближе к центру при своих сравнительно скромных средствах, потому что завтра центр всегда в цене и более ликвиден а ж@па всегда такой останется.
а момент сейчас подходящий. до весны как минимум или даже возможно до лета еще рынок будет колбасить
самое время начать приглядываться к вариантам

Вы думаете, что самый подходящий момент уже наступил? Вряд ли вы сейчас найдете 2-х или 3-х квартиру за 80К в кирпичном доме ближе к центру, тем более за ипотеку.

Я вообще, не считаю, что кирпичка, если конечно она не в жопе, в цене может упасть до 1500 за кв.м.
В принципе, вы правы, что можно расчитывать на удачу. Но боюсь, что поймать такую удачу будет очень сложно, если не имеете наличных.

Тем не менее, желаю такой удачи! :rolleyes:
  • 0

#33040
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вообще-то я только сейчас и на время лево-центрист. До конца 2008 г. Может быть чуть больше буду в этой роли. Затем я обязательно стану сначала правым, позже право-центристом, а дальше опять лево-центристом.
После спада приходит подъем, после подъема спад и т.д.

У нас рынок все еще развивающийся, поэтому в ближайшие десятилетия сценарий резких колебаний на рынке недвижимости имеет высокую вероятность.

Че-то я замахнулся на десятилетия :rolleyes: .
ИМХО. Период спада продолжиться всего несколько лет, дальше случиться рост. Но темп будет не такой как было, зато очень затяжной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.