Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32901
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Можно сказать, что временно накапливаю, точнее сберегаю от инфляции. Я ж говорю, я в августе-сентябре вынырнул из наших ПИФов. А до этого реально в плюсе был.


Понервничали? Я вот тоже в сентябре-августе понервничал. Плюнул, решил посмотреть че будет. Щас успокоился, так как ситуация стабилизировалась. Уверен, что по своим фондам, переиграю банковские депозиты в этом году. Дальше - посмотрим.


Специалисты рекомендуют в такие моменты уходить в золото или депозиты. ПИФы еще долго будет штормить, пока весь рынок не устаканится. Кто сидел в закрытых ПИФах недвижимости - вообще в агонии. Если и нырять сейчас в ПИФы, то только в открытые с консервативной стратегией.

Если бы я вовремя не вынырнул, то пол лима уже бы испарилось. Тут надо вовремя входить и выходить.
  • 0

#32902
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Специалисты рекомендуют в такие моменты уходить в золото или депозиты.

Торнадо, уходить в депозиты - это значит в полное безделье. Любой бизнес - прибыльнее.
В золото - сейчас невозможно, хотя когда то я на этом неплохо поднял, но то был постсовковый полукриминал.
Объясните свою фразу - уйти в золото. Как вы себе это представляете? :rotate:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.11.2007, 15:40:06

  • 0

#32903
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сейчас вкладываться можно
желательно не через пифы а напрямую через брокера
если только горизонт инвестиций долгосрочный ну или как минимум больше 7-8 месяцев.
бумажки стоят дешево как никогда.

в бумажки Казахголда немного поздновато. в октябре бы если затарились сейчас уже было бы 30% апсайда за месяц.
  • 0

#32904
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Специалисты рекомендуют в такие моменты уходить в золото или депозиты.

Торнадо, уходить в депозиты - это значит в полное безделье. Любой бизнес - прибыльнее.
В золото - сейчас невозможно, хотя когда то я на этом неплохо поднял, но то был постсовковый полукриминал.
Объясните свою фразу - уйти в золото. Как вы себе это представляете? :rotate:


Вот тут я с Калинычем согласен. Не торгуют у нас золотом цивилизованно. Ну тоесть подарочные слитки, вам в банке с удовольствием продадут, но вот продать назад - это проблема. Ну мошт только в ломбард, а там сами знаете, много не дадут. Можно конечно изделия покупать, но это пупырь, полукриминал. Трястись потом за него. Либо бабки тратить на ячейку в банке. Не все так просто вобщем.

А по поводу того, что там рекомендуют специалисты, тоже очень сомнительно. Кто-то рекомендует золото, а кто-то, рекомендует скупать акции, когда они валяются ниже плинтуса, так как существует огромная вероятность того, что завтра, эти акции могут снова подорожать и очень нехило. Так что не существует таких четких ходов, "советов специалистов".
  • 0

#32905
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а в депозиты зачем.
инфляция съест всю вашу прибыль :rotate:
особенно в этом году
  • 0

#32906
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

сейчас вкладываться можно
желательно не через пифы а напрямую через брокера
если только горизонт инвестиций долгосрочный ну или как минимум больше 7-8 месяцев.
бумажки стоят дешево как никогда.

в бумажки Казахголда немного поздновато. в октябре бы если затарились сейчас уже было бы 30% апсайда за месяц.


Вот Мардикор, описывает нормальные действия, но пожалуй это подойдет для боль-менее подкованного человека. А для человека далекого, паевый фонд, очень хорошая альтернатива. Главное - попасть в хороший фонд. А вот за этим нужно следить.
  • 0

#32907
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Специалисты рекомендуют в такие моменты уходить в золото или депозиты.

Торнадо, уходить в депозиты - это значит в полное безделье. Любой бизнес - прибыльнее.
В золото - сейчас невозможно, хотя когда то я на этом неплохо поднял, но то был постсовковый полукриминал.
Объясните свою фразу - уйти в золото. Как вы себе это представляете? :rotate:


Калиныч, ваша правда. Депозиты - это, чтобы переждать. депозиты нынче инфляцию то не покрывают. Насчет любого бизнеса - мимо. Бизнес как и женщина, требует постоянного внимания. Может быть как прибыльный, так и наоборот. По общемировой статистике, из 10 начинающих бизнесменов только один остается у руля, остальные банкротятся.

Золото - это не про нашу страну. У нас бесполезно им байковать. Спред сильно большой на покупку и продажу.
  • 0

#32908
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
So! есть еще понятие прямых инвестиций.
вкладываетесь в долю в каком нибудь тоо, читаете их проекты, оцениваете менеджмент и тд не обязательно идти в предприятия которые листингуются. и не обязательно в Казахстане. надо искать новые недооцененные рынки (не опузирившиеся). например Монголия. а-ля Казахстан 5-6 лет назад. и пр-во трезвое, открытое для инвесторов, и дешево все у них пока. неразведанных и неразработанных месторождений до хрена. а цены на ресурсы если заметили только растут и будут расти. и китай акула-потребитель недроресурсов рядом. надо идти не туда где легко и все уже на мази (там уже инвесторов много и все давно переоценено) а идти в "джунгли" которые только начинают развиваться.
  • 0

#32909
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Мое мнение, несколько иное. Может потому, что я привык работать по крестьянски и считаю, что лучше самого себя, никто для меня ничего заработать не сможет. Никакие пифы, никакие акции.

Так, например, депозиты я использую, ТОЛЬКО в виде временного хранилища оборотных денег. То есть, меня не интересует процент по депозиту, как прибыль. Это не означает, что я выбираю наименьший...хе-хе. Но главное - его ежечасная доступность. Это кошелек в кармане.

Ации итп, безусловно могут принести неплохой дивидент. Но это чужая игра.
Да, это игра в любом случае. На играх пусть зарабатывают игровые. На чужих колодах.

Крестьянам, типа меня, там не место, они должны пахать, сеять и ждать урожай... Игра мне не интересна. :rotate:
  • 0

#32910
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Специалисты рекомендуют в такие моменты уходить в золото или депозиты.

Торнадо, уходить в депозиты - это значит в полное безделье. Любой бизнес - прибыльнее.
В золото - сейчас невозможно, хотя когда то я на этом неплохо поднял, но то был постсовковый полукриминал.
Объясните свою фразу - уйти в золото. Как вы себе это представляете? :rotate:


Вот тут я с Калинычем согласен. Не торгуют у нас золотом цивилизованно. Ну тоесть подарочные слитки, вам в банке с удовольствием продадут, но вот продать назад - это проблема. Ну мошт только в ломбард, а там сами знаете, много не дадут. Можно конечно изделия покупать, но это пупырь, полукриминал. Трястись потом за него. Либо бабки тратить на ячейку в банке. Не все так просто вобщем.

А по поводу того, что там рекомендуют специалисты, тоже очень сомнительно. Кто-то рекомендует золото, а кто-то, рекомендует скупать акции, когда они валяются ниже плинтуса, так как существует огромная вероятность того, что завтра, эти акции могут снова подорожать и очень нехило. Так что не существует таких четких ходов, "советов специалистов".


Акции - это рулетка в данный момент. Стабильности нету. (с) Возьмем пример одной из крупнейших компаний ENRON. Более 50 баков за акцию было. Где она сейчас эта компания? В ...., ну вы поняли. После ее банкротства многие пустили пулю себе в висок. Как пойдет нарастающий стабильный тренд, тогда можно и входить IMHO.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 24.11.2007, 16:04:26

  • 0

#32911
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Крестьянам, типа меня, там не место, они должны пахать, сеять и ждать урожай...

категория S по Кийосаки

у вас есть управляющие и замы которым вы делегируете (доверяете) основную рутинную работу?
  • 0

#32912
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По общемировой статистике, из 10 начинающих бизнесменов только один остается у руля, остальные банкротятся.

Золото - это не про нашу страну. У нас бесполезно им байковать. Спред сильно большой на покупку и продажу.

Ну... меня можно насвать "начинающим" с бооольшой натяжкой. :rotate: Я знаю массу тем и могу хоть завтра открыть с десяток различных предприятий или магазинов.

Но больше я не вижу ничего, во что можно было бы вкладываться в КЗ на сегодня.

... Хотя... хотя кое что есть! Это залоговые аукционы! :D
  • 0

#32913
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! есть еще понятие прямых инвестиций.
вкладываетесь в долю в каком нибудь тоо, читаете их проекты, оцениваете менеджмент и тд не обязательно идти в предприятия которые листингуются. и не обязательно в Казахстане. надо искать новые недооцененные рынки (не опузирившиеся). например Монголия. а-ля Казахстан 5-6 лет назад. и пр-во трезвое, открытое для инвесторов, и дешево все у них пока. неразведанных и неразработанных месторождений до хрена. а цены на ресурсы если заметили только растут и будут расти. и китай акула-потребитель недроресурсов рядом. надо идти не туда где легко и все уже на мази (там уже инвесторов много и все давно переоценено) а идти в "джунгли" которые только начинают развиваться.


Да конечно есть. Много чего есть. Обычно же проще все. Смотрят на рейтинги. Че думаете наши так в правительстве зашипели, когда нам суверенный рейтинг страны понизили? Понижают рейтинг - инвесторы сваливают и деньги становяцца дороже.

Думаете там за океаном, дураки сидят? У них давно уже развивающиеся рынки "под колпаком". Не успеешь глазом моргнуть - завалят баблом, переоценят и преведут к состоянию "как у всех". :rotate:
  • 0

#32914
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений



Специалисты рекомендуют в такие моменты уходить в золото или депозиты.

Торнадо, уходить в депозиты - это значит в полное безделье. Любой бизнес - прибыльнее.
В золото - сейчас невозможно, хотя когда то я на этом неплохо поднял, но то был постсовковый полукриминал.
Объясните свою фразу - уйти в золото. Как вы себе это представляете? :)


Калиныч, ваша правда. Депозиты - это, чтобы переждать. депозиты нынче инфляцию то не покрывают. Насчет любого бизнеса - мимо. Бизнес как и женщина, требует постоянного внимания. Может быть как прибыльный, так и наоборот. По общемировой статистике, из 10 начинающих бизнесменов только один остается у руля, остальные банкротятся.

Золото - это не про нашу страну. У нас бесполезно им байковать. Спред сильно большой на покупку и продажу.


+1 :D :p
Бизнес у нас без постоянного присутствия загибается. Даже хороший и с виду честнейшей души человек - наемный управленец начинает воровать стоит хоть чуток ослабить хватку. ;)

Золото эта та еще засада. Отменили бы что ли этой гребаный ;) НДС на золото, глядишь появился бы еще один рынок для вложения капиталов.
+ может начнуть наши банки когда-нибудь открывать металлические счета по всему спектру драг.металлов (особая надежда здесь на АТФ (ЮниКредит) :rotate:
  • 0

#32915
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Акции - это рулетка в данный момент. Стабильности нету. (с) Возьмем пример одной из крупнейших компаний ENRON. Более 50 баков за акцию было. Где она сейчас эта компания? В ...., ну вы поняли. После ее банкротства многие пустили пулю себе в висок. Как пойдет нарастающий стабильный тренд, тогда можно и входить IMHO.

ну дык не ставьте все яйца в одну корзину. хеджируйте, диверсифицируйтесь. попадете по энрону оторветесь на нефтянниках, попадете на банках оторветесь на телекомах. можно раскидать по странам по регионам и тд.
  • 0

#32916
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мое мнение, несколько иное. Может потому, что я привык работать по крестьянски и считаю, что лучше самого себя, никто для меня ничего заработать не сможет. Никакие пифы, никакие акции.

Так, например, депозиты я использую, ТОЛЬКО в виде временного хранилища оборотных денег. То есть, меня не интересует процент по депозиту, как прибыль. Это не означает, что я выбираю наименьший...хе-хе. Но главное - его ежечасная доступность. Это кошелек в кармане.

Ации итп, безусловно могут принести неплохой дивидент. Но это чужая игра.
Да, это игра в любом случае. На играх пусть зарабатывают игровые. На чужих колодах.

Крестьянам, типа меня, там не место, они должны пахать, сеять и ждать урожай... Игра мне не интересна. :D


Каждому свое, Калиныч. Что русскому хорошо, то немцу - смерть! Каждый видет свои ходы на этой шахматной доске и действует соответственно. Главное не стоять на месте и постояннно идти вперед. Что-то мы слегка отдалились от темы.

Коллеги, как на ваш взгляд, падение только набирает обороты или дно уже не за горами? :rotate:
  • 0

#32917
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Просто жесть какие все крутые. :rotate:
  • 0

#32918
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Крестьянам, типа меня, там не место, они должны пахать, сеять и ждать урожай...

категория S по Кийосаки

у вас есть управляющие и замы которым вы делегируете (доверяете) основную рутинную работу?

Точнее будет сказать так:
- Я, никогда и ничего не делаю сам, только финансирую и говорю, что надо делать людям.
По Киосаки надо работать так?
Ниасилил, к сожалению. :rotate:
  • 0

#32919
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Акции - это рулетка в данный момент. Стабильности нету. (с) Возьмем пример одной из крупнейших компаний ENRON. Более 50 баков за акцию было. Где она сейчас эта компания? В ...., ну вы поняли. После ее банкротства многие пустили пулю себе в висок. Как пойдет нарастающий стабильный тренд, тогда можно и входить IMHO.

Когда стабильный нарастающий тренд - имхо , это самое опасное и есть . Тот же Енрон народ брал , когда акции стабильно росли в цене . Да че далеко ходить - недвижимость в Алматы - был стабильный положительный тренд - дилетанты нахапали - и попали в очень трудное положение сейчас , если не успели вовремя слиться .
  • 0

#32920
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Даже хороший и с виду честнейшей души человек - наемный управленец начинает воровать стоит хоть чуток ослабить хватку

давайте ему маленьку зп и большие бонусы от прибыли компании. тех кто просит большую зп просто не берите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.