Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32921
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Акции - это рулетка в данный момент. Стабильности нету. (с) Возьмем пример одной из крупнейших компаний ENRON. Более 50 баков за акцию было. Где она сейчас эта компания? В ...., ну вы поняли. После ее банкротства многие пустили пулю себе в висок. Как пойдет нарастающий стабильный тренд, тогда можно и входить IMHO.

ну дык не ставьте все яйца в одну корзину. хеджируйте, диверсифицируйтесь. попадете по энрону оторветесь на нефтянниках, попадете на банках оторветесь на телекомах. можно раскидать по странам по регионам и тд.


ЭНРОН и есть, точнее был, нефтянкой. ;) С остальным согласен. Диверсификация рулит. Больше 15% в один инструмент стараюсь не класть от греха подальше. ;)

Просто жесть какие все крутые. :p


Хто б говорил :D Прям уж и вносу поковырятся не дадут! :rotate:
  • 0

#32922
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Так, например, депозиты я использую, ТОЛЬКО в виде временного хранилища оборотных денег. То есть, меня не интересует процент по депозиту, как прибыль. Это не означает, что я выбираю наименьший...хе-хе. Но главное - его ежечасная доступность. Это кошелек в кармане.


Кошелек, спасающий от инфляции. Есть еще один хороший плюс. Глупо хранить денги в доме. Много желающих на такие деньги найдется. Гробануть могут или еще чен нить нехорошее сделать. То тут, то там читаешь, как людей грабят беспардонно, а оказывается - есть за что. Хранят люди бабки в кубышке. До сих пор.

Меня когда-то обокрали. Было дело. Вскрыли хату. Перевернули все. Менты приехали, сразу мне объяснили, что вот двд плеер и нотбук, взяли грабители нехотя. Просто для компенсации своих нервов. В первую очередь, их интересует только одно - деньги.
  • 0

#32923
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Акции - это рулетка в данный момент. Стабильности нету. (с) Возьмем пример одной из крупнейших компаний ENRON. Более 50 баков за акцию было. Где она сейчас эта компания? В ...., ну вы поняли. После ее банкротства многие пустили пулю себе в висок. Как пойдет нарастающий стабильный тренд, тогда можно и входить IMHO.

Когда стабильный нарастающий тренд - имхо , это самое опасное и есть . Тот же Енрон народ брал , когда акции стабильно росли в цене . Да че далеко ходить - недвижимость в Алматы - был стабильный положительный тренд - дилетанты нахапали - и попали в очень трудное положение сейчас , если не успели вовремя слиться .

Сливаться и сейчас не поздно, кстати. Скорее, это зависит от того когда прочувствовал тренд и купил? :rotate:
  • 0

#32924
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Точнее будет сказать так:
- Я, никогда и ничего не делаю сам, только финансирую и говорю, что надо делать людям.
По Киосаки надо работать так?
Ниасилил, к сожалению.

я тож не осилил. дальше первой и квадранта все боян и скукота.
вы прально все делаете. предпоследний сектор из четырех. первый живет на зп, второй делает свой бизнес сам и не перепоручает, третий это вы. в третий также входят те кто создает бизнесы и продает их, еще условие - бизнес должен быть налажен так чтоб деньги капали без вашего особого присутствия
у него по моему последний самый навороченный сектор это инвестор. который ничего не делает и просто направляет денежные потоки в нужном русле.
  • 0

#32925
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Акции - это рулетка в данный момент. Стабильности нету. (с) Возьмем пример одной из крупнейших компаний ENRON. Более 50 баков за акцию было. Где она сейчас эта компания? В ...., ну вы поняли. После ее банкротства многие пустили пулю себе в висок. Как пойдет нарастающий стабильный тренд, тогда можно и входить IMHO.

Когда стабильный нарастающий тренд - имхо , это самое опасное и есть . Тот же Енрон народ брал , когда акции стабильно росли в цене . Да че далеко ходить - недвижимость в Алматы - был стабильный положительный тренд - дилетанты нахапали - и попали в очень трудное положение сейчас , если не успели вовремя слиться .


Я имел в виду общий разворотный тренд индекса на протяжении продолжительного времени. Сейчас он нисходящий. Недвижка переоценена уже более 1.5 лет - в Эксперте все разжевано и на thinktank. 5 лет галлопирующего роста не могут не привести к пузырю. Тоже былоо и с акциями наших банков. Иносы влились, сорвали куш и слили. А наши теперь ждут, когда ККБ и БТА вернутся на прежние высоты. Нескоро, очень нескоро :rotate:

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 24.11.2007, 16:23:17

  • 0

#32926
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Когда стабильный нарастающий тренд - имхо , это самое опасное и есть . Тот же Енрон народ брал , когда акции стабильно росли в цене . Да че далеко ходить - недвижимость в Алматы - был стабильный положительный тренд - дилетанты нахапали - и попали в очень трудное положение сейчас , если не успели вовремя слиться


покупай когда всех одолевает страх, продавай когда остальные жадничают. и никому ничего никогда не говори
  • 0

#32927
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Акции - это рулетка в данный момент. Стабильности нету. (с) Возьмем пример одной из крупнейших компаний ENRON. Более 50 баков за акцию было. Где она сейчас эта компания? В ...., ну вы поняли. После ее банкротства многие пустили пулю себе в висок. Как пойдет нарастающий стабильный тренд, тогда можно и входить IMHO.

Когда стабильный нарастающий тренд - имхо , это самое опасное и есть . Тот же Енрон народ брал , когда акции стабильно росли в цене . Да че далеко ходить - недвижимость в Алматы - был стабильный положительный тренд - дилетанты нахапали - и попали в очень трудное положение сейчас , если не успели вовремя слиться .

Сливаться и сейчас не поздно, кстати. Скорее, это зависит от того когда прочувствовал тренд и купил? :rotate:


Вот это верно подмечено. Хапали то в основном на уровне 1К или около того, поэтому по-любому в плюсе могут выйти. Кто в последний год залез (судя по ипотеке, которая удвоилась, немало таких искателей счастья), точно в пролете. Сколько раз говорилось, что не надо прыгать в последний вагон поезда, который может быть прицепной :D
  • 0

#32928
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Когда стабильный нарастающий тренд - имхо , это самое опасное и есть . Тот же Енрон народ брал , когда акции стабильно росли в цене . Да че далеко ходить - недвижимость в Алматы - был стабильный положительный тренд - дилетанты нахапали - и попали в очень трудное положение сейчас , если не успели вовремя слиться


покупай когда всех одолевает страх, продавай когда остальные жадничают. и никому ничего никогда не говори

Во! Пожалуй. +1
  • 0

#32929
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Точнее будет сказать так:
- Я, никогда и ничего не делаю сам, только финансирую и говорю, что надо делать людям.
По Киосаки надо работать так?
Ниасилил, к сожалению.

я тож не осилил. дальше первой и квадранта все боян и скукота.
вы прально все делаете. предпоследний сектор из четырех. первый живет на зп, второй делает свой бизнес сам и не перепоручает, третий это вы. в третий также входят те кто создает бизнесы и продает их, еще условие - бизнес должен быть налажен так чтоб деньги капали без вашего особого присутствия
у него по моему последний самый навороченный сектор это инвестор. который ничего не делает и просто направляет денежные потоки в нужном русле.


А я вот осилил. Самая толковая из его книженций - это азбука инвестирования. Третья по счету. Дает реальные рекомендации и наводит на мысли. Первая - это вилами по воде. Для детей скорее.

У Киосаки инвесторы делятся на несколько категорий. Самые крутые - это инсайдеры. Вот кто всегда в шоколаде :rotate:
  • 0

#32930
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сейчас надо покупать :rotate:
хотя инвесторы говорят - никогда не покупай падающий нож (never catch a falling knife)

всего полгода назад все мечтали и не видели даже во снах сегодняшние цены. а сегодня сидят и жадничают - а вдруг завтра будет еще дешевле. пока решатся поезд будет далеко
  • 0

#32931
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А у меня зато сотка с МП3 плеером... :rotate:
  • 0

#32932
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А я вот осилил. Самая толковая из его книженций - это азбука инвестирования.


спасибо за рекоммендацию. ща в нете поищу, почитаю поделюсь мнениями

А у меня зато сотка с МП3 плеером...

и еще 17 см. и это еще не предел :rotate:
  • 0

#32933
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

сейчас надо покупать :D
хотя инвесторы говорят - никогда не покупай падающий нож (never catch a falling knife)

всего полгода назад все мечтали и не видели даже во снах сегодняшние цены. а сегодня сидят и жадничают - а вдруг завтра будет еще дешевле. пока решатся поезд будет далеко


Сразу далеко не будет. Успеем еще. Представьте ситуацию. ТЫбыдышь и банко объявляет себя банкротом! Сколько будут стоить его акции? А вы ждете и ждете...и покупаете и покупаете... Тут надо быть очень дальновидным.

А у меня зато сотка с МП3 плеером... :rotate:


Если фанарика нет, то низачот! :p
  • 0

#32934
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

сейчас надо покупать :rotate:
хотя инвесторы говорят - никогда не покупай падающий нож (never catch a falling knife)

всего полгода назад все мечтали и не видели даже во снах сегодняшние цены. а сегодня сидят и жадничают - а вдруг завтра будет еще дешевле. пока решатся поезд будет далеко

Я так не думаю. Сейчас ещё рано покупать.
Упал только самый плохой класс недвижимости, эконом и хуже эконома + недострой.
Все хорошее стоит дорого.
Надо ещё ждать.
  • 0

#32935
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Калистрату зачот. Вот кто прошел школу жизни и видет наперед:rotate:
  • 0

#32936
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Самые крутые - это инсайдеры. Вот кто всегда в шоколаде :rotate:


... и случись чего, превыми отправляются за решетку.
  • 0

#32937
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Деним,
Руководство Богатого Папы по инвестированию = Азбука инвестирования?
  • 0

#32938
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Деним,
Руководство Богатого Папы по инвестированию = Азбука инвестирования?


Оно самое. Сорри, что искаверкал.
  • 0

#32939
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Сразу далеко не будет. Успеем еще. Представьте ситуацию. ТЫбыдышь и банко объявляет себя банкротом! Сколько будут стоить его акции? А вы ждете и ждете...и покупаете и покупаете... Тут надо быть очень дальновидным.

знал бы прикуп жил бы давно с мулатками на островах

Я так не думаю. Сейчас ещё рано покупать.
Упал только самый плохой класс недвижимости, эконом и хуже эконома + недострой.
Все хорошее стоит дорого.
Надо ещё ждать.

ну дык и не на что пока покупать. :rotate:
ждем, затариваемся кэшем
  • 0

#32940
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Самые крутые - это инсайдеры. Вот кто всегда в шоколаде :rotate:


... и случись чего, превыми отправляются за решетку.

Я ваще не знаю, кто это такие?
Инсайдеры?
Па английки - Инсайдер — нестабильный термин, в зависимости от контекста он может иметь положительное, отрицательное или нейтральное значение. Вероятно, можно сказать, что во всех контекстах инсайдер связан с относительно большой, возможно, даже личной властью и всегда порождает реакции опасения и уважения, в зависимости от обстоятельств.

Активное участие — определяющий фактор: если человек просто очевидец, это не делает его инсайдером. Инсайдер — тот, кто не просто ознакомлен с фактами и деятельностью, а тот, кто в курсе повседневной работы и отношений людей в определенной группе.

Вот, Торнадо ими восхищается, но это же криминал? Тем более, среди нас таких, по моему, нет?

Пойдемте во флейм? Что то мы ушли от сабжа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.