Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32821
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Всё-таки Калиныч грамотный мужик. Уйти вовремя, почувствовать, что его становится слишком много - тоже искусство.

:spy: Синькс.

Надеюсь это поймут и остальные, пока ветка окончательно не оскотинилась. ;)
  • 0

#32822
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Данных за прошлую неделю к сожалению нет, только общий показатель предложения упал на 280 предложений
  • 0

#32823
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Всё-таки Калиныч грамотный мужик. Уйти вовремя, почувствовать, что его становится слишком много - тоже искусство.

:spy: Синькс.

Надеюсь это поймут и остальные, пока ветка окончательно не оскотинилась. ;)

Давайте все помолчим - посмотрим насколько это лучше.
  • 0

#32824
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Всё-таки Калиныч грамотный мужик. Уйти вовремя, почувствовать, что его становится слишком много - тоже искусство.

;) Синькс.

Надеюсь это поймут и остальные, пока ветка окончательно не оскотинилась. ;)

Это намек :spy: ? Я уже пару раз пытался смыться... хотя бы на время. Просто новости, заслуживающие внимания и обсуждения, появляются каждый день.
А так, хм..., я тоже чувствую, что меня тут слишком много стало :) .
  • 0

#32825
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Обновил

Сам сходил за Крышей потому что сегодня надо идти и тыкать ею арендатора - не верит сцуко что аренда растет!
Хотя я поднял всего на стольник от цены полугодовой давности за трешку на Пушкина!

***Барыга и спекулянт!)

Далила, я уже говорил - мапед не мой.
Полюбите меня обратно! :spy:
  • 0

#32826
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

[Давайте все помолчим - посмотрим насколько это лучше.

А вы сможете?
  • 0

#32827
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


[Давайте все помолчим - посмотрим насколько это лучше.

А вы сможете?

Есть повод усомниться?
  • 0

#32828
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Это намек ;) ?

Да. И не только вам. :)

Есть повод усомниться?

Да. У вас уже чуть больше 1000 постов. Ну и всеобщая попытка переехать во Флейм ничего не принесла. ;)

Прошу не воспринимать меня, как: Обана, приперся рыцарь весь в белом, молчаливый такой и суровый. У самого рыло в пушку, знаю. :spy:

Из нашей альтернативной ветки:

А почему меня нет в списках??? :)

Пошел перенесу тему сюда.

Инфа к размышлению. Тему могут снести во флейм. Жалко, но и лояльного управляющего можно понять.
  • 0

#32829
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ИТАЛИЯ-UNICREDIT-ПЛАНЫ

UniCredit пересматривает свою бизнес-модель из-за кредитного кризиса - FT

Милан. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Третий по величине европейский банк UniCredit приступил к пересмотру своей бизнес-модели в связи с мировым кредитным кризисом, пишет Financial Times.
Глава банка Алессандро Профумо заявил, что банк переместит акцент с передачи рисков сторонним инвесторам на продажу более широкого набора продуктов своим клиентам.
"Ранее мы намеревались продвигаться к модели, подразумевающей распределение рисков, - сказал он в интервью Financial Times. - Теперь мы от нее отказались".
А.Профумо не согласен с теми, кто считает дефицит ликвидности и рыночные колебания временным явлением, не влияющим на долгосрочные тенденции. В последнее время многие банки "убирали" кредиты из своего баланса, объединяя их в пулы ценных бумаг и продавая их другим инвесторам. Такой подход позволял им использовать капитал более эффективно, распределяя риск по финансовой системе.
В 2006 году UniCredit стал одним из крупнейших в Европе продавцов секьюритизированных кредитов. По оценке банка, он продал таких бумаг на 14,6 млрд евро, заняв шестое место по этому показателю.
По сведениям UniCredit, второе место с 27 млрд евро занял банк Northern Rock, который недавно пришлось выручать британскому правительству. Самый большой объем бумаг - на 31,9 млрд евро - продал Royal Bank of Scotland.
С тех пор этот рынок практически исчез, и UniCredit сокращает свой бизнес в этой сфере. По словам А.Профумо, в будущем банки должны будут сохранять на своем балансе большую долю кредитов. Поэтому им придется приложить усилия к повышению доходов путем увеличения числа продуктов, продаваемых физическим лицам и компаниям.
Он признал, что такое изменение означает, что банкам потребуется больше капитала для финансирования роста.


Банки, в принципе, могли бы продав ипотечный пул другим инвесторам, немного смягчить удар ипотечного фактора в настоящее время. Если не ошибаюсь, в прошлом году такое уже проделывал БТА. А вот если остальные банки сделали бы то же самое до начала кризиса, то возможно цены не особо упали бы на рынке жилья. Но вместо этого за этот год выдали еще столько же ипотеки, сколько было за всю историю ипотеки в нашей стране.
А время для такой аферы уже упущено.

Посмотрим, как банки будут противостоять этому удару, и что государство сделает в этом случае...
  • 0

#32830
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



[Давайте все помолчим - посмотрим насколько это лучше.

А вы сможете?

Есть повод усомниться?

***А вы так и не курите?)
  • 0

#32831
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот, ещё прогнозы на обвал и крушение. :spy:

РАСПИСАНИЕ ОБВАЛОВ И КРУШЕНИЙ НЕДВИЖИМОСТИ НА БЛИЖАЙШИЕ 15 ЛЕТ:

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
  • 0

#32832
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не курю :spy:
Еще и молчать буду, с чего это надо не понял. Но буду.
  • 0

#32833
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений



Обновил

Сам сходил за Крышей потому что сегодня надо идти и тыкать ею арендатора - не верит сцуко что аренда растет!
Хотя я поднял всего на стольник от цены полугодовой давности за трешку на Пушкина!

***Барыга и спекулянт!)

***А вообще приличный арендаторов ценить надо, он за стольник может обидется и съехать, а въедет такой, что либо хату сожжет либо оставит после себя след незабываемый...

Не такой он уж и хороший: мелкий срочный ремонт не давал делать (соседей заливали), не хотел работяг в хату пускать.
А до этой хаты он снимал в 2 раза дороже, а тут за стольник плачет.
Сцуко он.
Но со мной ему повезло - я добрый!
  • 0

#32834
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, а молчать и не надо, ей Богу.
Просто весь флейм, прогнозы, пари, межпартийные и прочие разборки предлагаю обсуждать в ветке Мардикора, а тут писать только по сабжу и производить стрельбища. При этом пусть модераторы жестоко плюсуют за "бла-бла-бла". Если мы уйдем, им станет гораздо легче контролировать ситуацию. :spy:

Можно даже добровольно лимитировать себя - например не более 3 сообщений в день. ;)
  • 0

#32835
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


Всё-таки Калиныч грамотный мужик. Уйти вовремя, почувствовать, что его становится слишком много - тоже искусство.

:spy: Синькс.


MODERATORIAL [Правша]
А вот за это можно получить третий плюс и тогда придется 10 дней просто читать эту ветку.
Устное предупреждение

Кстати, это всех касается.

Сообщение отредактировал Правша: 23.11.2007, 16:11:29

  • 0

#32836
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот, ещё прогнозы на обвал и крушение. :spy:

***А где программа 2030?)
Вопщем, ипотека больше чем до 2009 года коллосальный лохотнон, так как все равно все умрем)

Возникает вопрос - есть ли жизнь на астероиде и если есть, сколько там стоит 1 кв. м.)

ПС-Миша не молчите и..не курите)
Эх, были бы у меня муж и мама такими впечатлительными как вы....
Интересно, если в туалете на двери пвесить цветную картинку легких курильщика....
  • 0

#32837
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

А за прошлую неделю есть данные? Если честно, я плохо слежу за данными Крыши. Просто на этот раз хочу проверить свое предположение о том, что последнее мизерное падение крышеиндекса больше всего связано с изменением предложения, а не цены.

Данные все и всегда есть в наличии в нашей лавке.
Анализируй это! (С) :spy:
  • 0

#32838
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Хотите сказать, что программа 2030 фарс?
:spy:

Вот, ещё прогнозы на обвал и крушение. ;)

РАСПИСАНИЕ ОБВАЛОВ И КРУШЕНИЙ НЕДВИЖИМОСТИ НА БЛИЖАЙШИЕ 15 ЛЕТ:

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.
...



Ой, Далила окасца меня опередила

Хотите сказать, что программа 2030 фарс?
;)


Вот, ещё прогнозы на обвал и крушение. :)

РАСПИСАНИЕ ОБВАЛОВ И КРУШЕНИЙ НЕДВИЖИМОСТИ НА БЛИЖАЙШИЕ 15 ЛЕТ:

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.
...


  • 0

#32839
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Обновил

Сам сходил за Крышей потому что сегодня надо идти и тыкать ею арендатора - не верит сцуко что аренда растет!
Хотя я поднял всего на стольник от цены полугодовой давности за трешку на Пушкина!

***Барыга и спекулянт!)

***А вообще приличный арендаторов ценить надо, он за стольник может обидется и съехать, а въедет такой, что либо хату сожжет либо оставит после себя след незабываемый...

Не такой он уж и хороший: мелкий срочный ремонт не давал делать (соседей заливали), не хотел работяг в хату пускать.
А до этой хаты он снимал в 2 раза дороже, а тут за стольник плачет.
Сцуко он.
Но со мной ему повезло - я добрый!

***если бы он не плакал из-за стольника - вы бы захотели двести)
предлагаю добавить в тему - аренда - лохотрон почище ипотеки


Хотите сказать, что программа 2030 фарс?
:spy:

***чистой воды замануха...как и все программы)
  • 0

#32840
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***А вообще приличный арендаторов ценить надо, он за стольник может обидется и съехать, а въедет такой, что либо хату сожжет либо оставит после себя след незабываемый...

Кстати, чуть не в тему.
А насколько сейчас проблемно найти приличного арендатора ?
Вопрос не праздный ибо где-то с мая приличная квартира приличной площади в приличном месте будет искать приличного арендатора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.