Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32801
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, да кто ж спорит то?
Мы ж жилье в ж*пе в манифесте не рассматриваем.

***ДАААА??????
Раньше жилье в ж...пе имело приличное определение "панели"
Не вихляйте!

Далила, я щас к отпуску готовлюсь. Не когда. Будет время найду наш диалог при появлении понятия "в ж*пе". Кстати с Вашей подачи она и появилась. Тогда я и внял Вашим доводам и отделил этот класс от "панели" (эконом по новому). Ибо глупо утверждать что Аксай 3 и Алматы 1 это одно и тоже. Если Вы пытаетесь обвинить меня в смене мнений, то напрасно. Ибо это не так.

Сообщение отредактировал Медведь: 23.11.2007, 14:59:10

  • 0

#32802
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Всё-таки Калиныч грамотный мужик. Уйти вовремя, почувствовать, что его становится слишком много - тоже искусство.
  • 0

#32803
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
действительно почему 0,85 индекса на ПАНЕЛЬ * 50 кв.м.?

почему именно панель. я что то пропустил?
  • 0

#32804
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Опять же если
Не с чего ему оживляться . откуда деньги , зин ?

я ж не говорю что это будет сегодня-завтра
но когда то это произойдет.
ничто не длится вечно
жизнь она такая полоса белая полоса черная

Это произойдет только тогда - когда цены будут соответствовать покупателю . По ценам которые сейчас - никто никуда не идет и , видимо , не пойдет . Когда это будет ? ХЗ .
А так да - как зебра - черная полосочка - белая - черная - белая - ж..а :spy:
  • 0

#32805
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У меня есть предполжение по поводу замедления падения цен на недвижимость - сие вызвано увеличением кол-ва предложений на монолитку - люди начали сливать свои инвестиционные хаты. И причем просят чуть выше индекса крыши - ровно на 1.5 - 3 процента в среднем. Сейчас эти цены встанут и начнется очередная волна снижения. Панель уже не остановишь, кирпич по середине тенденции, но в общем тоже пойдет вниз.
  • 0

#32806
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У меня есть предполжение по поводу замедления падения цен на недвижимость - сие вызвано увеличением кол-ва предложений на монолитку - люди начали сливать свои инвестиционные хаты.

ПОхоже на то . просто - только начали - новые нетертые игроки , потому и цены ломят ...
  • 0

#32807
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я ЗА Падение цен до 1000. Хорошо, что цены падают, этому и рад вполне :spy:
  • 0

#32808
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Индекс стоит неделю, но панель сползает оказываца.
  • 0

#32809
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Мир может и динамичен, но я по сто раз переодеваться не намерен. Центрист и не ипет! ;)

Так, значит, это вы тут спорите с реальностью и будете спорить с ней вечно, а не Ден10 :spy:
  • 0

#32810
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Это произойдет только тогда - когда цены будут соответствовать покупателю . По ценам которые сейчас - никто никуда не идет и , видимо , не пойдет .

время покажет какая цена соответствует покупателю
вы думаете что это 333 я думаю что не ниже 2000
посмотрим
  • 0

#32811
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Еще статейка
Цены на жилье: уснули или замерзли?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30144536

одним словом - дурдом


У меня есть предполжение по поводу замедления падения цен на недвижимость - сие вызвано увеличением кол-ва предложений на монолитку - люди начали сливать свои инвестиционные хаты.

ПОхоже на то . просто - только начали - новые нетертые игроки , потому и цены ломят ...

***Согласна.
На рынок выбежали монолитчики с выпученными глазами, а так как у большинства из них постороено по 1000-1500, то цены устанавливают кто-на-что-горазд
  • 0

#32812
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

У меня есть предполжение по поводу замедления падения цен на недвижимость - сие вызвано увеличением кол-ва предложений на монолитку - люди начали сливать свои инвестиционные хаты. И причем просят чуть выше индекса крыши - ровно на 1.5 - 3 процента в среднем. Сейчас эти цены встанут и начнется очередная волна снижения. Панель уже не остановишь, кирпич по середине тенденции, но в общем тоже пойдет вниз.

Ну, понятно, что индекс зависит от изменения количество и структуры предложения. А вообше, предложение выросло или тоже было предположение? Меня особенно интересует рост предложения в дорогом сегменте...
  • 0

#32813
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



У меня есть предполжение по поводу замедления падения цен на недвижимость - сие вызвано увеличением кол-ва предложений на монолитку - люди начали сливать свои инвестиционные хаты.

ПОхоже на то . просто - только начали - новые нетертые игроки , потому и цены ломят ...

***Согласна.
На рынок выбежали монолитчики с выпученными глазами, а так как у большинства из них постороено по 1000-1500, то цены устанавливают кто-на-что-горазд

Ага , "крыша" стерпит :spy: , и не такое видели ;)
  • 0

#32814
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Далила, да кто ж спорит то?
Мы ж жилье в ж*пе в манифесте не рассматриваем.

***ДАААА??????
Раньше жилье в ж...пе имело приличное определение "панели"
Не вихляйте!

Далила, я щас к отпуску готовлюсь. Не когда. Будет время найду наш диалог при появлении понятия "в ж*пе". Кстати с Вашей подачи она и появилась. Тогда я и внял Вашим доводам и отделил этот класс от "панели" (эконом по новому). Ибо глупо утверждать что Аксай 3 и Алматы 1 это одно и тоже. Если Вы пытаетесь обвинить меня в смене мнений, то напрасно. Ибо это не так.

***Очень удобно, воспользовавшись появлением понятия "ж...па" выделить эту фракцию с понятия "панель".

ПС: прально делаете, что к отпуску готовитесь. У меня муж тоже нас к отпуску готовит на выходные 16 декабря... ну и пофигу, что их сократили)

Всё-таки Калиныч грамотный мужик. Уйти вовремя, почувствовать, что его становится слишком много - тоже искусство.

***хыхыхыхых
  • 0

#32815
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Это произойдет только тогда - когда цены будут соответствовать покупателю . По ценам которые сейчас - никто никуда не идет и , видимо , не пойдет .

время покажет какая цена соответствует покупателю
вы думаете что это 333 я думаю что не ниже 2000
посмотрим

Ну 333 - это минимально возможная предполагаемая цена на любое какое-нибудь жилье в пределах Алматы ( например старые панельки в микрах или Ата-1 ) , имхо там уже 2000 за кв проехали , т.е .однушку в микрах наверное уже можно купить менее чем за 60 к ?
  • 0

#32816
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

действительно почему 0,85 индекса на ПАНЕЛЬ * 50 кв.м.?

почему именно панель. я что то пропустил?

За основу взято:
1. Аренда 2к, т.е. 50 кв.м. Минус 20% от индекса, потому что так получается, если сравнить индекс и факт;
2. Индекс на панель, потому что панель дешевле :spy: Почему минус 15, ну а сколько?
  • 0

#32817
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Сейчас предложение
монолит 1 752
Кирп 3244
Панелька 4814
Итого 9810


10648 - это всего кваритры на крыше.
  • 0

#32818
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



У меня есть предполжение по поводу замедления падения цен на недвижимость - сие вызвано увеличением кол-ва предложений на монолитку - люди начали сливать свои инвестиционные хаты.

ПОхоже на то . просто - только начали - новые нетертые игроки , потому и цены ломят ...

***Согласна.
На рынок выбежали монолитчики с выпученными глазами, а так как у большинства из них постороено по 1000-1500, то цены устанавливают кто-на-что-горазд

Я тоже так думаю. Все дело в изменении структуры и количества предложениии. А Медведь почему-то, считает, что падение урезонилось, причем такой вывод делает на основе результата одной лишь недели. :spy:

А вообще, я думаю, что нам еще предстоит увидеть воочию перелести ипотечного фактора. До этого роль и значение данного фактора мы видели только из истории, например Японии.
  • 0

#32819
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Всё-таки Калиныч грамотный мужик. Уйти вовремя, почувствовать, что его становится слишком много - тоже искусство.

:spy: Синькс.
  • 0

#32820
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сейчас предложение
монолит 1 752
Кирп 3244
Панелька 4814
Итого 9810


10648 - это всего кваритры на крыше.

А за прошлую неделю есть данные? Если честно, я плохо слежу за данными Крыши. Просто на этот раз хочу проверить свое предположение о том, что последнее мизерное падение крышеиндекса больше всего связано с изменением предложения, а не цены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.