Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32781
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Обновил

Сам сходил за Крышей потому что сегодня надо идти и тыкать ею арендатора - не верит сцуко что аренда растет!
Хотя я поднял всего на стольник от цены полугодовой давности за трешку на Пушкина!

***Барыга и спекулянт!)
  • 0

#32782
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Пятница однако.. Может собраться и пива выпить? И подискутировать под воблу? :spy: Тем более, что погода располагает..
  • 0

#32783
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мардикор, Винстон, пока так. Аренда и ипотека вместе падают :spy:

Встретятся аренда и ипотечный платеж на аналог или нет? И будет ли это ДНО снижения?
Winston – не встретятся.
если ипотечный платеж на квартиру (0.85 индекса на панель * 50 кв.м. при 10% первоначалки под 19% на 20 лет) менее 1.15 от 0.8 индекса аренды на 2к, то встреча случилась. Т.е. разница менее 15%
Чтоб встретились надо:
п1. поднять аренду
п2. снизить % ипотеки
п3. встреча за счет снижения стоимости.
Mardikor: п3п2п1
Медведь: п1п2п3

15 ноября И=1.625 (ипотечный платеж на 0.85*2.622*50=111.435) и А=1.040 (аренда на 2к 0.8*1.300) разница 56.3% ((1.625-1.040)/1.040)
22 ноября И=1.602 и А=1.015, разница 57.8%

Нарастающее изменение п.п. 1-3 от 15 ноября в %
п1= минус 2.38% (нарастающее изменение ипотечного платежа в зависимости от цены)
п2= 0% (нарастающее изменение ипотечного платежа в зависимости от ставки)
п3= минус 1.42% (нарастающее изменение аренды)

СРОК - факт встречи в пределах 10-го апреля 2008 г. (ибо четверг). Отсутствие факта - Винстон победил, в противном случае победитель (Мардикор либо Медведь) определяется сравнением нарастающих изменений п.п. 1-3


Сообщение отредактировал Медведь: 23.11.2007, 14:30:41

  • 0

#32784
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кстати, аренда по крыше падает последние 3-4 недели
  • 0

#32785
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Медведь, вы такой нахальный)
Сперва было это:
Центристы - 2.500 просят, за 2.200 отдают. "Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет;
Потом появился график с ж..пой.
В итоге, позиция центристов - это позиция левых+ нормальные+ правые.

Не слишком ли хитро?


От цены 15, от аренды 20

***даже не погнушались внутри позиций разбить на "просят" и "отдают"

Сама Вы нахалка! :spy:
Я что не говорил про 1.500 для ж*пы? Сто лет назад еще сказал.
А про просят и дают - ну а как иначе то? Индекс он и есть индекс. Всегда так обсуждали.
  • 0

#32786
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Обновил

Сам сходил за Крышей потому что сегодня надо идти и тыкать ею арендатора - не верит сцуко что аренда растет!
Хотя я поднял всего на стольник от цены полугодовой давности за трешку на Пушкина!

***Барыга и спекулянт!)

***А вообще приличный арендаторов ценить надо, он за стольник может обидется и съехать, а въедет такой, что либо хату сожжет либо оставит после себя след незабываемый...
  • 0

#32787
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

кстати, аренда по крыше падает последние 3-4 недели

Не падает а топчется. Думает :spy:
  • 0

#32788
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ тут правых был всегда один - Ватокат, это первое.

Не совсем так. Правых уже два, там еще есть Эльфийка.

Второе - правый значит рост - это в основе понятия правый в контексте ветки.
Третье центристы не говорят о росте, поэтому "правый" не может применяться к центристам.

Во-первых, у правых нет цифр, просто тупо рост на все. Это отражает только динамику. А во вторых, вы назвали также конкретные цифры. Не только вы, также и многие. А цифры это уже не просто динамика, а также означает статику. В плане статики ваши цифры самы правые. Поэтому, ради консенсуса, должно быть так. В динамике вы центристы, а в статике, все же, ваши цифры самые правые из всех известных на ветке.
Следовательно, для вас лучше подходит название право-центрист. ;)

Четвертое - если есть право-центристы до должны быть лево-центристы и просто центристы. Кто это?

Просто центристов нет. Не должно быть. Я например, по динамике центристкого толка, а в статике левый со своими цифрами. Поэтому я себя назвал лево-центристом.

Пятое - центристы в этой ветке (с) Калистрат и Медведь, посему не надо перевирать ;)

Разве, вас только двое? А куда дели остальных членов вашей партии? Из-за не уплаты членского взноса их разогнали что ли :spy: ?
  • 0

#32789
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Не падает а топчется. Думает

а предложение тоже также медленно растет

если рынок оживится и сделки пойдут, то предложение аренды уменьшится и аренда опять пойдет вверх
  • 0

#32790
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, "партию" центристов "основали" Калистрат и Медведь И в это название вкладывали определенный смысл, который Вы искажаете приставкой "право-". Речь об этом :spy:
А Вы не лево-центрист, а наблюдатель. Т.к. Ваша партия не зарегистрирована. Сначала Кахарман, потом все остальное.
  • 0

#32791
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Медведь, вы такой нахальный)
Сперва было это:
Центристы - 2.500 просят, за 2.200 отдают. "Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет. Верхняя пла
488
нка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет;
Потом появился график с ж..пой.
В итоге, позиция центристов - это позиция левых+ нормальные+ правые.

Не слишком ли хитро?


От цены 15, от аренды 20

***даже не погнушались внутри позиций разбить на "просят" и "отдают"

Сама Вы нахалка! :spy:
Я что не говорил про 1.500 для ж*пы? Сто лет назад еще сказал.
А про просят и дают - ну а как иначе то? Индекс он и есть индекс. Всегда так обсуждали.

***МЕДВЕДЬ, в манифесте зафиксирована минимальная цена в позиции центристов - 2200 уев!
Все! за все изменения и вихляния типа 1200 ПЛАТИТЕ ЗОЛОТОМ!) (с) ... Медведь
Читайте манифест, Миша!
  • 0

#32792
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Легкая такая статейка.
Поразила схема с двойным риэлторством....
Представляете каких акул-мутантов риэлторства воспитает сегодняшнаяя школа?)

Я – ПОКУПАТЕЛЬ



Следующим шагом для выяснения ситуации на рынке продаж квартир стал мой покупательский статус. Это было проще – я позвонила по одному из заинтересовавших меня объявлений и назначила встречу. У дома, где находилась выбранная мной квартира, меня ожидали… целых два риелтора. На вопрос, почему их двое, они вполне буднично ответили: один – от покупателя, другой – от продавца. Каждый берет за свою работу не менее 1 процента от суммы сделки. Причем “мой” риелтор, воспользовавшись заминкой в коридоре, успел шепнуть мне, чтобы я торговалась и смело спускала цену на 10 и более тысяч долларов. Дальше говорил в основном риелтор продавца, нахваливая достоинства объекта продажи. Уверенно внушал, что квартира стоит больше запрашиваемой цены, тысяч этак на 20, но хозяевам срочно нужны деньги, чтобы погасить долг перед банком по ипотеке.

В тот день я осмотрела еще три квартиры. И точно такие же сцены повторялись в каждой из них.

Честно говоря, первая квартира мне понравилась больше других. Но когда я позвонила хозяевам спустя неделю, они вновь подняли цену, поскольку “банк вроде бы как от них отстал на время”.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30144546
  • 0

#32793
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, да кто ж спорит то?
Мы ж жилье в ж*пе в манифесте не рассматриваем.
  • 0

#32794
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, "партию" центристов "основали" Калистрат и Медведь И в это название вкладывали определенный смысл, который Вы искажаете приставкой "право-". Речь об этом :spy:

Я не искажаю, а вношу справедливые коррективы. ;) Чего вы так боитесь слова "правый" ;) ? Это что, ругательное слово?
Ничего страшного в этом нет. Вот когда упадут цены до дна, и исходя из будущих событий я легко могу стать правым. Не будьте статичным, мир динамичен.

А Вы не лево-центрист, а наблюдатель. Т.к. Ваша партия не зарегистрирована. Сначала Кахарман, потом все остальное.

Я лево-центрист на сегодня, вне зависимости от того, зарегина такая партия или нет.
  • 0

#32795
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

если рынок оживится и сделки пойдут, то предложение аренды уменьшится и аренда опять пойдет вверх

хотя тож не совсем

если рынок оживится и пойдут сделки спрос тоже уменьшится. поэтому аренде не обязательно расти
  • 0

#32796
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, да кто ж спорит то?
Мы ж жилье в ж*пе в манифесте не рассматриваем.

***ДАААА??????
Раньше жилье в ж...пе имело приличное определение "панели"
Не вихляйте!
  • 0

#32797
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

если рынок оживится и сделки пойдут, то предложение аренды уменьшится и аренда опять пойдет

Опять же если . :spy:
Не с чего ему оживляться . откуда деньги , зин ?
  • 0

#32798
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да я боюсь слова правый. Итак Сигизмунд меня уже на столбе спит и видит. А если еще я буду с приставкой "право" - загрызет еще не повесив.

Мир может и динамичен, но я по сто раз переодеваться не намерен. Центрист и не ипет! :spy:
  • 0

#32799
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мардикор, Винстон, пока так. Аренда и ипотека вместе падают ;)


Встретятся аренда и ипотечный платеж на аналог или нет? И будет ли это ДНО снижения?
Winston – не встретятся.
если ипотечный платеж на квартиру (0.85 индекса на панель * 50 кв.м. при 10% первоначалки под 19% на 20 лет) менее 1.15 от 0.8 индекса аренды на 2к, то встреча случилась. Т.е. разница менее 15%
Чтоб встретились надо:
п1. поднять аренду
п2. снизить % ипотеки
п3. встреча за счет снижения стоимости.
Mardikor: п3п2п1
Медведь: п1п2п3

15 ноября И=1.625 (ипотечный платеж на 0.85*2.622*50=111.435) и А=1.040 (аренда на 2к 0.8*1.300) разница 56.3% ((1.625-1.040)/1.040)
22 ноября И=1.602 и А=1.015, разница 57.8%

Нарастающее изменение п.п. 1-3 от 15 ноября в %
п1= минус 2.38% (нарастающее изменение ипотечного платежа в зависимости от цены)
п2= 0% (нарастающее изменение ипотечного платежа в зависимости от ставки)
п3= минус 1.42% (нарастающее изменение аренды)

СРОК - факт встречи в пределах 10-го апреля 2008 г. (ибо четверг). Отсутствие факта - Винстон победил, в противном случае победитель (Мардикор либо Медведь) определяется сравнением нарастающих изменений п.п. 1-3

Блин, вы оказывается не индекс общий, а панели берете?
Пересчитываю... :spy:
  • 0

#32800
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Опять же если
Не с чего ему оживляться . откуда деньги , зин ?

я ж не говорю что это будет сегодня-завтра
но когда то это произойдет.
ничто не длится вечно
жизнь она такая полоса белая полоса черная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.