Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32761
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Мне может кто нибудь членораздельно по пунктам на пальцах объяснить: что здесь обсуждается и самое главное - зачем ?


все было сказано уже давно
все что кажется новым на самом деле забытое старое
на каждой странице ветки суть примерно одна и та же:

бла-бла-бла
гы-гы-гы
гр-гр-гр
(с) МУП

просто убиваем тут время
  • 0

#32762
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Редактор, было бы супер.
где то мы уже обсуждали перлы на ветке
Калистрат говорил еще
- недвижимость покупать можно даже в жерле вулкана если знаешь что сможешь ее потом выгодно продать
вот. поиск рулит
нашел

подборка крылатых выражений "лохотронщиков"
Землю можно покупать и в жерле вулкана, если знаешь, что её можно продать дороже. © Калистрат Калиныч
Лучшие умы этой ветки задумывались над этим еще несколько сотен страниц тому назад... © saunas
Она ведь растет. И будет расти. Она не может не расти, потому что она росла последние 5 лет. © Legolas
тот пинок который дало правительство в виде новых законов и ограничений строительства - иссяк, а нового ещё не придумано, кроме "будут расти - потому что всегда растут" © Kitaeza
Мне что, все свои 1386 сообщений Вам в личку выслать? © Медведь
Пока не увижу тренд за 5 последних лет - не поверю. Кроме того, нефтяные бабки ведь отсасывают все кто туда вложился © dalila
Вы хоть думаете, когда что-то пишете? © ToyotaA777MMM
Как вы предлагаете развивать нашу экономику? Ипотекой и спекуляциями? © BVLGARI
Куда уйдут бабки теперь, вот в чем вопрос? В ПИФ-ы? Хрен редьки не слаще. © BVLGARI
Поэтому и нужно, чтобы грянул гром в виде кризиса, чтобы до нас это наконец-то дошло. А то занимаемся самообманом, с умилением глядя на навороченную Астану и слушая сладкие речи Назарбаева. © BVLGARI
центристам не пристало оперировать фактами, только логикой. Которая у них сильна, и доказательство тому то, что еще 2 года назад, когда все говорили: ?…цена вот-вот упадет…?, центристы, руководствуясь логикой, все же покупали © Медведь
просто в умелых устах левых любая выдумка становится фактом, а факт - выдумкой. © Медведь
не обманывайте себя. Вам место среди центристов. Левые и правые - тупиковые ветви. Все чего они хотят - приведет к краху. © Медведь


Ниче себе, Мардикор поработал :spy: Надо гонорары выбивать. Только не с редактора... ;)

И вот, пожалуйста - далеко ходить не надо:
Не лохотрогайте меня!) © dalila

Кстати, я тут поджал это все дело, пару запятых даже убрал)) и жирным выделил то что лично мне больше всего понравилось ;)
  • 0

#32763
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне может кто нибудь членораздельно по пунктам на пальцах объяснить: что здесь обсуждается и самое главное - зачем ?

Каким образом тот или иной участник данной темы может повлиять на любое дальнейшее развитие событий ?

Что может измениться в результате движения дискуссии по тому или иному пути ?

***Вы знаете, Юрий, я сегодня утром смотрела выступления российских депутатов с и программами.
Я была в самом настоящем шоке от того, что, слушая их, я понимала, что все они НЕСУТ ЧУШь и предлагают туфту.
Если бы они посидели на этой ветке с годик (как я), то они бы поняли, что:
1. Ускорение роста экономики с 6 до 10-12% в год - отнюдь не есть хорошо
2. Что национализация ни к чему хорошему не приводит
3. Что дополнительный отток денег на соц. программы ни к чему хорошему не приведет, если в целом экономика в кризисе
4. Что не всегда импорт - это плохо, потому что МРТ на то и существует, чтобы в итоге распределить производстьва по тем местам в мире, где это наиболее целесообразно и дешево.

И вообще, депутаты энти седые лепетали как дети
Единственно, что не понравилсь, что кто-то из их сказал, что нужно развивать ифраструктуру..

А не сидела б я на ветке, я бы подумала "щас умные дядьки будут говорить"и переключила канал)
  • 0

#32764
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я вот че подумал. На ветке все спорят с позицией центристов... почему?

Я люблю сражаться с сильным противником :spy: . Побеждая сильных, получаешь больше наслаждения :) .

Почему Ден вы не говорите ВМ что его 1.500 - это не 333?

Наши позиции не противоречивы. Я указал на максимум, а Ден на минимум по конкретному сегменту:) .

Почему ВМ не говорит Булгари, что его -30% это не предел?

Мною говорилось такое уже, вот поэтому я не состою в его партии :) .

Центристы сделали замечательный охват сегментов от индекса 1.500 до 3.500, т.е. от реальных 1.200 (в ж*пе) до 2.900 (бизнес). Элитка много выше.

Центристы говорят:
1. о росте аренды, она растет;
2. сегментации рынка - корректировка по стоимости идет. Сейчас снижается все, но разными темпами. Ибо так должно быть. Потому как ситауция когда панель в аксае стоит также как кирпич в коктеме не правильна, а так ведь было;
3. индекс январь = индекс декабрь.

Что именно не нравится? ;)

Далее:
4. Урезонивается снижение;
5. Аренда продолжает расти, до момента облегчения ипотеки;
6. Начинаются сделки;
7. Бизнес топчется, элитка растет. Все вместе как в нормальном рынке - сезонный тренд.

Такой же замечательный охват имеется также у многих... не только у право-центристов.
Я уже сказал, что текущие цены совпадают с вашими цифрами. Но это пока так. Дальше, боюсь, что ваши цифры окажутся за пределами реальности ;) .
  • 0

#32765
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Что именно не нравится? :spy:

в третьих выражает мнение очень большой части присутствующих .

А кто ж тогда со мной спорит ;)

Мнение большинства , знаете , не всегда есть истина , а часто - наоборот ...
  • 0

#32766
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Такой охват есть только у Вас. Ибо все остальные столько копий сломали о щиты центристов, пока мы пытались согласовать с ними элементарную вещь - сегментацию, как результат корректировки.

И еще раз, ВМ - нет тут право-центристов. Потому как мы не за рост. Мы за адекватные цены, и если мы говорим о росте, а это только в случае элитки то только потому что она должна дорожать и с этим мало кто тут спорит.
  • 0

#32767
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я вот че подумал. На ветке все спорят с позицией центристов... почему?

Я люблю сражаться с сильным противником :spy: . Побеждая сильных, получаешь больше наслаждения ;) .

***Почему, Медведь, я было попыталась спорить с БМом ( а он почти в одной ценовой категории со мной), после пятого поста он заплакал, обозвал меня "клещом" - пришлось перестать его обижать)

Еще есть пара примерчиком, так что не думайте, что вы ЦЕНТР) вселенной
  • 0

#32768
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




Что именно не нравится? ;)

в третьих выражает мнение очень большой части присутствующих .

А кто ж тогда со мной спорит ;)

Мнение большинства , знаете , не всегда есть истина , а часто - наоборот ...

Часто не часто, но пока Ден Вы спорите не с Медведем, а с реальностью.



Я вот че подумал. На ветке все спорят с позицией центристов... почему?

Я люблю сражаться с сильным противником :spy: . Побеждая сильных, получаешь больше наслаждения :) .

***Почему, Медведь, я было попыталась спорить с БМом ( а он почти в одной ценовой категории со мной), после пятого поста он заплакал, обозвал меня "клещом" - пришлось перестать его обижать)
Еще есть пара примерчиком, так что не думайте, что вы ЦЕНТР) вселенной

Ну не знаю. Я только и занимаюсь тем что отмахиваюсь от бандерлогов :)
  • 0

#32769
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну не знаю. Я только и занимаюсь тем что отмахиваюсь от бандерлогов :spy:

А ещё,... они называли тебя, травянным мешком и земляным червяком! (С) Киплинг, "Маугли".
  • 0

#32770
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Такой охват есть только у Вас. Ибо все остальные столько копий сломали о щиты центристов, пока мы пытались согласовать с ними элементарную вещь - сегментацию, как результат корректировки.

Не знаю, я лично сам ничего не имею против сегментации. Так и должно быть. Но по двум сегментам, т.е. бизнес и эконом цены завышены. Ну, тут понятно, что бизнес просядет на меньшее, чем эконом.

И еще раз, ВМ - нет тут право-центристов. Потому как мы не за рост. Мы за адекватные цены, и если мы говорим о росте, а это только в случае элитки то только потому что она должна дорожать и с этим мало кто тут спорит.

Я вас право-центристами назвал по той причине, что ваша позиция сейчас не совсем в центре, а правее. Вы были центристами тогда, когда тут много было правых, и рынок стоял или рос. А сейчас рынок летит вниз, в этой ситуации в центре находятся левые и нормальные. А еще левее ультралевые :spy: .

Болдом выделил, по мне, ваши цифры не являются адекватной ценой, а завышенной, где-то процентов на 30%.

А элитку обсуждать нет смысла. Во-первых, их мало. Во вторых, народ тут в основном вряд ли интересуется элиткой.
  • 0

#32771
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений





Что именно не нравится? :spy:

в третьих выражает мнение очень большой части присутствующих .

А кто ж тогда со мной спорит ;)

Мнение большинства , знаете , не всегда есть истина , а часто - наоборот ...

Часто не часто, но пока Ден Вы спорите не с Медведем, а с реальностью.

Да ?
Ну если переспорю - добавлю "реальность" 5-м пунктом в свою подпись ;)
  • 0

#32772
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Обновил

Сам сходил за Крышей потому что сегодня надо идти и тыкать ею арендатора - не верит сцуко что аренда растет!
Хотя я поднял всего на стольник от цены полугодовой давности за трешку на Пушкина!
  • 0

#32773
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Я вот че подумал. На ветке все спорят с позицией центристов... почему?

Я люблю сражаться с сильным противником :spy: . Побеждая сильных, получаешь больше наслаждения ;) .

***Почему, Медведь, я было попыталась спорить с БМом ( а он почти в одной ценовой категории со мной), после пятого поста он заплакал, обозвал меня "клещом" - пришлось перестать его обижать)

Еще есть пара примерчиком, так что не думайте, что вы ЦЕНТР) вселенной

Далила, я не захотел спорить с Вами только по той причине, что спор начал становиться пустым. Тем более, как вы сказали, наши позиции фактически идентичны и мы не противники. Так, каков смысл мне с Вами спорить?
  • 0

#32774
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ тут правых был всегда один - Ватокат, это первое.
Второе - правый значит рост - это в основе понятия правый в контексте ветки.
Третье центристы не говорят о росте, поэтому "правый" не может применяться к центристам.
Четвертое - если есть право-центристы до должны быть лево-центристы и просто центристы. Кто это?
Пятое - центристы в этой ветке (с) Калистрат и Медведь, посему не надо перевирать :spy:

Сообщение отредактировал Медведь: 23.11.2007, 14:13:08

  • 0

#32775
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Медведь!
От цены отнимаем 20%?
И от аренды (2-ка) 25?
Так?
  • 0

#32776
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
От цены 15, от аренды 20
  • 0

#32777
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Обновил

Сам сходил за Крышей потому что сегодня надо идти и тыкать ею арендатора - не верит сцуко что аренда растет!
Хотя я поднял всего на стольник от цены полугодовой давности за трешку на Пушкина!


Просите больше, "Пушкин" - раскрученный бренд! :spy:
  • 0

#32778
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
График
Изображение
  • 0

#32779
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Такой охват есть только у Вас. Ибо все остальные столько копий сломали о щиты центристов, пока мы пытались согласовать с ними элементарную вещь - сегментацию, как результат корректировки.

И еще раз, ВМ - нет тут право-центристов. Потому как мы не за рост. Мы за адекватные цены, и если мы говорим о росте, а это только в случае элитки то только потому что она должна дорожать и с этим мало кто тут спорит.

***Медведь, вы такой нахальный)
Сперва было это:
Центристы - 2.500 просят, за 2.200 отдают. "Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет;
Потом появился график с ж..пой.
В итоге, позиция центристов - это позиция левых+ нормальные+ правые.

Не слишком ли хитро?

От цены 15, от аренды 20

***даже не погнушались внутри позиций разбить на "просят" и "отдают"
  • 0

#32780
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Сам сходил за Крышей потому что сегодня надо идти и тыкать ею арендатора - не верит сцуко что аренда растет!
Хотя я поднял всего на стольник от цены полугодовой давности за трешку на Пушкина!


хмм.. сцуко. примерно так же я называю своего арендодателя :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.