Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32741
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, ваша позиция кишит множеством логических нестыковок. Например:
1. Вы считаете неправильным оценку состояния рынка через среднюю ЗП и через нее нельзя определять стоимость жилья (хотя так делают во всем мире, вы сами приводили графики стоимости жилья в разрезе среднегодовых ЗП. А ведь эти графики не появились же на пустом месте).
2. Стоимость жилья пытаетесь вывести из арендных ставок.
Я поясню, в чем именно логическая нестыковка в этих двух ваших утверждениях.

По вашему, получается что стоимость жилья это функция, зависящая от аргумента – арендных ставок.
Но в то же время, арендные ставки также являются функцией, зависящей от средней ЗП. Пока доказывать этого утверждения не буду. Думаю, оно итак то понятно.
Так, получается, что стоимость жилья зависит от аренды, а аренда от средней ЗП. Соответственно, стоимость жилья также должна зависит от средней ЗП. Вот в этом и заключается логические нестыковки в вашей позиции.
  • 0

#32742
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



C чего вдруг? А с того когда многие поймут, что крушения не будет и что мы приблизились ко дну - начнут покупать.

Кх... ;) Тогда кто остановит падение и обеспечит дно?
Барыги? Им-то нах...я это нужно? ;) Чтоп дальше в тупняке сидеть? :spy:

Кто остановит? Люди. Продавцы и более решительная часть покупателей.

Продавцы ? - Как ? Они сейчас стремятся избавться от кв м и продают все дешевле и дешвле - только вот берут мало , или вовсе не берут ...
Решительные покупатели ... Ну инвесторов с целью перепродажи точно не будет - те кто успел вовремя избваться от кв м - сейчас пьют горькую с радости , те кто не успел - тоже , только с горя ...
А те кто для себя - пока что сумма , необходимая для покупки квартиры не сравнялась с суммой накоплений у покупателей . Вот когда сравняются ЭТИ суммы - тогда и будет дно и сделки пойдут ...
  • 0

#32743
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Редактор, я думаю относится.
потому как МУП далее написал:

И что характерно, весь этот драматический срач на страницах ЦТ ничего не меняет.
Все остаются при своем, а мир едет в своем направлении.


предлагаю в добавок к партийным спискам, статистике крыши и тд добавить страничку с перлами на ветке.
столько ведь добра пропадет в забвении
  • 0

#32744
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30144536
  • 0

#32745
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вам я задавал вопрос, но не понял:
- Вы, ВМ, что думаете будет встреча или нет, это закономерность или ошибочное мнение.

Встреча будет, конечно. Но эта встреча не есть дно рынка. ИМХО.
  • 0

#32746
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Правые и центристы! Почитайте и успокойтесь! Никакого роста цен не будет ни в этом, ни в следующем году! А будут они только падать и падать..
http://finance.rambl...cs/6860643.html

Сообщение отредактировал poruchik: 23.11.2007, 13:03:31

  • 0

#32747
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не верно.
Я не говорю, что стоимость жилья зависит от аренды.
Я исхожу сугубо из житейской практики. Человек, арендуя жилье и подойдя на своем жизненном пути к ситуации, что аренда почти равна ипотеке, примет решение о покупке. Естественно при условии устаканенного рынка. И все!

А насчет встречи и дна - это всего лишь для двух вещей:
1. понять - правильно это или нет. Ибо встреча - вещь измеряемая и у этого события есть два варианта - случиться или не случиться. И этот момент будет прозрачен, измеряем и однозначно понят всеми;
2. В случае встречи - понять следующее - это дно или нет? Этот момент так же легко фиксируемый.

И все.

А кто прав
1. думая, что зп одного банка замечательный критерий выяснения максимальной цены на рынка
2. беря за основу аренду, т.е. деньги которые люди уже готовы тратить на жилье и в случае урезонивания рынка будут то же тратить на ипотеку, т.к. они намерены жить в этом городе и гораздо дольше 20 лет
3. ....
Увидим. Ждать не долго осталось.
  • 0

#32748
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

По вашему, получается что стоимость жилья это функция, зависящая от аргумента – арендных ставок.
Но в то же время, арендные ставки также являются функцией, зависящей от средней ЗП. Пока доказывать этого утверждения не буду. Думаю, оно итак то понятно.
Так, получается, что стоимость жилья зависит от аренды, а аренда от средней ЗП.


стоимость жилья = 10*уровень средней зп + 1*стоимость аренды + 10* (спрос/предложение) и так далее + 5*ожидания продавцов и покупателей + 10*доступность ипотеки - 3*вводимое жилье + ...

стоимость жилья функция множества аргументов.
кто возьмется вычислить формулу с коэффициентами и тд
  • 0

#32749
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Правые и центристы!

Хм..., я их давно называю без "и", право-центристами :spy: .
  • 0

#32750
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Редактор, я думаю относится.
потому как МУП далее написал:

И что характерно, весь этот драматический срач на страницах ЦТ ничего не меняет.
Все остаются при своем, а мир едет в своем направлении.


предлагаю в добавок к партийным спискам, статистике крыши и тд добавить страничку с перлами на ветке.
столько ведь добра пропадет в забвении


С удовольствием! Только не умею. Если заметили, я тут с одним только цитированием чуть не зае.лся :spy:
Но если таковая появится, согласен по мере появления свободного времени редактировать ее, один фиг всю ВЕТКУ читаю-читаю-читаю. Предлагаю начать с Далилыного (сорри, по-другому не получилось) анекдота:
- Купи себе квартиру, придурок, и живи отдельно!!
;)
  • 0

#32751
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Редактор, было бы супер.

где то мы уже обсуждали перлы на ветке

Калистрат говорил еще

- недвижимость покупать можно даже в жерле вулкана если знаешь что сможешь ее потом выгодно продать

вот. поиск рулит
нашел

подборка крылатых выражений "лохотронщиков"

Землю можно покупать и в жерле вулкана, если знаешь, что её можно продать дороже. © Калистрат Калиныч

Лучшие умы этой ветки задумывались над этим еще несколько сотен страниц тому назад... © saunas

Она ведь растет. И будет расти. Она не может не расти, потому что она росла последние 5 лет. © Legolas

тот пинок который дало правительство в виде новых законов и ограничений строительства - иссяк, а нового ещё непридумано, кроме "будут расти - потому что всегда растут" © Kitaeza

Мне, что все свои 1386 сообщений Вам в личку выслать? © Медведь

Пока не увижу тренд за 5 последних лет - не поверю. Кроме того, нефтяные бабки ведь отсасывают все кто туда вложился © dalila

Вы хоть думаете когда что-то пишете? © ToyotaA777MMM

Как вы предлагаете развивать нашу экономику? Ипотекой и спекуляциями? © BVLGARI

Куда уйдут бабки терерь, вот в чем вопрос? В ПИФ-ы? Хрен редьки не слаще. © BVLGARI

Поэтому и нужно, чтобы грянул гром в виде кризиса, чтобы до нас это наконец-то дошло. А то занимаемся самообманом, с умилением глядя на навороченную Астану, и слушая сладкие речи Назарбаева. © BVLGARI

центристам не пристало оперировать фактами, только логикой. Которая у них сильна и доказательство тому то, что еще 2 года назад, когда все говорили: ?…цена вот-вот упадет…?, центристы, руководствуясь логикой, все же покупали © Медведь

просто в умелых устах левых, любая выдумка становится фактом, а факт - выдумкой. © Медведь

не обманывайте себя. Вам место среди центристов. Левые и правые - тупиковые ветви. Все чего они хотят - приведет к краху. © Медведь
  • 0

#32752
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Правые и центристы! Почитайте и успокойтесь! Никакого роста цен не будет ни в этом, ни в следующем году! А будут они только падать и падать..
http://finance.rambl...cs/6860643.html


Все остальные - никаких прибавок к зарплатам не ждите, ни в этом ни в следующем году. :spy: И о кредитах в банке, тоже забудьте.
  • 0

#32753
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Кто остановит? Люди. Продавцы и более решительная часть покупателей.

Продавцы ? - Как ? Они сейчас стремятся избавться от кв м и продают все дешевле и дешвле - только вот берут мало , или вовсе не берут ...
Решительные покупатели ... Ну инвесторов с целью перепродажи точно не будет - те кто успел вовремя избваться от кв м - сейчас пьют горькую с радости , те кто не успел - тоже , только с горя ...
А те кто для себя - пока что сумма , необходимая для покупки квартиры не сравнялась с суммой накоплений у покупателей . Вот когда сравняются ЭТИ суммы - тогда и будет дно и сделки пойдут ...

Я вот че подумал. На ветке все спорят с позицией центристов... почему?
Почему Ден вы не говорите ВМ что его 1.500 - это не 333?
Почему ВМ не говорит Булгари, что его -30% это не предел?
Почему Сигизмунд не говорит Далиле, что её 1.200 - это дорого?

Центристы сделали замечательный охват сегментов от индекса 1.500 до 3.500, т.е. от реальных 1.200 (в ж*пе) до 2.900 (бизнес). Элитка много выше.

Центристы говорят:
1. о росте аренды, она растет;
2. сегментации рынка - корректировка по стоимости идет. Сейчас снижается все, но разными темпами. Ибо так должно быть. Потому как ситауция когда панель в аксае стоит также как кирпич в коктеме не правильна, а так ведь было;
3. индекс январь = индекс декабрь.

Что именно не нравится? :spy:

Далее:
4. Урезонивается снижение;
5. Аренда продолжает расти, до момента облегчения ипотеки;
6. Начинаются сделки;
7. Бизнес топчется, элитка растет. Все вместе как в нормальном рынке - сезонный тренд.

Сообщение отредактировал Медведь: 23.11.2007, 13:20:00

  • 0

#32754
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Правые и центристы! Почитайте и успокойтесь! Никакого роста цен не будет ни в этом, ни в следующем году! А будут они только падать и падать..
http://finance.rambl...cs/6860643.html


Все остальные - никаких прибавок к зарплатам не ждите, ни в этом ни в следующем году. :spy: И о кредитах в банке, тоже забудьте.

И это тоже, но это в другую тему ;) Даже смею предположить снижение реальных з/п..

Сообщение отредактировал poruchik: 23.11.2007, 13:18:08

  • 0

#32755
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Правые и центристы! Почитайте и успокойтесь! Никакого роста цен не будет ни в этом, ни в следующем году! А будут они только падать и падать..
http://finance.rambl...cs/6860643.html


Все остальные - никаких прибавок к зарплатам не ждите, ни в этом ни в следующем году. ;) И о кредитах в банке, тоже забудьте.

So - практика основа познания . А пркатика не подтверждает Ваших утверждений , потому что
1.У нас зарплату повысили всем , ибо все дорожает , а хорошие специалисты на дороге не валяются ( ну или изредка - по пьянке ;) ) , и не должны жить впроголодь .
2.Банки все равно настойчиво предлагают кредитование ( не жилья конечно , а бизнеса \закупок и т.д.. )
Вывод - пугаите нарот :) , зачем ? :spy:
  • 0

#32756
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

подборка крылатых выражений "лохотронщиков"

***Я в шоке , правые, левые, ультралевые и центристы одним словом "лохотронщики"))))
Не лохотрогайте меня!)
  • 0

#32757
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Почему Сигизмунд не говорит Далиле, что её 1.200 - это дорого?

Центристы сделали замечательный охват сегментов от индекса 1.500 до 3.500, т.е. от реальных 1.200 (в ж*пе) до 2.900 (бизнес). Элитка много выше.

***Я убью Вас, Медведь, когда-нить, так же изящно, как Нео из Матрицы, ногами))))
Откуда вы накоыряли эту штуку двети теперь для ж..пы?)
  • 0

#32758
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Что именно не нравится? :spy:

Да ну , Медведь , какие подозрения ? - мне лично все нравится , особенно собеседники ;) . Если мне не нравится собеседник - я с ним не буду разговаривать ...
А спорю лично с Вами - потому что Ваша позиция , по моему скромному мнению , во первых ошибочна - во вторых наиболее типична , в третьих выражает мнение очень большой части присутствующих .
  • 0

#32759
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Мне может кто нибудь членораздельно по пунктам на пальцах объяснить: что здесь обсуждается и самое главное - зачем ?

Каким образом тот или иной участник данной темы может повлиять на любое дальнейшее развитие событий ?

Что может измениться в результате движения дискуссии по тому или иному пути ?
  • 0

#32760
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Центристы сделали замечательный охват сегментов от индекса 1.500 до 3.500, т.е. от реальных 1.200 (в ж*пе) до 2.900 (бизнес). Элитка много выше.

***Я убью Вас, Медведь, когда-нить, так же изящно, как Нео из Матрицы, ногами))))
Откуда вы накоыряли эту штуку двети теперь для ж..пы?)

Жилье в ж*пе - индекс 1.500. Ну это ж индекс. Реал минус 20%. Скажите еще, что я не говорил про 1.500 и про то что индекс выше реала.

Изображение


Что именно не нравится? :spy:

в третьих выражает мнение очень большой части присутствующих .

А кто ж тогда со мной спорит ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 23.11.2007, 13:27:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.