Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32681
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

проблемы в банковском и строительном секторах не усугубляются проблемами в других отраслях экономики.

***нет отраслей экономики - нет проблем, с другой стороны)))))
  • 0

#32682
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

теперь уже 50% ;)
ХЗ, зашел есче раз, увидел 14%
Где 30% и 50% :lol:
Ну раз Вы такой счетовод, отнимите оттуда инфляцию и рост зп... неплохо бы еще внести поправку на затраты, типа чем старше дети тем меньше им одежды покупать ;)

Медведь, ну пусть будет даже 13% или 10%, что толку от этого? Думаете щас банкам до иботеки :lol: ? Ща им как бы решить головоломку с уже выданными ипотеками... :spy:
  • 0

#32683
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ это всего лишь Ваше имхо. Я же вижу это с другой стороны. Щас снижение урезонится :lol: и банки еще скажут свое фи кризису :lol: Ну а аренда локомотив!
  • 0

#32684
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вся наша экономика это нефть. Это единственный отрасль, которая тянет всю оставшуюся... Но многие международные эксперты говорят, что цена на нефть пузырьковая :lol: . ХЗ, так или нет, я не знаю. Но мне не нравится взрывной рост цен на нефть на фоне замедления экономики в США, как никак пиндосы это основные потребители нефти. И это больше смхивает на то, что цена на нефть действительно очередной пузырь :lol: . А вот если и этот пузырь лопнет, то всех нас как аналитегов надо отправить ф топку и будет рулить только один Сигизмунд :spy: .

Прошу, народ, прежде чем меня пинать и ставить диагноз Пузыремании изучить модель мировой экономики и понять принципов функционирования рынков, а также как делаются "электронные деньги"...
  • 0

#32685
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тут про нефть как то Желающий иметь немного фана уже как-то сказал.
Нефть - это семечки в ВВП РК :lol:
  • 0

#32686
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ это всего лишь Ваше имхо. Я же вижу это с другой стороны. Щас снижение урезонится ;) и банки еще скажут свое фи кризису :) Ну а аренда локомотив!

Конечно, все, что я говорю, это сугубо мое личное ИМХО. Разве я дал Вам повод усомниться в этом :lol: ?
Пока не ясно кто кому скажет фи, банки кризису, или кризис некоторым банкам - дальше он банкрот. ;) Второе более вероятен. :lol:

Тут про нефть как то Желающий иметь немного фана уже как-то сказал.
Нефть - это семечки в ВВП РК :spy:

Медведь, я не говорил, что ВВП только из нефти. Читайте внимательнее, мною имелось ввиду, что нефть и есть тот самый локомотив.
  • 0

#32687
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Епрст :spy: Да хде он етот кризис? :lol:
Тут с утра про то что рынок уже обвалился говорили. Этот кризис видимо из той же серии :lol:

А я говоря про семечки имел ввиду, что дрезина не может быть локомотивом состава из 2030 вагонов.

Сообщение отредактировал Медведь: 22.11.2007, 18:39:41

  • 0

#32688
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Епрст ;) Да хде он етот кризис? :lol:
Тут с утра про то что рынок уже обвалился говорили. Этот кризис видимо из той же серии :lol:

Не знаю, каждый волен самостоятельно определять то, что творится. Обвала на КАСЕ кто-то может назвать нагло простодушно коррекцией, а кто-то началом кризиса...
А вот наш президент все это называет нестабильностью. А вы как хотите назвать? Пусть так и будет, но только для Вас :spy: .

А я говоря про семечки имел ввиду, что дрезина не может быть локомотивом состава из 2030 вагонов.

Ай зачем, нам состав из 2030 вагонов... до него еще далеко, за это время придумаем что-нить.
  • 0

#32689
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вам бы все трепаться не о чем. Тут реальный забив. ВМ а что Вы сказали? Далила, не знаете? Дилетант типа децкий расклад, да? :lol:
Крышу не купили? Какая аренда на 2к?

Встретятся аренда и ипотечный платеж на аналог или нет? И будет ли это ДНО снижения?
Winston – не встретятся.
если ипотечный платеж на квартиру (0.85 индекса на панель * 50 кв.м. при 10% первоначалки под 19% на 20 лет) менее 1.15 от 0.8 индекса аренды на 2к, то встреча случилась. Т.е. разница менее 15%
Чтоб встретились надо:
п1. поднять аренду
п2. снизить % ипотеки
п3. встреча за счет снижения стоимости.
Mardikor: п3п2п1
Медведь: п1п2п3

15 ноября И=1.625 (ипотечный платеж на 0.85*2.622*50=111.435) и А=1.040 (аренда на 2к 0.8*1.300) разница 56.3% ((1.625-1.040)/1.040)
22 ноября И=1.602 и А=(?), разница (?)

Нарастающее изменение п.п. 1-3 от 15 ноября в %
п1=?%
п2= 0%
п3=1.41% минус

СРОК - факт встречи в пределах 10-го апреля 2008 г. (ибо четверг). Отсутствие факта - Винстон победил, в противном случае победитель (Мардикор либо Медведь) определяется сравнением нарастающих изменений п.п. 1-3

Медведь, я же ведь по этому забиву ясно выразился. Аренда малость подрастет, затем вместе с ценами на квартиру вниз
  • 0

#32690
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мардикор - ответил я. Меня ж левые тут терь заприкалывают :lol:

Далила - НЕТ. Это не 6-7-8 лет назад. А два года назад. Цены упадут через 2 года в 2 раза, как Вы сказали и станут такими же как были 2 года назад. В чем фишка ожидать было?


Фишка в том, что за эти два года можно было подкопить и не влазить в ипотеку, которая по-любому в нашей стране ЛОХОТРОН! :lol:
  • 0

#32691
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Доброе утро всем!

каждое утро не успевала читать страницы!

а сегодня что? все то же самое что вчера было :lol:

значит ли это что тема постепенно "умирает" :lol:
  • 0

#32692
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мардикор я поменял нарастающее изменение:
было П3=-1.41%, но это было изменение цены. А если брать влияние этого на ипотечный платеж, то получится ипотека 15.11 и ипотека 22.11 изменение -20 баксов или минус 0.01% - так и запишем.
Т.е. за снижение/рост ипотеки работают 2 вещи цена и ставка, за рост/снижение аренды только аренда.

Встретятся аренда и ипотечный платеж на аналог или нет? И будет ли это ДНО снижения?
Winston – не встретятся.
если ипотечный платеж на квартиру (0.85 индекса на панель * 50 кв.м. при 10% первоначалки под 19% на 20 лет) менее 1.15 от 0.8 индекса аренды на 2к, то встреча случилась. Т.е. разница менее 15%
Чтоб встретились надо:
п1. поднять аренду
п2. снизить % ипотеки
п3. встреча за счет снижения стоимости.
Mardikor: п3п2п1
Медведь: п1п2п3

15 ноября И=1.625 (ипотечный платеж на 0.85*2.622*50=111.435) и А=1.040 (аренда на 2к 0.8*1.300) разница 56.3% ((1.625-1.040)/1.040)
22 ноября И=1.602 и А=(?), разница (?)

Нарастающее изменение п.п. 1-3 от 15 ноября в %
п1= [?]%
п2= 0%
п3= [0.01]% минус

СРОК - факт встречи в пределах 10-го апреля 2008 г. (ибо четверг). Отсутствие факта - Винстон победил, в противном случае победитель (Мардикор либо Медведь) определяется сравнением нарастающих изменений п.п. 1-3

ВМ а встреча будет или нет? И является ли это верным - считать что встреча - есть ДНО? Вопрос то в этом, а не в том что будет по отдельности с арендой, ставкой и ценой.

Сообщение отредактировал Медведь: 23.11.2007, 09:25:31

  • 0

#32693
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Превед, Медведь.

Имхо: дурацкое у вас с Мардикором пари.
Простите :lol:

Слишком много допущений, вероятность ошибки в оценках также просто шкалит.
Кроме этого, сама суть пари построена на неверных предпосылках и предположениях. Мне так кажеца.

Вот так. Нагадил в душу и доволен.
С добрым утром :spy: :lol:
  • 0

#32694
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Наша проблема в том, что мы съедаем незаработанное. Или делаем ненужное, пользуясь упавшим с неба, а точнее, добытым из-под земли.

вот вы говорите "мы"

поделитесь печалью и скажите сколько приходится "упавшего с неба т.е. добытым из под земли" на слово "мы" т.е. как я понимаю народ РК?

(в 2006 добыто 60 млн. тонн нефти (максимум за последние годы) ну пусть по 50 долларов за баррель ето 17,5 млрд долларов (даже если не брать в расчет что львиная доля остается у определенных лиц и за бугром и реальная стоимость барреля в РК всего то 20 у.е.) то это по 1160 долларов на душу в ГОД!)

много ли или мало 1160 в год?

мне кажется что 70-80% населения даже в 10 км рядом не стояли от "доходов упавших с неба т.е. добытым из под земли", и ничего живут
а в 1998-2002 г.г. нефть стоила 18 у.е. за баррель тоже жили

Так может все таки живем не нефтью одной ? :lol:
Тогда зачем печалиться о несуществующих нефтедоходах


  • 0

#32695
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП.
Поживем увидим. Тем более что это лучше чем трепаться о еще больших допущениях типа ср.зп., что есть нефть для РК, где лучше и почему :lol:

А насчет допущений в пари. Там только одно допущение - будет ли встреча и является ли она ДНОм?. Тем более что это не условие, а ответ к которому мы придем и Вы в частности будете свидетелем этого. Тогда и посмотрим - правы ли Вы были говоря, что эти штуки не связаны. Ибо связь легко заметить если движения будут логичным и упорядоченными, а если хаос - то вывод - не связаны. Не торопитесь. ИМХО - это хорошо, но внимательно понять - лучше.

А в исходных данных только одно не точно - ставка ипотеки. Все остальное индексы с соответствующими поправками на реал. А как не крути точнее индекса в плане тенденции еще никто не придумал :lol:
  • 0

#32696
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Всем давно понятно, что уровень жизни в КЗ складывался из-за благоприятного инвестиционного финансового климата.

Климат изменился.
Изменится и жизнь букашек.

МУП.
Поживем увидим. Тем более что это лучше чем трепаться о еще больших допущениях типа ср.зп.,

С этим согласен. :lol:

ИМХО - это хорошо, но внимательно понять - лучше.

Хорошо. Давайте будем посмотреть.
Но от имхов отказаться не могу. Этож не мешки ворочать. :lol:
  • 0

#32697
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


DENу10 Денег много, просто все ждут дна, а потом новый пузырь. И всё будет хорошо

В смысле? Новый пузырь это хорошо :lol: ?

мне будет хорошо.И ещё надо чтобы не жильё было дешёвым, а доходы высокими
  • 0

#32698
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Тут про нефть как то Желающий иметь немного фана уже как-то сказал.
Нефть - это семечки в ВВП РК :lol:

***Вот именно. 13% причем 8,33% из них тока наша)

Анек в тему)

- Але! Мама! Я еду домой! Чего-нибудь купить?
- Купи себе квартиру, придурок, и живи отдельно!!
  • 0

#32699
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
похоже КАСЕ достиг второй раз исторического минимума за посл 1,5 года.

покупайте акции. скоро будет краткосрочная коррекция вверх

Изображение

Сообщение отредактировал Mardikor: 23.11.2007, 09:59:57

  • 0

#32700
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Изображение

а это вид графика за 2.5 года.

как видите тут тоже пузырь вырос не по децки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.