Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32641
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Мардикор, сходили по ссыле? Как эту % ставку идентифицировать?


там по срокам

Учитывая, что размер эффективной ставки вознаграждения изменяется в зависимости от периодов погашения, в приведенной ниже таблице указаны максимальные и минимальные размеры эффективной ставки вознаграждения.


чем меньше срок тем дороже эффективная ставка. или наоборот?
берем 20% в долларах

Сообщение отредактировал Mardikor: 22.11.2007, 16:11:26

  • 0

#32642
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

2спорящим по теме о встрече аренды и ипотеки.
http://kkb.kz/person...tes.asp?mid=621
- эффективные ставки вознаграждения ККБ. Надеюсь знаете чо енто такое. В них не включена страховка, кстате. Так что ваши 15%-20% можете послать ф сад. Реальная стоимость кредитов в кз начинается с 20% годовых (и вы их получите тока если взнос буит 50% и более) и уходит в поднебесье (при 10% первоначалки показатель ЭСВ будет в районе 30%). Вот и считайте в ентой категории.


Смотря какие кредиты - если в рамках по госпрограмме - то там ставки фиксированные, да и первоачальный взнос тоже. Хотя видимо спор не об этом.
А так согласен - в настоящее время знающие люди говорят - если вам удалось взять кредит под реальных 25% годовых - вы должны плясать от радости, ниже просто нету...
  • 0

#32643
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

С зп квартиру не купишь :lol:
И не важно сколька зп и сколько 1 кв.м. стоит

Медведь - ужастик
Ибо теперь выражение "Чтоб ты жил на одну зарплату !" принимают крайне зловещий смысл
  • 0

#32644
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не, Мардикор так не пойдет. Пусть пока 19% будет. Потом по договоренности отыграем. Ну его нах этот ККБ, а как в Народнике?


С зп квартиру не купишь :lol:
И не важно сколька зп и сколько 1 кв.м. стоит

Медведь - ужастик
Ибо теперь выражение "Чтоб ты жил на одну зарплату !" принимают крайне зловещий смысл

А я всегда это именно так и понимал. И потому старался так не делать :lol:
  • 0

#32645
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Если у нас будет выходить 45 на двоих - это очень плохой год.

Сейчас Далилу окрестят барыгой и будут долго обсуждать почему она до сих пор живет в арендованной квартире

***У меня есть ответ на этот вопрос - потому что мы не считаем нужны платить 2000 в месяц ипотечных платежей (24000) за квартиру, которая через год-два будет стоить в 2 раза дешевле.
  • 0

#32646
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Них себе "Эффективная ставка" там это на год. Не ипите моск, Медведю.
А базовая ставка, что и есть ипотечный кредит на года в валюте 12.25% (ведение счета 0.05%) и 14.5% (ведение счета 0.1%). В обоих случаях организация кредита 1%.

Какие нах 30%??? :lol:

Мардикор это не Вам, это им.

Далила. А когда 1 кв.м. был по 1.000 два года назад, Вы о чем думали? Это не стеб, просто понять.

Сообщение отредактировал Медведь: 22.11.2007, 16:20:20

  • 0

#32647
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



***Если у нас будет выходить 45 на двоих - это очень плохой год.

Сейчас Далилу окрестят барыгой и будут долго обсуждать почему она до сих пор живет в арендованной квартире

***У меня есть ответ на этот вопрос - потому что мы не считаем нужны платить 2000 в месяц ипотечных платежей (24000) за квартиру, которая через год-два будет стоить в 2 раза дешевле.

Dalila Прелесть :lol:
:lol:
  • 0

#32648
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

DENу10 Денег много, просто все ждут дна, а потом новый пузырь. И всё будет хорошо

В смысле? Новый пузырь это хорошо :lol: ?
  • 0

#32649
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Какие нах 30%???

все равно не дают реально. даже по такой ставке. :lol:
а разница в теньговом и долларовом кредите большая.
видимо банки все таки верят в удорожании доллара
  • 0

#32650
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Далила. А когда 1 кв.м. был по 1.000 два года назад, Вы о чем думали? Это не стеб, просто понять.

А тогда видимо не было 45
  • 0

#32651
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


DENу10 Денег много, просто все ждут дна, а потом новый пузырь. И всё будет хорошо

В смысле? Новый пузырь это хорошо :lol: ?

Это данность. Ибо вся наша жизнь - пузырь и наепка :lol:


Какие нах 30%???

все равно не дают реально. даже по такой ставке. :spy:
а разница в теньговом и долларовом кредите большая.
видимо банки все таки верят в удорожании доллара

Короче пусть пока 19. Я подумаю, как освобожусь от работы. Скажу имхо - че делать с нею, со ставкой.
  • 0

#32652
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Медведь, не вопрос :lol:

Удачи вопщем

Сообщение отредактировал Mardikor: 22.11.2007, 16:39:32

  • 0

#32653
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Них себе "Эффективная ставка" там это на год. Не ипите моск, Медведю.
А базовая ставка, что и есть ипотечный кредит на года в валюте 12.25% (ведение счета 0.05%) и 14.5% (ведение счета 0.1%). В обоих случаях организация кредита 1%.

Какие нах 30%??? :lol:

Мардикор это не Вам, это им.

Далила. А когда 1 кв.м. был по 1.000 два года назад, Вы о чем думали? Это не стеб, просто понять.

***Медведь, да вопрос в общем то из разряда, о чем вы думали 7-6-5 лет назад, когда бабло держали в руках на квартиру.
  • 0

#32654
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мардикор - ответил я. Меня ж левые тут терь заприкалывают :lol:

Далила - НЕТ. Это не 6-7-8 лет назад. А два года назад. Цены упадут через 2 года в 2 раза, как Вы сказали и станут такими же как были 2 года назад. В чем фишка ожидать было?

Сообщение отредактировал Медведь: 22.11.2007, 16:38:02

  • 0

#32655
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Сегодня бумаги банков на КАСЕ падают не по деццки.
у кого есть лавэ скупай не хочу, цены ниже июльских в разы.
БТА чуть ли не по балансовой стоимости идет
  • 0

#32656
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Далила. А когда 1 кв.м. был по 1.000 два года назад, Вы о чем думали? Это не стеб, просто понять.

А тогда видимо не было 45

***Юрий, у меня на квартиру деньги были всегда. Причем, на первую квартиру я заработала за 2 года после института. Дальше ляляляляляялялял (я добрая всем заняла и роздала).
Потом опять деньги были, потом ляляляляляляляля -ребенок-без работы.
А потом я сильно удивилась, что стала работать больше и лучше - а квартиры стали стоить гораздо дороже.
Вобщем, скорее всего я просто психологически не успела подготовится к таким ценам, т.е. как выражается мой муж, должно быть все легко как щелчок пальцами (именно поэтому я согласна с медведем, что на зп квартиру не купишь).
Реально, все получается легко как щелчок пальцев, даже планы на жилье)
  • 0

#32657
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мардикор - ответил я. Меня ж левые тут терь заприкалывают :laugh:

Далила - НЕТ. Это не 6-7-8 лет назад. А два года назад. Цены упадут через 2 года в 2 раза, как Вы сказали и станут такими же как были 2 года назад. В чем фишка ожидать было?

***Я поняла ваш вопрос. Отвечаю: если бы я два года назад была на 100% уверена, что я куплю квартиру, а она не обесценится, я бы купила. Теперь, после года сидения на данной ветке я понимаю, что жилье было недооценено и что рост цен - явление закономерное. Я многое переоценила. Но пока этот процесс происходил, цены ПЕРЕросли определенный реальный уровень.
У нашей семьи на ближайший год нет никакого другого выхода как ждать: либо решения вопроса со стройкой дома либо окончательного понимания почем будут квартиры в итоге).
Но 33 квадрата в жопе мира, это не то, ради чего мы проводим на работе по 8-10 часов.

ПС: Вы не забывайте сколько вам лет и сколько мне)
  • 0

#32658
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Медведь, Мардикор давайте оставим 19!

У меня ж ведь как было:
построил батя домиг (говорил продам купим в Ате, сыну
квартирко, еще в этом году давали за дом 120,
я сказал, не отдавай.) Жалко мне стало домик на
однушку менять в аксаях. Теперь папа во вкус вошел
всю семью из скворечника перегнал в домик,
когда меня видит смеется наверное :lol: :spy:

Поэтому Далила права (ту май маинд),
да не стоит это все таких денег (читай усилий).
А может я неправ? :lol:
  • 0

#32659
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...Я многое переоценила. Но пока этот процесс происходил, цены ПЕРЕросли определенный реальный уровень.

Скорее все же психологический уровень.
У меня тоже была масса возможностей, о которых сейчас и вспоминать-то неохота.

ПС: Вы не забывайте сколько вам лет и сколько мне)

Далила, не верю, что вам здесь задавали вопрос о возрасте
  • 0

#32660
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Сегодня бумаги банков на КАСЕ падают не по деццки.
у кого есть лавэ скупай не хочу, цены ниже июльских в разы.
БТА чуть ли не по балансовой стоимости идет

А что случилось ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.