Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32401
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Для того, чтобы поржать, мне методология не нужна :smoke:
Я ржу просто когда весело.
И не над Вами ВМ.
За Вас я просто иногда беспокоюсь :)

Я польщен вашим не нужным ко мне вниманием. Не беспокойтесь за меня, у меня и в личной жизни и в плане карьеры и т.д. все в порядке...
  • 0

#32402
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
See_The_Light :)
Вы сами это написали? Если да - то супер.
А если есть придурки которые серьезо так считают, то я в ауте :smoke:



Калистрат не торопитесь - не сдавайте планы центристов! :lol:

Молчу... молчу... молчу! :lol:

Ну если Вас будет двое - да еще таких уважаемых - я Вас в свою ультралевую партию приму без вступительного взноса :) ... Нет , пожалуй 1 взнос за двоих - в обеспечение безубыточности и компенсацию времени на агитацию :D . Выгодное предложение . ;)

Ден. Не мыльтесь. Я буду центристом всегда! Но покупать по 333 буду с удовольствием если такое случится, и куплю гораздо больше, чем многие... у меня много родственников-левых. Которые только сидят и трындят о непомерных ценах и прочей фигне, вместо того что бы работать и думать. Но родственников не выбирают, а родовую честь никто не отменял.

Я уже много раз говорил - КРУШЕНИЕ мне на руку. Но его не будет!
  • 0

#32403
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Для того, чтобы поржать, мне методология не нужна :smoke:
Я ржу просто когда весело.
И не над Вами ВМ.
За Вас я просто иногда беспокоюсь :)

Я польщен вашим не нужным ко мне вниманием. Не беспокойтесь за меня, у меня и в личной жизни и в плане карьеры и т.д. все в порядке...

Млин, ВМ!
Юмора=0.
Только сердитость.
Вот и беспокоюсь :)
  • 0

#32404
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Цены на жилье будут повышаться – исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана

Ай-яй-яй... Как же люди умудряются делать не те выводы. Смотрим какой вывод делает этот господин, представитель застройщиков, заинтересованных в росте цен:
Как показывает анализ, за последние 16 лет в Казахстане зафиксированы высокие темпы строительства. Рост благосостояния населения, экономики позволяет нам думать, что цены на квадратный метр и дальше будут расти. Например, в 1991 году в Казахстане вводилось эксплуатацию около 8 млн. квадратных метров жилья, потом шел спад до 1 млн. квадратных метров в 1999 году. С 2000 года вновь начался рост и в 2006 году этот показатель достиг отметки более чем 6 млн. квадратных метров жилья. Опираясь на приведенные статистические данные, мы можем прогнозировать тенденцию роста цен на жилье в следующем году

Лучше бы подумали о том, как бы впихнуть то, что уже построено. А потом только думать о росте цен...
  • 0

#32405
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тут нет никого кто считает имхо директора АЗК адекватным. Успокойтесь :smoke:
  • 0

#32406
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я не могу :smoke:
МЕТОДОЛОГИЯ! :)
Взять среднюю годовую зп и среднюю стоимость жилья и понять к какой строке отнести:
3 и меньше - доступный
3.1 и 4.0 - почти доступный
4.1. и 5 - не доступный
5.1 - выше - пузырь
МЕТОДОЛОГИЯ!!! :lol:
Я пас! Я отчаялся воспринимать ВМ как адекватного человека!

Медведь, вы сначала подумайте, откуда эти цифры взялись... Не из воздуха же. Правильно? Если нет, то откуда, и как назвать то, котрое родила эти цифры? Но я не уверен, что вы способны самостоятельно понять всего этого. Так что забудьте обо всем этом и занимайтесь стебом, и молитесь на крышеиндекс. :) У вас это лучше получается :lol:
  • 0

#32407
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Фонд «Казына» получит лицензию на ограниченную банковскую деятельность

Агентство по финансовому контролю Казахстана выдало фонду «Казына» лицензию на ограниченную банковскую деятельность. Лицензия позволяет осуществлять некоторые виды прямого кредитования. Фонд «Казына» состоит из семи институтов развития, включая БРК. Возможность осуществлять прямые инвестиции позволит фонду оперативно реагировать на ситуацию на рынке и ускорить финансирование собственных проектов, в том числе по поддержке банковского и строительного секторов. В 2008 г. средства из институтов фонда станут важным источником финансирования экономики Казахстана, когда темпы фондирования из банковской системы замедлятся.
  • 0

#32408
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Nix-373, превед!

есть возможность получить из архива крыши динамику на предыдущие периоды. на 2006, на 2005 годы?

просто две колонки - дата и средняя цена.
если есть в разбивке панель кирпич монолит то еще лучше
  • 0

#32409
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я не могу :smoke:
МЕТОДОЛОГИЯ! :lol:
Взять среднюю годовую зп и среднюю стоимость жилья и понять к какой строке отнести:
3 и меньше - доступный
3.1 и 4.0 - почти доступный
4.1. и 5 - не доступный
5.1 - выше - пузырь
МЕТОДОЛОГИЯ!!! :D
Я пас! Я отчаялся воспринимать ВМ как адекватного человека!

Медведь, вы сначала подумайте, откуда эти цифры взялись... Не из воздуха же. Правильно? Если нет, то откуда, и как назвать то, котрое родила эти цифры? Но я не уверен, что вы способны самостоятельно понять всего этого. Так что забудьте обо всем этом и занимайтесь стебом, и молитесь на крышеиндекс. :) У вас это лучше получается ;)

Ну конечно - конечно. По этим лежат модели (!) :)
А на индекс я никогда не молился и никогда не принимал его говоря смотрите минус 3% (!) а получив через 10 мин минус 0.07% - не звиздел - индекс туфта! :)

Nix-373, превед!
есть возможность получить из архива крыши динамику на предыдущие периоды. на 2006, на 2005 годы?
просто две колонки - дата и средняя цена.
если есть в разбивке панель кирпич монолит то еще лучше

Скромнее надо быть :lol:
Это титанический труд. Спасибом не отделаться ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 15:31:13

  • 0

#32410
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Для того, чтобы поржать, мне методология не нужна :)
Я ржу просто когда весело.
И не над Вами ВМ.
За Вас я просто иногда беспокоюсь :lol:

Я польщен вашим не нужным ко мне вниманием. Не беспокойтесь за меня, у меня и в личной жизни и в плане карьеры и т.д. все в порядке...

Млин, ВМ!
Юмора=0.
Только сердитость.
Вот и беспокоюсь :lol:

Юмора нет? Да бросьте вы...
Просто я теряюсь в догодках, почему вы все время пытаетесь укусить меня :) ? Мы вроде однопартийцы... :smoke: .
  • 0

#32411
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Фонд «Казына» получит лицензию на ограниченную банковскую деятельность

Агентство по финансовому контролю Казахстана выдало фонду «Казына» лицензию на ограниченную банковскую деятельность. Лицензия позволяет осуществлять некоторые виды прямого кредитования. Фонд «Казына» состоит из семи институтов развития, включая БРК. Возможность осуществлять прямые инвестиции позволит фонду оперативно реагировать на ситуацию на рынке и ускорить финансирование собственных проектов, в том числе по поддержке банковского и строительного секторов. В 2008 г. средства из институтов фонда станут важным источником финансирования экономики Казахстана, когда темпы фондирования из банковской системы замедлятся.

Ну тогда дело в шоколаде! Вот почитайте, как делает деньги, из ничего, аналогичный фонд.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 21.11.2007, 15:34:52

  • 0

#32412
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Каждый гражданин страны является участником рынка недвижимости - прямо или косвено как я понимаю - он ведь должен быть где-то прописанным и где-то проживать, а какие у него доходы - всем пофиг. Вот родился ребенок - все он уже участник рынка - так как родители уже задумываются о расширении площади и так далее.
Но. Рынок, если он не усреднен на всех его участников, может игнорировать большую часть своих же внутренних движений, однозначно отсекая многие желания и возможности. Но при этом он очень сильно уплатняется по игрокам - и происходит большой взрыв - ученые утверждают что так появилась наша вселенная. Поэтому тут даже можно сказать пузырь по цене и черная дыра по спросу-предложению, которая на сегодня насытилась спекулятивным веществом и теперь будет взрыв и постпенное расширение рынка до инертного состояния по всем слоям населения.
Я точно помню что в свое время было купить сложнее машину, нежели квартиру. Хотя зарплаты были тогда 400-500 в среднем у ком. организаций и при этом почти не было стройки. А сейчас что изменилось?
  • 0

#32413
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Еврокомиссия одобрила сделку по приобретению "КазМунайГазом" румынской Rompetrol
Дата: Tuesday, 20 November @ 17:43:44
Тема ТЭК


Европейская комиссия одобрила сделку по приобретению национальной нефтегазовой компанией Казахстана "КазМунайГаз" румынской Rompetrol, сообщили во вторник в департаменте по связям с общественностью казахстанской нацкомпании.

Как известно, в конце августа этого года "КазМунайГаз" объявил о подписании соглашения с Rompetrol Holding SA о покупке 75% акций The Rompetrol Group NV (TRG) исходя из ее стоимости в $3,616 млрд. Указывалось, что Rompetrol Holding оставит у себя 25% акций TRG.

В конце октября "КазМунайГаз" начал синдикацию кредита на $3,1 млрд для приобретения румынской компании. Ставка по кредиту - LIBOR+0,9% годовых, он привлекается на один год. Мандаты на организацию кредита получили ABN Amro, Credit Suisse и Calyon.

Согласно информации казахстанской компании, оба акционера будут совместно управлять TRG. "КазМунайГаз" назначит большинство членов совета директоров компании. Председателем совета директоров и главным исполнительным директором станет Дину Патричу, передает "Нефть и капитал со ссылкой на "Тренд".

Было отмечено, что, таким образом, "КазМунайГаз" удваивает свои нефтеперерабатывающие мощности благодаря получению доступа к двум НПЗ TRG в Румынии и существенно расширяет свою розничную инфраструктуру на европейских рынках благодаря доступу к 630-ти АЗС в семи странах Европы.
Мощности TRG по нефтепереработке превышают 4 млн тонн, а в сфере дистрибуции - 7 млн тонн нефтепродуктов в год. TRG в свою очередь получает долгосрочное обеспечение поставок нефти.

Штаб-квартира TRG находится в Нидерландах, основные активы компании расположены во Франции, Румынии, Испании и Юго-Восточной Европе.
  • 0

#32414
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений




Для того, чтобы поржать, мне методология не нужна :)
Я ржу просто когда весело.
И не над Вами ВМ.
За Вас я просто иногда беспокоюсь :lol:

Я польщен вашим не нужным ко мне вниманием. Не беспокойтесь за меня, у меня и в личной жизни и в плане карьеры и т.д. все в порядке...

Млин, ВМ!
Юмора=0.
Только сердитость.
Вот и беспокоюсь :D

Юмора нет? Да бросьте вы...
Просто я теряюсь в догодках, почему вы все время пытаетесь укусить меня :) ? Мы вроде однопартийцы... :smoke: .

Я не то, что укусить, даже трогать Вас боюсь.

Мы однопартийцы. Все так и есть. Все нормально.

Я ВАС НЕ ХОЧУ КУСАТЬ. (НЕ ВКУСНОЕ ЭТО ДЕЛО :lol: )

Но жить без улыбки не могу. И не хочу. Простите мне такой косяк?
  • 0

#32415
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну конечно - конечно. По этим лежат модели (!) :)
А на индекс я никогда не молился и никогда не принимал его говоря смотрите минус 3% (!) а получив через 10 мин минус 0.07% - не звиздел - индекс туфта! :smoke:

Фигня, Медведь, вы увидев минус 0.07% так громко и радостно, как словно ребенок звизданули типа - Вон она снижение уже урезонилось!
А я в отличие от Вас намного честнее поступил, и сказал, что индекс не совсем отражает реальность, даже тогда, когда шли сплошные минусы. Так что вы молитесь на этот индекс и не отрицайте этого :) .
  • 0

#32416
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я не то, что укусить, даже трогать Вас боюсь.

Мы однопартийцы. Все так и есть. Все нормально.

Я ВАС НЕ ХОЧУ КУСАТЬ. (НЕ ВКУСНОЕ ЭТО ДЕЛО :) )

Но жить без улыбки не могу. И не хочу. Простите мне такой косяк?

Я что, разве мешаю вам жить с улыбкой :smoke: ? Ради бога улыбайтесь и веселитесь. Я сам такой же, люблю жить жизнерадостно. Но только не люблю я подкалывать...
Закроем тему.
  • 0

#32417
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ну конечно - конечно. По этим лежат модели (!) :)
А на индекс я никогда не молился и никогда не принимал его говоря смотрите минус 3% (!) а получив через 10 мин минус 0.07% - не звиздел - индекс туфта! :smoke:

Фигня, Медведь, вы увидев минус 0.07% так громко и радостно, как словно ребенок звизданули типа - Вон она снижение уже урезонилось!
А я в отличие от Вас намного честнее поступил, и сказал, что индекс не совсем отражает реальность, даже тогда, когда шли сплошные минусы. Так что вы молитесь на этот индекс и не отрицайте этого :) .

гу гу гу... Слово серебро, молчание золото!
Я ваще промолчал! Так что нефик! :lol:
  • 0

#32418
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

гу гу гу... Слово серебро, молчание золото!
Я ваще промолчал! Так что нефик! :smoke:

КК, вот реально мудрый чел... Надо брать с него пример. В ветке в выгодном положении остаются в основном те, кто мало говорит или просто читает. А кто говорит и отстаивает свою позицию, те постоянно попадают под обстрел флейма и стеба :) . Уф, я уже устал...

Вернусь только после 13-го декабря, чтобы проверить и решить наш спор с Медведем. А пока для меня смысла нет трепаться тут с Медведем, соревнуяюсь с ним в стебе или с МУП-ом, не понятно о чем.

Пока!!!
  • 0

#32419
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Оказывается у нас не только пузырь недвижимости, но есть и другие пузыри.
ВМ75, это не ваш брат в соседней ветке воюет? :)

Вот еще для справки моя цитата из ветки в общем:



вобщем, я так понимаю, что каждый сейчас выскажется, что мол, да, есть такая трабла, и в это виноваты правительсво, агашки, совецкая власть, сами люди с их ментальностью.. а конкретно что-либо сделать в направлении улучшения ситуации мы не можем :)


Можем. Просто лень. Например можем дружно начать ходить пешком.
Потому что алмата маленький город, машины это зло, а общественный транспорт кому то не нравится.

Вот смотрите расстояния в шагах (НЕ В МЕТРАХ!) (средняя скорость ходьбы любого человека, выше 170см и если это не девушка на шпильках = 6000 шагов в час, средний шаг такого человек = 0,75м):

от ЦУМ до АльФараби-Фурманова = 6000 :lol:

по Гоголя от АблайХана до Ауэзова = 3000

по Ауэзова от Гоголя до Сатпаева = 3000

от Целинного до Парка АЙЯ = 2500

от Фурманова-Курмангазы до Парка АЙЯ = 3400

От Церкви в Парке 28-и до Цирка = 6400 :)

По Розыбакиева от Утепова до Барахолки (начало рядов Альфараби) около 7500 шагов, из них 6600 до Рыскулова :D

из них:
Утепова - Тимирязева 700
Тимирязева - Джандосова 400
Джандосова - Сатпаева 800
Сатпаева - Абая 500
Абая - ТолеБи 1500
ТолеБи - Ташкентская 1000
Ташкентская - Рыскулова 1700


Из этих данных следует побочный вывод - мы слишком много платим таксистам. Взять вот указанную
мной дистанцию на барахолку. Всего 7500 шагов, или грубо 7км. Пусть расход легковушки с учетом
пробок 13л на сотню. Значит на 10км расход 1,3л. Пусть бензин даже по 100тг. Значит
себестоймость поездки в такси на барахолку через пол города 130 ТЕНГЕ !!!

А сколько заряжают таксисты ссылаясь на ПРОБКИ и ОЧЕНЬ ЯКОБЫ ДОРОГОЙ БЕНЗИН ??? От 500-700 тг
на барахолку и 1000-1500тг с барахолки !!! Навар у них от 500 до 1000% !!!

:smoke: :lol: ;)


  • 0

#32420
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Калистрат пацтулатум :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.