Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32441
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ну конечно - конечно. По этим лежат модели (!) :)
А на индекс я никогда не молился и никогда не принимал его говоря смотрите минус 3% (!) а получив через 10 мин минус 0.07% - не звиздел - индекс туфта! :smoke:

Фигня, Медведь, вы увидев минус 0.07% так громко и радостно, как словно ребенок звизданули типа - Вон она снижение уже урезонилось!
А я в отличие от Вас намного честнее поступил, и сказал, что индекс не совсем отражает реальность, даже тогда, когда шли сплошные минусы. Так что вы молитесь на этот индекс и не отрицайте этого :) .

А вот и мимо! :lol:
Я сначала сказал
- когда снижение урезонится...
Потом Вы сказали
- Медведь гонит
И следом Вам в зад прилетела ступня реальности гласом Никса
- минус 0.07
Лично я и не ждал таких подарков судьбы. Просто посочувствовал Вам :lol:
  • 0

#32442
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Не, конечно, я в курсе когда и как покупали итальянцы АТФ. Также знаю о том, как жалеют об этом...

Со слов Марченко, или итальяшки, вам, сами нажаловались?

Не скажу, это служебная тайна :) . Но я знаю об этом, и знал до того, как Марченко сказал об этом :smoke:

Сообщение отредактировал BM75: 21.11.2007, 17:17:16

  • 0

#32443
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
[/quote]
Ну тогда дело в шоколаде! Вот почитайте, как делает деньги, из ничего, аналогичный фонд.
[/quote]
Ну блин :smoke:
Я догадывался, что все так и есть (мать писала)
Но это же кабздец!
Я хотел через них проект какойнить протащить,
шеф сказал хня это все, опять он прав оказался...
КК, спасибо!!! :)
  • 0

#32444
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Разве это не правда, что наши банки стоят сейчас намного дешевле, чем раньше? Хотя бы посмотрите котировку акций наших банков на Лондоской бирже...


сейчас они стоят в два раза дешевле чем в июле
но это потому что их никто не скупает
если кто нибудь начнет скупать цена акций резко увеличится если не до июльских то хотябы до майских цен.
и потом если кто нибудь захочет скупить он с биржи покупать не будет. фрифлоат в среднем 25%, максимум что можно приобрести на бирже. нужно будет разговаривать с самим банком.

но сейчас никто покупаться не хочет. бта хотел темир пропихнуть да передумал. времена не те. бцц или цесна могут продаться раффайзингу да и они не особо хотят слишком дешево наверно предлагают. вариант с продажей доли или контрольного пакета у всех в рукаве. желающие купить есть, как минимум раффайзинг очень этого хочет.

а собственный капитал АТФа на начало 2007г был 530 лимов.

плюс к 2,4 ярдам макаронники должны бывшим владельцам АТФ полугодовую прибыль.

Сообщение отредактировал Mardikor: 21.11.2007, 17:26:39

  • 0

#32445
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, давайте, придерживаться нашего уговора. Мы договорились же, что этот спор решим после 13-го декабря. А сейчас у меня нет никакого жедания беседовать с Вами. До обозначенного срока ставлю вас в игнор.
  • 0

#32446
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати - недавно читал маркет иследования банка того же Мрчнко - там написано, что в Ате проживают ориентировочно 440 000 тысяч семей - какой процент из них обеспечен сейчас жильем? У кого какие мнения по этому поводу?

Еще говорили у нас 20 млн кв.м. жилья
Получим по 45 кв.м. на семью.
Плюс 2 млн новостроек, т.е. дополнительно 4.5 кв.м. на семью
Строительство надо останавливать. Что собственно и сделали :lol:
И не важно кто - обстоятельства, кризис или волевое решение. Важен результат.

Медведь, давайте, придерживаться нашего уговора. Мы договорились же, что этот спор решим после 13-го декабря. А сейчас у меня нет никакого жедания беседовать с Вами. До обозначенного срока ставлю вас в игнор.

Да :smoke: :)
Поставьте меня в игнор и не отвечайте. Я буду безнаказанно издеваться :)

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 17:27:49

  • 0

#32447
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Справедливости ради, Демир никакой не "наш" и никогда им не был. Кроме этого ипотекой и финансированием строительной отрасли не занимался - в связи с чем не парится и расширяется открывая филиалы в регионах в данный момент...
  • 0

#32448
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ох давно тут не появлялся, я смотрю особо ничго не изменилось, Медведь так же практисски один сдерживает натиск левых :))), - так держать а то совсем скучно станет :smoke:
Ну и мои 5 копеек:
Заговаривание цен ведущими представителями двор...тьфу, строителей (Белович, Досов) - это тревожный признак
Белович так уже 3 прессухи за осень провел по поводу своих объектов и всегда упоминал о будущем повышении. Видимо всё так плохо....
и, судя по покупательской способности населения я поддержу прикидки БМ по поводу средней стоимости около 1500$-2000$ - ещё будет падение порядка 30%
  • 0

#32449
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Справедливости ради, Демир никакой не "наш" и никогда им не был. Кроме этого ипотекой и финансированием строительной отрасли не занимался - в связи с чем не парится и расширяется открывая филиалы в регионах в данный момент...

тем не менее
если будет КРУШЕНИЕ весь его бизнес накроется. как и все другое в Казахстане кроме разве что нефтяных вышек.
  • 0

#32450
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Китаёза - нихао?! :)

Че за цены 1.500-2.000 на что? На все? :)
Если че, то у Медведя тоже есть жилье с индексом в 1.500. Сказать где оно? :smoke:
  • 0

#32451
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а собственный капитал АТФа на начало 2007г был 530 лимов.

плюс к 2,4 ярдам макаронники должны бывшим владельцам АТФ полугодовую прибыль.

Я ошибся насчет собственного капитала АТФ в момент совершения сделки... :smoke: Но думаю, что купи сейчас итальянцы АТФ, то заплатили бы намного меньшую сумму.
  • 0

#32452
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Справедливости ради, Демир никакой не "наш" и никогда им не был. Кроме этого ипотекой и финансированием строительной отрасли не занимался - в связи с чем не парится и расширяется открывая филиалы в регионах в данный момент...

тем не менее
если будет КРУШЕНИЕ весь его бизнес накроется. как и все другое в Казахстане кроме разве что нефтяных вышек.


Откровенную ерунду не говорите... Какой нах кризис... Зарплату перестанут перечислять компании, переводы/платежи? Во-истину, держащий молоток, вокруг видит только гвозди.
  • 0

#32453
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кризис потому и называется кризисом потому что это кризис :)
А если не будет кризиса, то только потому что его нет :smoke:
  • 0

#32454
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вернусь только после 13-го декабря, чтобы проверить и решить наш спор с Медведем. А пока для меня смысла нет трепаться тут с Медведем, соревнуяюсь с ним в стебе или с МУП-ом, не понятно о чем.
Пока!!!

Лишний раз..
Не зарекайся!
Проотвечаешься! :)
Пока, ВМ :smoke:

Фиг с ним, Я тоже на эту тему один раз проотвечался, когда сказал Дилетанту
- вот будет 1.000 постов и свалю
А Булгари обещнулся при 2.000 свалить... Проотвечался, болгарин :)

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 17:45:49

  • 0

#32455
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я сам никакого отношения к банкам не имею, но нельзя же так однобоко рассматривать их деятельность - раздали деньги и сидят репу чешут - вернут/не вернут... В Демире у меня жена работает.
  • 0

#32456
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мардикор, я уже обращался к вам с просьбой, по возможности выразить тезисно вашу позицию, желательно с цифрами. Честно признаться, я фактически не знаю об этом. Когда позиции оппонентов не известны, или только известно одной стороны, то получается нечестный диалог. У вас будет всегда возможность бить меня, а у меня не будет такой возможности. Мне вообще-то легче всего спорить с Медведем, хотя его стиль ведения дискусии я на дух не переношу. Тем не менее, он смел, и его позиция предельно открыта. Думаю, что моя позиция также предельна открыта. Теперь ход за Вами.
  • 0

#32457
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Зло не в том, что цена будет 1000-1500-2000, а втом что ядро пузыря не известно из какого материала состоит и насколько силен там полит фактор. Если концентрация большая политмассы, то боюсь гос-во придумает всетаки меры по стабилизации рынка нед. и его дальнейшего укрепления и роста, а если этот показатель полит массы меньше критическо - тогда прощай спекулянты - да здравсвтует здоровый рынок.
  • 0

#32458
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Мне вообще-то легче всего спорить с Медведем, хотя его стиль ведения дискусии я на дух не переношу. Тем не менее, он смел, и его позиция предельно открыта. Думаю, что моя позиция также предельна открыта. Теперь ход за Вами.

Аналогично :smoke:
  • 0

#32459
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Saunas в Манифест, пжлст.


Давайте так:
1. Возьмем 2к панель 50 кв.м;
2. Общий индекс на панельное жилье (2.622). Цена сделки минус 15%;
3. Ипотека - первоначалка 10%, 20 лет, 16% годовых (рекомендовано правительством (?)), аннуитет;
4. Индекс аренды на 2к (1.300). Реальная цена минус 20%.
Считаем:
1. Аренда - 1.040 в месяц
2. Ипотека на стоимость 111К - 1.400 в месяц
Еще не встретились :smoke:
Когда и что нужно?
п1. поднять аренду
п2. снизить % ипотеки
п3. встреча за счет снижения стоимости. Например: снижение ипотеки до 1.040. Надо что б цена квартиры снизилась до 75.000, т.е. цена кв.м. 1.500 (привет ВМ), индекс - 1.764
Кто что выберет?
А вопрос все тот же. Этот момент так или иначе настанет - это будет ДНО снижения или просто встреча и парное погружение? А может вообще встречи не будет?

Ваши варианты сами впишите по степени важности, например:
При встрече будет ДНО снижения
***п1п2п3: Медведь (п3 как явление, не до указанных 1.040)
***п3п2п1: Мардикор (рост аренды вообще скоро должен остановиться)
После встречи все дружно вниз
***только п3: Ден, Булгари
***вообще не связаны: МУП
Встречи вообще не будет либо ХЗ
***Winston (ибо барыги везде! :))

***МУП вообще не связаны
***Калистрат (ибо ХЗ :))

Есть еще желающие?
Отдельный розыгрыш между Медведем, Мардикором, Деном, Булгари, Винстоном и МУПом.
Калистрат - судья.
Срок подбива по ходу определим (только участники). Или когда?

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 19:35:18

  • 0

#32460
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Согласен биться на путылку. Срок фиксите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.