Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32381
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Стгизмунд никто тут не радуется :lol: Ибо индекс все равно в минусе :)
Вот будет в плюсе, я посмеюсь, но лишь по одной причине - что б над левыми пощериться.
А так лично я за дальнейшее снижение, т.к. 2779 (сейчас) выше, чем 2732 (в начале года) :smoke:

ВМ я говорю встретимся после 13 - значит вернемся к этому разговору именно тогда. Сейчас какой смысл это обсуждать. Вы сказали - месяц, ждем его. Вот тогда и поговорим. Че очкуете? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 14:20:42

  • 0

#32382
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Стгизмунд никто тут не радуется :lol: Ибо индекс все равно в минусе :)
Вот будет в плюсе, я посмеюсь, но лишь по одной причине - что б над левыми пощериться.
А так лично я за дальнейшее снижение, т.к. 2779 (сейчас) выше, чем 2732 (в начале года) :smoke:

ВМ я говорю встретимся после 13 - значит вернемся к этому разговору именно тогда. Сейчас какой смысл это обсуждать. Вы сказали - месяц, ждем его. Вот тогда и поговорим. Че очкуете? :)

Не вопрос, раз вы так хотите, пусть так и будет. Вернемся к этому вопросу после 13-го декабря, и посмотрим какое будет иметь значение данный индекс. Если меньше 2732, я не говорю об 2779, вы должны признать, что вы проиграли. Иначе я. ОК?
  • 0

#32383
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

.Это сговор-корпоративный.Если подлые барыги объеденились,то почему бы то же самое не сделать левым?Просто надо активно каждую неделю скидывать объявления.А барыги этим уже давно занимаются.

Отличие в том, что левым "отдавать" нечегоу. А так, да хоть тыщю объявлений.
  • 0

#32384
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А табличка про годовые оклады и стоимость жилья - чушь :)
Эта табличка результат, а не начало. Т.е. просто констатация факта. Что там написано:
3 и меньше - доступный
3.1 и 4.0 - почти доступный
4.1. и 5 - не доступный
5.1 - выше - пузырь
Ну и что? ;)
Почему у нас должно быть 6-7 - это ведь все равно пузы-ы-ы-ырь? :smoke: Почему не 3? :)
Классно же годовой оклад по Алматы 400*12=4.800, т.е. 2к в 50 кв.м. должна стоить 14.400, т.е. кв.м. по 288 бакса (привед Ден)


Стгизмунд никто тут не радуется :) Ибо индекс все равно в минусе :D
Вот будет в плюсе, я посмеюсь, но лишь по одной причине - что б над левыми пощериться.
А так лично я за дальнейшее снижение, т.к. 2779 (сейчас) выше, чем 2732 (в начале года) :lol:

ВМ я говорю встретимся после 13 - значит вернемся к этому разговору именно тогда. Сейчас какой смысл это обсуждать. Вы сказали - месяц, ждем его. Вот тогда и поговорим. Че очкуете? :lol:

Не вопрос, раз вы так хотите, пусть так и будет. Вернемся к этому вопросу после 13-го декабря, и посмотрим какое будет иметь значение данный индекс. Если меньше 2732, я не говорю об 2779, вы должны признать, что вы проиграли. Иначе я. ОК?

ВМ не собирайте в кучу все подрят.
Про индекс 2.732 я уже ставку сделал, когда сказал индекс декабрь=индекс январь. Это не по Вашу душу.

С Вами речь о замедлении снижения. Про которое Вы сказали - что Медведь ожидая этого - гонит ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 14:34:10

  • 0

#32385
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А табличка про годовые оклады и стоимость жилья - чушь :smoke:
Эта табличка результат, а не начало. Т.е. просто констатация факта. Что там написано:
3 и меньше - доступный
3.1 и 4.0 - почти доступный
4.1. и 5 - не доступный
5.1 - выше - пузырь
Ну и что? :)
Почему у нас должно быть 6? Почему не 3?
Классно же годовой оклад по Алматы 400*12=4.800, т.е. 2к в 50 кв.м. должна стоить 14.400, т.е. кв.м. по 288 бакса (привед Ден)

Превед , Медвед ! :) :lol:
Я ж говорю - расчеты показывают какие-то очень маленькие цифры . 333 я с запасом взял - а Ваши расчеты показывают , что будет даже ниже . Ужос , тем более я лично крушения нехачу , но математика и фикты - вещь упрямая ... Будет , видимо ...
  • 0

#32386
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


2- Сигизмунд , не лень же Вам эти страшилки искать . Мне их даже читать уже лень . Денег на покупку недвижимости нет - взяться им пока что неоткуда , кризиса никакого не будет всеобщего и ужасного , банки выстоят , никуда ипотечники не денутся - будут выплачивать деньги банкам - ибо брали у банков не квартиры - а денюшки . :smoke:

Дык эти страшилки по всей прессе.А то центро-правые уже радуются ,что опять цены вздуют.Барыги.

Ну зачем читеть эту прессу , одно - некогда , второе - можно пищеварение испортить , тем более что кругом из этой прессы выглядывают ушки-на макушке :) . Читайте akorda.kz и будет Вам щастье до 2030 года :) .
Сигизмунд - кстате - "барыги " какое-то слово не совсем . Можт измените на "инвесторы" или "горе инвесторы" . Не повезло им , хотя это бывает с инвестициями с целью перепродажи ...
  • 0

#32387
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А табличка про годовые оклады и стоимость жилья - чушь :smoke:
Эта табличка результат, а не начало. Т.е. просто констатация факта. Что там написано:
3 и меньше - доступный
3.1 и 4.0 - почти доступный
4.1. и 5 - не доступный
5.1 - выше - пузырь
Ну и что? :)
Почему у нас должно быть 6? Почему не 3?
Классно же годовой оклад по Алматы 400*12=4.800, т.е. 2к в 50 кв.м. должна стоить 14.400, т.е. кв.м. по 288 бакса (привед Ден)

Превед , Медвед ! :) :lol:
Я ж говорю - расчеты показывают какие-то очень маленькие цифры . 333 я с запасом взял - а Ваши расчеты показывают , что будет даже ниже . Ужос , тем более я лично крушения нехачу , но математика и фикты - вещь упрямая ... Будет , видимо ...

Стать, что ли ультралевым? Щас коттеджики продам, по сегодняшним ценам можно только 35 двухкомнатных квартир купить, а если будет 300 баксов за м кв., то ажно 333 квартирки.
Буду сдавать в ареду, собратьям по партии.
Как народу вариант? :lol:
  • 0

#32388
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат не торопитесь - не сдавайте планы центристов! :smoke:
Это все остальные, кроме нас, тут просто ошиваются, а мы то знаем что нам нужно. Потом халява, потом. Сначала надо дорыбачить.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 14:42:22

  • 0

#32389
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат не торопитесь - не сдавайте планы центристов! :smoke:

Молчу... молчу... молчу! :)
  • 0

#32390
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Цены на жилье будут повышаться – исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана
  • 0

#32391
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А вообще, МУП, есть такая методология, по которой перегретость рынка определяется через среднегодовую ЗП. А я всего лишь использовал эту методологию для утверждения своей позиции. Если вам так хочется поржать надо мной, то вам надо ржать над этой методологией, и над теми, кто ее придумал. Но прежде ознакомьтесь с ней, а то будут ржать над вами :) .


Для того, чтобы поржать, мне методология не нужна :smoke:
Я ржу просто когда весело.
И не над Вами ВМ.
За Вас я просто иногда беспокоюсь :)
  • 0

#32392
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Цены на жилье будут повышаться – исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана

Там же: Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 95,49 (+3,21) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 98,03 (+3,39) долл./барр. Заметим, что, по мнению Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК), рост цен на "черное золото" вызван спекуляциями на мировом нефтяном рынке.
  • 0

#32393
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я не могу :smoke:
МЕТОДОЛОГИЯ! :)
Взять среднюю годовую зп и среднюю стоимость жилья и понять к какой строке отнести:
3 и меньше - доступный
3.1 и 4.0 - почти доступный
4.1. и 5 - не доступный
5.1 - выше - пузырь
МЕТОДОЛОГИЯ!!! :)
Я пас! Я отчаялся воспринимать ВМ как адекватного человека!
  • 0

#32394
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Цены на жилье будут повышаться – исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана

Ага , только забыл указать - откуда денюшки возьмутся ....
  • 0

#32395
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Цены на жилье будут повышаться – исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана

Ага , только забыл указать - откуда денюшки возьмутся ....

Помните старика Медведя... Алматы повторяет за Москвой (!) :smoke:
  • 0

#32396
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Цены на жилье будут повышаться – исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана

Ага , только забыл указать - откуда денюшки возьмутся ....

Помните старика Медведя... Алматы повторяет за Москвой (!) :smoke:

Не всегда . Когда в РФ рубль рухнул в 5 раз - тенге потерял в весе всего лишь 1,5 раза с 80 до 120 . А по Вашей логике - должно было стать 400 тг\доллар :) . Никогда такого не было :)
  • 0

#32397
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Калистрат не торопитесь - не сдавайте планы центристов! :)

Молчу... молчу... молчу! :)

Ну если Вас будет двое - да еще таких уважаемых - я Вас в свою ультралевую партию приму без вступительного взноса :smoke: ... Нет , пожалуй 1 взнос за двоих - в обеспечение безубыточности и компенсацию времени на агитацию :lol: . Выгодное предложение . :lol:
  • 0

#32398
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден повторять не значит дословно.
Рухнул ведь вот и ладушки.

Я это к тому, что многие почему то считают, что Москва за Алматой повторяет. Вернее рынку Москвы только предстоит тот что было у нас. Нифуя. В Москве было снижение, остановка, стабилизация и маленький рост.
Нам это только предстоит.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 15:14:40

  • 0

#32399
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Че-то отвлекли меня обсуждением крышеиндекса, в то время когда, есть другие более важные вещи, заслуживающие обсуждения.

Итак, уже госорганы не скрывают и наконец-то обнародовали цифры и суммы банковских денег, влитых в сектор недвижимости (ипотека). Самое печальное это то, что половина этих денег выдано в этом году. А это самый угрожающий фактор на стабильность рынка недвижимости, и этот фактор собирательно называют ипотечным фактором.

Так вот, цены снижаются, соответственно возрастает риск резкого ухудшения качества активов наших банков из-за плохого обеспечения. Тут многие утверждают, что банк не будет трогать тех, кто будет исправно платить ипотеку. Согласен, что с одной стороны такое возможно. Но с другой стороны, банк, чтобы не допустить ухудшения качества ссудного портфеля по идее должен требовать от заемщика либо полного/частичного погашения долга, либо предоставления дополнительного залога. Если банк не сделает этого, то из-за ухудшения качества ссудного портфеля, произойдет вторая волна снижения рейтингов наших банков. Дальше гуд бай внешним дешевым деньгам. И никто не даст денег таким банкам с низким рейтингом. А наши банки без внешних денег гроша ломаного не стоят. И это тоже не секрет.
Банки как бы остаются между двумя огнями, если требовать полного/частичного погашения долга или дополнительного залога, то может случиться так, что из-за неимением такой возможности, многие заемщики будут вынуждены отказываться от залогового имущества. А это приведет к тому, что банки будут вынуждены устраивать залоговые аукционы, добивая итак падающих цен. Так было в Японии.
Но как мы знаем, может многие уже успели позабыть об этом, тогда напомню, что правительство настоятельно попросило банков не проводить залоговых аукционов до следующего года. Видимо, таким образом предупреждая влияние ипотечного фактора на ситуацию. Властям просто нужно выиграть время, и посмотреть, что будет дальше с международным рынком финансов. А так банкиры такого прямого и не рыночного, а административного вмешательства со стороны правительства весьма прохладно приняли. А что делать, у них просто нет другого выхода. Сейчас все зависит от воли властей, захочет она, спасет, если не захочет или не сможет, то кирдык.

Так что, мы очень скоро можем увидеть роль и влияние ипотечного фактора. Вот этого я больше всего опасаюсь, что он может привести рынок к такому состоянию, о котором мечтают ультралевые.
  • 0

#32400
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Управляющие профсоюзных организаций прогнозируют рост цен на жилье:
"Зарплата наших работников выросла на 5000 тенге, спрос на рынке недвижимости на квартиры из-за этого может резко увеличится",- считает представитель профсоюза водителей, отметивший сегодня повышение заработной платы водителей с 45000 до 50000 тенге.
Также многие риэлторы отмечают тот факт, что существующая средняя цена в Алматы - 6000 евро за квадратный метр является очень заниженной. Учитывая значительный рост зарплат работников бюджетной сферы, в частности врачей на 30 евро (итоговая средняя заработная плата составит 330 евро) "Очевидно учитывая этот факт можно прогнозировать значительное удорожание стоимости квадратного метра до 7000 евро и выше" - отметил президент Ассоциации.
Ассоциация Риэлторов Казахстана "СПТС ГЖТЛ Светлый путь, тебе страна, где живется так легко" Алматы, 2008 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.