Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3201
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А в Москве цены все стоят...Сколько нашим осталось расти до них-полгода?Просто интересно, неужели перегоним?

***Москва стоит, по-моему, месяца 4. Маленький срок еще надо 3 месяца подождать.
  • 0

#3202
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
quote]

У вас есть знакомые с такой ЗП в 300?
[/quote]

У меня их полно. Из всех продственников может человек 5 набереться с з/п выше 300 баксов в месяц
  • 0

#3203
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

У меня их полно. Из всех продственников может человек 5 набереться с з/п выше 300 баксов в месяц


усредните скоко получится
  • 0

#3204
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




У вас есть знакомые с такой ЗП в 300?
много ли их ? большинство ли их ? составят ли они фактор подтверждающий среднюю ЗП по вашему окружению :rotate:

***Есть. Но они старые все. Уже же обсуждали коэфициент годовая зп/стоимость 50 кв. метров квартиры.
даже при 12000 (1000 в месяц) должно быть не более 60 000 баков.


кем должно?

***Согласно мирового опыта. (Упс ай дид ит эгейн). Скока можно.
Почему вы не задаете вопрос, почему новый Ланд Крузер должен стоить 70 000 баксов? Или почему ноутбук стоит 1200 баксов.
Отрицание мировых рынков не означает то, что их не существует или что они не оказывают никакого влияния на нашу экономику.
  • 0

#3205
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если хотите поспорить, то попробуйте для начала объяснить с экономической точки зрения, следующее:
при средней з.п. в 300, 1 кв.м. - 3333?


Легко все объясняется, особенно тем, кто помнит совок, просто новый товар сейчас идет для категории населения типа элит, потом начинает сбрасываться на бизнес, потом на эконом, потом вообще для всех. Типа сапоги до колен - сначала их носили крутые девчОнки, дочки и токалки, потом богема, а щас ващще тока шлюхи. Станет много - будет дешевле. Изменится система налогообложения за владение и перепродажу - сначала взлетит, потом упадет, сметинся президент (дай аллах ему здоровья) - сделки ващще остановятся.

Любой товар, продающийся намного выше себестоимости, сильно зависит от коньюктурных факторов, вы попробуйте часы Ролекс за 10 штук продать с рук на рынке - скока дадут? Правильно, 100 баксов. Попробуйте продать недвижимость, если непонятно, что будет завтра, а двигать ее, в соответствии с названием, некуда - кто будет брать? Правильно, никто...
  • 0

#3206
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


А в Москве цены все стоят...Сколько нашим осталось расти до них-полгода?Просто интересно, неужели перегоним?

***Москва стоит, по-моему, месяца 4. Маленький срок еще надо 3 месяца подождать.


С учетом инфляции и падения курса доллара - это все равно, что снижаются. Хотя могут и еще раз прыгнуть... И не раз :rotate: Только риэлторские агентства штаты сокращают... К чему бы это?
  • 0

#3207
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



У меня их полно. Из всех продственников может человек 5 набереться с з/п выше 300 баксов в месяц


усредните скоко получится

***Мой учитель по статистике застрелился бы такому "анализу".


Ага. Возмем простую ситатисктику меня и директора банка моя з/п 180 штук его порядка 450 штук общая 180+450=630тыс. на двоих поделим получаеться 630/2=315 тыс средняя у нас з/п :rotate:

Или меня и санитарку в больнице. У санитаров в среднем 22-25 тыс.

Итого 180+25=205 тыс и теперь 205/2= 102,5 тыс. И того и у меня и у санитарки получаеться по 102,5 тыс заработная плата. Помойму наши экономисты сейчас так считаю. :dandy:
  • 0

#3208
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Типа сапоги до колен - сначала их носили крутые девчОнки, дочки и токалки, потом богема, а щас ващще тока шлюхи. Станет много - будет дешевле.
Любой товар, продающийся намного выше себестоимости, сильно зависит от коньюктурных факторов, вы попробуйте часы Ролекс за 10 штук продать с рук на рынке - скока дадут? Правильно, 100 баксов. Попробуйте продать недвижимость, если непонятно, что будет завтра, а двигать ее, в соответствии с названием, некуда - кто будет брать? Правильно, никто...

***Какое богатое ассоциативное мышление (я про сапоги))))).
Я читала 1 статью - там прям про мотивы было написано моему поведению - есть возможность купить, но цена-качество не усраивает. Такое поведение (отложенный неудовлетворенный спрос) было отмечено у большого сегмента потребителей со средними доходами в Москве.
Мы свои средние доходы (не высокие, а именно средние) ведь реально заработали, поэтому и тратим их более осознанно и анализируем глубже, нежели те, у кого бабла девать некуда.
  • 0

#3209
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




У меня их полно. Из всех продственников может человек 5 набереться с з/п выше 300 баксов в месяц


усредните скоко получится

***Мой учитель по статистике застрелился бы такому "анализу".


Ага. Возмем простую ситатисктику меня и директора банка моя з/п 180 штук его порядка 450 штук общая 180+450=630тыс. на двоих поделим получаеться 630/2=315 тыс средняя у нас з/п :rotate:

Или меня и санитарку в больнице. У санитаров в среднем 22-25 тыс.

Итого 180+25=205 тыс и теперь 205/2= 102,5 тыс. И того и у меня и у санитарки получаеться по 102,5 тыс заработная плата. Помойму наши экономисты сейчас так считаю. :dandy:

***Реальная проблема нашей статистики - это теневые доходы, а не методика.
  • 0

#3210
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ага. Возмем простую ситатисктику меня и директора банка моя з/п 180 штук его порядка 450 штук общая 180+450=630тыс. на двоих поделим получаеться 630/2=315 тыс средняя у нас з/п :dandy:

Или меня и санитарку в больнице. У санитаров в среднем 22-25 тыс.

Итого 180+25=205 тыс и теперь 205/2= 102,5 тыс. И того и у меня и у санитарки получаеться по 102,5 тыс заработная плата. Помойму наши экономисты сейчас так считаю. :-)


вот вот
директор купит себе 3 квартиры
одну себе и семье
вторую любовнице
третью как кабинет и обычна родственики туда вселяются
его детям может и не надо квартиры


вам одну квартиру
вашим детям потом надо будет

а санитарке ждать
и её детям тоже потом надо будет

итого 4 кв на 3-х потребность еще в 3-х все рады и довольны только санитарка почему то не улыбается :rotate:
  • 0

#3211
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



А в Москве цены все стоят...Сколько нашим осталось расти до них-полгода?Просто интересно, неужели перегоним?

***Москва стоит, по-моему, месяца 4. Маленький срок еще надо 3 месяца подождать.


С учетом инфляции и падения курса доллара - это все равно, что снижаются. Хотя могут и еще раз прыгнуть... И не раз :rotate: Только риэлторские агентства штаты сокращают... К чему бы это?

***А по этой ссылочке в углу - акция "весенее астроение" - цены от застройщика со скидочками. С чего бы такая доброта? Очко, видимо, играет от "стояния".

***А чо 450 000 - это большой доход в месяц?????
Это тупо 1 кв. метр.
  • 0

#3212
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



Ага. Возмем простую ситатисктику меня и директора банка моя з/п 180 штук его порядка 450 штук общая 180+450=630тыс. на двоих поделим получаеться 630/2=315 тыс средняя у нас з/п :-)

Или меня и санитарку в больнице. У санитаров в среднем 22-25 тыс.

Итого 180+25=205 тыс и теперь 205/2= 102,5 тыс. И того и у меня и у санитарки получаеться по 102,5 тыс заработная плата. Помойму наши экономисты сейчас так считаю. :-)


вот вот
директор купит себе 3 квартиры
одну себе и семье
вторую любовнице
третью как кабинет и обычна родственики туда вселяются
его детям может и не надо квартиры


вам одну квартиру
вашим детям потом надо будет

а санитарке ждать
и её детям тоже потом надо будет

итого 4 кв на 3-х потребность еще в 3-х все рады и довольны только санитарка почему то не улыбается :dandy:


Чет я не понял а как у меня квартира оказалась. :rotate: Я даже с такой зп не могу позволить себе квартиру Сколько же лет мне придеться за нее ваплачивать.
Это получаеться 180 000/ 123= 1463$
квартира в среднем в чистовой отделке в новостройке 3000$ и так возмем 100 кв.м. получаеться 300 000$
плюс 15% в год и того при полном погашении мне понадобиться

300 000/1463= 205 месяцев и так 205 получаеться 17 лет. Это не считая процентов. Веселая жизнь получаеться.
  • 0

#3213
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Чет я не понял а как у меня квартира оказалась. :rotate: Я даже с такой зп не могу позволить себе квартиру Сколько же лет мне придеться за нее ваплачивать.

И как же у вас квартира оказалась? :-) Хех даже зарабатывая по 1500 баксов в месяц проблематично приобрести жильё по нашим двинутым ценам, остается надеяться на неожиданное наследство :dandy: Или за бабуськами начать ухаживать как в Москве народ делает, у них там бабуськи говорят на расхват :-)
  • 0

#3214
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чет я не понял а как у меня квартира оказалась. :rotate: Я даже с такой зп не могу позволить себе квартиру Сколько же лет мне придеться за нее ваплачивать.
Это получаеться 180 000/ 123= 1463$
квартира в среднем в чистовой отделке в новостройке 3000$ и так возмем 100 кв.м. получаеться 300 000$
плюс 15% в год и того при полном погашении мне понадобиться

300 000/1463= 205 месяцев и так 205 получаеться 17 лет. Это не считая процентов. Веселая жизнь получаеться.


Вот о чем речь и идет - человек с зарплатой в ПЯТЬ раз выше средней, отдавая ее полностью, не может позволить себе купить квартиру. На примере Москвы - там посчитали, что семья из трех человек для покупки квартиры в 70 квадратов с нуля должна иметь доход в 5000 в месяц, иначе не сможет платить проценты по ипотеке. Оказалось, там таких семей тоже не очень много...

Сообщение отредактировал iegudi: 13.03.2007, 15:13:15

  • 0

#3215
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот о чем речь и идет - человек с зарплатой в ПЯТЬ раз выше средней, отдавая ее полностью, не может позволить себе купить квартиру. На примере Москвы - там посчитали, что семья из трех человек для покупки квартиры в 70 квадратов с нуля должна иметь доход в 5000 в месяц, иначе не сможет платить проценты по ипотеке. Оказалось, там таких семей тоже не очень много...

***Далеко и ходить не надо. Может, но не хочет. Ибо хочеться все остальное, что можно позволить себе на 5000. А такого - очень много, нежели 1 квадратный метр.
  • 0

#3216
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




Читал. К сожалению ничего "экономически объясняющего", нового и итересного там не увидел. Может чего то упустил?

Попробуете резюмировать все вами сказанное здесь ещё раз?

***Я это делала неоднократно. И не только я. Попробуйте получить экономическое образование, чтобы понять.


Этим я сейчас и планирую заняться. Не в Нархозе или Кимепе...боже упаси. :rotate:
Может все-таки снизойдете и как Экономист дилетанту объясните.
Ну если не хотите мне-тогда другим неэкономистам-форумчанам. :dandy:

***А что вам нархоз не нравиться или кимеп? Ваше качество образования зависит не от института - а от ваших способностей к предмету и желанию к предмету. А другим форумчанам я объяснила. В 2 темах.
То что я могу добавить, это то что я ВИЖУ (помахала руками как Алан Чумак)))))
Это вот например как повар видит поспело тесто или нет, или как програмист видит где косяк и ПО, или как бухгалтер видит де баланс не сходится или как хирург видит на этих черных странных прозрачных снимках что у тя перелом ну и т. д.)


Сталкивался неоднократно с Экономистами из этих учреждений культпросвета.
Некоторые даже на меня работали. :-) Но это как говориться ИМХО.
Возможно благодаря вашим способностям, проницательности и желаниям к предметам вам все таки удалось там получить более качественное образование

Ну...так кто-нибудь понял ваши объяснения? Или их можно только чем-нибудь прочувствовать? :-)

То что рынок перегрет понятно и дилетанту.
Для этого не нужно просиживать за партой несколько лет, чтобы повысить чувствительность своей пятой точки к колебаниям рынка.

Вы вот попробуйте объяснить почему рост крышечных индексов за последний год составил именно 100%, а не 50% или 150%. Почему капитализация рынка в отдельно взятом городе увеличилась на десятки миллиардов долларов всего за один год в то время как чистый приток капитала на этот рынок был меньше на порядок.

Вы действительно считаете что крышечные индексы в рекламных газетах отражают ситуацию на рынке недвижимости и изменяются в соответсвии с некими высшими экономическими законами и макроэкономическими параметрами? :-)
И вы как крутой экономист, не поднимая....свой инструмент со стула можете всё это объяснить?

Или ваше экономическое образование вы получали,чтобы при случае им козырнуть на форуме? :-)

Сообщение отредактировал diletant: 13.03.2007, 16:10:06

  • 0

#3217
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
увидел табличку по ценам тут
  • 0

#3218
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

увидел табличку по ценам тут


Какие то глюки там...

В смысле выбираешь Алматы, показывает куски Астаны, не поймешь чего...
  • 0

#3219
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Судя по таблице, цены то не меняются, если не падают. Или данные старые?
  • 0

#3220
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Елки палки, и так тема флеймовая, так вообще черт знает что написали.

Заканчиваем обсуждения сапогов, женщин и вообще всего, что не касается цен на недвижимость и ипотеку.

Посты не относящиеся к теме удаляю и потихоньку посматриваю на плюсомет. В следующий раз предупреждать не буду. Заканчиваем флеймить.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.