Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3181
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Ну и не надо плодиться, если заработать на жилье не могут. Естественный отбор. :dandy:

Медведь
ну все то вы знаете
все то вы решаете
а предел заработной платы какой должен быть чтоб родить ребенка-то???
а то я вот рожать собралась, так надо оказывается с вами еще посоветоваться :rotate:
з.ы. желание у меня есть, а давайте познакомимся, мне вот посмотреть на вас очень хочется, и откель у нас народ-то такой умный
  • 0

#3182
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот я сижу и читаю. Вы обсуждаете не наши проблемы. Я вот недавно обратил внимание на Куатовский дом который по Розыбакиева стоит нижи Мега центра он был сдан почти 2 года назат но там до сих пор горит только окон 30 из всего дома. Так что то что в газете крыша стоимость 3400 это еще не показатель что все эти квартиры купят за скажем так ближайшие пол года. и опять же не факт что купив квартиру вы ее так же быстро даже по старой цене потом продадите.


Я живу рядом с Оперным, часто смотрю на БАЗИСный дом на Калинина-Коммунистическом (Кабанбай-Аблайхана). Ой, немного светится окон...
  • 0

#3183
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот я сижу и читаю. Вы обсуждаете не наши проблемы. Я вот недавно обратил внимание на Куатовский дом который по Розыбакиева стоит нижи Мега центра он был сдан почти 2 года назат но там до сих пор горит только окон 30 из всего дома. Так что то что в газете крыша стоимость 3400 это еще не показатель что все эти квартиры купят за скажем так ближайшие пол года. и опять же не факт что купив квартиру вы ее так же быстро даже по старой цене потом продадите.

***Да ты мой золотой. Заметил да? Предлагаю совершить веченюю вылазку по городу и пересчитать все окна. Определить соотношение негорящих окон к общему их числу и выявить % составляющую спекулятивных покупок)
  • 0

#3184
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ну и не надо плодиться, если заработать на жилье не могут. Естественный отбор. :dandy:

Медведь
ну все то вы знаете
все то вы решаете
а предел заработной платы какой должен быть чтоб родить ребенка-то???
а то я вот рожать собралась, так надо оказывается с вами еще посоветоваться :rotate:
з.ы. желание у меня есть, а давайте познакомимся, мне вот посмотреть на вас очень хочется, и откель у нас народ-то такой умный

***Ну вот. Допрыгался медведь со своими 8 квартирами. Придеться, Вам, медведь, приютить всех собравшихся рожать)))))))
А на каком основании вы 1 живете в 7 комнатной квартире? (с)

Мосибо, чтоб рожать нужен не предел заработной платы....)))
  • 0

#3185
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

для вас повторно там где у нас стоят бараки, частный сектор - в токио стоит 50-60 этажей и при почти одинаковой площади городов у нас можно обеспечить жильем 1-2 млн в токио 12-15

Надо японцам благодарить американцев, которые тщательно бомбили Токио во время WWII. Тогда там одноэтажная бумажно-деревянная застройка преобладала. А населения только во время бомбежки погибло чуть не пол-Алма-Аты. То есть больше Хиросимы и Нагасаки. Город и тогда был больше Алма-Аты. А вот поди ж ты, большей частью там был "частный сектор" с удобствами во дворе...
  • 0

#3186
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
[quote name='dalila' date='13.03.2007, 13:36' post='3203017']
[/quote]
Предлагаю совершить веченюю вылазку по городу и пересчитать все окна. Определить соотношение негорящих окон к общему их числу и выявить % составляющую спекулятивных покупок)
[/quote]

Зачем делать вылозку и так понятно что большенство новостроек пустые.
  • 0

#3187
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мосибо, чтоб рожать нужен не предел заработной платы....)))

дык... я тож знаю что надо!
но так понимаю Медведь самый опытный у нас
  • 0

#3188
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

*** А разве переток капитала в высокодоходный сектор экономики - не есть закон экономики? А разве уход крупных инвесторов с рынка, где доходность зашкаливает, в связи с чем повышаются риски, не есть экономичесое объяснение? А цикличность рынков? А меры правительства, которое, как ни странно, уже давно вмешивается, только это никто не хочет признавать?


Любой "закон" (не правовой) - это объяснение человеком процессов, которые идут вне зависимости от того, объяснил человек это себе или нет.

Если хотите поспорить, то попробуйте для начала объяснить с экономической точки зрения, следующее:
при средней з.п. в 300, 1 кв.м. - 3333?

Получится? Нет, конечно, потому что это не логично и экономист с объяснением этого не справится. Любое объяснение этого - просто "пальцем в небо".

Я уже говорил - не надо этого объяснять, а пользуясь чутьем (у всех оно в разных местах) пользоваться сложившейся ситуацией.

МоСиБоКля, Вы слишком все близко к сердцу принимаете мой трёп. И мои шутки не отличаете, буду для вас специально значки добавлять. :rotate: Встретиться, что бы посоветоваться о планировании ребенка? Я конечно могу, но Ваш муж наверно будет против, да и моя жена тоже.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.03.2007, 14:22:42

  • 0

#3189
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Читал. К сожалению ничего "экономически объясняющего", нового и итересного там не увидел. Может чего то упустил?

Попробуете резюмировать все вами сказанное здесь ещё раз?

***Я это делала неоднократно. И не только я. Попробуйте получить экономическое образование, чтобы понять.


Этим я сейчас и планирую заняться. Не в Нархозе или Кимепе...боже упаси. :rotate:
Может все-таки снизойдете и как Экономист дилетанту объясните.
Ну если не хотите мне-тогда другим неэкономистам-форумчанам. :dandy:
  • 0

#3190
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Мосибо, чтоб рожать нужен не предел заработной платы....)))

дык... я тож знаю что надо!
но так понимаю Медведь самый опытный у нас

***Медведь, при норме в 18 квадратов в ЕП у тя 11 человек поместиться. Если Вас даже 4, то есть место на Мосимо и меня с мужем и ребеноком (немного подумав) и МАМА - ее скоро сносят.
Мосимо будет носить 9 месяцев - как раз должны достроить)
  • 0

#3191
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ЕП - песня долгая и вполне может быть и не допетой будет. Мало ли.

А по свободному жилью - я бы рад, да не получится. Там аулбайские родственники везде завелись. С них даже за квартплату не удобно брать, не говоря уж об аренде. :rotate: :dandy:

18-тью там и не пахнет, я щас прикинул - где-то по 6 получается. Так много у меня родичей.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.03.2007, 13:56:30

  • 0

#3192
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Читал. К сожалению ничего "экономически объясняющего", нового и итересного там не увидел. Может чего то упустил?

Попробуете резюмировать все вами сказанное здесь ещё раз?

***Я это делала неоднократно. И не только я. Попробуйте получить экономическое образование, чтобы понять.


Этим я сейчас и планирую заняться. Не в Нархозе или Кимепе...боже упаси. :rotate:
Может все-таки снизойдете и как Экономист дилетанту объясните.
Ну если не хотите мне-тогда другим неэкономистам-форумчанам. :dandy:

***А что вам нархоз не нравиться или кимеп? Ваше качество образования зависит не от института - а от ваших способностей к предмету и желанию к предмету. А другим форумчанам я объяснила. В 2 темах.
То что я могу добавить, это то что я ВИЖУ (помахала руками как Алан Чумак)))))
Это вот например как повар видит поспело тесто или нет, или как програмист видит где косяк и ПО, или как бухгалтер видит де баланс не сходится или как хирург видит на этих черных странных прозрачных снимках что у тя перелом ну и т. д.)

Я бы рад, да не получится. Там аулбайские родственники везде завелись. С них даже за квартплату не удобно брать, не говоря уж об аренде. :-) :-)

18-тью там и не пахнет, я щас прикинул - где-то по 6 получается. Так много у меня родичей.

***Поаплодируем медведю - он взял часть неудовлетворенного спроса на себя!)
  • 0

#3193
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
А в Москве цены все стоят...Сколько нашим осталось расти до них-полгода?Просто интересно, неужели перегоним?
  • 0

#3194
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Медветь а можно меня с женой еще взять в дом на ЕП который у вас строиться мне пару комнат хватит :rotate:
  • 0

#3195
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

***Медведь, при норме в 18 квадратов в ЕП у тя 11 человек поместиться.

Мы с мужем берем второй этаж, а то не люблю когда по голове ходят :rotate:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.03.2007, 14:04:26

  • 0

#3196
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


для вас повторно там где у нас стоят бараки, частный сектор - в токио стоит 50-60 этажей и при почти одинаковой площади городов у нас можно обеспечить жильем 1-2 млн в токио 12-15

Надо японцам благодарить американцев, которые тщательно бомбили Токио во время WWII. Тогда там одноэтажная бумажно-деревянная застройка преобладала. А населения только во время бомбежки погибло чуть не пол-Алма-Аты. То есть больше Хиросимы и Нагасаки. Город и тогда был больше Алма-Аты. А вот поди ж ты, большей частью там был "частный сектор" с удобствами во дворе...


чур его такие методы :rotate:
как бы то ни было в алматы земли много но занята она нерационально
можно сколько угодно считать окна горит негорит но жилья не хватает в советское время за год вводили столько сколько чичас за пять лет и все равно очереди были в 20 лет

К Медведю

при средней з.п. в 300, 1 кв.м. - 3333?


У вас есть знакомые с такой ЗП в 300?
много ли их ? большинство ли их ? составят ли они фактор подтверждающий среднюю ЗП по вашему окружению :dandy:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.03.2007, 14:04:29

  • 0

#3197
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[
Если хотите поспорить, то попробуйте для начала объяснить с экономической точки зрения, следующее:
при средней з.п. в 300, 1 кв.м. - 3333?

Получится? Нет, конечно, потому что это не логично и экономист с объяснением этого не справится. Любое объяснение этого - просто "пальцем в небо".

***Могу. Но вы ведь не учитываете краткосрочность такой ситуации и прочие факторы? Ввиду большой доли инвестиционной и спекулятивной составляющей, ориентиром должна выступать не средняя зп, а количество "свободных" денег. То есть не факт, что купят те у кого по 300.
3333*970000 (введено квадратов в 2006) - 3,2 млд. - вполне себе манехонькая сумма.
а по 300 - неудовлетворенный отложенный спрос.
  • 0

#3198
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

У вас есть знакомые с такой ЗП в 300?
много ли их ? большинство ли их ? составят ли они фактор подтверждающий среднюю ЗП по вашему окружению :rotate:

Нет конечно.
  • 0

#3199
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У вас есть знакомые с такой ЗП в 300?
много ли их ? большинство ли их ? составят ли они фактор подтверждающий среднюю ЗП по вашему окружению :rotate:

***Есть. Но они старые все. Уже же обсуждали коэфициент годовая зп/стоимость 50 кв. метров квартиры.
даже при 12000 (1000 в месяц) должно быть не более 60 000 баков.
  • 0

#3200
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



У вас есть знакомые с такой ЗП в 300?
много ли их ? большинство ли их ? составят ли они фактор подтверждающий среднюю ЗП по вашему окружению :rotate:

***Есть. Но они старые все. Уже же обсуждали коэфициент годовая зп/стоимость 50 кв. метров квартиры.
даже при 12000 (1000 в месяц) должно быть не более 60 000 баков.


кем должно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.