Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31981
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Говоря о жизни в кредит я говорил о своем кармане.
В масштабах государства - это совсем другое, тем более на фоне воровства властьимущих. Потому как все эти долги - фигня по сравнением с тем что затарено на офшорах, тех же банков. Один начальник ККБ чего стоит :)

А банки не спекулянты инвесторы а просто инвесторы и жулики.
Что б быть спекулянтами они должны купить и продать. А этого нет.
Они инвесторы, дающие бабки в СК и жулики потому как с этих же проектов ловят повторно с народа. И это на фоне того, что и СК дрючат народ. Вот Вам и 3.500.

А все эти россказни про агашек и риэлторов - капля в море и совершенно не причина.

На самом деле, Медведь у всех была определенная роль.
1. СК строят и планомерно завышают цены с причиной или без. Просто так надо. А также у них был так называемый график продаж. И еще, они свои квартиры использовали в качестве депозита.
2. Риэлторы выполняют роль информационного рупора, предсказывая и опубликовывая свои "аналитеги" в СМИ о росте цен. И не только этим они ограничивались, а еще и занимались спекуляциями.
3. Банкиры инвестируют деньги в проекты. И не только это, у них имелось много аффилированных контор, занимавшихся скупкой и перепродажей квартир.
4. Наконец, это граждане, которые включились в эту игру. И кое-кто действительно извлек из всего этого выгоду, но многие попали.

Вот эти четыре пункта и есть основа раздувания пузыря. И всех их можно назвать инвесторами-спекулянтами.

Ну и кто с этим спорит?
Я говорю об основных игроках - банки и СК. Остальное - капля в море. И все 4 я перечислил....
Вы что хотели сказать Вашим постом?
Или Вы хотите доказать что банки - спекулянты? Банки не сами покупали и продавали, а давали деньги другим, а стало быть банки - инвесторы :(

Да их всех можно назвать собирательным "инвесторы-спекулянты", а по отдельности они разные. И что? :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 19.11.2007, 18:37:17

  • 0

#31982
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну чтоб не спугнуть, тогда глюк.
Можно данные в личку?

Сообщение отредактировал BVLGARI: 19.11.2007, 18:44:26

  • 0

#31983
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Медведь: 19.11.2007, 18:46:05

  • 0

#31984
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну и кто с этим спорит?
Я говорю об основных игроках - банки и СК. Остальное - капля в море. И все 4 я перечислил....
Вы что хотели сказать Вашим постом?
Или Вы хотите доказать что банки - спекулянты?

Да их всех можно назвать собирательным "инвесторы-спекулянты", а по отдельности они разные. И что? :smoke:

А кто вам сказал, что я спорю :) ? Я всего лишь дополнил ваш пост, и попунктно указал на роли каждого из участников игры по раздуанию пузыря.
  • 0

#31985
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Господа, за 2 дня ни одного выстрела. Сутки остались.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 19.11.2007, 18:54:15

  • 0

#31986
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
*** а тем временем недвижимость все дешевела и дешевела, земли не продавались, стройки - не строились...
Медведь, как Вы можете прокомментировать Крушение цены на квартиру формата Злата в 2 раза от пиковой?

Или все-таки следует объяснить соседям Златы (которые по 130 000) купили, что никакого крушения нет - а все что происходит - коррекция?)
  • 0

#31987
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я ж уже говорил, квартира Златы в приграничной ж*пе, там индекс (!) вообще 1.500 должен быть :smoke:

Напоминаю. И еще +/- два квартала от указанных границ в зависимости от наглости продавца и тупости покупателя
Изображение

Сообщение отредактировал Медведь: 19.11.2007, 18:55:14

  • 0

#31988
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Далила, я ж уже говорил, квартира Златы в приграничной ж*пе, там индекс (!) вообще 1.500 должен быть :(

:smoke: 333 тама должно быть .
Юбилейная страница , :-) , поздравляю всех :)

Сообщение отредактировал den10: 19.11.2007, 18:56:21

  • 0

#31989
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Далила, я ж уже говорил, квартира Златы в приграничной ж*пе, там индекс (!) вообще 1.500 должен быть :( (центрист)

:smoke: 333 тама должно быть . (ультралевый)
Юбилейная страница , :-) , поздравляю всех :)

***тама и по штуке за глаза (левая)))))

Я вчера КВН смотрела - там клип сняли на песню Димы Билана Я знаю точно невозможное возможно)

Треть цены от Москвы наш уровень)
  • 0

#31990
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Юбилейная? Точно.
Однатысячашестисотаянах!
Интересно, что завтра с индексом будет?
Ясно только одно, золото у Никса. :smoke:
  • 0

#31991
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Далила, я ж уже говорил, квартира Златы в приграничной ж*пе, там индекс (!) вообще 1.500 должен быть :( (центрист)

:smoke: 333 тама должно быть . (ультралевый)
Юбилейная страница , :-) , поздравляю всех :)

***тама и по штуке за глаза (левая)))))

Все же хорошо, что Манифест удумали. Заипались бы каждый раз объяснять :-)
  • 0

#31992
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

золото у Никса

- поискал... :( ненашел... :) задумался... :smoke: видимо, у другого Никса... :-)
  • 0

#31993
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Юбилейная? Точно.
Однатысячашестисотаянах!
Интересно, что завтра с индексом будет?
Ясно только одно, золото у Никса. :smoke:

***-1,95%
Меня также интересует, что будет с евро и баксом, с банкамм., с СКми, с НДСом и многое другое)
  • 0

#31994
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Где же стрельбища???

BACbKA85: -10%
  • 0

#31995
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
где список не видели?
У меня в плюс ставка была.
  • 0

#31996
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А вообще у нас на народ очень хорошо действует шоковая терапия, если сейчас нам кажется цена в 1000 баксов достаточно привлекательной...

Признаться, пару лет назад я была бы в шоке)

Вернемся к маслу. Что случилось? Масло подняли в 2-2,5 раза. Масло исчезло. Что случилось дальше? Цена осталась (даже спустилась) и масло появилось. Чудо!

Мой знакомый, имеюий отношение к оптовой реализации продукции вообще овиняет во всем...кого бы вы думали?
СПЕКУЛЯНТОВ))))
  • 0

#31997
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Юбилейная? Точно.
Однатысячашестисотаянах!
Интересно, что завтра с индексом будет?
Ясно только одно, золото у Никса. :)

***-1,95%
Меня также интересует, что будет с евро и баксом, с банкамм., с СКми, с НДСом и многое другое)

Есть такой анекдот :
"-Если я тебя поцелую - что будет ?
- Ты в школе биологию изучал ?
-Да
-Должен знать - ничего , абсолютно ничего "
:smoke:
Бакс будет видимо дешевле Евры и европцы будут больше ориентироваться на бакс нежели на евру , с нашими банками ничего не будет , ну можт чуть лучше работать , СК переключатся на строительство бюджетного жилья , а НДС - еще на 1% снизят . Про многое другое - не знаю ...
  • 0

#31998
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Бакс будет видимо дешевле Евры и европцы будут больше ориентироваться на бакс нежели на евру

А сейчас как? :smoke:
Нипаняяятнаа.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 19.11.2007, 19:24:53

  • 0

#31999
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Бакс будет видимо дешевле Евры и европцы будут больше ориентироваться на бакс нежели на еврузнаю ...

А сейчас как? :smoke:
Нипаняяятнаа.

***Ставлю на укрепление бакса! Иначе авто и авиапром в Европе разорится.
  • 0

#32000
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Бакс будет видимо дешевле Евры и европцы будут больше ориентироваться на бакс нежели на еврузнаю ...

А сейчас как? :smoke:
Нипаняяятнаа.

Сейчас -
"Отовсюду мы слышим стоны" (с) 12 стульев
европцы стонут - что у них экспорта сходит на нет , железнодорожники бастуют , бензин до 1,5 ойро доходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.