Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31881
kannibal

kannibal
  • Гость
  • 9 сообщений



Поздравляю Вас с первым постом!

***Это отнюдь его не первый пост. Это быдло сюда уже забегало).
И диагноз я поставила ему совершенно точно - НЕ ДАЮТ) Не даром ОНО так закипело.
Именно так ведут себя женоненавистинки-импотенты-неудачники, бьют и оскорбляют женщин).


Первый. честно. Сам писать не люблю. печатаю медленно. Быдло - это твоя вторая натура. Сама на меня напала, а теперь плачешь?

Сабж: чем быстрее цены упадут, тем лучше

Вопрос: в каждом посте должен быть сабж? если да, то Далиле должен быть поставлен +.
И еще: а чем опасен +?
  • 0

#31882
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А как?


Просто вы оперируете этим как аксиомой. Я считаю, что вы ошибаетесь. Вот и все.

Вообще-то да. Но максимум пришелся на май, в это время кризиса на ипотечном рынке США мы еще не чувствовали. Так что, падение цен началось до того, как до нас докатилась волна кризиса в США, которая всего лишь ускорила процесс падения цен. А цены – то были готовы к падению и даже просились на это.
И еще, цены в этом году до мая месяца выросли чисто по инерции, т.к. сначала года количество сделок сильно упало, при увеличивающемся предложении. Так что, кризис в США это явный триггер, а не источник проблем. Источник всех зол – пузырь.


Цены были готовы к корректировке. Что и начинало происходить. А вот последние месяцы - началось, имхо, падение.

Имеет, т.к. до этого они не верили в то, что такое может случиться. А теперь умудренные опытом должны делать соответствующий урок из всего этого. Об этом уже сам 01-ый сказал, что вперед усилится контроль за деятельностью банков. Я уже, кажется, выкладывал тут соответствующую инфо.


Поживите подольше и понаблюдайте за работой регуляторов. Просто так, совет.

Вот вы и сами ответили на свой же вопрос. Из-за того, что у нас ипотека была развита раньше, чем у россиян мы быстрее раздули свой пузырь и, естественно, раньше них пожинаем плоды этого пузыря.


Только я никаких вопросов не задавал... :rotate:
  • 0

#31883
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений




Поздравляю Вас с первым постом!

***Это отнюдь его не первый пост. Это быдло сюда уже забегало).
И диагноз я поставила ему совершенно точно - НЕ ДАЮТ) Не даром ОНО так закипело.
Именно так ведут себя женоненавистинки-импотенты-неудачники, бьют и оскорбляют женщин).


Первый. честно. Сам писать не люблю. печатаю медленно. Быдло - это твоя вторая натура. Сама на меня напала, а теперь плачешь?

Сабж: чем быстрее цены упадут, тем лучше

Вопрос: в каждом посте должен быть сабж? если да, то Далиле должен быть поставлен +.
И еще: а чем опасен +?

У него 4 конца, поэтому его из жо*ы выкавыривать трудно!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#31884
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений




Поздравляю Вас с первым постом!

***Это отнюдь его не первый пост. Это быдло сюда уже забегало).
И диагноз я поставила ему совершенно точно - НЕ ДАЮТ) Не даром ОНО так закипело.
Именно так ведут себя женоненавистинки-импотенты-неудачники, бьют и оскорбляют женщин).


Первый. честно. Сам писать не люблю. печатаю медленно. Быдло - это твоя вторая натура. Сама на меня напала, а теперь плачешь?

Сабж: чем быстрее цены упадут, тем лучше

Вопрос: в каждом посте должен быть сабж? если да, то Далиле должен быть поставлен +.
И еще: а чем опасен +?


с такими высказываниями очень скоро узнаете что это такое
  • 0

#31885
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='BM75' date='19.11.2007, 14:06' post='4477389']
[quote]Вообще, как бы Вы объяснили то обстоятельство, что ипотека в России оказалось стабильной, более того там продолжается рост цен на недвижимость?[/quote]

Россия - не Москва. Это первое. Сами россияне признают тот факт, что у них ипотека не развита так как у нас. А так-же их банки не кредитовались на международных финансовых рынках, в такой степени как наши.
[/quote]
Вот вы и сами ответили на свой же вопрос. Из-за того, что у нас ипотека была развита раньше, чем у россиян мы быстрее раздули свой пузырь и, естественно, раньше них пожинаем плоды этого пузыря.
[/quote]
***Согласна. Мы надули пузырь очень оперативно. Основным индикатором этого явления послужило то, что цена в Ате ранее была в 3 раза меньше московской. в 2007 году они почти сравнялись...
  • 0

#31886
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Модераторы, покинули это богом забытое, темное место. :smoke:
  • 0

#31887
kannibal

kannibal
  • Гость
  • 9 сообщений





Поздравляю Вас с первым постом!

***Это отнюдь его не первый пост. Это быдло сюда уже забегало).
И диагноз я поставила ему совершенно точно - НЕ ДАЮТ) Не даром ОНО так закипело.
Именно так ведут себя женоненавистинки-импотенты-неудачники, бьют и оскорбляют женщин).


Первый. честно. Сам писать не люблю. печатаю медленно. Быдло - это твоя вторая натура. Сама на меня напала, а теперь плачешь?

Сабж: чем быстрее цены упадут, тем лучше

Вопрос: в каждом посте должен быть сабж? если да, то Далиле должен быть поставлен +.
И еще: а чем опасен +?

У него 4 конца, поэтому его из жо*ы выкавыривать трудно!!!!!!!!! :smoke:

Кажись я кавото запыл охрениризовать - бойтесь люди 'bacbka85' - у ее мужа 4 конца, которые она из своей жопы выкавыривает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужос нах.....

Сабж: а квартиры еще кому-то нужны????
  • 0

#31888
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Согласна. Мы надули пузырь очень оперативно. Основным индикатором этого явления послужило то, что цена в Ате ранее была в 3 раза меньше московской. в 2007 году они почти сравнялись...


Как вы думаете, Далила. Вот если завтра утром, по всем каналам объявят, что банки вернули прежние условия по ипотеке, что будет с квадратным метром?
  • 0

#31889
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***БМ, наиболее логичным было бы предположить совокупность факторов. Рынок не может перестать в одночасье быть интересным для инвесторов, тем более, для спекулянтов. Это не биржа.
И что вы прицепились к бедным спекулянтам). Масштабнее надо быть. Сперва прекратилось финансирование из-за рубежа ИМХО....

Согласен, Далила, что рынок обладая достаточной инерцией не может в одночасье стать интересным или не интересным. Я думаю, что рынок в плане инвестирования давно перестал быть интересным. И не в этом году. Вы же ведь сами знаете, что с начала этого года цены росли по инерции, значит уже в начале года рынок стал не интересным для спекулянтов. И еще, если бы рынок был интересным для инвестирования, то почему более половины квартир в новостройках, которые еще не достроены, оказались не распроданными? Поэтому я пологаю, что сначала произошел уход инвесторов-спекулянтов до начала этого года (В этом нет вины кризиса в США), по причине того, что рынок перегрелся до максимума.
Недавно, кажется, Медведь выкладывал тут инфо о том, что цены на различных рынках могут варироваться от 2-х до 11 среднегодовых ЗП. Т.е. рынки могут быть как недооцененными так и перегретыми. Так вот, на пике цена на нашем рынке достигла до 12 среднегодовых ЗП. Это превысило все возможные пределы. А кризис в США просто ускорил этот процесс.
Знаете, я думаю, что если бы не этот кризис в США, то триггером сработал бы ипотечный фактор, т.к. только недавно стало известно о том, что почти половина ипотечных кредитов была выдана в этом году.

И еще, если по итогом этой недели темп падения также окажется в районе 3%, то несомненно надо думать, что ипотечный фактор уже выстреливает, просиходит так называемый эффект резонанса.
  • 0

#31890
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений




Поздравляю Вас с первым постом!

***Это отнюдь его не первый пост. Это быдло сюда уже забегало).
И диагноз я поставила ему совершенно точно - НЕ ДАЮТ) Не даром ОНО так закипело.
Именно так ведут себя женоненавистинки-импотенты-неудачники, бьют и оскорбляют женщин).

Самый простой способ - просто игнорировать.

Нифигасе мне + влепили за флейм, а тут мат перемат и оскорбления от каких то клонов.Хде Ведьметь с плюсометом???? Хде модеры?????

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 19.11.2007, 14:34:04

  • 0

#31891
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Согласна. Мы надули пузырь очень оперативно. Основным индикатором этого явления послужило то, что цена в Ате ранее была в 3 раза меньше московской. в 2007 году они почти сравнялись...


Как вы думаете, Далила. Вот если завтра утром, по всем каналам объявят, что банки вернули прежние условия по ипотеке, что будет с квадратным метром?

***Я думаю, это способно повлиять только на количество сделок. Ибо уже все точно знают где пик)
  • 0

#31892
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


***Согласна. Мы надули пузырь очень оперативно. Основным индикатором этого явления послужило то, что цена в Ате ранее была в 3 раза меньше московской. в 2007 году они почти сравнялись...


Как вы думаете, Далила. Вот если завтра утром, по всем каналам объявят, что банки вернули прежние условия по ипотеке, что будет с квадратным метром?

Ай-яй-яй... Тут все время право-центристы смеялись и стебались над левыми, что левые только и делают, что мечтают о снижении цен и т.д.
So! а с чего вы вдруг замечтались, а :) ?

В этом году оказываецо выдано уже 13 ярдов ипотеки, и вы думаете, что банкиры находясь в трезвом уме и светлом памяти будут финансировать ипотеку еще больше?
А я думаю, что банкиры все больше мечтают как бы вытащить эти бабки с рынка недвижимости в целости и сохранности... А вы говорите, что они вернут условие ипотеки в пержнем виде... :smoke:
  • 0

#31893
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



***Согласна. Мы надули пузырь очень оперативно. Основным индикатором этого явления послужило то, что цена в Ате ранее была в 3 раза меньше московской. в 2007 году они почти сравнялись...


Как вы думаете, Далила. Вот если завтра утром, по всем каналам объявят, что банки вернули прежние условия по ипотеке, что будет с квадратным метром?

***Я думаю, это способно повлиять только на количество сделок. Ибо уже все точно знают где пик)


Это я просто так спросил. Имхо - начнут брать, пойдет вверх.

Ай-яй-яй... Тут все время право-центристы смеялись и стебались над левыми, что левые только и делают, что мечтают о снижении цен и т.д.
So! а с чего вы вдруг замечтались, а :) ?

В этом году оказываецо выдано уже 13 ярдов ипотеки, и вы думаете, что банкиры находясь в трезвом уме и светлом памяти будут финансировать ипотеку еще больше?
А я думаю, что банкиры все больше мечтают как бы вытащить эти бабки с рынка недвижимости в целости и сохранности... А вы говорите, что они вернут условие ипотеки в пержнем виде... :smoke:


Я вобщем-то описал "сказочный" сценарий. Не принимайте близко к сердцу. Просто есть такая мысль, что то, что вы старательно называете "пузырем", есть обыкновенный рыночный процесс.
  • 0

#31894
kannibal

kannibal
  • Гость
  • 9 сообщений
А ваще - вы все сдесь какие-то ёб**тые. Сами с хатами, при бабках - должны были бы переживать что беднеете, а вы наоборот с ехидной рожей ржете. Надеюсь что дождусь пока цены рухнут, куплю себе квартиру, а потом она станет стоить столько, что продав ее - куплю остров подальше от моральных уродов.
  • 0

#31895
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Интересный фактор в крыше - в рубрике спроса на недвижку те кто покупают квартиры иногда другие кваритры выставляют на продажу - тем самым продолжая свой бизнес купи - продай. Так что даже рубрика спроса не показатель реальных цен на недвижку сейчас.
Кстати - в банках ходят слухи, что кредитоватся будут только новостройки - причем по очень жестким условиям при аналезе платежеспособности заемщика. Так что такая ипотека наш рынок не спасет.
  • 0

#31896
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***БМ, наиболее логичным было бы предположить совокупность факторов. Рынок не может перестать в одночасье быть интересным для инвесторов, тем более, для спекулянтов. Это не биржа.
И что вы прицепились к бедным спекулянтам). Масштабнее надо быть. Сперва прекратилось финансирование из-за рубежа ИМХО....

Согласен, Далила, что рынок обладая достаточной инерцией не может в одночасье стать интересным или не интересным. Я думаю, что рынок в плане инвестирования давно перестал быть интересным. И не в этом году. Вы же ведь сами знаете, что с начала этого года цены росли по инерции, значит уже в начале года рынок стал не интересным для спек
8bb
улянтов. И еще, если бы рынок был интересным для инвестирования, то почему более половины квартир в новостройках, которые еще не достроены, оказались не распроданными? Поэтому я пологаю, что сначала произошел уход инвесторов-спекулянтов до начала этого года (В этом нет вины кризиса в США), по причине того, что рынок перегрелся до максимума.
Недавно, кажется, Медведь выкладывал тут инфо о том, что цены на различных рынках могут варироваться от 2-х до 11 среднегодовых ЗП. Т.е. рынки могут быть как недооцененными так и перегретыми. Так вот, на пике цена на нашем рынке достигла до 12 среднегодовых ЗП. Это превысило все возможные пределы. А кризис в США просто ускорил этот процесс.
Знаете, я думаю, что если бы не этот кризис в США, то триггером сработал бы ипотечный фактор, т.к. только недавно стало известно о том, что почти половина ипотечных кредитов была выдана в этом году.

И еще, если по итогом этой недели темп падения также окажется в районе 3%, то несомненно надо думать, что ипотечный фактор уже выстреливает, просиходит так называемый эффект резонанса.

***Спекулянты - они ведь разные бывают. Вот моя подруга успела в августе этого года провернуть чистой воды спекуляцию. Купила на Аль-фараби несколько соток по-моему по 120, а продала за 200 или 220 (память - девичья).
Многие спекулянты (особенно земельные), вообще не отчаиваются - они планируют на непродающейся земле делать какие-нить проекты, увеличивая их ценность. Хороший стимул для дальнейшего экономического развития).
Поливина ипотечных кредитов - это показатель в деньгах, так понимаю. Но я не думаю, что это = половине сделок. Просто потому что в 2007 году цены стали выше, поэтому и денег понадобилось больше)
  • 0

#31897
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я вобщем-то описал "сказочный" сценарий. Не принимайте близко к сердцу. Просто есть такая мысль, что то, что вы старательно называете "пузырем", есть обыкновенный рыночный процесс.

So!, а когда я говорил, что пузырь не является продуктом обычных рыночных процессов?
Вы с такой претензией лучше обратитесь к право-центристам, которые все, что связано с рыночными процессами и экономикой отправили ф топку :smoke: !
  • 0

#31898
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А ваще - вы все сдесь какие-то ёб**тые. Сами с хатами, при бабках - должны были бы переживать что беднеете, а вы наоборот с ехидной рожей ржете. Надеюсь что дождусь пока цены рухнут, куплю себе квартиру, а потом она станет стоить столько, что продав ее - куплю остров подальше от моральных уродов.

***Согласно. Там не стыдно будем сам на сам дрочить маленький ч..л...е...н)

Забыла специально для быдло по сабжу - Златкины квартиры (улученные однушки в Аксае) седня высставляют по 63 000 - 60 000.
Падение более чем в 2 раза (Златына история 130 000-115 000)!

Сообщение отредактировал dalila: 19.11.2007, 14:37:39

  • 0

#31899
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А ваще - вы все сдесь какие-то ёб**тые. Сами с хатами, при бабках - должны были бы переживать что беднеете, а вы наоборот с ехидной рожей ржете. Надеюсь что дождусь пока цены рухнут, куплю себе квартиру, а потом она станет стоить столько, что продав ее - куплю остров подальше от моральных уродов.


Калиныч собственно об этом тоже говорит. :smoke:

Канибал, поменьше озлобленности. Ну что вы в самом деле.


Я вобщем-то описал "сказочный" сценарий. Не принимайте близко к сердцу. Просто есть такая мысль, что то, что вы старательно называете "пузырем", есть обыкновенный рыночный процесс.

So!, а когда я говорил, что пузырь не является продуктом обычных рыночных процессов?
Вы с такой претензией лучше обратитесь к право-центристам, которые все, что связано с рыночными процессами и экономикой отправили ф топку :) !


Но вы то, явно считете, что это аномальный, не здоровый процесс. А я считаю, его самым обыкновенным.


А ваще - вы все сдесь какие-то ёб**тые. Сами с хатами, при бабках - должны были бы переживать что беднеете, а вы наоборот с ехидной рожей ржете. Надеюсь что дождусь пока цены рухнут, куплю себе квартиру, а потом она станет стоить столько, что продав ее - куплю остров подальше от моральных уродов.

***Согласно. Там не стыдно будем сам на сам дрочить маленький ч..л...е...н)

Забыла специально для быдло по сабжу - Златкины квартиры (улученные однушки в Аксае) седня высставляют по 63 000 - 60 000.
Падение более чем в 2 раза (Златына история 130 000-115 000)!


Златка - барыга!!! :(

Сообщение отредактировал So!: 19.11.2007, 14:40:19

  • 0

#31900
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений



***Согласна. Мы надули пузырь очень оперативно. Основным индикатором этого явления послужило то, что цена в Ате ранее была в 3 раза меньше московской. в 2007 году они почти сравнялись...


Как вы думаете, Далила. Вот если завтра утром, по всем каналам объявят, что банки вернули прежние условия по ипотеке, что будет с квадратным метром?

Ай-яй-яй... Тут все время право-центристы смеялись и стебались над левыми, что левые только и делают, что мечтают о снижении цен и т.д.
So! а с чего вы вдруг замечтались, а :) ?

В этом году оказываецо выдано уже 13 ярдов ипотеки, и вы думаете, что банкиры находясь в трезвом уме и светлом памяти будут финансировать ипотеку еще больше?
А я думаю, что банкиры все больше мечтают как бы вытащить эти бабки с рынка недвижимости в целости и сохранности... А вы говорите, что они вернут условие ипотеки в пержнем виде... :smoke:


Уже устал цитировать Марченко.Сценарий следующий 13 ярдов ипотеки в этом году-получили лохи.Соответственно когда банк начнет требовать погашение кредита за квартиру 100 000 у.е. которая теперь стоит 60 000 у.е. что сделает заемщик? Правильно скажет банку иди нах.Соответственно когда будет до ...многа этих не плательщиков банки лопнут.И будет как в США,т.е. сейчас только начитнается Мапет-шоу.Самое интересное будет в марте 2008 года.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 19.11.2007, 14:47:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.