Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31841
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Поэтому я и говорил о том, что корректировка первична, все остальное потом.
Подход следующий.
Во внимание принималась аренда на май 2007. И у меня нет оснований считать, что аренда снизится когда-нибудь ниже тех индексов. Отсюда и остальное.
  • 0

#31842
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Можно и по другому рассудить:
Кризисы, обвалы и повышения уже прошли, так что, этих точно не будет - если будут, то уже другие.

Стабилизацыя?
:rotate:

***КК, кризисы - не прошли. Какая стабиизация??? Вы что, телевизор не смортитрите, газет не читаете?
Кризис начался резко и нарастает как снежный ком. Кризис на ипотеном рынке вовлекает в себя кризис на валютном рынке - потери от ослабления бакса, туда же и дорожающую в баксах нефть. Мне понравилось вчера выражение одного аналитика: "Очень трудно до конца осознать и оценить последствия и глубину кризиса".

Передача была про падающий курс бакса и о том, как аналитики оценивают возможные шаги со стороны Европы для предоствращения дальнейшего ослабления бакса.
В истории уже были два прецендента решительных мер по этому поводу, первый раз для остановки укрепления бакса, второй - для остановки ослабления.


ПС- я в шоке
аренда 7100
продажа - 10900
Коэфициент 1,53....
  • 0

#31843
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Уверяю Вас все это начали Вы. Иначе бы Вы не переругивались тут практически с каждым.
До Вашего прихода тут ругались только Дилетант, Медведь и Калистрат. А теперь гораздо больше. ИМХО. Это связанно с Вашим приходом. Потому считаю необходимым, что бы именно Вы пересмотрели практику общения.

Медведь, я не отрицаю того факта, что я успел переругаться со многими. Это нормально, при споре всякое возможно.
Но, ни с одним из них я не доходил до прямых оскорблений, как в случае с вами. А вот оскорблять начали именно Вы, а не я. Я могу поругаться с человеком, но пока тот не перейдет на оскорбления, я первым не перехожу. Но всегда действую в стиле "Каков привет, таков и ответ".
  • 0

#31844
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ послушаем что другие скажут

А скажут не правильно, забаню нах

Сообщение отредактировал Медведь: 19.11.2007, 12:29:25

  • 0

#31845
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
По поводу экономических убийц... похоже на правду.

Один мой знакомый представлял здесь, в КЗ, интересы западной инвестиционной группы.
По его словам, раз в месяц-два они звонили и очень интересовались тем, что у нас происходит на рынке недвижимости. "Начали ли у вас продавать недвижимость в ОАЭ?"
Они знали все наши этапы наперед.

Думаю, что и многие местные из верхушки тоже прекрасно понимали, к чему все двигается.
Но сотрудничали с "убийцами". Такова селяви. :rotate:
  • 0

#31846
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Поэтому я и говорил о том, что корректировка первична, все остальное потом.
Подход следующий.
Во внимание принималась аренда на май 2007. И у меня нет оснований считать, что аренда снизится когда-нибудь ниже тех индексов. Отсюда и остальное.

Болдом выделил, вот это и есть ваше основное заблуждение. ИМХО.
  • 0

#31847
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Поэтому я и говорил о том, что корректировка первична, все остальное потом.
Подход следующий.
Во внимание принималась аренда на май 2007. И у меня нет оснований считать, что аренда снизится когда-нибудь ниже тех индексов. Отсюда и остальное.

Болдом выделил, вот это и есть ваше основное заблуждение. ИМХО.

Когда случится обратное - тогда это будет заблуждением. А пока - Вы в пролете.
  • 0

#31848
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

По поводу экономических убийц... похоже на правду.

Один мой знакомый представлял здесь, в КЗ, интересы западной инвестиционной группы.
По его словам, раз в месяц-два они звонили и очень интересовались тем, что у нас происходит на рынке недвижимости. "Начали ли у вас продавать недвижимость в ОАЭ?"
Они знали все наши этапы наперед.

Думаю, что и многие местные из верхушки тоже прекрасно понимали, к чему все двигается.
Но сотрудничали с "убийцами". Такова селяви. :mad:


А. Сайденов был прав, Мы все умрем (С) :rotate:
  • 0

#31849
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Поэтому я и говорил о том, что корректировка первична, все остальное потом.
Подход следующий.
Во внимание принималась аренда на май 2007. И у меня нет оснований считать, что аренда снизится когда-нибудь ниже тех индексов. Отсюда и остальное.

Болдом выделил, вот это и есть ваше основное заблуждение. ИМХО.

Когда случится обратное - тогда это будет заблуждением. А пока - Вы в пролете.

А в чем я именно в пролете? Цены снижаются и приближаются к моим цифрам, все больше и больше отдаляясь от ваших цифр.
Насчет аренды, я ведь тоже говорил, что будет небольшой рост, но с падением цен на рынке продаж также пойдет снижение арендных ставок. В этом что ли пролет?
  • 0

#31850
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А в чем я именно в пролете? Цены снижаются и приближаются к моим цифрам, все больше и больше отдаляясь от ваших цифр.
Насчет аренды, я ведь тоже говорил, что будет небольшой рост, но с падением цен на рынке продаж также пойдет снижение арендных ставок. В этом что ли пролет?


Ага. Да только снижаются они НЕ по вашим прогнозам "об отложенном спросе", а по несколько другим причинам. :rotate:
  • 0

#31851
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А в чем я именно в пролете? Цены снижаются и приближаются к моим цифрам, все больше и больше отдаляясь от ваших цифр.
Насчет аренды, я ведь тоже говорил, что будет небольшой рост, но с падением цен на рынке продаж также пойдет снижение арендных ставок. В этом что ли пролет?


Ага. Да только снижаются они НЕ по вашим прогнозам "об отложенном спросе", а по несколько другим причинам. :rotate:

По каким другим причинам? А вообще какая разница, какая причина приводит рынок к падению?
  • 0

#31852
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А в чем я именно в пролете? Цены снижаются и приближаются к моим цифрам, все больше и больше отдаляясь от ваших цифр.
Насчет аренды, я ведь тоже говорил, что будет небольшой рост, но с падением цен на рынке продаж также пойдет снижение арендных ставок. В этом что ли пролет?

В этом
Болдом выделил, вот это и есть ваше основное заблуждение. ИМХО.
А насчет остального - Цены не отдаляются от моих, а приближаются к ним либо тусуются в районе них.
Напомню прогноз:
Эконом (индекс на 3к пан в ауэзовском р-не) - 2.500, сколько сейчас не знаю. Видимо где-то рядом
Бизнес (индекс на 3к кирп в бост. р-не) - 3.500, такая же фигня, где то рядом
Элитка (индекс на 3к кирп в медеуском р-не) - выше 3.500, сколько сейчас то же не знаю, но где -то рядом.

С арендой - как не крути а она выше мая 2007, что не дает оснований считать не правильным прикидки по стоимости жилья на основе майской аренды.

ОБЕД.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.11.2007, 12:52:54

  • 0

#31853
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



А в чем я именно в пролете? Цены снижаются и приближаются к моим цифрам, все больше и больше отдаляясь от ваших цифр.
Насчет аренды, я ведь тоже говорил, что будет небольшой рост, но с падением цен на рынке продаж также пойдет снижение арендных ставок. В этом что ли пролет?


Ага. Да только снижаются они НЕ по вашим прогнозам "об отложенном спросе", а по несколько другим причинам. :rotate:

По каким другим причинам? А вообще какая разница, какая причина приводит рынок к падению?


Разницы никакой. Просто все ваши теории - коту под хвост. Причина одна - нет бабок. Все.

Напомню прогноз:
Эконом (индекс на 3к пан в ауэзовском р-не) - 2.500, сколько сейчас не знаю. Видимо где-то рядом
Бизнес (индекс на 3к кирп в бост. р-не) - 3.500, такая же фигня, где то рядом
Элитка (индекс на 3к кирп в медеуском р-не) - выше 3.500, сколько сейчас то же не знаю, но где -то рядом.


1. 2310
2. 3620
3. 4513
  • 0

#31854
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

По поводу экономических убийц... похоже на правду.

Один мой знакомый представлял здесь, в КЗ, интересы западной инвестиционной группы.
По его словам, раз в месяц-два они звонили и очень интересовались тем, что у нас происходит на рынке недвижимости. "Начали ли у вас продавать недвижимость в ОАЭ?"
Они знали все наши этапы наперед.

Думаю, что и многие местные из верхушки тоже прекрасно понимали, к чему все двигается.
Но сотрудничали с "убийцами". Такова селяви. :rotate:

Мировая олигархия, фактически во всех странах время от времени проводят экономическую диверсию. Это уже давно не секрет. Объектами нападения становятся не обязательно страны третьего мира. Помните, нападение Д. Сороса на фунт стерлинг, в результате он заработал миллиарды. Это всего лишь один из немногоих эпизодов, видимых на поверхности. У этих олигархов очень много инструментов давления на страну, на его руководство. Одним из таких является - оппозиция. Если не так, то зачем их финансируют?
  • 0

#31855
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А в чем я именно в пролете? Цены снижаются и приближаются к моим цифрам, все больше и больше отдаляясь от ваших цифр.
Насчет аренды, я ведь тоже говорил, что будет небольшой рост, но с падением цен на рынке продаж также пойдет снижение арендных ставок. В этом что ли пролет?

В этом
Болдом выделил, вот это и есть ваше основное заблуждение. ИМХО.
А насчет остального - Цены не отдаляются от моих, а приближаются к ним либо тусуются в районе них.
Напомню прогноз:
Эконом (индекс на 3к пан в ауэзовском р-не) - 2.500, сколько сейчас не знаю. Видимо где-то рядом
Бизнес (индекс на 3к кирп в бост. р-не) - 3.500, такая же фигня, где то рядом
Элитка (индекс на 3к кирп в медеуском р-не) - выше 3.500, сколько сейчас то же не знаю, но где -то рядом.

С арендой - как не крути а она выше мая 2007, что не дает оснований считать не правильным прикидки по стоимости жилья на основе майской аренды.

ОБЕД.

По аренде 1К квартиры дайте, пожалуйста, цифру. Посмотрим.
  • 0

#31856
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ВМ послушаем что другие скажут

А скажут не правильно, забаню нах


Я скажу! Вы и меня оскорбляли! Не помните?? !!! Вам как всегда сцылочку подавай? Вы первый начинаете переходить на личности, Вы ставите все с ног на голову, Вам при Ивана , а Вы про балвана! Надоело уже! И бравирование баном нах(что-то я Вас в модерах не видел), это что, типа знакомые модераторы? Да не у Вас одного! Перестаньте поясничать! Детский сад ей-богу! Такое начинается когда уже аргументов нет!
Ну и для модераторов: Все высказано в форум, так как Медведь сам попросил все сюда говорить! :rotate:

Сообщение отредактировал Tim111: 19.11.2007, 13:02:32

  • 0

#31857
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Проблема рынка недвижимости - локальная проблема. Пока что :rotate: .

Проблема рынка неджвижимости и - особенно - земли - глобальная проблема для КЗ.

***Не смешите мои тапки. В РК НЕТ ПРОБЛЕМ с землей, есть проблема с инфраструктурой, потому что инфраструктурные проекты - государственные, а государству - пох.
  • 0

#31858
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Разницы никакой. Просто все ваши теории - коту под хвост. Причина одна - нет бабок. Все.

Нет, не эта причина. Причина, как я уже миллион раз повторял, и не только я один, это пузырь. Вы в курсе, что наши казахстанские инвесторы-спекулянты скупают недвижку в восточной Европе, т.к. там рынок пока считается не перегретым. Просто деньги ушли от нас, потому что на нашем рынке недвижимости сейчас не возможно заработать деньги. Соответственно остаются только те, кто хочет купить себе жилье. И моя "теория" (я свои ИМХО не называл теорией, это вы приписали мне только что :mad: ) основывается на этих предположениях, что при отсутствии инвесторов-спекулянтов, цена остановится на уровне массового платежеспособного спроса. Только после этого могут прийти новые инвесторы-спекулянты... :rotate:
  • 0

#31859
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ВМ послушаем что другие скажут

А скажут не правильно, забаню нах


Я скажу! Вы и меня оскорбляли! Не помните?? !!! Вам как всегда сцылочку подавай?

Простите, честно, я не помню ни Вас, ни то, о чем мы вообще говорили. Естественно, чтобы вам самому не оказаться голословным, приведите ссылку на нашу беседу, где и как я интересно вас оскорбил. :rotate:
  • 0

#31860
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Разницы никакой. Просто все ваши теории - коту под хвост. Причина одна - нет бабок. Все.

Нет, не эта причина. Причина, как я уже миллион раз повторял, и не только я один, это пузырь. Вы в курсе, что наши казахстанские инвесторы-спекулянты скупают недвижку в восточной Европе, т.к. там рынок пока считается не перегретым. Просто деньги ушли от нас, потому что на нашем рынке недвижимости сейчас не возможно заработать деньги. Соответственно остаются только те, кто хочет купить себе жилье. И моя "теория" (я свои ИМХО не называл теорией, это вы приписали мне только что :mad: ) основывается на этих предположениях, что при отсутствии инвесторов-спекулянтов, цена остановится на уровне массового платежеспособного спроса. Только после этого могут прийти новые инвесторы-спекулянты... :rotate:


Серьезно? ВМ75, вы новости смотрите по телевизору? Газеты читаете? Это из-за инвесторов-спекулянтов, у нас в банках подорожали деньги? Из-за них видимо уволили министра финансов? Даже 01КЗ, в первые дни "кризиса", четко заявлял - что "ничего у нас нет". А вот на днях, на совете безопасности, уже говорил совсем по-другому...
А вам все спекулянты мерещатся. Очнитесь - все не так. Помяните мои слова, следующая остановка - срезание зарплат и увольнения. Очень хотелось бы ошибаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.