Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31781
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Всем превед.
Открою новый понедельник в "Крушении". :rotate:

Черт подери. Вот я - накопленец. Че делать - муму не постижимо. Я свой маленький "форт нокс", "стабилизационный фонд", капил только для того, чтобы "случись чего", было откуда ипотечный кредит отдавать. А щас - сам не знаю, чего хочу.

Да все в порядке же. Щас цену упадут и купишь хороший хатко.
  • 0

#31782
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Кстати, я давно думаю о том, что на самом деле, цен о которых мы говорим и не было...

Они вылезли из цен которые платили застройщики, при сносе. И ещё в желаниях людей - инвесторов.
Фактически, об этом говорит то, что такие сделки проходили в основном с людьми получившими деньги , на халяву, от девелопера. Тот кто их зарабатывал сам, находил варианты попроще и поинтереснее.
Например, мой приятель купил 4х комнатную, при сдаче через 3 мес, весной, на Луганского по 2300 за квадрат и 2 парковки в подарок... я нашел, на Зенкова, Элитстрой по 3100 итд итп, при том, когда объявы шли по 6000. В чем дело?

Дело было, в ДИФИЦИТЕ предложения, все ждали апогея и никто, ничего не продавал. Так же, как сейчас все ждут перигея и никто ничего не покупает.
В нашем рынке сложилась нестабильная ситуация, предложение не может найти свой спрос и наоборот...
Как говорила Далила, они находятся в разных плоскостях и добавлю от себя, что плоскости эти - перпендикулярны. :rotate:
...


Да...на 1580 странице дошло наконец. :mad:
Лучше поздно чем никогда.
  • 0

#31783
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Субботние откровения Калистрата, напомнили это:

Ну вот ребенка заберу, потом тоже если лень не будет, смотаюсь по стройкам :mad:
Или просто набухаюсь в бильярдной.
Калиныч, когда это безобразие кончится, как не крути а треть лима за 62 квадрата вторички - ни в какие ворота :laugh:

Да, ужоснах!
Я тож думаю, что микровская убогая квартирка, не должна стоить стока. Максимум - по штуке за квадрат.
Сейчас рынок формируется, поэтому такие перегибы...
Всё устаканится.
Бильярд это хорошо. Я в квартире ставил стол 10 футовый, пока холостой был, дочка родилась - другу подарил. Кабинет пришлось перенести сюда. :D

О, Дилетант, проснулся.

Сейчас, Дилетант нам выдаст!
У него всегда с собой тезисы. :)

Я так понимаю в будние дни вы "центристы", а по выходным в свободное от работы время кто? :rotate:

Тезисы он может выдавать, только когда понимает о чем речь. Вон какой краткий, когда не понял :laugh:

По выходным, лично я философствую на предмет бренности бытия и радости от всего, в частности и крушения, и роста, и стабильности. А вообще я думаю о выпивке. Так что в выходные меня можно причислить к "пьяным лево-правым-цетристам наблюдателям".


  • 0

#31784
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Так что, друг мой, Дилетант, все то мы понимаем и очень давно :rotate:
То о чем говорим мы, это самый скучный и безрадостный сценарий лично для нас. Стабильность - фууу. Но для страны - лучше всего. Все остальное - крушение ровно как и рост, лично для нас принесет много пользы, но для страны - нет. Мы патриоты :mad:
  • 0

#31785
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Так что, друг мой, Дилетант, все то мы понимаем и очень давно :rotate:
То о чем говорим мы, это самый скучный и безрадостный сценарий лично для нас. Стабильность - фууу. Но для страны - лучше всего. Все остальное - крушение ровно как и рост, лично для нас принесет много пользы, но для страны - нет. Мы патриоты :D


Я между прочим знал что комедию ломаете :)
Калистрат тоже что-то про формирование общественного мнения и какой-то заговор в личку писал.

Нет здесь никаких центристов, левых и правых.
Есть просто потенциальные покупатели и продавцы. ИМХО. :mad:
  • 0

#31786
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант. Тут гораздо больше тех, кто не покупает и не продает.
  • 0

#31787
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Дилетант. Тут гораздо больше тех, кто не покупает и не продает.

Это точно. :rotate:

Состояние рынка и цены на недвижимость сильно связаны с самочувствием экономики КЗ.
На данный момент нет более универсального индекса экономики КЗ, чем недвижка.

Сообщение отредактировал МУП: 19.11.2007, 09:58:16

  • 0

#31788
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ещё скажите что они просто мимо проходили.
Если человек заходит в ветку Недвижимость, у него хватает терпения и не жаль времени пробираться сквозь горы ежедневного флейма в "Крушении", то ясен пень что он ИНТЕРЕСУЕТСЯ этой темой, то есть является потенциальным покупателем и продавцом.

Нет уж вы меня не переубедите. :rotate:
ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ ВЕЧНАЯ БОРЬБА ДОБРА И ЗЛА. :mad:
  • 0

#31789
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ ВЕЧНАЯ БОРЬБА ДОБРА И ЗЛА. :rotate:


Но как известно всем, в итоге: БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!
  • 0

#31790
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, может Вы и правы. Но тогда я - исключение. Потому как не покупаю и не продаю и не собираюсь делать ни то не другое.
ps Если конечно крушения не случится, тогда точно буду закупаться. Если будет рост, то буду продавать :rotate:
  • 0

#31791
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Давайте ради интереса опрос сделаем :rotate:
-кто сейчас продает недвижимость
-погашает ипотечный кредит
-заключил договор долевого строительства
-собирается приобрести или продать недвижиость в ближайшем будущем

Среди активных участников случайных людей не окажется.
  • 0

#31792
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нет уж вы меня не переубедите. :mad:
ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ ВЕЧНАЯ БОРЬБА ДОБРА И ЗЛА. :D

Точно.
ЗЛО - это работа, которую обязательно надо сделать.
ДОБРО - это тема "Крушения", где можно весело и с пользой для кругозора убить время.
ДОБРО побеждает ЗЛО. :rotate:

Продавать или покупать недвижимость в ближайших планах нет. Пока не так интересно, как наблюдать безумие.

Сообщение отредактировал МУП: 19.11.2007, 10:07:15

  • 0

#31793
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну не знаю...
Вот я имею доход от своего вложения в бизнес друга (выгодно обоим, т.к. я бы не получил такого дохода от депозита скажем, а он не получил бы такого дешевого кредита в банке) и эти деньги уходят на погашения ипотеки. И так будет до тех пор, пока дом в ЕП не достроят и не перепишут на меня.
Ну а остальное я продавать не намерен. И покупать тоже не куда уже.
Я вхожу в Ваш список, Дилетант?
  • 0

#31794
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ ВЕЧНАЯ БОРЬБА ДОБРА И ЗЛА. :rotate:


Но как известно всем, в итоге: БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!


Есть и другая народная мудрость- все ЗЛО от неуемного зуда заполучить все бабло мира и с наименьшими услилиями.
Что последние события наглядно продемонстрировали.

Да и чё о БАЛЬШОМ БАБЛЕ на рынке недвижимости говорить то сейчас.
Все равно его нет и не предвидится.

Ну не знаю...
Вот я имею доход от своего вложения в бизнес друга (выгодно обоим, т.к. я бы не получил такого дохода от депозита скажем, а он не получил бы такого дешевого кредита в банке) и эти деньги уходят на погашения ипотеки. И так будет до тех пор, пока дом в ЕП не достроят и не перепишут на меня.
Ну а остальное я продавать не намерен. И покупать тоже не куда уже.
Я вхожу в Ваш список, Дилетант?


Дважды, Медведь :mad:
Как ипотечник и дольщик.
  • 0

#31795
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, такими темпами двойного учета Вы сможете получить что 200% населения входят в Ваш список :rotate:
  • 0

#31796
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Причем количество постов участников в теме прямо пропорционально их заинтересованности.
Что опять же подтвержаете на своем примере вы, Медведь. :rotate:
  • 0

#31797
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Смотреть надо по протяженности обитания. Количество постов - всего лишь признак болтливости :rotate:
  • 0

#31798
winston wolf

winston wolf
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Смотреть надо по протяженности обитания. Количество постов - всего лишь признак болтливости :rotate:



согласен с Медведом! начало поста вроде как интересное, а в конце базар, не имеющий к теме никакого отношения..... :mad:
  • 0

#31799
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, Вы согласны, что цена на жилье должна определятся исходя из стоимости аренды?

Подход ВМ не верен в том, что:
1. Нельзя вести расчет исходя из зп сотрудников 1 банка;
2. Нельзя брать в основу - предположение, что все они не имею жилья. Т.к. Если жилье имею все, кроме спецов, то тогда ср.зп. будет 700. Ну а если все спецы и прочие, кроме директоров имеют жилье, то покупателями будут только директора и ср.зп. будет 4.000 (см. расчет ВМ);

В случае аренды. Нас в принципе не интересует доход арендаторов, и при этом они все на 100% потенциальные покупатели. Стало быть если они отдают в месяц за аренду, то примерно столько же они готовы отдавать в ипотеку. Весь вопрос в чувстве уверенности, что крушения не будет. Проведя такие прикидки я получил 2.500 за 1 кв.м в экономе. Естественно тут есть одно единственное (!) предположение - что крушения не будет :rotate:

Дилетант - Ваше имхо по цифрам и по подходу?
  • 0

#31800
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Давайте ради интереса опрос сделаем :rotate:
-кто сейчас продает недвижимость
-погашает ипотечный кредит
-заключил договор долевого строительства
-собирается приобрести или продать недвижиость в ближайшем будущем

Среди активных участников случайных людей не окажется.

Подумываю о покупке участка в хорошем районе под ИЖС. Жду момента, а терпения у меня много.

Раньше тут тусовался, потому что было интересно, но не был заинтересован. Сейчас тусуюсь, потому что заинтересован, хотя уже не интересно.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 19.11.2007, 10:32:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.