Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31761
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Как раз таки нет ... Кажется никово и никогда здесь не подводил и не обижал . Если было - приношу публичные извинения :mad: . Если б я вел себя , как некоторые грубияны - вряд ли у меня было бы более 10 000 постов ...

Вот за это мы вас и любим, несмотря на приставку УЛЬТРА.
Всем известно, что ульта - это очень опасно, и что вы ещё ультрее Сигизмунда... хы-хы...
Опасный человек, одним словом.
Очень опасный, особенно с таким товарным запасом. :rotate:
  • 0

#31762
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Мне что то такое, Курбан говорил, он по сигнализации фирму имеет, на Сейфулина-Калинина в здании ...(ГУВД?).
Одноглазый такой дядька, лет тридцать его знаю. Наверняка, наш общий знакомый.

Но вообще то, я имел в виду, покупку пары замечательных коттеджей... для нового, изумительного бэк-оффиса в районе Баганашыла. Ну и...для встреч с любовницами само собой. :rotate:

Сейфулина/калинина "Кузет" находится.
Сигнализация их хлеб.

А по коттеджам.......
Чуть-чуть не мой формат:
Для бэк-офиса слишком изысканно. Мне б лучше промбазу какую
А для постоянного жилья - у меня в таком доме собака потеряется.
Мне б раза в 1.5-2 поменьше, да в коттеджном городке с периметральной охраной.
Рассматриваю много коттеджных городков - ничего приемлемого пока найти не могу - или площади безумные, или находятся черт знает где, или застройщик левый.

Никуда не спешим, сидим, ждем, консолидируем
  • 0

#31763
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Как раз таки нет ... Кажется никово и никогда здесь не подводил и не обижал . Если было - приношу публичные извинения :D . Если б я вел себя , как некоторые грубияны - вряд ли у меня было бы более 10 000 постов ...

Вот за это мы вас и любим, несмотря на приставку УЛЬТРА.
Всем известно, что ульта - это очень опасно, и что вы ещё ультрее Сигизмунда... хы-хы...
Опасный человек, одним словом.
Очень опасный, особенно с таким товарным запасом. :rotate:

Спс , за понимание ... Было бы у меня соли или там подсолнечного масла на млн - другое дело , был бы опасен , а так - с приборчикам и нструментами - ничего страшного :mad: . Предметы не каждодневного спроса ...
  • 0

#31764
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Снёс фотки дома бывшего министра здравоохранения Азербайджана, Али Инсанова.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 22:08:22

  • 0

#31765
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Не люблю тяжелую классику.
Люблю "Просто ремонт" с легким налетом модерна.
А "отменеджерить" строительство городка я и сам могу.
Только лениво, да и с соседями-инвесторами напряженка постоянная
Все уже несколько раз считалось
И выводы сделаны экономические, что для комфортного существования и несения ежемесячных затрат на содержание не более 1К надо иметь городок минимум на 10 домиков общей площадью участка не менее 2ГА

Сносите свои фото
  • 0

#31766
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Никаких тайн , 1 млн - товарный запас , недвижимость даже могу не считать .

Ден у нас олЕгарх.
Он может себе позволить морозить лим в товарном запасе.
Да и стоимость бизнеса считает по ценам реализации.
Я тоже так хочу !!!

улыбнуло
как den10 может быстро увеличить стоимость бизнеса в два раза?
правильно. переписав за ночь ценники! :rotate:
  • 0

#31767
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Никаких тайн , 1 млн - товарный запас , недвижимость даже могу не считать .

Ден у нас олЕгарх.
Он может себе позволить морозить лим в товарном запасе.
Да и стоимость бизнеса считает по ценам реализации.
Я тоже так хочу !!!

улыбнуло
как den10 может быстро увеличить стоимость бизнеса в два раза?
правильно. переписав за ночь ценники! :rotate:

И то правда - ночь впереди .... :mad:
Дело в том - что уменя цены не дутые - как на недвижимость , а привязаны строго к стоимости товара у поставщика + доставка + таможня + шурум\бурум + прибыль . Были бы пузыри - другое дело - сегодня 1000 - завтра 1100 и т.д... Но пузыри - как вилдите на примере недвижимости лопаются ...
  • 0

#31768
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Снёс фотки дома бывшего министра здравоохранения Али Инсанова.
Жалко дядьку, строил, строил политическую систему, паралельно с домиком, а сейчас сидит.
Все конфисковано. На 3 млрд 260 млн$.

Дабы не флеймить здесь, ушел во флейм
  • 0

#31769
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Дело в том - что уменя цены не дутые - как на недвижимость , а привязаны строго к стоимости товара у поставщика + доставка + таможня + шурум\бурум + прибыль . Были бы пузыри - другое дело - сегодня 1000 - завтра 1100 и т.д... Но пузыри - как вилдите на примере недвижимости лопаются ...

Так может у Вас норма прибыли еженощно меняется
К тому же существует плавающий фактор "шурум\бурум". Кто его знает сколько у Вас сегодня шурум, а завтра бурум ?
  • 0

#31770
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

накопленцы. мне нравится этот термин :rotate:
многочисленна ли армия накопленцев?
голосовалку кто нибудь организуйте.

Ситуацию вижу такой:

С одной стороны - СК загруженные кредитами по самое не могу с полным отсутствием денег на строительство зато с выкупленными (или частично выкупленными) участками за нереальные деньги в не самых удачных районах города.

С другой стороны - люди, у которых выкупали эту землю с ихними халупами. Люди НЕ семи пядей во лбу, ибо тогда не жили бы в халупах. То есть, получив деньги, бросают их в сферу потребления (много геленов и норковых шуб). От таких ждать сильного давления на рынок особо не стоит.

И есть "третья сила" - те, у кого есть серьезные деньги и которые ждут ценового перигея, чтобы выйти на рынок "все в белом". Планирую увидеть их появление где-то февраль-апрель 2008
  • 0

#31771
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Дело в том - что уменя цены не дутые - как на недвижимость , а привязаны строго к стоимости товара у поставщика + доставка + таможня + шурум\бурум + прибыль . Были бы пузыри - другое дело - сегодня 1000 - завтра 1100 и т.д... Но пузыри - как вилдите на примере недвижимости лопаются ...

Так может у Вас норма прибыли еженощно меняется
К тому же существует плавающий фактор "шурум\бурум". Кто его знает сколько у Вас сегодня шурум, а завтра бурум ?

Есть еще один ограничитель в данном случае - в отличие от недвижимости - а именно , конкуренция , причем , не всегда местная , ибо все таки прибор , в отличие от дома , можно привести с Москвы , допустим . Поэтому - большой пузырь не надуешь ...
А так - цены стабильные в тенге на протяижении вот уже 2-х лет ...Каждую ночь лениво ценники переписывать :rotate: , тем более это не "крыша" - где каждую неделю апргрейд цен .
  • 0

#31772
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И есть "третья сила" - те, у кого есть серьезные деньги и которые ждут ценового перигея, чтобы выйти на рынок "все в белом". Планирую увидеть их появление где-то февраль-апрель 2008

Да не появятся они на этом рынке в феврале-апреле, Юра.
Что им тут делать? Деньги хоронить?
При нынешней международной конъюктуре роста в ближайший год не будет.
Ибо предыдущий кон еще не доигран до конца.
В феврале-апреле вылезут накопленцы со своими запасами из-под подушек.
Вот и весь прогноз. :rotate:
  • 0

#31773
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


И есть "третья сила" - те, у кого есть серьезные деньги и которые ждут ценового перигея, чтобы выйти на рынок "все в белом". Планирую увидеть их появление где-то февраль-апрель 2008

Да не появятся они на этом рынке в феврале-апреле, Юра.
Что им тут делать? Деньги хоронить?
При нынешней международной конъюктуре роста в ближайший год не будет.
Ибо предыдущий кон еще не доигран до конца.
В феврале-апреле вылезут накопленцы со своими запасами из-под подушек.
Вот и весь прогноз. :mad:

А я думаю, что и накопленцы будут ждать ещё дольше. Только из за того, что они очень осторожны, мелочны, боятся пролететь и ПРИВЫКЛИ ЖДАТЬ. :rotate:
Люди в белом, появятся раньше них, но позже обеих ваших прогнозов.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 23:27:07

  • 0

#31774
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Снёс фотки дома бывшего министра здравоохранения Азербайджана, Али Инсанова.

Пачиму?
Очень и очень симпатичный домег: http://exler.ru/blog/item/4194/
Мне нравица :rotate:
Хотя если выбирать для себя, то мне ближе стиль Юрия.

Насчёт всяких сигнализаций - рулит КМА.
Имел счастье быть знакомым с основателем и идейным вдохновителем.
Много из этого почерпнул и вынес.
Всем советую.
  • 0

#31775
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Дом просто верх пошлости и дурновкусия. Еще раз показывает, что когда "из грязи в князи", то получается примерно такая картинка.
  • 0

#31776
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Дом просто верх пошлости и дурновкусия. Еще раз показывает, что когда "из грязи в князи", то получается примерно такая картинка.


Так, приведи пожалуйста сцылки на образцы хорошего вкуса.
Также пожалуйста сцылки на его биографию доказывающую что именно из грязи..
  • 0

#31777
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дом просто верх пошлости и дурновкусия. Еще раз показывает, что когда "из грязи в князи", то получается примерно такая картинка.

По моему, этот верх пошлости и дурновкусия называется ампир. :rotate:
Правда ампир с восточным уклоном. Но делали его настоящие профи-мастера. Очень изысканая и тонкая работа, кстати.
Вам, по вкусу минимализм, Булгари или японский стиль с одной циновкой на полу?
  • 0

#31778
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Дом просто верх пошлости и дурновкусия. Еще раз показывает, что когда "из грязи в князи", то получается примерно такая картинка.


Так, приведи пожалуйста сцылки на образцы хорошего вкуса.
Также пожалуйста сцылки на его биографию доказывающую что именно из грязи..

У нас князей нет и не было с 18 года, всех перестреляли, поэтому второй вопрос не щитается, а первый лучше обсудить во флейме. :rotate:
  • 0

#31779
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



И есть "третья сила" - те, у кого есть серьезные деньги и которые ждут ценового перигея, чтобы выйти на рынок "все в белом". Планирую увидеть их появление где-то февраль-апрель 2008

Да не появятся они на этом рынке в феврале-апреле, Юра.
Что им тут делать? Деньги хоронить?
При нынешней международной конъюктуре роста в ближайший год не будет.
Ибо предыдущий кон еще не доигран до конца.
В феврале-апреле вылезут накопленцы со своими запасами из-под подушек.
Вот и весь прогноз. :mad:

А я думаю, что и накопленцы будут ждать ещё дольше. Только из за того, что они очень осторожны, мелочны, боятся пролететь и ПРИВЫКЛИ ЖДАТЬ. :rotate:
Люди в белом, появятся раньше них, но позже обеих ваших прогнозов.


Черт подери. Вот я - накопленец. Че делать - муму не постижимо. Я свой маленький "форт нокс", "стабилизационный фонд", капил только для того, чтобы "случись чего", было откуда ипотечный кредит отдавать. А щас - сам не знаю, чего хочу. Калиныч где-то прав. Одно дело, получить "стотыщдонеба" при сносе, другое дело свои кровные - запускать в "траты немалые".
  • 0

#31780
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

японский стиль с одной циновкой на полу?

Угадали. :rotate:
Так, меня во Флейме прессуют. Сорри, кого обидел.
Дом - просто супер дворец-сказка, а министр - граф фон Азер Бут.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 19.11.2007, 00:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.