Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31741
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

P.S. Народ, а есть здесь такие которые могут рассказать success story такого вида: "в апреле 2007 я продал свою однушку за 140 штук, в ноябре 2007 года я купил за эти деньги трешку."

Я уже рассказал вчера подобную про родственника. Только он еще не купил ничего, ждет отмашки.
  • 0

#31742
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

P.S. Народ, а есть здесь такие которые могут рассказать success story такого вида: "в апреле 2007 я продал свою однушку за 140 штук, в ноябре 2007 года я купил за эти деньги трешку."

По моему, здесь только у меня есть success story, про то как я продал 73 м кв за 360 000 и купил 126 в Элитстрое, за 390 000, в начале года, больше ничем порадовать не могу, ибо не слышал. :mad:

Насчет падения, думаю, что нас ещё ждут всякие сюрпризы, приятные для Сигизмунда, потому что:
Сигизмунд рулит! :rotate:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 19:21:59

  • 0

#31743
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Свою личную стори я рассказывать даже боюсь, иначе меня Сигизмунд точно замочит, как барыгу и спекулянта. :rotate:
  • 0

#31744
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

P.S. Народ, а есть здесь такие которые могут рассказать success story такого вида: "в апреле 2007 я продал свою однушку за 140 штук, в ноябре 2007 года я купил за эти деньги трешку."

Ну я купил магазин за 40 тыс в 2004 году , основал на его базе бизнес - который стОит примерно 1 млн долларов , причем независимо от стоимости недвижимости . :rotate:
  • 0

#31745
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, я давно думаю о том, что на самом деле, цен о которых мы говорим и не было...

Они вылезли из цен которые платили застройщики, при сносе. И ещё в желаниях людей - инвесторов.
Фактически, об этом говорит то, что такие сделки проходили в основном с людьми получившими деньги , на халяву, от девелопера. Тот кто их зарабатывал сам, находил варианты попроще и поинтереснее.
Например, мой приятель купил 4х комнатную, при сдаче через 3 мес, весной, на Луганского по 2300 за квадрат и 2 парковки в подарок... я нашел, на Зенкова, Элитстрой по 3100 итд итп, при том, когда объявы шли по 6000. В чем дело?

Дело было, в ДИФИЦИТЕ предложения, все ждали апогея и никто, ничего не продавал. Так же, как сейчас все ждут перигея и никто ничего не покупает.
В нашем рынке сложилась нестабильная ситуация, предложение не может найти свой спрос и наоборот...
Как говорила Далила, они находятся в разных плоскостях и добавлю от себя, что плоскости эти - перпендикулярны. :rotate:


P.S. Народ, а есть здесь такие которые могут рассказать success story такого вида: "в апреле 2007 я продал свою однушку за 140 штук, в ноябре 2007 года я купил за эти деньги трешку."

Ну я купил магазин за 40 тыс в 2004 году , основал на его базе бизнес - который стОит примерно 1 млн долларов , причем независимо от стоимости недвижимости . :mad:

Так как магазин сегодня стоит 300 000, а остальные 700 000 стоит страшная коммерческая тайна? :D
  • 0

#31746
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


P.S. Народ, а есть здесь такие которые могут рассказать success story такого вида: "в апреле 2007 я продал свою однушку за 140 штук, в ноябре 2007 года я купил за эти деньги трешку."

Ну я купил магазин за 40 тыс в 2004 году , основал на его базе бизнес - который стОит примерно 1 млн долларов , причем независимо от стоимости недвижимости . :rotate:


Не совсем то. Я имею ввиду за последние 4-6 месяцев. Имея хату и чутье Сороса, ничего по сути не делая, спихнуть свое жилье в Алматы задорого, чтобы потом прикупить обваленную готовую вторичку через полгода-год.

Хотя, возможно тороплюсь... Это будет темой для сочинения через полгода-год. Подождемс...
  • 0

#31747
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Uncle Max, большое спасибо за фотографии макета!
Класс! Полчаса рассматривал, все что хотел узнать, - легко понял.
Жаль, там многих домов, уже построеных нет! Наверное, не успевали фтыкать. :rotate:
  • 0

#31748
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну я купил магазин за 40 тыс в 2004 году , основал на его базе бизнес - который стОит примерно 1 млн долларов , причем независимо от стоимости недвижимости . :rotate:

Ден, 1 млн - это виртуальная цифра.
Ликвидность гораздо ниже и с этим приходится считаться

Кстати, появилась определенная возможность Ваш бизнес чуток развить.
Надо будет глянуть Вашу номенклатуру.
(мечту новосела ввиду НЕ имею)

Я имею ввиду за последние 4-6 месяцев. Имея хату и чутье Сороса, ничего по сути не делая, спихнуть свое жилье в Алматы задорого, чтобы потом прикупить обваленную готовую вторичку через полгода-год.

Хотя, возможно тороплюсь... Это будет темой для сочинения через полгода-год. Подождемс...

Для того, чтоб через полгода написать такую стори, надо было уже 3-4 месяца назад что-то продать
  • 0

#31749
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



P.S. Народ, а есть здесь такие которые могут рассказать success story такого вида: "в апреле 2007 я продал свою однушку за 140 штук, в ноябре 2007 года я купил за эти деньги трешку."

Ну я купил магазин за 40 тыс в 2004 году , основал на его базе бизнес - который стОит примерно 1 млн долларов , причем независимо от стоимости недвижимости . :rotate:

Так как магазин сегодня стоит 300 000, а остальные 700 000 стоит страшная коммерческая тайна? :mad:

Никаких тайн , 1 млн - товарный запас , недвижимость даже могу не считать .
  • 0

#31750
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кстати, появилась определенная возможность Ваш бизнес чуток развить.

Юрий, там случайно не появилась возможность, немного развить и мой бизнес? :D
Я, был бы черезвычайно признателен, а Ден10, как ультралевый, может ответить черной неблагодарностью.
Берегитесь его, он не предсказуем! :mad:

Никаких тайн , 1 млн - товарный запас , недвижимость даже могу не считать .

По ценам закупа? :rotate: Или реализации? :)
  • 0

#31751
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну я купил магазин за 40 тыс в 2004 году , основал на его базе бизнес - который стОит примерно 1 млн долларов , причем независимо от стоимости недвижимости . :mad:

Ден, 1 млн - это виртуальная цифра.
Ликвидность гораздо ниже и с этим приходится считаться

Кстати, появилась определенная возможность Ваш бизнес чуток развить.
Надо будет глянуть Вашу номенклатуру.
(мечту новосела ввиду НЕ имею)

Юра , превед :rotate:
еснно , 1 млн не совсем деньги - это и взаимоотношения с партнерами и дилерство . и клиенты + товарный запас .
Ликвидность - да , растянута во времени , но куда торопится :D
А за предложение - спс , сейчас сайт на реконструкции вместе с прайсом , причем номенклатура изменится в ближайшие мес-два .
Мечта новосела - это конечно игрушка , ширпотреб ... на самом деле , бизнес делается на другом ...
  • 0

#31752
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кстати, я давно думаю о том, что на самом деле, цен о которых мы говорим и не было...

Они вылезли из цен которые платили застройщики, при сносе. И ещё в желаниях людей - инвесторов.
Фактически, об этом говорит то, что такие сделки проходили в основном с людьми получившими деньги , на халяву, от девелопера.

Тут уже интересно.
И ожидаемый цирк начался после того, как девелоперам прописали вполне ожидаемые стопы.

Кста, про Windows.
Приведенный на картинке отрывок - из статейки для целевой аудитории. Которая
придерживается того же мнения по сих и будет придерживаться и далее сугубо по техническим (объективным) причинам.
Но будет кормить нецелевую мышами и окошками, которым уже надо не 1MB, а 2GB для размещения вирусов - и тем самым создавать для себя новые рабочие места. Ничего не напоминает?
  • 0

#31753
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



За тысяч 20 сотку можно будет где-нибудь выше Аль-Фараби или в районе Бобека взять?
Мне кажется это справедливая цена. Теперь дело осталось за малым - чтобы это же показалось и продавцам. (барыгам-спекулянтам, которым смерть вроде). :D

Справедливая цена, через года полтора два будет 2 тыс., а не 20.


:rotate: :mad:
КК всё настолько мрачно проецируется ???


Так 2,3 года наза за 2-3 штуки в Бутаковке продавали. :)
  • 0

#31754
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
преведь мильонеры :rotate:
мне козырнуться пока нечем
за сим откланяюсь
воскресенье вечер отдыхать пора
  • 0

#31755
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

По ценам закупа? :rotate: Или реализации? :mad:

Естественно по магазинной цене ( в смысле реализации ) , тк оно хоть и медленно - но продается

Сообщение отредактировал den10: 18.11.2007, 20:19:00

  • 0

#31756
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Виндоуз энд Билл Гейтс МАСТДАЙ!
  • 0

#31757
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Никаких тайн , 1 млн - товарный запас , недвижимость даже могу не считать .

Ден у нас олЕгарх.
Он может себе позволить морозить лим в товарном запасе.
Да и стоимость бизнеса считает по ценам реализации.
Я тоже так хочу !!!

КК, не зная специфику Вашего бизнеса, пока боюсь что-то предлагать.
Но что касается капчагайской гостиницы (в части нас касающейся), то через пару-тройку недель мы будем в состоянии выполнить любую задачу.
И не только Вам, но и вообще по городу и побережью.
  • 0

#31758
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден у нас олЕгарх.
Он может себе позволить морозить лим в товарном запасе.
Да и стоимость бизнеса считает по ценам реализации.
Я тоже так хочу !!!

Дак я кажется никогда и не скрывал олигархической принадлежности . :mad:
А стоимость бизнеса считаю с потолка ( просто беру стоимость тов запасов без гудвила , дилерских соглашений , клиентской базы , стоимости недвижимости и витрин и прочего , что в общем тоже имеет цену ) ... Не считаю точную стоимость - т к нафига оно мне ? Продавать не собираюсь , во всяком случае - пока ...
Да не - предпочитаю иметь достаточный товарный запас - чтобы не суетиться с поставшиками и поставками . Чтобы клиент с деньгами пришел - и купил , а не ждал 1-3 месяца .



Кстати, появилась определенная возможность Ваш бизнес чуток развить.

Юрий, там случайно не появилась возможность, немного развить и мой бизнес? :)
Я, был бы черезвычайно признателен, а Ден10, как ультралевый, может ответить черной неблагодарностью.
Берегитесь его, он не предсказуем! :rotate:

Как раз таки нет ... Кажется никово и никогда здесь не подводил и не обижал . Если было - приношу публичные извинения :D . Если б я вел себя , как некоторые грубияны - вряд ли у меня было бы более 10 000 постов ...
  • 0

#31759
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Так 2,3 года наза за 2-3 штуки в Бутаковке продавали. :mad:

Щас там ещё дешевле. :rotate: Кое что, уже задаром.
  • 0

#31760
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, не зная специфику Вашего бизнеса, пока боюсь что-то предлагать.
Но что касается капчагайской гостиницы (в части нас касающейся), то через пару-тройку недель мы будем в состоянии выполнить любую задачу.
И не только Вам, но и вообще по городу и побережью.

Насчет связи, это классно!
Мне что то такое, Курбан говорил, он по сигнализации фирму имеет, на Сейфулина-Калинина в здании ...(ГУВД?).
Одноглазый такой дядька, лет тридцать его знаю. Наверняка, наш общий знакомый.

Но вообще то, я имел в виду, покупку пары замечательных коттеджей... для нового, изумительного бэк-оффиса в районе Баганашыла. Ну и...для встреч с любовницами само собой. :rotate:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 21:15:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.