Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31721
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

У вас что, маниакально-депресивный психоз? Как вы спите, и почему вам везде кажется уважаемый Сигизмунд?

Даже если у тебя паранойя, то не думай, что они не следят за тобой. (с) Амантай Кажы Асылбек, 1974 год.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 18.11.2007, 16:35:45

  • 0

#31722
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Калистрат вы начали "левачить" или мне показалось?
почему "денег нет" и почему капс локом?
у вас деньги кончились? :rotate:
  • 0

#31723
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А чего искать то? У меня есть... по 300К с торгом. :rotate: 4км от Альфараби, вода, свет, телефон, березы , елки, домик, баня, итд итп.
Тащите его сюда, своего приятеля So!


Да у него там чет все как-то сложно. Он там чет строит офисы какие-то для аренды. Грит денег щас нету. Достроит, сдаст, тогда видимо для себя будет. Разговор на будущее был. Но если что, цынкану. :mad:
  • 0

#31724
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат вы начали "левачить" или мне показалось?
почему "денег нет" и почему капс локом?
у вас деньги кончились? :D

Привет, Мардикор. Почему денег нет, это всем известно. Лично я об этом написал ещё в конце июля и высказал предположение, что в стране не будет денег ещё 6-8 мес.
Теперь ясно, что дольше.
Кап луком, для того, что бы выделить ГЛАВНУЮ ПРИЧИНУ.
Оживление на рынке начнется тогда и только тогда, когда появятся деньги в Казахстане.
Пусть даже и в долг. :mad:

У меня, пока ещё, есть. Надолго ли? :rotate:
  • 0

#31725
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мало того, что денег нет, так они при этом продолжают стремительно обесцениваться.
Это плохо.
  • 0

#31726
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Тема плавно сходит на нет.
Креатива нет уже давно.

Может в рамках сеществующей тематики обсудить "как лично меня затронул кризис, которого нет":

Например, лично я получил возможность произвести отделку новой квартиры по "совсем старым" ценам. И сэкономил на этом где-то полтинник
А также получил возможность объявить по компаниям, что ежегодного увеличения зарплаты не будет, ибо кризис.
  • 0

#31727
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
нет ли денег?
только 30% сделок с недвижимостью было куплено по ипотеке
остальные налом.
ожидающих декабря для покупки жилья валом.
многие думают что с НГ цены опять начнут корректироваться в сторону небольшого повышения.
я тоже так думаю
запасаюсь налом :rotate:

Юрий, лично меня никак
появился шанс приобрести жилье
весной я даже и думать боялся :mad:
хоть индекс сегодня равен индексу январьскому, на самом деле цены вроде упали сильнее. раньше двушек по 70-80к даже в жопе не было. сейчас есть
  • 0

#31728
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

нет ли денег?
только 30% сделок с недвижимостью было куплено по ипотеке
остальные налом.
ожидающих декабря для покупки жилья валом.
многие думают что с НГ цены опять начнут корректироваться в сторону небольшого повышения.
я тоже так думаю
запасаюсь налом :D

Юрий, лично меня никак
появился шанс приобрести жилье
весной я даже и думать боялся :)
хоть индекс сегодня равен индексу январьскому, на самом деле цены вроде упали сильнее. раньше двушек по 70-80к даже в жопе не было. сейчас есть

Вы в курсе, что если в залог ушла другая недвижимость, то ту которую покупаешь, даже не смотрели, а нал выдавали на руки сразу?
Что многих сносили и это тоже кредитные деньги, только девелоперов?
Что нам неоткуда было взять столько денег, кроме как за границей, что бы платить за недвижимость такие большие деньги? И это тоже кредиты...
Что нет разницы в том, получаешь ты налом или безналом за продажу, так как ты ничего не теряешь в любом случае?
итд
итп
Поэтом и говориться в стране ДЕНЕГ НЕТ. Никаких нет, ни нала ни безнала.
Просто нет у нас теперь их и всё..., а деньги - это кровь экономики. :rotate:

Не думаю, что после НГ они появятся и всвязи с этим начнется повышение. Сигизмунд рулит!
Мардикор, не зависимо от того, к какому движению, я себя отношу, надо быть реалистом.
Партия - это мечты, это то, чего хотелось бы. Реал за окном. :mad:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 17:52:08

  • 0

#31729
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну да, нету. А 12 миллиардов, притаренных населением на депозитах?
  • 0

#31730
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Уф, ну наконец-то КК высказал то, что у него на душе. А то порой задумываешься о розовых очках. :rotate:
  • 0

#31731
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
леваки начинают рулить
центристы сдают свои позиции
непривычно слышать от вас такие слова
Калистрат, все таки я думаю вы немного перебарщиваете

хотя кто знает, правительство и то официально признало что в сл году темп роста ВВП составит всего 6%. такой вот прогноз.
банки признают что им будет трудно как минимум до лета 2008г
надеяться не на что, кроме раве что как на позитивные цены на нефть, но и то инвестиции к нам рекой литься больше не будут. во первых не оправдали ожиданий иностранцев, во вторых у них у самих каша, не до нас им.
один негатиф.
  • 0

#31732
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот кто бы что там не шипел и не гундел, а я Калистрата очень уважаю за ясность мышления и трезвый взгляд на ситуацию. Несмотря на противоположную партийную позицию. :rotate:
_______

Падение недвижки должно несколько затормозиться после вступления в бой накопленцев (как Мардикор). Но потом начнется долгий период медленного снижения, имхо.
Земля же гроханется сильно в течение следующего года.
Я так думаю.
  • 0

#31733
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
халява в виде безудержного роста на недвижимость кончилась,
пора призадуматься о создании нового пузыря. есть варианты?
с пифами и биржей тоже что то не клеится
может пора переходить на реальный сектор, производство готовых товаров, экспорт (не сырья)

если так призадуматься ведь Казахстан ничем похвастаться не может, кроме как
-недрами, добычей и разбазариванием энергоносителей и металлов
-самой навороченной финансовой системой (в былом) которая выросла как на дрожжах благодаря рейтингам и росту цен на недв и строительству
- строительным сектором стремительно (в былом) развивавшемся

три кита (где то это уже было)

из трех китов только наша добывающая промышленность в более менее вменяемом состоянии. и то не все безоблачно - каша в кашагане

банки будут зализывать раны, кредиты будут редкостью, активы будут сдуваться, профиты банков поуменьшатся

строительный сектор тоже с натяжкой и с задержкой и с помощью гос-ва (только для новостроек с долевым участием) кое как закончит начавшиеся проекты, а новых проектов совсем не будет

вобщем кирдык
из 3-х двигателей экономики работает только один.
дай Бог высоких цен на нефть в будущем году - Аминь

ЗЫ. ВМ, все таки до 1500 цены не упадут :rotate:
  • 0

#31734
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Падение недвижки должно несколько затормозиться после вступления в бой накопленцев (как Мардикор).


накопленцы. мне нравится этот термин :rotate:
многочисленна ли армия накопленцев?
голосовалку кто нибудь организуйте.
  • 0

#31735
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ЗЫ. ВМ, все таки до 1500 цены не упадут :rotate:


Да тут неразбириха полная. ВМ75, в упор не хочет привязывать свои 1500 к Крышеиндексу. А что до 1500, так уже давно такие хаты есть. В микрах.
  • 0

#31736
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а я привязываю к крыше
вообще партии тоже отталкиваются от индекса крыши.
каким бы искаженным он ни был
  • 0

#31737
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

а я привязываю к крыше
вообще партии тоже отталкиваются от индекса крыши.
каким бы искаженным он ни был


Ну дык. И я тоже. Просто пытался выяснить это дело с ВМ. Он грит просто и как всегда не понятно. "1500, за среднестатистическое жилье, "как у всех". Вот и разберись. :rotate:
  • 0

#31738
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

а я привязываю к крыше
вообще партии тоже отталкиваются от индекса крыши.
каким бы искаженным он ни был

От индекса отталкивается только одна нормальная партия.
  • 0

#31739
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ожидающих декабря для покупки жилья валом.
многие думают что с НГ цены опять начнут корректироваться в сторону небольшого повышения.
я тоже так думаю запасаюсь налом :rotate:


А я наоборот слышал, что нынешнее падение это только цветочки. Настоящее падение начнется с января 2008. Возможно некоторое оживление сделок в конце декабря. Покупать будут те, кто думают, что с нового года будет дороже. А вообще каждый январь был мертвым месяцем для риэлторов. Исключение - январь 2007 когда на фоне спекулятивного ажиотажа сделки шли очень шустро.

P.S. Народ, а есть здесь такие которые могут рассказать success story такого вида: "в апреле 2007 я продал свою однушку за 140 штук, в ноябре 2007 года я купил за эти деньги трешку."
  • 0

#31740
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ну, что вы на индекс напали? Это единственный сучек, за который можно ухватиться.
Не было бы индекса и Никса, была бы неопределенность.

А вот заявления, типа таких:
- "Да уже есть квартиры по 1500 и дешевле", не принимаются. Так как есть и по 7500, но мы говорим только об индексе.

Уф, ну наконец-то КК высказал то, что у него на душе. А то порой задумываешься о розовых очках.


На душе у меня ничего существенного нет, там грязно и не интересно. Розовые очки - для того, что бы веселых глаз не видно было, когда я смеюсь над чужими слезами. :rotate:

центристы сдают свои позиции
непривычно слышать от вас такие слова
Калистрат, все таки я думаю вы немного перебарщиваете



Центристы сдают позиции? Как это выражается в деньгах? Всё остальное - не существенно, мы были подготовлены ко всему. Или почти всему.
В чем тут можно переборщить? В том, что основная масса попадает? И не только бывшие горе-инвесторы, но и дольщики и потенциальные покупатели недвижимости?
Так они все - уже попали. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.