Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31701
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

КК, ну это и ежу понятно. :)
Интересно другое. Если цены на квартиры nayebnulis "скорректировались" уже на 30%, то что творится с землей?
Просто стоит, или тоже корректируется? На сколько процентов (примерно).

E-320, шалом! Я вот тоже жду момента для покупки земли под ИЖС. :laugh:


ИМХО момент в целом правильный, :rotate:
но нужно определится с целевым районам и внимательно мониторить рынок, хотя бы и по крыше. + зазнакомится с 2-3 риэлторами, причем не из офиса, а что называется с поля. В этом деле мониторинг важное дело.

Сделок мало, цены в целом стоят, т.к. многие перепродацы :D заходили на пике практически и выходить с минусом они еще психологически не готовы :mad:
Но кто хочет выйти в кэш, просто вынужден будет сбрасывать цену.
  • 0

#31702
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
За тысяч 20 сотку можно будет где-нибудь выше Аль-Фараби или в районе Бобека взять?
Мне кажется это справедливая цена. Теперь дело осталось за малым - чтобы это же показалось и продавцам. (барыгам-спекулянтам, которым смерть вроде). :rotate:
  • 0

#31703
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Е-320

1. Все большие участки с целевкой к/х, лпх и т.п. будут корректироватся в цене, т.к. спрос упал, банки под землю денег не дают (и знакомые банкиры говорят что больше и не собираются) и те кто взял её на перепродажу, если хотят выйти в кэш будут вынуждены скидывать цены и существенно.


Думаю, что здесь кроется одно из главных разочарований в будущем. Эти участки, за очень редким исключением, практически ВСЕ были куплены для дальнейших спекуляций. Поэтому упадут в цене в разы.

2. Небольшие участки (10-20 соток) ИЖС тоже ИМХО могут скорректироватся по цене в -, но в меньшей степени чем крупные, т.к. они как раз будут восстребованы под стройку.


Сомнительно, что кто то будет строить в ближайшие год-два. Если участок уже куплен, то ещё да... но участки начнуть падать несколько позже, чем квартиры и при падении их вряд ли будут покупать. Я думаю спроса на них не будет.

3. Если цена кв.м хаток в ALA встанет, продавцы и покупатели будут выжидать позиционнвя схватка (ИМХО так и будет), то по весне будет новая волна покупок ИЖС участков, уже под стройку для себя, т.к. ИМХО момент будет благоприятный для сторойки (стройматериалы коррекция цен, рабочая сила прибавится в количестве - упадет в цене).


То же, вряд ли, по той же самой причине, цена на участки будет опускаться медленнее, чем квартиры. Но главное, что это сегменты разных ценовых категорий. Дом, обычно, в 3-10 раз дороже квартиры.

з.ы.
Размер коррекции будет зависить от множества факторов, в первую очередь конечно местонахождение и наличие коммуникаций. :rotate:

+ ко всему ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Так что, смело умножайте количество покупок, по сравнению с прошлым годом на 0,05. :mad:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 15:14:13

  • 0

#31704
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

За тысяч 20 сотку можно будет где-нибудь выше Аль-Фараби или в районе Бобека взять?
Мне кажется это справедливая цена. Теперь дело осталось за малым - чтобы это же показалось и продавцам. (барыгам-спекулянтам, которым смерть вроде). :D


Давно уже конкретных цен не мониторил, т.к. просто нет интереса.
Летом в этих районах таких цен и близко не было, разве если на уклоне или в низине.
Баганашыл и Ремизовку до 75.000 штук заряжали :mad:

В общем Крыша в помощь :rotate:
+ обязательно 2-3 своих риэлтора, т.к. интересные варианты раньше перехватывались на дальних подступах. :)

Сообщение отредактировал E-320: 18.11.2007, 15:19:09

  • 0

#31705
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

За тысяч 20 сотку можно будет где-нибудь выше Аль-Фараби или в районе Бобека взять?
Мне кажется это справедливая цена. Теперь дело осталось за малым - чтобы это же показалось и продавцам. (барыгам-спекулянтам, которым смерть вроде). :rotate:

Справедливая цена, через года полтора два будет 2 тыс., а не 20.
  • 0

#31706
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


За тысяч 20 сотку можно будет где-нибудь выше Аль-Фараби или в районе Бобека взять?
Мне кажется это справедливая цена. Теперь дело осталось за малым - чтобы это же показалось и продавцам. (барыгам-спекулянтам, которым смерть вроде). :D

Справедливая цена, через года полтора два будет 2 тыс., а не 20.


:rotate: :mad:
КК всё настолько мрачно проецируется ???
  • 0

#31707
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Справедливая цена, через года полтора два будет 2 тыс., а не 20.

Это намек, что нас ждет кризис, и мы окиргизимся?
  • 0

#31708
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Справедливая цена, через года полтора два будет 2 тыс., а не 20.

Это намек, что нас ждет кризис, и мы окиргизимся?

А почему бы и нет?
Ну чем, казахи лучше чем грузины кыргызы? :rotate:

(Тьфу черт, не знаю, как щас правильно писать. Раньше, правильно было - киргизы. Так что сорри если неправильно написал кыргызы.)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 15:35:17

  • 0

#31709
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну тогда я пожалуй прикуплю ваши домики. Тыщ за 50. :rotate:

Кстати, тут кто-нибудь еще верит в G4?
  • 0

#31710
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну тогда я пожалуй прикуплю ваши домики. Тыщ за 50. :rotate:

Не торопитесь, может они и по 25 будут? За пару? :mad:

Кстати, тут кто-нибудь еще верит в G4?

Все верят, в то что проект, как и все остальные, заморожен до лучших времен. :D
Жана Иле будут строить. На корейские деньги.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 15:40:18

  • 0

#31711
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Не торопитесь, может они и по 25 будут? За пару? :rotate:

Ну я же не левый, чтобы ждать до трупного окоченения посинения. :D

Все верят, в то что проект, как и все остальные, заморожен до лучших времен.

Как и коммунизм? :mad:
  • 0

#31712
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Не торопитесь, может они и по 25 будут? За пару? :mad:

Ну я же не левый, чтобы ждать до трупного окоченения посинения. :)

Все верят, в то что проект, как и все остальные, заморожен до лучших времен.

Как и коммунизм? :D

А какая разница,посинеет он или окоченеет, если пациент уже мертв?

Ага, как и капитализм. :rotate:
  • 0

#31713
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А какая разница,посинеет он или окоченеет, если пациент уже мертв?

Это я про себя говорил. :mad: :rotate:
  • 0

#31714
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Во! Перечитывал правила форума и отметил для себя:
1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку "жалоба" и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.
(дилетант превед!)
  • 0

#31715
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

За тысяч 20 сотку можно будет где-нибудь выше Аль-Фараби или в районе Бобека взять?
Мне кажется это справедливая цена. Теперь дело осталось за малым - чтобы это же показалось и продавцам. (барыгам-спекулянтам, которым смерть вроде). :rotate:


Неделю назад, беседовал со старым приятелем. Вобщем он присматривал там чет себе 10 соток в Ерменсае. Говорит 200К это стоит и то поискать.

П.С. Хорошо Булгари, у него кирпичи есть. :mad:
  • 0

#31716
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

П.С. Хорошо Булгари, у него кирпичи есть. :mad:

Еще и отец архи-тэктро, грех не построиться :rotate:
А где этот Ерменсай?

Сообщение отредактировал BVLGARI: 18.11.2007, 16:26:46

  • 0

#31717
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Все таки жалко Калистрат, что сутью ваших претензий ко мне вы решили поделиться с администрацией а не со мной лично.

Не забудьте написать что это было сделано с вами публично в извращенной форме и целых 3 раза. :rotate:
  • 0

#31718
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все таки жалко Калистрат, что сутью ваших претензий ко мне вы решили поделиться с администрацией а не со мной лично.

Не забудьте написать что это было сделано с вами публично в извращенной форме и целых 3 раза. :mad:

Что бы мне захотелось, чем нибудь поделиться с вами лично, вы должны по крайней мере, принести мне, какой то вред или пользу. В зависимости от того, насколько, это меня заденет, я определю меру того, чем и как с вами поделиться... конфетами, или тем, чем Герасим поделился с Муму.

В настоящий момент, вы мне приносите только смех и хорошее настроение. Когда я читаю ваши коменты, то радуюсь тому, что жизнь моя, совершенно удалась и в ней нет столько негатива и бессмыслицы.

Пешыте исчо, но без грязи! :rotate:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.11.2007, 16:28:57

  • 0

#31719
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


А по башке надовать надо bVLGARI - без обид :rotate:

ОК, Сигизмундий. :) :mad:



У вас что, маниакально-депресивный психоз? Как вы спите, и почему вам везде кажется уважаемый Сигизмунд? :D
  • 0

#31720
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


За тысяч 20 сотку можно будет где-нибудь выше Аль-Фараби или в районе Бобека взять?
Мне кажется это справедливая цена. Теперь дело осталось за малым - чтобы это же показалось и продавцам. (барыгам-спекулянтам, которым смерть вроде). :mad:


Неделю назад, беседовал со старым приятелем. Вобщем он присматривал там чет себе 10 соток в Ерменсае. Говорит 200К это стоит и то поискать.

П.С. Хорошо Булгари, у него кирпичи есть. :D

А чего искать то? У меня есть... по 300К с торгом. :rotate: 4км от Альфараби, вода, свет, телефон, березы , елки, домик, баня, итд итп.
Тащите его сюда, своего приятеля So!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.