Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30961
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, чтобы понимать всего этого не обязательно быть крутым экономистом.

***Конечно не обязательно. Но если вы экономист, значит вам легче оперировать Правильными понятиями.

А то получится как у меня на заправке, когда заправщика не было: откройте дверцу, открутите крышечку, вставьте в дырочку вот этот носик и нажмите рычажок так, чтобы он с дырочки не выпал.

В результете неправильной инструкции не смогла налить бензин)
  • 0

#30962
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Бу-га-га… Право-центристы испугались левых и убежали во флейм. А Юра, и там время от времени задает один и тоже вопрос - А когда уже цены упадут?

Короче, прикольная такая тенденция набирает обороты. Право-центристы будут отшиваться во флейме, а левые тут. Право-центристы с каждым падением цен все больше и больше теряют почву под ногами, и им приходится скрываться во флейме ...
  • 0

#30963
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Не будьте таким кровожадным, ВМ :rotate:
Да ладно уж, пусть там жалеются друг другу в своей резервации. Во флейме им самое место.
Что вам жалко что ли? :D
  • 0

#30964
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***Да, я и забыла, что за вами водится грешок неправильного оформления и подачи своих мыслей.

Что это такое? Далила одна безгрешная, и ее задача теперь собирать список моих грехов... Не смешите... и не учите меня...

Если предполодить, что однушка - 35 кв., а двушка - 50, станет видно, что народ ГОТОВ покупать по 1200-1500.И никакого анализа БМ с его зп банковских служащих не надо)

Далила, такого рода объявления только щас начинают появляться и при чем тут мой расчет? Я до этих объявлений, без Крыши, на основе своих расчетов давно уже понял для себя, что только при таких ценах рынок может активизироваться... А вы мне суете какие-то объявы из Крыши :rotate:





Далила, чтобы понимать всего этого не обязательно быть крутым экономистом.

***Конечно не обязательно. Но если вы экономист, значит вам легче оперировать Правильными понятиями.

Боже мой, о чем это Далила. Я хоть и не экономист по образованию, но я прекрасно понимаю основу экономики. А вообще, математики любую науку могут легко освоить, тем более экономику.
  • 0

#30965
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Уважаемые монстры аналитики-по-недвижимости,

Говорят в Ацтане, цены за последнюю неделю поднялись (по телеку передавали, возможно просто пиар но все таки), никто не в курсах? Кто нибудь отслеживают ситуацию по другим регионам?
  • 0

#30966
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Если предполодить, что однушка - 35 кв., а двушка - 50, станет видно, что народ ГОТОВ покупать по 1200-1500.И никакого анализа БМ с его зп банковских служащих не надо)

Далила, такого рода объявления только щас начинают появляться и при чем тут мой расчет? Я до этих объявлений, без Крыши, на основе своих расчетов давно уже понял для себя, что только при таких ценах рынок может активизироваться... А вы мне суете какие-то объявы из Крыши :rotate:

***Существовала рубрика Куплю очень давно. Так что не надо ляляля.
Ваш же анализ был однобок. Для подтвржения однобоких анализов обычно применяется еще несколько методик. Например анализ рубрики Куплю).
Таким образом, с разных сторон на сегодня подтверждается цифра в 1500.
Самое интересно, что люди в рубрике Куплю за эти деньги хотят улучшеную. Значит покупатель перестал покупать квартиру как колбасу - по цена за 1 кв. метр.
И я вам не сую, слава богу)
  • 0

#30967
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Монстры-аналитеги все во флейм переехали. :D

Здесь сидят обыватели-дилетанты-экономисты-математики.

Помню в Алмате тоже совсем недвано и по радиво и по телевизору и в газетах на первых полосах вещали что цены выросли мол ещё вырасли и к новому году будет савсем дорага.

Только вот сейчас чё то тихо стало. :rotate:
Может все аналитеги к вам в Астану перебрались?
  • 0

#30968
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Уважаемые монстры аналитики-по-недвижимости,

Говорят в Ацтане, цены за последнюю неделю поднялись (по телеку передавали, возможно просто пиар но все таки), никто не в курсах? Кто нибудь отслеживают ситуацию по другим регионам?

***Нет. Колхозники должны жить в колхозах, а животные вообще в лесу))))

ПС - Спросите у Юрия, у него в Астане космостанция)
  • 0

#30969
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А Юра, и там время от времени задает один и тоже вопрос - А когда уже цены упадут?

Короче, прикольная такая тенденция набирает обороты. Право-центристы будут отшиваться во флейме, а левые тут. Право-центристы с каждым падением цен все больше и больше теряют почву под ногами, и им приходится скрываться во флейме ...

А действительно, когда цены упадут-то ?
Я уж подпись под аватаром менять устал

А почему левые не хотят понять, что падение цен на руку тем у кого есть деньги, а не тем у кого денег нет?

P.S. (к анархистам не относится - у них денег нет и не было, зато лозунги красивые)
  • 0

#30970
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Монстры-аналитеги все во флейм переехали. :D

Здесь сидят обыватели-дилетанты-экономисты-математики.

Помню в Алмате тоже совсем недвано и по радиво и по телевизору и в газетах на первых полосах вещали что цены выросли мол ещё вырасли и к новому году будет савсем дорага.

Только вот сейчас чё
59b
то тихо стало. :rotate:
Может все аналитеги к вам в Астану перебрались?

***Деньги кончились сапсем, в том числе и на рекламу (напевая про себя попеременно песню Шахристан и Елимаевскую О шанзализе - извините мой французский)))
  • 0

#30971
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

А действительно, когда цены упадут-то ?
Я уж подпись под аватаром менять устал


Юра, они уже падают. Ждите. Вам сообщат. :rotate:
  • 0

#30972
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Если предполодить, что однушка - 35 кв., а двушка - 50, станет видно, что народ ГОТОВ покупать по 1200-1500.И никакого анализа БМ с его зп банковских служащих не надо)

Далила, такого рода объявления только щас начинают появляться и при чем тут мой расчет? Я до этих объявлений, без Крыши, на основе своих расчетов давно уже понял для себя, что только при таких ценах рынок может активизироваться... А вы мне суете какие-то объявы из Крыши :rotate:

***Существовала рубрика Куплю очень давно. Так что не надо ляляля.
Ваш же анализ был однобок. Для подтвржения однобоких анализов обычно применяется еще несколько методик. Например анализ рубрики Куплю).
Таким образом, с разных сторон на сегодня подтверждается цифра в 1500.
Самое интересно, что люди в рубрике Куплю за эти деньги хотят улучшеную. Значит покупатель перестал покупать квартиру как колбасу - по цена за 1 кв. метр.
И я вам не сую, слава богу)

Далила, да будет вам известно, что я проводил не один расчет, а несколько. И все эти расчеты приводили меня к одному и тому же результату. Для подтверждения результата этих расчетов мне абсалютно не нужно анализировать объявы в рубрике "Куплю". Данная рубрика так же как и рубрика "Продам" показывает только чьи-то аппетиты, и больше ничего.

Хм... неужели вы мне хотите сказать, что вы свой анализ строите на основе газетных данных? тем более такой газеты как "Крыша"? Если так, то желаю удачи, продолжайте в том же духе... :D
  • 0

#30973
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А Юра, и там время от времени задает один и тоже вопрос - А когда уже цены упадут?

Короче, прикольная такая тенденция набирает обороты. Право-центристы будут отшиваться во флейме, а левые тут. Право-центристы с каждым падением цен все больше и больше теряют почву под ногами, и им приходится скрываться во флейме ...

А действительно, когда цены упадут-то ?
Я уж подпись под аватаром менять устал

А почему левые не хотят понять, что падение цен на руку тем у кого есть деньги, а не тем у кого денег нет?

Как вообще может быть выгодным или невыгодным падение цен тем, у кого нет денег? Им по фигу :rotate: .
  • 0

#30974
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
спасибо дилетант, далила

Yuri_v вы про Астану не в курсах?
  • 0

#30975
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Иногда понимаешь, что революция со всеми своими недостатками все же имеет некоторые преимущества в виде сбивания спеси с заевшихся представителей "высоченного" класса, которые всех остальных считают лакеями. Сейчас такие классы стала наказывать Мировая экономика, перегретая спекуляцией и другими видами халявной наживы, особо усилившейся в условиях современной глобализации от них же самих. А самое интересное, что тот же кризис рынка жилья в Казахстане ударит по ним больнее всего, так как они были его основными игроками. Ведь они то теряют реальные деньги, а те кто собираются купить те же деньги зарабатывают. Упущенная выгода больно бьет по мозгам привыкшых к этой выгоде как к наркотику и уже не думающих ни о чем более. А так не хочется делится, ведь тот же лакей не станет уже ботинки чистит за 2 копейки, а запросит 2 рубля и так далее. А учитывая разницу между 3000 сейчас и реальной стоимостью втор жилья не более 1200 у.е. за квадрат - 150 процентов цены - это капитал тех же Высочайших классов. За последние 4 месяца он снизился на 22 процента и должен упасть еще как минимум на 120%. Так что после этого будет уже не до стебательства над простыми смертными, а придется подумать о другом способе заработка и возможно уже своим физическим трудом))))

Наивная сказка. :rotate:

Человек не понимает, что толщина зернистой на бутерброде, не поменяется от того, что где то, что то упало на 20, 50 или 80%. Качество их жизни никак не поменяется. Как ездили на кайенах и геленах, так и будут ездить. О каком физическом труде он говорит, если эти люди, обеднеют даже с мильона - двух, наполовину? Люди перестанут ходить в их магазины, торговые центры и рестораны? Забудут про их СТО и автоцентры? Да и большинство, таких как автор, работает именно на таких людей, как он говорит, на "высший класс".

Ему не вдомёк, что те, о ком он говорит, не вбивали свои мильоны в квартиры аксаев и микрорайонов, так как это, очевидно, предел его мечтаний, но для них, эти квартиры не представляли интереса никогда.
Их бизнес давно дифференцирован в самые различные виды деятельности, а в недвижимость "в том числе".
Она средство, а не цель.

По моему, 'See_The_Light' , не знает элементарных вещей. А, именно того, что в любом случае, кроме революции... и как следствия..."отнять и разделить", богатые всегда будут становиться богаче, а бедные ещё беднее...
Если история ничему не учит, это уже рицидив мышления, который не исправит ни одно ПТУ. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.11.2007, 14:55:05

  • 0

#30976
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Касательно кризиса в США:


США-ЭКОНОМИКА-ПРОГНОЗ

Кредитный кризис в США продолжится - экономисты

Нью-Йорк. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Кредитный кризис продолжится, он скажется на потреблении, считают американские экономисты, опрошенные WSJ.com.
Более половины опрошенных считают, что кредитный кризис находится на средней стадии, тогда как 25% полагают, что на начальной. По мнению 15% он закончился или почти закончился.
28% респондентов заявили, что дефицит ликвидности является наиболее серьезным риском для экономического роста США. По оценке 30%, таковым является ситуация на рынке жилья. 16% назвали цены на нефть самой существенной угрозой.
Многие экономисты полагают, что кредитный кризис способствует обострению ситуации на жилищном рынке.
Около 80% экспертов ответили утвердительно на вопрос о том, скажется ли жилищный кризис на потребительских расходах.
"Потенциальное снижение цен на дома может существенно снизить потребление, - говорит Дэвид Реслер из Nomura Securities. - После того, как лопнул пузырь на технологическом рынке, прошло много времени, прежде чем это сказалось на поведении потребителей".
Несмотря на эти риски, экономисты оценивают вероятность рецессии как 1 к 3, как и в прошлом месяце. Ни один из них не ожидает сокращения ВВП в следующем году, хотя прогноз его роста и понижен до 1,4% для четвертого квартала и 1,9% для первого квартала 2008 года.
Отсутствие нарастания пессимизма среди экономистов частично объясняется тем, что они положительно оценивают действия Федеральной резервной системы США. 77% опрошенных одобрили снижение базовой процентной ставки в прошлом месяце на 0,25 процентного пункта.
Большинство полагает, что на заседании в декабре ФРС сохранит ставку на текущем уровне и понизит ее еще на 0,25 пункта к концу июня следующего года.

  • 0

#30977
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

1. Ауэз. р-н, Помещение, дом, особняк, 11 комн., с участком, парковкой, заездом, времянкой, 1000000$, тел.: 220-85-31, 296-01-56, (8-701) 6103418, (8-700) 4433747.
Калиииныч, я вам клиента нашла на дворец)))))

Пусть подкопят, я ещё подожду. :rotate:
  • 0

#30978
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Нет, всё-таки Крыше нельзя верить!

тогда срочно уничтожьте все свои графики - там нет ни одной цифры правильной! :rotate:
  • 0

#30979
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Во, че делают узбеки:

УЗБЕКИСТАН-УЧЕНЫЕ-ЛАЗЕР

В Узбекистане начал действовать солнечный лазер

Ташкент. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Ученые Узбекистана создали мощный солнечный лазер.
"Создание в Узбекистане мощного солнечного лазера открывает дорогу для вхождения республики в клуб государств с современными космическими технологиями", - заявил "Интерфаксу" физик-инженер Абдухаким Фазылов.
Он автор идеи создания уникального солнечного лазера и координатор проекта "Разработка оптимальной технологии преобразования солнечной энергии в лазерное излучение".
А.Фазылов сообщил, что лазерную установку питает энергией крупнейший в мире концентратор солнечных лучей, возведенный в 45-ти километрах от Ташкента на высоте тысячи метров над уровнем моря в конце прошлого века. Здесь в фокусе огромных солнечных зеркал достигаются температуры свыше 3000 градусов по шкале Цельсия, при которых можно получать сверхчистые и тугоплавкие материалы, испытывать на лучевую стойкость узлы новейшей техники и т.д. Теперь узбекским ученым удалось применить концентратор для обеспечения энергией мощной лазерной установки.
По словам ученого, область применения солнечных лазеров самая широкая. В химических технологиях они помогут корректировать ход реакций при получении материалов с запланированными качествами. В металлургии такие установки нужны при обработке тугоплавких материалов, в связи - для передачи мощных потоков информации на дальние расстояния. И, конечно, без лазерной связи не обойтись в космосе.
"Она позволит осуществлять передачу информации между искусственными спутниками Земли, на Луну, Марс и другие космические объекты. Даже посылать сигналы к недавно открытым рядом с некоторыми звездами планетам", - считает А.Фазылов.
По его мнению, новый тип лазера решает важную проблему создания на земной орбите солнечных энергетических станций, где сила излучения светила в 1,5 - 2 раза более мощная.
"Такая станция на располагающемся на высоте 40 тыс. метров над поверхностью Земли геостационарном спутнике могла бы передавать мощный поток энергии на наземный приемный пункт, например, расположенный в пустыне Кызылкумы", - пояснил ученый.


  • 0

#30980
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, да будет вам известно, что я проводил не один расчет, а несколько. И все эти расчеты приводили меня к одному и тому же результату. Для подтверждения результата этих расчетов мне абсалютно не нужно анализировать объявы в рубрике "Куплю". Данная рубрика так же как и рубрика "Продам" показывает только чьи-то аппетиты, и больше ничего.

Хм... неужели вы мне хотите сказать, что вы свой анали
5aa
з строите на основе газетных данных? тем более такой газеты как "Крыша"? Если так, то желаю удачи, продолжайте в том же духе... :rotate:

***Вы слишком нудный, все ваши посты я не осилила). Я не понимаю, почему вы не примлете рубрику Куплю, которая, кстати, подтверждает ваш расчет.

А чем вам не нравится в Крыше
5f6
рубрика Продам?
Согласна, Крыша-индекс - это просто тренд, но ведь есть реальные объявления. Они разные. Есть и по 2000 и по 1500, что тоже не противоречит вашей цифре.

Сообщение отредактировал dalila: 15.11.2007, 15:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.