Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31001
Shurikken

Shurikken
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день, ув.форумчане!
Давно уже сижу на этой ветке форума в качестве зрителячитателя. Сами мы не местные (по отношению к Алмате). Родилась, живу в Астане, переезжать в Алмату не собираюсь. Это к тому, что к недвижимости Алматы отношения не имею. Как и любого казахстанца, меня очень интересует вопрос, а что будет в ближайшем будущем с ценами на недвижимость. Но это чисто риторически, т.к. никто этого не знает.
А вообще, может кто-нибудь привести критериb жилья эконом-, бизнес жилья. Про элит более или менее все понятно.
Заранее thank you :dandy:
  • 0

#31002
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ответ на этот вопрос зависит от того построен дворец на свои кровные али заемные?

Если будут строиться одни дворцы и на месте снесенных хижин..-будьте готовы к тому что в вашем дворце поселится пролетарий. :dandy:

Ну... без банков здесь не обошлось, конечно. Им тоже надо зарабатывать.
Дворцы строились в чистом поле, пролетарии не в обиде, вот потверждение:
Изображение
  • 0

#31003
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Yuri_v вы про Астану не в курсах?

По той информации, которой я владею, хозяева квартир вцепились в цену зубами и спускать не хотят, что по меньшей мере странно.
Я бы чуток подождал (2-3 месяца)
  • 0

#31004
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, а если серьезно? :-)
по моему в Астане изначально не было ажиотажа и перегрева
сайт кн.кз вроде адекватен.

Если серьезно, то я ни разу в жизни не был в Астане, поэтому она меня не интересует.
В общем, не в курсах я, по Астане.
Извиняйте... :dandy:
  • 0

#31005
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кажется, наши журналисты, действительно читают такого рода форумы, и берут наши идеи. Вот читайте:
За границами разумного

Спрос на жилье и цены на него падают и поднимаются во всем мире. Таковы законы рынка. Но сравнивать стоимость «квадрата» в США, государствах Европы или даже Азии с казахстанскими расценками – не совсем корректно.

Тоже самое говорилось мною несколько раз на этой же ветке, когда некоторые товаричи увлекались сравнением цен... вернее допускали неверное и неправильное сравнение цен.

Да уж... чистой воды плагиат! Я помню, как Вы ВМ75, возмущались сравнению Алматы и Ганновера!
Это всё, Марченко замутил! :dandy:
  • 0

#31006
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Хочу трындеть на форумах и чтоб зарплата доход капал (многа)
Хочу не думать мозгами, а чтоб за меня работали, а я в дворцах жил
Хочу иметь дворцов многа и богатым быть
В каком ПТУ на богачество учат ?
Пора раскулачивать центристов-капиталистов
  • 0

#31007
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Короче, надо реально оценивать ситуацию. Позиция центристов имеет вероятность реализации порядка 0,00000001%. Также и позиция ультралевых имеет примерно такую же вероятность. Наиболее вероятным является позиция левых. :dandy:

ИМХО, с падением цен на рынке недвижимости резко возрастает вероятность выстрела уже ипотечного фактора. Недавно тут мы уже обсуждали отчет АФН, и было видно, что по 68% ипотечных кредитов сумма залога превышает 70% суммы кредита. Если со снижением цен этот фактор выстрелит, то наша хваленная банковская система не выстоит, пойдут банкротства некоторых банков, особо увлекшихся игрой на недвижимости. А также многие СК сядут попой.

Но тут в роли палочки - выручалочки придется выступить государству. Оно уже выступает в этой роли. Но дальше требуется еще больше усилий с его стороны. Государство «запретила» банкам проводить залоговые аукционы. А следующим ходом будет выкуп недостроенных домов у СК и залоговых квартир у банков. Благо для этого имеется у нас вторая госпрограмма.
А строителям уже некуда деться. Они, конечно же, не хотели бы отдавать государству свои квартирки по дешевке, но боюсь, что у них другого выбора не останется. Таким образом, предложение на рынке уменьшится и произойдет стабилизация цен. Но на уровне тех цифр, о которых я говорил и не устаю говорить :-) .
  • 0

#31008
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Ну... без банков здесь не обошлось, конечно. Им тоже надо зарабатывать.
Дворцы строились в чистом поле, пролетарии не в обиде, вот потверждение:


Плохо вы знаете пролетариев и историю. Вроде как сами из низов. :-)

Если работающий человек не может удовлетворить свои хотя бы самые насущные потребности, обеспечить себе крышу над головой, накормить семью, дать образование детям-то никакие высокие заборы в горах или в чистом поле не спасут.

Спекуляции на недвижимости, высокие цены на жильё ведут к социальной напряженности.
Социальная напряженность ведет к взрыву и революциям-ещё дедушка К.Маркс говорил. :dandy:
  • 0

#31009
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Кстати, Nix, подскажите пожалуйста, какая средневзвешенная "крышная инерционность по компаниям" ???
Имеется ввиду, на какое время и количество повторов компании размещают свои объявления.
Просто сейчас листаю свежую Крышу и вижу объявления которые встречал 2-3 месяца назад.
Уже ноябрь, анекоторые застройщики пишут, что дом будет сдан в 1-м квартале 2007
Или 3 месяца подряд на рекламе - до сдачи дома осталось 90 дней.

Ну и.т.д
  • 0

#31010
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

В каком ПТУ на богачество учат ?


Есть такое помоему где-то на Украине. Но ещё очень важно с кем учишься. :dandy:

А вообще Юра, работать больше надо, вот вы на форуме сидите, вопросы всем глупые задаете, а богачества другие заколачивают.
  • 0

#31011
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Кажется, наши журналисты, действительно читают такого рода форумы, и берут наши идеи. Вот читайте:
За границами разумного

Спрос на жилье и цены на него падают и поднимаются во всем мире. Таковы законы рынка. Но сравнивать стоимость «квадрата» в США, государствах Европы или даже Азии с казахстанскими расценками – не совсем корректно.

Тоже самое говорилось мною несколько раз на этой же ветке, когда некоторые товаричи увлекались сравнением цен... вернее допускали неверное и неправильное сравнение цен.

Да уж... чистой воды плагиат! Я помню, как Вы ВМ75, возмущались сравнению Алматы и Ганновера!
Это всё, Марченко замутил! :D

Хе-хе... КК, какой же вы хитрец однако :dandy: . Это вы возмущались, а не я :D . Я вообще-то за то, чтобы цены наши сравнивали с ценами немецких городов, т.к. там рынок находится на самом дне. Поэтому логично думать, что нас ждут такие же цены. Но не в абсалютном значении, а по соотношению пары "средняя стоимость квадрат метра" и "средний уровень ЗП". :-)
  • 0

#31012
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Государство будет покупать залоговые квартиры?
Государство купит однушку в трицать кв которая стоит стописят тыщч?
Чёта нереально
:dandy:

...
Но тут в роли палочки - выручалочки придется выступить государству. Оно уже выступает в этой роли. Но дальше требуется еще больше усилий с его стороны. Государство «запретила» банкам проводить залоговые аукционы. А следующим ходом будет выкуп недостроенных домов у СК и залоговых квартир у банков. Благо для этого имеется у нас вторая госпрограмма.
А строителям уже некуда деться. Они, конечно же, не хотели бы отдавать государству свои квартирки по дешевке, но боюсь, что у них другого выбора не останется. Таким образом, предложение на рынке уменьшится и произойдет стабилизация цен. Но на уровне тех цифр, о которых я говорил и не устаю говорить :-) .

Мда...
  • 0

#31013
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Хочу трындеть на форумах и чтоб зарплата доход капал (многа)
Хочу не думать мозгами, а чтоб за меня работали, а я в дворцах жил
Хочу иметь дворцов многа и богатым быть
В каком ПТУ на богачество учат ?
Пора раскулачивать центристов-капиталистов


Я так понимаю ваша мечта сбылась!? :dandy:
  • 0

#31014
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А вообще Юра, работать больше надо, вот вы на форуме сидите, вопросы всем глупые задаете, а богачества другие заколачивают.

Так я ж в левые записался.
Мне выдадут маузер, портупею, кожанку и тачанку для прод-жил.разверстки.
И поедем правых-центристов-хапуг-богачей раскулачивать.
  • 0

#31015
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ага..мушку только спилите. :dandy:
  • 0

#31016
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Государство будет покупать залоговые квартиры?
Государство купит однушку в трицать кв которая стоит стописят тыщч?
Чёта нереально
:dandy:

Под залогом не только квартирки из новостроек, а всякие, подходящие под госпрограмму...
  • 0

#31017
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Пролетарии они того...в нете не сидят.

Больше за станками да за сохой. И умные разговоры вести не будут.
У них разговор с вами короткий будет. :dandy:
  • 0

#31018
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Пролетарии они того...в нете не сидят.

Больше за станками да за сохой. И умные разговоры вести не будут.
У них разговор с вами короткий будет. :-)


Бугага. За станком! :D

За прилавком они, на барахолке. Да с ножичками, в темных переулках. :dandy:
  • 0

#31019
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А вообще Юра, работать больше надо, вот вы на форуме сидите, вопросы всем глупые задаете, а богачества другие заколачивают.

Так я ж в левые записался.
Мне выдадут маузер, портупею, кожанку и тачанку для прод-жил.разверстки.
И поедем правых-центристов-хапуг-богачей раскулачивать.


Провокатор вы, Юрий. Люлей вам дадут, а не тачанку.
Ваша фамилия не Гапон случайно? :D

Левые за стабильность и социальную справедливость! Мир! Труд! Май!


Пролетарии они того...в нете не сидят.

Больше за станками да за сохой. И умные разговоры вести не будут.
У них разговор с вами короткий будет. :D


Бугага. За станком! :)

За прилавком они, на барахолке. Да с ножичками, в темных переулках. :-)


А скажите почему они там оказались? :dandy:
  • 0

#31020
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Левые за стабильность и социальную справедливость! Мир! Труд! Май!


А вот так, да? За стабильность уже у нас левые? Давно? Помнится тут за стабильность, год назад, левых небыло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.