Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30921
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Византиец - спасибо
КК - не нагнетайте

А чо? :D

На этой ветке много заявлений, что кризис, это типа самоочищения, спуска дурной крови и исповеди вместе взятых. Он, дескать, полезен для организма.
Вот, пусть готовятся к спуску лишней крови, путем перерезания горла.

Самоочищение, панимаиш, уже перед носом! :rotate:
  • 0

#30922
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кризис избавит нас от левых! :D
Часть из них благодаря кризису станет центристами, а другая часть вымрет :-)
Центристы - венец эволюции. Типа левые это головастики, а центристы - жабы! :rotate:
Или нет ... левые - гусеницы, центристы - бабочки!
  • 0

#30923
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Византиец - спасибо
КК - не нагнетайте

А чо? :D

На этой ветке много заявлений, что кризис, это типа самоочищения, спуска дурной крови и исповеди вместе взятых. Он, дескать, полезен для организма.
Вот, пусть готовятся к спуску лишней крови, путем перерезания горла.

Самоочищение, панимаиш, уже перед носом! :rotate:

Невнимательно читаете.
Падать должна только недвижка, всё остальное пусть растёт, цветёт и пахнет и развивается (особенно авторынок).

А горло резать надо только барыгам, а трудовым людям надо повышать зарплату до европейского уровня (для начала).
  • 0

#30924
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
слушайте я вот с таким вопросом. друзья спрашивают:

вот был родственник - заслуженный деятель чего-то, и вот акимат выдал ему квартиру. родственник скончался. квартира перешла к нам. теперь не знаю могу ли я продать эту квартиру. спрашивал у знакомого юриста он говорит что раз акимат передал это значит акимат подарил тебе квартиру. а что делать дальше это уже твои проблемы. и препонов никаких.

#30925
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

слушайте я вот с таким вопросом. друзья спрашивают:

вот был родственник - заслуженный деятель чего-то, и вот акимат выдал ему квартиру. родственник скончался. квартира перешла к нам. теперь не знаю могу ли я продать эту квартиру. спрашивал у знакомого юриста он говорит что раз акимат передал это значит акимат подарил тебе квартиру. а что делать дальше это уже твои проблемы. и препонов никаких.

Верните государству.
Деятелю дали квартиру за заслуги, вы то тут при чем?
  • 0

#30926
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ещё немного макроэкономических данных,
О ситуации на финансовом рынке в октябре 2007 года - пресс-релиз Нацбанка

http://www.nationalb...274192_4033.pdf



7. Кредитный рынок. Общий объем основного долга по кредитам банков экономике за сентябрь 2007 года по сравнению с августом 2007 года понизился на 0,2% (с начала года повысились на 51,7%) и составил 7118 млрд. тенге.

Кредиты в национальной валюте за месяц увеличились на 1,9% и составили 4049 млрд. тенге, а кредиты в иностранной валюте понизились на 2,8%, составив 3069 млрд. тенге. В результате удельный вес тенговых кредитов по сравнению с августом 2007 года повысился с 55,7% до 56,9%.

Долгосрочные кредиты понизились на 0,2%, составив 5607,8 млрд. тенге, а краткосрочные кредиты понизились на 0,1%, составив 1510,2 млрд. тенге. В итоге удельный вес долгосрочных кредитов не изменился по сравнению с августом и составил 78,8%.

Кредиты юридическим лицам за сентябрь понизились на 0,3% и составили 4591,1 млрд. тенге, а кредиты физическим лицам увеличились на 0,1%, составив 2526,9 млрд. тенге. В итоге удельный вес кредитов физическим лицам повысился с 35,4% до 35,5%.

Кредиты банков субъектам малого предпринимательства за сентябрь по сравнению с августом понизились на 0,5% (с начала года повысились на 69,7%), составив 1461,2 млрд. тенге.

В отраслевой разбивке наиболее активно кредитуются такие отрасли экономики, как торговля (21,5%), строительство (16,7%), промышленность (9,3%) и сельское хозяйство (3,4%).

В сентябре 2007 года по сравнению с августом 2007 года средневзвешенная ставка вознаграждения по кредитам в национальной валюте физическим лицам повысилась с 17,1% до 18,7%, а по кредитам юридическим лицам повысилась с 13,5% до 14,4%.

Сообщение отредактировал diletant: 15.11.2007, 12:41:46

  • 0

#30927
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ИМХО. Вернуть акимату, а за что?
Деятелю дали квартиру за заслуги, а акимат тот тут причем?
  • 0

#30928
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

ИМХО. Вернуть акимату, а за что?
Деятелю дали квартиру за заслуги, а акимат тот тут причем?

А акимат передаст её другому деятелю. :rotate:
  • 0

#30929
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Мне больше понравилось - заслуженный деятель чего то, некрасиво как то...история наша как никак...а по теме нада смотреть документы
  • 0

#30930
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Я имела ввиду, что квартиры снимаются с продажи и поступают в сектор аренды.


Далила, я думаю что сейчас в сектор аренды скорее поступают квартиры из сектора "шоб было, а чё квартиры всегда растут в цене",
иными словами инвестиционые

Снимать квартиру с продажи чтобы выставить её на аренду, в ситуации когда её стоимость еженедельно снижается на несколько месячных аренд-как-то не выгодно.
Если только выставить на продажу и пока продается сдавать.
  • 0

#30931
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, вы любите говорить про развитие КЗ, правительственные программы, иновационные дела, насыщение спроса предложением и их соответствием итд итп.

Прокомментируйте? Как вам такие заявления?:

…Вопли оппика…

Типичный оппо-лозунг! Вообще-то, КК, все это затрагивает больше всего мои политические взгляды, как понимаю, тут обсуждение политических вопросов не приветствуется. За комментарий я могу получить плюсик, но тем не менее, раз вы выложили, то я рискну…
Отчасти я согласен с автором, что последующие год или два темп экономического роста страны замедлится. Для этого есть объективные причины, не зависящие от Властей.
Коррупция это самый любимый лозунг борьбы оппиков за власть. Но, скажите, где нет ее? Она была всегда, есть и будет во всех странах. Если эти оппики придут к власти, то только самый наивный чел может поверить, что с коррупцией будет покончена.

А так, я в целом поддерживаю власть в их начинаниях диверсификации экономики. Кроме самого государство диверсификацией экономики никто больше не будет заниматься, ни банки, но иностранные инвесторы, одним словом никто. Никому это не интересно. Но это нам, для страны, для нашего будущего очень необходима.

И тут для диверсификации экономики важную роль сыграют нефтяные деньги. Их и надо использовать в этом деле и только в этом деле. Знаете, насчет этих денег оппики что предлагали? Они предлагали просто взять их и поделить среди населения. А это было чистой воды популизм, антинародным шагом. Но самое интересное, приди к власти эти оппикик, они бы не стали делать этого, т.к. сами прекрасно понимают, что экономические задачи решаются только через концентрацию капитала, а не через распыление его.

Короче, фигня все это. Я оппиков не поддерживаю. Вон смотрите, Грузию, Киргизию, Украину. Там к власти пришли оппики. И что? Народ лучше стал жить? Или коррупция исчезла? В Грузии даже разгоняют новых оппиков, давят и сажают их в тюрьму. Та же фигня в Киргизии.

Поэтому, я на вопли этих оппиков вообще никакого внимания не обращаю. И вам того же советую. Все будет ОК, будут небольшие трудности, но если власти сумеют успешно осуществить задуманное, то экономика должна выправиться. Но это задача не одного года.
  • 0

#30932
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Мне больше понравилось - заслуженный деятель чего то, некрасиво как то...история наша как никак...а по теме нада смотреть документы

Да, хорошо бы узнать про него побольше - благодаря кому вам хата досталась.
Если бы мне хата халявная от кого-то осталась - я бы про него книжку написал!

А вообще - если есть документ на владение, оформлено наследство, то можно продавать.
Не в аренду же акимат её давал.

P.S.
Извиняюсь, не заметил:

слушайте я вот с таким вопросом. друзья спрашивают:


Сообщение отредактировал saunas: 15.11.2007, 12:29:10

  • 0

#30933
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


слушайте я вот с таким вопросом. друзья спрашивают:

вот был родственник - заслуженный деятель чего-то, и вот акимат выдал ему квартиру. родственник скончался. квартира перешла к нам. теперь не знаю могу ли я продать эту квартиру. спрашивал у знакомого юриста он говорит что раз акимат передал это значит акимат подарил тебе квартиру. а что делать дальше это уже твои проблемы. и препонов никаких.

Верните государству.
Деятелю дали квартиру за заслуги, вы то тут при чем?

Действительно, дареное не дарят! Надо вернуть квартиру народу!
'Ветренная мельница' оставьте свои координаты, у меня есть друзья в акимате, они помогут все законно оформить обратно.
Про вас напишут во всех газетах, вы станете народным героем, в будущем, вас даже возможно выберут президентом страны.
В общем, возвращайте квартиру, другого выхода нет. :rotate:
  • 0

#30934
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Для этого есть объективные причины, не зависящие от Властей.
Коррупция это самый любимый лозунг борьбы оппиков за власть. Но, скажите, где нет ее? Она была всегда, есть и будет во всех странах.


ВМ, почитайте "Экономического убивца". Занимательное чтиво. :rotate:
И главное, как про нас книжку писали.
  • 0

#30935
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***БМ, вы зациклились на графике пересечения спрос +предложение и совершенно позабыли, что сейчас спрос и предложение существуют в паралеллный плоскостях.

Что это значит? Как это спрос и предложение существуют на разных плоскостях? Рынок-то один же.

Я имела ввиду, что квартиры снимаются с продажи и поступают в сектор аренды.

А вот почему снимаются с продажи и идут на аренду? ИМХО, из-за того, что покупать для кого-то не выгодно, а для кого-то не возможно. Поэтому спрос на жилье сконцентрировано на рынке аренды. Соответственно предложение идет за спросом. Или не так? И нет тут никаких параллельных миров. Все это происходит на одной плоскости, на одном рынке.

А ваше "ухудшение жилищных условий" - фраза вообше непонятая. Кто в данных условиях и почему должен начать ухудшать жилищные условия (напоминаю, речь шла о спросе в секторе аренда недвижимости и ее покупка, куда вы заявили должен образоваться переток)?

Ухудшение жилищных условий означает, что раньше если чел мог спокойно снимать 2К квартиру, то сегодня за эти деньги можно снять только 1К квартиру. А если чел раньше снимал 1К квартиру, то сегодня уже за эти деньги можно снять только комнату. Вот это я и называю ухудшением жилищных условий.

Насчет перетока. Переток между двумя рынками, т.е. арендой и покупкой не моментально происходит, а все время. Например, чел планировал покупать квартиру. Цены выросли. Соответственно, он будет дальше арендовать хату, это значит, что чел снялся с рынка продаж и стал устойчивым спросос на рынке аренды.
  • 0

#30936
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я имела ввиду, что квартиры снимаются с продажи и поступают в сектор аренды.


Далила, я думаю что сейчас в сектор аренды скорее поступают квартиры из сектора "шоб было, а чё квартиры всегда растут в цене",
иными словами инвестиционые

Снимать квартиру с продажи чтобы выставить её на аренду, в ситуации когда её стоимость еженедельно снижается на несколько месячных аренд-как-то не выгодно.
Если только выставить на продажу и пока продается сдавать.

***А я и не отрицала, что продавать и сдавать можно одновременно. Я такие случаи знаю.
  • 0

#30937
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Типичный оппо-лозунг! Вообще-то, КК, все это затрагивает больше всего мои политические взгляды, как понимаю, тут обсуждение политических вопросов не приветствуется. За комментарий я могу получить плюсик, но тем не менее, раз вы выложили, то я рискну…
Отчасти я согласен с автором, что последующие год или два темп экономического роста страны замедлится. Для этого есть объективные причины, не зависящие от Властей.

По моему, я догадался, где вы работаете. В фонде КАЗЫНА?
Келимбетов, как раз утверждал, что средняя ЗП там не высокая, около 5000$.
Соответствует? :rotate:
  • 0

#30938
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я имела ввиду, что квартиры снимаются с продажи и поступают в сектор аренды.


Далила, я думаю что сейчас в сектор аренды скорее поступают квартиры из сектора "шоб было, а чё квартиры всегда растут в цене",
иными словами инвестиционые

Снимать квартиру с продажи чтобы выставить её на аренду, в ситуации когда её стоимость еженедельно снижается на несколько месячных аренд-как-то не выгодно.
Если только выставить на продажу и пока продается сдавать.

Совершенно верно. Я тоже изначально так и допускал, что инвестхаты будут одновременно сдаваться и продаваться.
  • 0

#30939
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Типичный оппо-лозунг! Вообще-то, КК, все это затрагивает больше всего мои политические взгляды, как понимаю, тут обсуждение политических вопросов не приветствуется. За комментарий я могу получить плюсик, но тем не менее, раз вы выложили, то я рискну…
Отчасти я согласен с автором, что последующие год или два темп экономического роста страны замедлится. Для этого есть объективные причины, не зависящие от Властей.

По моему, я догадался, где вы работаете. В фонде КАЗЫНА?
Келимбетов, как раз утверждал, что средняя ЗП там не высокая, около 5000$.
Соответствует? :rotate:

Нет, не угадали. Я работаю в коммерческой структуре. У меня ЗП меньша $5000. Чистыми на руки полуаю 586 тыс. тенге. :D
  • 0

#30940
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну тогда речь скорее идет не о перетоке предложения между сегментами, а о росте кол-ва предложений в секторе аренды за счет появления новых квартир на рынке.

Чтобы бы в этом убедиться достаточно сравнить динамику изменения кол-ва предложения квартир на продажу и аренду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.