Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30941
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну тогда речь скорее идет не о перетоке предложения между сегментами, а о росте кол-ва предложений в секторе аренды за счет появления новых квартир на рынке.

Чтобы бы в этом убедиться достаточно сравнить динамику изменения кол-ва предложения квартир на продажу и аренду.

Вроде того. Но новых квартир не появились бы на рынке аренды, не будь там огромного спроса.

Вообще, рынок аренды и рынок продаж напоминает систему двух сообщающихся сосудов. А спрос на жилье, как жидкость, бегающая между этими двумя сосудами.
  • 0

#30942
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***БМ, вы зациклились на графике пересечения спрос +предложение и совершенно позабыли, что сейчас спрос и предложение существуют в паралеллный плоскостях.

Что это значит? Как это спрос и предложение существуют на разных плоскостях? Рынок-то один же.

***Да ПОТОМУ ЧТО НЕТУ СДЕЛОК.
Что толку, если кто-то хочет продать за 100 000, а кто-то купить за 10 000.

Все будет ОК, будут небольшие трудности, но если власти сумеют успешно осуществить задуманное, то экономика должна выправиться. Но это задача не одного года.

***Для того, чтобы все стало действительно ОК, нужно три вещи:
1. Усилились образовательный уровень (а не сдавать дет. садики под офисы стройкомпаниям и не сносить школы под 25 этажки))))
2. Обратить внимание на социальную сферу
3. Подождать пока вымрет пару поколений с психологией "сдать в аренду все и жить ни хрена не делая"
  • 0

#30943
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



***БМ, вы зациклились на графике пересечения спрос +предложение и совершенно позабыли, что сейчас спрос и предложение существуют в паралеллный плоскостях.

Что это значит? Как это спрос и предложение существуют на разных плоскостях? Рынок-то один же.

***Да ПОТОМУ ЧТО НЕТУ СДЕЛОК.
Что толку, если кто-то хочет продать за 100 000, а кто-то купить за 10 000.

Хе-хе… Параллельные плоскости никогда не сойдутся и не пересекутся. Все же предложение и спрос находятся на одной плоскости, только одни не хотят спуститься до уровня других, а те в свою очередь также не хотят или не могут подняться до уровня первых.


Все будет ОК, будут небольшие трудности, но если власти сумеют успешно осуществить задуманное, то экономика должна выправиться. Но это задача не одного года.

***Для того, чтобы все стало действительно ОК, нужно три вещи:
1. Усилились образовательный уровень (а не сдавать дет. садики под офисы стройкомпаниям и не сносить школы под 25 этажки))))
2. Обратить внимание на социальную сферу
3. Подождать пока вымрет пару поколений с психологией "сдать в аренду все и жить ни хрена не делая"

На самом деле не только три вещи. А гораздо больше…
  • 0

#30944
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вроде того. Но новых квартир не появились бы на рынке аренды, не будь там огромного спроса.

***Неправда. Вон на рынке Штатов огромное кол-во квартир на продажу. Думаете из-за огромного спроса?
Рынок предложения формируется также как и рынок продавца чисто из желания продать или купить какую-либо вещь. А вот ценообразование - это другой вопрос.
И увеличение предложения, скорее связано с отсутствием спроса. Причем, оно может быть вызвано, как заметил тут кто-то, и мультипликацие объяв со стороны маклеров (дублирование), что опять же свидетельствует об отсутвии спроса.
  • 0

#30945
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Вроде того. Но новых квартир не появились бы на рынке аренды, не будь там огромного спроса.

***Неправда. Вон на рынке Штатов огромное кол-во квартир на продажу. Думаете из-за огромного спроса?
Рынок предложения формируется также как и рынок продавца чисто из желания продать или купить какую-либо вещь. А вот ценообразование - это другой вопрос.
И увеличение предложения, скорее связано с отсутствием спроса. Причем, оно может быть вызвано, как заметил тут кто-то, и мультипликацие объяв со стороны маклеров (дублирование), что опять же свидетельствует об отсутвии спроса.

Далила, вам не нужна своя квартира? Нет? Значит и спроса нет.
Если она вам нужна, но вы её не покупаете из за отсутствия необходимой суммы, то спрос есть, а денег нет.
Появятся деньги будет и спрос. Значит все же первопричина - отсутствие денег, ипотеки, итд?
Не так ли?
Или вы имеете в виду, какой то другой спрос?
  • 0

#30946
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хе-хе… Параллельные плоскости никогда не сойдутся и не пересекутся. Все же предложение и спрос находятся на одной плоскости, только одни не хотят спуститься до уровня других, а те в свою очередь также не хотят или не могут подняться до уровня первых.

На самом деле не только три вещи. А гораздо больше…

***У вас проблемы с геометрией либо с визуалиацией) Возьмите в руки две книжки. На одной напишите "спрос" на другой "предложение". Поместите вторую книжку выше первой. Потом помашите книжками по-разному. Потом положите одну на другую. Есть?. Что на них стало написано? Прально, 1000 баксов за квадрат левые победили)

Конечно гораздо больше чем 3 вещи. но начать надо с образования)
  • 0

#30947
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Вроде того. Но но
635
вых квартир не появились бы на рынке аренды, не будь там огромного спроса.

***Неправда. Вон на рынке Штатов огромное кол-во квартир на продажу. Думаете из-за огромного спроса?
Рынок предложения формируется также как и рынок продавца чисто из желания продать или купить какую-либо вещь. А вот ценообразование - это другой вопрос.
И увеличение предложения, скорее связано с отсутствием спроса. Причем, оно может быть вызвано, как заметил тут кто-то, и мультипликацие объяв со стороны маклеров (дублирование), что опять же свидетельствует об отсутвии спроса.

Далила, вам не нужна своя квартира? Нет? Значит и спроса нет.
Если она вам нужна, но вы её не покупаете из за отсутствия необходимой суммы, то спрос есть, а денег нет.
Появятся деньги будет и спрос. Значит все же первопричина - отсутствие денег, ипотеки, итд?
Не так ли?
Или вы имеете в виду, какой то другой спрос?

***КК, читайте внимательно предмет обсуждения. К ценам на квартиры и доходам он не относится.
Он относится к изучению причин увеличения предложения. БМ говорит, что предложение увеличилось благодаря огромному спросу. Я утверждаю, что предложение увеличилось, потому что спроса нет (по ценам продажи).
  • 0

#30948
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Все будет ОК, будут небольшие трудности, но если власти сумеют успешно осуществить задуманное, то экономика должна выправиться. Но это задача не одного года.

***Для того, чтобы все стало действительно ОК, нужно три вещи:
1. Усилились образовательный уровень (а не сдавать дет. садики под офисы стройкомпаниям и не сносить школы под 25 этажки))))
2. Обратить внимание на социальную сферу
3. Подождать пока вымрет пару поколений с психологией "сдать в аренду все и жить ни хрена не делая"


Добавлю несколько пунктов от себя
4. Перестать бездумно заниматься прожектерством и всевозможными надрывными проектами
а заниматься своими непосредственными функциями
5. Создавать условия для развития экономики. бизнеса и общества
как-то
-гарантировать соблюдение законов и прав собственности
-создавать эффективное налогообложение и законодательство направленное на стимулирование экономики, а не наоборот
-обеспечивать высокий уровень образования, здравоохранения, социальной защиты для своих граждан
-развивать инфраструктуру

в конце концов на эти цели граждане платят налоги, а не на строительство пирамид и супер-пупер-башен с пингвинариями в пустыне. :rotate:
  • 0

#30949
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Вроде того. Но новых квартир не появились бы на рынке аренды, не будь там огромного спроса.

***Неправда. Вон на рынке Штатов огромное кол-во квартир на продажу. Думаете из-за огромного спроса?
Рынок предложения формируется также как и рынок продавца чисто из желания продать или купить какую-либо вещь. А вот ценообразование - это другой вопрос.
И увеличение предложения, скорее связано с отсутствием спроса. Причем, оно может быть вызвано, как заметил тут кто-то, и мультипликацие объяв со стороны маклеров (дублирование), что опять же свидетельствует об отсутвии спроса.

Далила, Вы хотите сказать, что нет никакого спроса? И предлложение само по себе, и спрос сам по себе, как вы говорили, живут на разных параллельных плоскостях :D ? Не понимаю я Вас :rotate:

И еще, насчет США. Думаю, изначально был спрос. США является страной, принимающей миллионов иммигрантов. И спроса не быть там не может, хотя бы по этой причине. Другое дело посмотреть на структуру спроса. Если в структуре спроса преобладает инвестиционный спрос, то предложение с рынка исчезает только на время, т.е. таким образом создается отложенное предложение. И это предложение рано или поздно хлынет на рынок, как раз в это время может оказаться так, что существующего спроса по текущим ценам не хватит на поглощение этого предложения. Дальше цены падают, чтобы подтянут более нижний слой спроса.
То же самое и происходит на рынке Алматы. Но все это вовсе не означает отсутствие спроса. Спрос есть, причем не маленький. Только, чтобы этот спрос зашевелился ценам надо упасть на Х%.
  • 0

#30950
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хе-хе… Параллельные плоскости никогда не сойдутся и не пересекутся. Все же предложение и спрос находятся на одной плоскости, только одни не хотят спуститься до уровня других, а те в свою очередь также не хотят или не могут подняться до уровня первых.

На самом деле не только три вещи. А гораздо больше…

***У вас проблемы с геометрией либо с визуалиацией) Возьмите в руки две книжки. На одной напишите "спрос" на другой "предложение". Поместите вторую книжку выше первой. Потом помашите книжками по-разному. Потом положите одну на другую. Есть?. Что на них стало написано? Прально, 1000 баксов за квадрат левые победили)

Конечно гораздо больше чем 3 вещи. но начать надо с образования)

Далила, у меня такое очущение, что вы увлеклись навешиванием на меня всяких проблем и недостатков :rotate: . Да нету у меня проблем с геометрией и быть не может, т.к. я математик. Вы сами просто не корректно используете эти поняти из геометрии, выведя пересекающиеся между собой линии на параллельные плоскости.
  • 0

#30951
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Далила, я все понял.
Тогда предлагаю следующую схему:

Спроса нет.
Квартир нет.
Предложения нет.
Денег нет и не будет.

Мы все умрем. (С) Сайденов, председатель нац банка.
(Булгари превед!)

Вот так, мне нравиться! :rotate:


Дилетанту и ВМ75, давно было предложено создать свою партию.

ПАРТИЮ УТОПИСТОВ!

К чему, все эти километры букавок, если этого нет и не будет никогда, при нашей жизни?

Утописты рулят! :D
  • 0

#30952
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Лучше быть утопистом, чем старым циничным барыгой-рантье, эксплуатирующим бабушек. :rotate:
  • 0

#30953
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='BM75' date='15.11.2007, 13:19' post='4456477']
[quote name='dalila' post='4456376' date='15.11.2007, 13:07']
[quote name='BM75' post='4456307' date='15.11.2007, 12:59']
Хе-хе… Параллельные плоскости никогда не сойдутся и не пересекутся. Все же предложение и спрос находятся на одной плоскости, только одни не хотят спуститься до уровня других, а те в свою очередь также не хотят или не могут подняться до уровня первых.

На самом деле не только три вещи. А гораздо больше…
[/
58d
quote]
***У вас проблемы с геометрией либо с визуалиацией) Возьмите в руки две книжки. На одной напишите "спрос" на другой "предложение". Поместите вторую книжку выше первой. Потом помашите книжками по-разному. Потом положите одну на другую. Есть?. Что на них стало написано? Прально, 1000 баксов за квадрат левые победили)

Конечно гораздо больше чем 3 вещи. но начать надо с образования)
[/quote]
Далила, у меня такое очущение, что вы увлеклись навешиванием на меня всяких проблем и недостатков :-) . Да нету у меня проблем с геометрией и быть не может, т.к. я математик. Вы сами просто не корректно используете эти поняти из геометрии, выведя пересекающиеся между собой линии на параллельные плоскости.
[/quote]
***Если бы вы внимательно меня читали, то вы бы заметили, что употребила словосочетание "паралельные плоскости" . На линиях зациклены вы)
Хорошо, если бы вы были еще и экономистом и понимали, что данная ситуация (когда предложение увеличивается, спрос большой, но отложенный), явления, когда рынок продавца сменяет рынок покупателя.
Увеличение предложения на рынке недвижимости (аренды и продажи) как раз-таки обусловлено СНИЖЕНИЕМ платежесопсобного спроса и переходом его на уровень отложенного.
Более того, дальнейшая тенденция к понижению цен может вызвать переток спроса уже не внутри сектора аренда, а между секторами аренда и покупка.

[quote name='diletant' post='4456432' date='15.11.2007, 13:13']
[quote name='dalila' post='4456257' date='15.11.2007, 12:53']

***Для того, чтобы все стало действительно ОК, нужно три вещи:
1. Усилились образовательный уровень (а не сдавать дет. садики под офисы стройкомпаниям и не сносить школы под 25 этажки))))
2. Обратить внимание на социальную сферу
3. Подождать пока вымрет пару поколений с психологией "сдать в аренду все и жить ни хрена не делая"
[/quote]

Добавлю несколько пунктов от себя
-обеспечивать высокий уровень образования, здравоохранения, социальной защиты для своих граждан
в конце концов на эти цели граждане платят налоги, а не на строительство пирамид и супер-пупер-башен с пингвинариями в пустыне. :D
[/quote]
***Я так поняла, про образование со мной дилетант согласился))))

[quote name='diletant' post='4456576' date='15.11.2007, 13:32']
Лучше быть утопистом, чем старым циничным барыгой-рантье, эксплуатирующим бабушек. :rotate:
[/quote]
***Ухахахахаха.) Какой вы...злопамятный)))))))))
  • 0

#30954
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, я все понял.
Тогда предлагаю следующую схему:

Спроса нет.
Квартир нет.
Предложения нет.
Денег нет и не будет.

Мы все умрем. (С) Сайденов, председатель нац банка.
(Булгари превед!)

***Планете Железяка
Воды - нет
Растителности - нет
Населена роботами....
  • 0

#30955
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Лучше быть утопистом, чем старым циничным барыгой-рантье, эксплуатирующим бабушек. :rotate:

Как я вас понимаю...
Все хотят быть рантье, но кому то необходимо чистить, этим циничным рантье, лакированную обувь.
Тем самым барыгам-спекулям, эксплуатирующим дырки в законах, что бы накормить бабушек, инвалидов-афганцев, ну и... себя. гы-гы
Пока вы, блаженно находитесь в мечтах о светлом будущем, мы его претворяем в жизнь. Боюсь, для мечтателей, там не хватит места, все достануться реалистам. :D

Так что... вперед, к щетке с ваксой!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.11.2007, 13:46:54

  • 0

#30956
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Спрос есть, причем не маленький. Только, чтобы этот спрос зашевелился ценам надо упасть на Х%.

***ВОТ. Теперь вы понимаете, что в анализе пары количество предложений - спрос не хватало понятий "отложенный" и "цена".
Это я вам и пытаюсь доказать.
Пример 1: (это видимо то, что вы имели ввиду)
Народ предпочитает машину Тойота, то логичнее предположить, что предложение Тойот на авторынке больше, чем предложение Опелей.
Пример 2: на рынке резко возросло кол-во Роверов на продажу. Но не из-за спроса, а из-за его отсутствия.

Поэтому для анализа рынка желательно не выдергивать факты из контекста реальной действительности.Неправилные исходные данные для анализа делают анализ неправильный.

И если предложение на рынке аренды резко возросло (было около 4200 стало 6700) на фоне снизившегося предложения о продаже можно предположить, что причиной является не спрос, а паника на рынке продавцов, которые вцепились в свою недвижимость и мечутся, как та обезъяна, между продажей и арендой, не знаю, что же выгоднее и что будет дальше.
  • 0

#30957
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

***Я так поняла, про образование со мной дилетант согласился))))

Образование наше всё, то есть будущее. :-)

А то в один прекрасный день станут реальностью буйные фантазии Бората
и будет наше молодое поколение как и некоторые товарисчи здесь считать, что
-Алматы-центр вселенной, (с)
-ниже Ташкентской жизни нет (с)
-законы экономики и всемирного тяготения в Казахстане не применимы (с)
-в топку книги и ученых :D (с)
-мы круче всех и шапок у нас на всех хватит (с)

Благодать! Такая житуха начнется!

Главное чтобы тогда каждому цЕнтристу хватило по ослику для рУления!

:rotate:

Сообщение отредактировал diletant: 15.11.2007, 14:07:51

  • 0

#30958
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Хорошо, если бы вы были еще и экономистом и понимали, что данная ситуация (когда предложение увеличивается, спрос большой, но отложенный), явления, когда рынок продавца сменяет рынок покупателя.
Увеличение предложения на рынке недвижимости (аренды и продажи) как раз-таки обусловлено СНИЖЕНИЕМ платежесопсобного спроса и переходом его на уровень отложенного.
Более того, дальнейшая тенденция к понижению цен может вызвать переток спроса уже не внутри сектора аренда, а между секторами аренда и покупка.


Далила, чтобы понимать всего этого не обязательно быть крутым экономистом. Все это понятно, не спорю, более того даже я также думаю и говорю. Прочитали бы мои посты внимательно, вы бы увидели, что я говорю о том же.
Единственно, хочу сделать поправочку, что образование отложенного спроса не означает отсутствие спроса. Вот это я и хотел сказать.
  • 0

#30959
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Иногда понимаешь, что революция со всеми своими недостатками все же имеет некоторые преимущества в виде сбивания спеси с заевшихся представителей "высоченного" класса, которые всех остальных считают лакеями. Сейчас такие классы стала наказывать Мировая экономика, перегретая спекуляцией и другими видами халявной наживы, особо усилившейся в условиях современной глобализации от них же самих. А самое интересное, что тот же кризис рынка жилья в Казахстане ударит по ним больнее всего, так как они были его основными игроками. Ведь они то теряют реальные деньги, а те кто собираются купить те же деньги зарабатывают. Упущенная выгода больно бьет по мозгам привыкшых к этой выгоде как к наркотику и уже не думающих ни о чем более. А так не хочется делится, ведь тот же лакей не станет уже ботинки чистит за 2 копейки, а запросит 2 рубля и так далее. А учитывая разницу между 3000 сейчас и реальной стоимостью втор жилья не более 1200 у.е. за квадрат - 150 процентов цены - это капитал тех же Высочайших классов. За последние 4 месяца он снизился на 22 процента и должен упасть еще как минимум на 120%. Так что после этого будет уже не до стебательства над простыми смертными, а придется подумать о другом способе заработка и возможно уже своим физическим трудом))))
  • 0

#30960
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Хорошо, если бы вы были еще и экономистом и понимали, что данная ситуация (когда предложение увеличивается, спрос большой, но отложенный), явления, когда рынок продавца сменяет рынок покупателя.
Увеличение предложения на рынке недвижимости (аренды и продажи) как раз-таки обусловлено СНИЖЕНИЕМ платежесопсобного спроса и переходом его на уровень отложенного.
Более того, дальнейшая тенденция к понижению цен может вызвать переток спроса уже не внутри сектора аренда, а между секторами аренда и покупка.


Далила, чтобы понимать всего этого не обязательно быть крутым экономистом. Все это понятно, не спорю, более того даже я также думаю и говорю. Прочитали бы мои посты внимательно, вы бы увидели, что я говорю о том же.
Единственно, хочу сделать поправочку, что образование отло
563
женного спроса не означает отсутствие спроса. Вот это я и хотел сказать.

***Да, я и забыла, что за вами водится грешок неправильного оформления и подачи своих мыслей.

Итак, залезла я на сайт Крыша (думаю, можно было ограничиться просто словом Сайт - меня бы поняли)))
И почем же народ, который к обитателям ветки не имеет отношения, готов покупать:
1. Ауэз. р-н, Помещение, дом, особняк, 11 комн., с участком, парковкой, заездом, времянкой, 1000000$, тел.: 220-85-31, 296-01-56, (8-701) 6103418, (8-700) 4433747.
Калиииныч, я вам клиента нашла на дворец)))))
2. Ауэз. р-н, 2-комн., выше Райымбека, в пред. 30000-35000$, общежит. не предлагать, оплата наличными, можно залоговую, без посредников., тел.: (8-705) 3352578, 234-65-23.
3. Жетыс. р-н, 1-2-комн., в пред. 50000-60000$, р-н ЦУМа, тел.: (8-701) 7776571.
14-11-2007
4. Алмал. р-н, 1-2-комн., в Алмал., Мед. р-не в пред. 50000-60000$, тел.: (8-701) 7776571.
5. Бост. р-н, 1-2-комн., в Бост., Алмал. р-нах, в пред. 80000$, срочно, тел.: (8-777) 2951370, (8-701) 7352695, 279-46-16, 317-37-24.
6. Ауэз. р-н, 1-комн., мкр "Аксай-1, 2, 3", "Жетысу-1, 2, 3", "Мамыр-1, 2, 3", улучш., в пред. 80000$, срочно, тел.: (8-777) 2951370, (8-701) 7352695, 279-46-16, 317-37-24.
7. Бост. р-н, 2-комн., можно без рем., неугловая, средн. этажи, в Бост., Мед., Ауэз. р-нах, в пред. 60000$, без посредников, тел.: (8-701) 7274076.
8. Бост. р-н, 4-комн., 110 кв.м, в пред. 200000$, торг, тел.: (8-701) 7555329, (8-701) 7153150.
9. Алмал. р-н, 4-комн., в Алмал., Ауэз., Бост., Жетыс. р-нах, ниже Райымбека не предлагать, в пред. 130000-140000 $., тел.: (8-777) 2424436, 253-63-56.
10. Мед. р-н, 3-ком., кух. не менее 8 кв.м, в Мед. р-не, в пред. 150000$, оплата за наличный расчети, тел.: (8-777) 3555616, (8-701) 7153216.
11.Ауэз. р-н, 1-комн. улучш., в пред. 60000$, без посредников, тел.: (8-701) 2237858, (8-777) 2142681.

Если предполодить, что однушка - 35 кв., а двушка - 50, станет видно, что народ ГОТОВ покупать по 1200-1500.И никакого анализа БМ с его зп банковских служащих не надо)

Обратили внимание на приписки "без посредников" - народу надоело, что каждый маклер считает своим долгом навязчиво предлагать свои услуги по продаже квартир, хотя ничего проше не может быть сделать это самому.
Приписка "за наличный расчет" позволяет покупателям думать, что они привлекут продавцов, которым срочно нужны деньги и которые скинут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.