Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30981
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

По моему, 'See_The_Light' , не знает элементарных вещей. А, именно того, что в любом случае, кроме революции... и как следствия..."отнять и разделить", богатые всегда будут становиться богаче, а бедные ещё беднее...
Если история ничему не учит, это уже рицидив мышления, который не исправит ни одно ПТУ. :dandy:


Всё наконц понял! чтобы стать богаче надо сделать так что бы кто-то стал беднее! :D Вопщем отнять и разделить не работает, надо просто отнять! :D

чёт злые какието все тут стали :-) Медведь где-то с плюсомётом бегает БМ всё про свои 1500, и только анархист стабилен в своём извечном вопросе!
  • 0

#30982
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Во, че делают узбеки:
УЗБЕКИСТАН-УЧЕНЫЕ-ЛАЗЕР
В Узбекистане начал действовать солнечный лазер

Так вот почему они все у нас на стройках работали? Технологии воровали у инновационных институтов?
Ну... теперь узбеки заживут! Будут солнцем торговать, как только Кызылкумы мотыгами переделают в приемник лазерной энергии.
И фсе! :dandy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.11.2007, 15:17:28

  • 0

#30983
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат, да не переживайте вы так. Никто не хочет у вас лично ничего отнять.
Что ж вас так левыми совсем запугали? :D

Просто купят ваш дворец...по сходной цене или на худой конец обменяют....на кирпич.... в темном переулке. :-)

Кирпич как основа товаро-денежных отношений пролетариата. :)

А вы..."отсижусь за высоким забором....мне пофиг до всех и до того вокруг происходит...пользуйся моментом-руби бабло.... жарко станет-свалю"

Дворец ведь в карман не запихаешь. :D

Вся надежда у вас теперь только на утопистов. :dandy:
  • 0

#30984
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


По моему, 'See_The_Light' , не знает элементарных вещей. А, именно того, что в любом случае, кроме революции... и как следствия..."отнять и разделить", богатые всегда будут становиться богаче, а бедные ещё беднее...
Если история ничему не учит, это уже рицидив мышления, который не исправит ни одно ПТУ. :dandy:


Всё наконц понял! чтобы стать богаче надо сделать так что бы кто-то стал беднее! :D Вопщем отнять и разделить не работает, надо просто отнять! :)

чёт злые какието все тут стали :D Медведь где-то с плюсомётом бегает БМ всё про свои 1500, и только анархист стабилен в своём извечном вопросе!

Ага, есть несколько способов. Самый легкий - "отнять". Отсюда все войны и революции. Заработать, это слишком долго и трудно.
Мы не злые, мы стебаемся. :-)
  • 0

#30985
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Далила, да будет вам известно, что я проводил не один расчет, а несколько. И все эти расчеты приводили меня к одному и тому же результату. Для подтверждения результата этих расчетов мне абсалютно не нужно анализировать объявы в рубрике "Куплю". Данная рубрика так же как и рубрика "Продам" показывает только чьи-то аппетиты, и больше ничего.

Хм... неужели вы мне хотите сказать, что вы свой анали
5aa
з строите на основе газетных данных? тем более такой газеты как "Крыша"? Если так, то желаю удачи, продолжайте в том же духе... :D

***Вы слишком нудный, все ваши посты я не осилила). Я не понимаю, почему вы не примлете рубрику Куплю, которая, кстати, подтверждает ваш расчет.

Не осилили, и не знакомились ими, но в то же время считаете меня нудным и мой анализ однобоким :dandy: ?
Кстати, а че вы ко мне вцепились как клещь? Отстаньте, а? Не нравятся вам мои посты, не читайте их, кто вас заставляет их читать. И дальше анализируйте газетные объявления. :-)

А чем вам не нравится в Крыше
5f6
рубрика Продам?
Согласна, Крыша-индекс - это просто тренд, но ведь есть реальные объявления. Они разные. Есть и по 2000 и по 1500, что тоже не противоречит вашей цифре.

Не-а, я не говорю, что мне Крыша не нравится. Просто на основе данных из Крыши сложно строить объективный анализ. И поэтому я опираюсь на данные из других источников...
  • 0

#30986
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иногда понимаешь, что революция со всеми своими недостатками все же имеет некоторые преимущества в виде сбивания спеси с заевшихся представителей "высоченного" класса, которые всех остальных считают лакеями. Сейчас такие классы стала наказывать Мировая экономика, перегретая спекуляцией и другими видами халявной наживы, особо усилившейся в условиях современной глобализации от них же самих. А самое интересное, что тот же кризис рынка жилья в Казахстане ударит по ним больнее всего, так как они были его основными игроками. Ведь они то теряют реальные деньги, а те кто собираются купить те же деньги зарабатывают. Упущенная выгода больно бьет по мозгам привыкшых к этой выгоде как к наркотику и уже не думающих ни о чем более. А так не хочется делится, ведь тот же лакей не станет уже ботинки чистит за 2 копейки, а запросит 2 рубля и так далее. А учитывая разницу между 3000 сейчас и реальной стоимостью втор жилья не более 1200 у.е. за квадрат - 150 процентов цены - это капитал тех же Высочайших классов. За последние 4 месяца он снизился на 22 процента и должен упасть еще как минимум на 120%. Так что после этого будет уже не до стебательства над простыми смертными, а придется подумать о другом способе заработка и возможно уже своим физическим трудом))))

Допустим, у человека капитал... ну, три миллиона зеленых. И в результате всех событий на рынке упал он до 1,2 миллиона. И есть у него уборщица с зарплатой 30 тысяч тенге, причем в результате падения рынка ей стали платить меньше, пусть на 30%. Ну или даже не стали ей платить меньше, сколько получала - столько и получает. В результате, по Вашей логике, стала она жить сильно лучше, чем ее работодатель с лимом капитала. А другие уборщицы, которые работают у тех, у кого лим не капитал, а ежемесячный доход, стали жить еще лучше и поплевывать на проклятых олигархов.

Не, моей левизны не хватает на постижение такой логики :dandy: Если искать пострадавших - это те, кто получал 2-5 тысяч в месяц и которых уволят за ненадобностью. Рабочие и уборщицы всегда нужны. А у пострадавших от падения олигархов, если они не полные лохи, хватит оставшихся денег и мозгов, чтобы заработать утраченное с легкой надбавкой за вредность. Не на недвижимости, так на чем то другом. Мне лично так ка-ээтся...
  • 0

#30987
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дворец ведь в карман не запихаешь. :D

Вся надежда у вас теперь только на утопистов. :dandy:

С какого это огороду?
Дилетант, я же от вас отличаюсь тем, что у меня есть дворец, а вас его нет?
У меня нет проблем с дворцами... Я их могу подарить любовнице или проиграть в карты, устроить там детский сад или к примеру, сжечь как Герострат. Но могу и сменить место жительства, хоть завтра.
Очень хорошее поменять на ещё более лучшее.

Так зачем мне его пихать в карман? Или вы считаете, что дворцы никому не нужны?
Нужны только хижины? :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.11.2007, 15:16:38

  • 0

#30988
gulchenda

gulchenda
  • Гость
  • 27 сообщений
Еххх с этими проблемами жилья все настроение на смарку пошло :dandy:
  • 0

#30989
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Изображение

про астану нашел.
просьба попинать статистику кн.кз, там анализ на весь 2007 вроде есть
там по алмате тоже есть аналогичная статистика

Изображение

в Караганде цены тоже падают
Изображение

http://www.kn.kz/ana....php?id=203#203

Сообщение отредактировал Белый Тигр: 15.11.2007, 15:24:01

  • 0

#30990
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Богатые богатеют, бедные беднеют.
Ну то что у богатых всегда есть дорога в бедность - тут и спорить не надо. А вот бедный чел может стать богатым не имея капиталов начальных?
Квартиры будут скоро совсем дешовыми.
:dandy:
  • 0

#30991
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ага, есть несколько способов. Самый легкий - "отнять". Отсюда все войны и революции. Заработать, это слишком долго и трудно.
Мы не злые, мы стебаемся. :dandy:


Если зарабатывать, то как-то не вяжется с тем что бедные станут беднее! опасная тенденция однака!
я предпочитаю чтобы бедные становились богаче, (тогда им тоже будет чего терять!), ну а богатым то уже не привыкать! (становиться богаче) :-)
  • 0

#30992
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...Заработать, это слишком долго и трудно.

Ага...да и нафига корячиться?
взял кредит....купил квартирку...через год продал. Красота. :dandy:
  • 0

#30993
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кажется, наши журналисты, действительно читают такого рода форумы, и берут наши идеи. Вот читайте:
За границами разумного

Спрос на жилье и цены на него падают и поднимаются во всем мире. Таковы законы рынка. Но сравнивать стоимость «квадрата» в США, государствах Европы или даже Азии с казахстанскими расценками – не совсем корректно.

Тоже самое говорилось мною несколько раз на этой же ветке, когда некоторые товаричи увлекались сравнением цен... вернее допускали неверное и неправильное сравнение цен.

Но самое интересное, вот это:

Следует заметить, что в последнее время в Чехии цены на жилье начали стремительно расти. Причем 70 процентов недвижимости скупают иностранцы. В этом списке на первом месте стоят англичане (у них же там все так дорого!), а на втором… казахстанцы! Потому что у нас тоже не Египет…

Закончили с пузырем в Алмате, теперь начинают строить пузырь там в Чехии... История повторяется. Так что, Алматинские цены не сравнивайте с чешскими, там будет пузырь только раздуваться... :dandy:
  • 0

#30994
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, а че вы ко мне вцепились как клещь? Отстаньте, а? Не нравятся вам мои посты, не читайте их, кто вас заставляет их читать. И дальше анализируйте газетные объявления. :dandy:

Фи, БМ... Наезжаете на девушку - на здоровье, но делайте это изящно. Все давно поняли, что Вы умный и дружите с калькулятором, но повторяться-то зачем? Сделайте ссылку на основные посты в подписи и живите спокойно, тут все, кто хотел, уже все поняли про падение, а кто не хочет - их тока убить можно, а переубедить низзя!!! Расслабьтесь, пора...

С глубоким уважением, Я...
  • 0

#30995
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Закончили с пузырем в Алмате, теперь начинают строить пузырь там в Чехии... История повторяется. Так что, Алматинские цены не сравнивайте с чешскими, там будет пузырь только раздуваться... :D

Все таки богатые делают денежки на недвижостных пузырях? Навена это самы лекй способ
:dandy:


...Заработать, это слишком долго и трудно.

Ага...да и нафига корячиться?
взял кредит....купил квартирку...через год продал. Красота. :D

Щя такое непропрет
:-)
  • 0

#30996
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


...Заработать, это слишком долго и трудно.

Ага...да и нафига корячиться?
взял кредит....купил квартирку...через год продал. Красота. :-)

Уже не прокатит :dandy:
  • 0

#30997
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Дворец ведь в карман не запихаешь. :D

Вся надежда у вас теперь только на утопистов. :dandy:

С какого это огороду?
Дилетант, я же от вас отличаюсь тем, что у меня есть дворец, а вас его нет?
У меня нет проблем с дворцами... Я их могу подарить любовнице или проиграть в карты, устроить там детский сад или к примеру, сжечь как Герострат. Но могу и сменить место жительства, хоть завтра.
Очень хорошее поменять на ещё более лучшее.

Так зачем мне его пихать в карман? Или вы считаете, что дворцы никому не нужны?
Нужны только хижины? :D


Ответ на этот вопрос зависит от того построен дворец на свои кровные али заемные?

Если будут строиться одни дворцы и на месте снесенных хижин..-будьте готовы к тому что в вашем дворце поселится пролетарий. :-)
  • 0

#30998
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

про астану нашел.
просьба попинать статистику кн.кз, там анализ на весь 2007 вроде есть
там по алмате тоже есть аналогичная статистика

Я, кажется, догадался почему!
Астана намного ближе к Акорде, а там сказали, что никакого кризиса нет. Поэтому в Астане его быть и не может. Вдруг Папа увидит и огорчиться?

Папу нельзя расстраивать, он же старался... поэтому и кризиса в Астане нет.
Есть стабилизация и рост! :dandy:
  • 0

#30999
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Иегуди, я не наезжаю, а защищаюсь... Это Далила меня все время обижает :dandy: ... Она уже на меня навесила такие грешки, что я:
1. Не умею правильно оформлять свои мысли;
2. Нудный;
3. Однобокий;
4. Не внимательный и т.д.

И еще учит меня :-) .
  • 0

#31000
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Калистрат, а если серьезно? :dandy:
по моему в Астане изначально не было ажиотажа и перегрева
сайт кн.кз вроде адекватен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.