Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30881
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вопрос по Кашагану должен решиться на днях. Сейчас ведутся "дружественные переговоры".
  • 0

#30882
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сегодня на ГЕО была статья на эту тему, под авторством какого-то Академика, но повисела очень недолго, исчезла буквально в течение часа. Там было много рассуждений о том, что наше правительство морочат разные бесы в виде ТНК и международных экспертов, которые на самом деле замаскированные агенты западного империализма.

Интересно, почему эту статью убрали? Какие-то проблемы с копирайтами или кому-то она показалась слишком уж взрывной?

Щас там пара-тройка статей висит этого аффтыря, с пометкой конкурс ГЕО. Плодотворный человег.
Только в статьях, одни баяны.

Элем Байден новый появился, кстате. Щас зачту.
Да....уж. Хуже некуда.

Темпы промышленного роста среди стран СНГ по итогам января-сентября 2007 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года):

Азербайджан – 27 %

Узбекистан – 11,9 %

Украина – 10,7 %

Беларусь – 8,2 %

Таджикистан – 7,7 %

Россия – 6,6 %

Кыргызстан – 6,5 %

Казахстан - 4,7 %

Армения – 2,1 %

Молдавия – 0,6 %

Таким образом, Казахстан по темпам промышленного роста сегодня находится на последних позициях в СНГ! И опережает только Армению и Молдавию!!!

Полный П... :rotate:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.11.2007, 23:55:14

  • 0

#30883
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Сегодня на ГЕО была статья на эту тему, под авторством какого-то Академика, но повисела очень недолго, исчезла буквально в течение часа. Там было много рассуждений о том, что наше правительство морочат разные бесы в виде ТНК и международных экспертов, которые на самом деле замаскированные агенты западного империализма.

Интересно, почему эту статью убрали? Какие-то проблемы с копирайтами или кому-то она показалась слишком уж взрывной?

Щас там пара-тройка статей висит этого аффтыря, с пометкой конкурс ГЕО. Плодотворный человег.
Только в статьях, одни баяны.

Элем Байден новый появился, кстате. Щас зачту.

Да уж , боян , лучше б сразу про мировое правительстов , как ставленников пилотов НЛО :rotate: , хоть читать прикольно было года 3 назад
  • 0

#30884
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Я заполучил плюсомет :rotate:
С кого начать?

Нечестно правым плюсометы давать.Это нарушение свободы слова.Цены на недвижимость рухнут.Если че я тож 5000 сообщений закидаю и забаню КК, Юрия и остальных.Вот.Ответ всем правым.
  • 0

#30885
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Я заполучил плюсомет :rotate:
С кого начать?

Нечестно правым плюсометы давать.Это нарушение свободы слова.Цены на недвижимость рухнут.Если че я тож 5000 сообщений закидаю и забаню КК, Юрия и остальных.Вот.Ответ всем правым.

Нифига себе! Друк называеццо! Я же каждый божий день пишу в ветке:
Сигизмунд рулит!
Кто ж тогда, писать про Сигизмунда будет? :D
  • 0

#30886
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Много предложения, сделок мало.
Почему? Да цены высокие.
Я не могу себе позволить.
Так что хочеца обвала цен на недвижьку.
:rotate:
  • 0

#30887
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Насчет аренды, ИМХО. Дело в том, что спрос на жилье никуда не делся. Есть такой, достаточно огромный спрос в Алмате. Этот спрос сейчас с рынка продаж переключился на рынок аренды.

***Интересно, а раньше как этот спрос удовлетворялся, если он с рынка продаж переключится на рынок аренды? В секторе "предложение" переключение возможно, и даже происходит. А сектор спроса то причем?
Ведь те, кто хотят купить и ждут они же УЖЕ ГДЕ-ТО ЖИВУТ.
  • 0

#30888
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
BM75 видимо считает что спрос переключится с тех квартир в которых сейчас живут арендаторы, на те квартиры, которые хлынули на рынок аренды в последнее время. ну чисто чтоб вновь испеченным арендодателям АБИДНА НЕ БЫЛА! :rotate:)))
  • 0

#30889
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если виновать пузырь!!! то что будет дальше ? ага будет СТАБИЛИЗАЦИЯ ЦЕН да ?! то значитца мое мнение влили 1 ярд. долларов в астанинское строительство, скоро и к нам придут с деньгами, значит цены опять пойдут вверх????????????????????????

***А что, если бы в РК ВСЕГДА были деньги, то цены бы ВСЕГДА шли вверх?
  • 0

#30890
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Не совсем понял, на что переключился спрос? На дешевые, не достроенные дома, не принятые в эксплуатацию? Бывшие арендаторы, разбирают их, как горячие пирожки, по цене годовой аренды?

Никуда он не переключался, в самом деле.
Спрос выключился, так как своих денег нет, а банки не дают.


Если виновать пузырь!!! то что будет дальше ? ага будет СТАБИЛИЗАЦИЯ ЦЕН да ?! то значитца мое мнение влили 1 ярд. долларов в астанинское строительство, скоро и к нам придут с деньгами, значит цены опять пойдут вверх????????????????????????

***А что, если бы в РК ВСЕГДА были деньги, то цены бы ВСЕГДА шли вверх?

Не сомненно, Далила.
Если бы денег становилось больше и больше, то и цены бы шли вверх и вверх. :rotate:
Вы же заметили очевидную связь? Денег становилось больше - квартиры росли. Денег стало меньше, - они упали в цене.

Это законы биологического развития одноклеточных организмов.
Больше корма - больше биомассы. :D
  • 0

#30891
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А давайте все вместе играть на понижение.
Я, например, сегодня-завтра не куплю недвижимость, КК не купит, Далила не купит, Медевед не купит, никто не купит.
Рынок и упадет.
А потом пойдем и купим задешева
  • 0

#30892
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Еще давайте вы выставите ту недвижимость которая у вас есть по низким ценам, барыги увидят - испугаются, свои цены снизят еще ниже чем вы выставите, а вы раз! И купите у них задешева!!
  • 0

#30893
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А давайте все вместе играть на понижение.
Я, например, сегодня-завтра не куплю недвижимость, КК не купит, Далила не купит, Медевед не купит, никто не купит.
Рынок и упадет.
А потом пойдем и купим задешева

Да вишь как получица: как токо начнуца сделки опять все взлетит... блин...
Снижения надо очень.
:rotate:

Еще давайте вы выставите ту недвижимость которая у вас есть по низким ценам, барыги увидят - испугаются, свои цены снизят еще ниже чем вы выставите, а вы раз! И купите у них задешева!!

Ну вот если выставит чел по низкой цене квартиру барыги не успеют избужацо - они ее купят.
:D
  • 0

#30894
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

BM75 видимо считает что спрос переключится с тех квартир в которых сейчас живут арендаторы, на те квартиры, которые хлынули на рынок аренды в последнее время. ну чисто чтоб вновь испеченным арендодателям АБИДНА НЕ БЫЛА! :D)))

***тогда не "переключился", а "заметался".)))))



Если виноват
730
ь пузырь!!! то что будет дальше ? ага будет СТАБИЛИЗАЦИЯ ЦЕН да ?! то значитца мое мнение влили 1 ярд. долларов в астанинское строительство, скоро и к нам придут с деньгами, значит цены опять пойдут вверх????????????????????????

***А что, если бы в РК ВСЕГДА были деньги, то цены бы ВСЕГДА шли вверх?

Не сомненно, Далила.
Если бы денег становилось больше и больше, то и цены бы шли вверх и вверх. :rotate:
Вы же заметили очевидную связь? Денег становилось больше - квартиры росли. Денег стало меньше, - они упали в цене.

***Я имела ввиду не больше денег у покупатетелей, а доступность ипотеки, продолжение строительства и т.д. - посмотрите на пост ЛакиЗара, вообще то я на него отвечала)
  • 0

#30895
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


А давайте все вместе играть на понижение.
Я, например, сегодня-завтра не куплю недвижимость, КК не купит, Далила не купит, Медевед не купит, никто не купит.
Рынок и упадет.
А потом пойдем и купим задешева

Да вишь как получица: как токо начнуца сделки опять все взлетит... блин...
Снижения надо очень.
:rotate:

Еще давайте вы выставите ту недвижимость которая у вас есть по низким ценам, барыги увидят - испугаются, свои цены снизят еще ниже чем вы выставите, а вы раз! И купите у них задешева!!

Ну вот если выставит чел по низкой цене квартиру барыги не успеют избужацо - они ее купят.
:D

БарыгоСпекулянты уже избужалось когда такая каша на рынке началась - их теперь на рынок недвижки калачом не заманишь - они тока и ждуть шоб поскорее слить! Так шта надо пужать барыг - давайте дружно по 20 объяв в крышу запостим, а в телефонах будем АБСАЛУТ указывать и фсё!! Коллапс гарантирован и мы все в шоколаде и с хатками на тулебайке! Вот кайф!!! :-)
  • 0

#30896
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
1. Абсалют за это скажет спасибо. Думаю не надо объяснять почему? :rotate:
2. А много инвестхат на Тулебайке?
  • 0

#30897
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

1. Абсалют за это скажет спасибо. Думаю не надо объяснять почему? :D
2. А много инвестхат на Тулебайке?

1. Не надо.
2. А сколько?
:rotate:
  • 0

#30898
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А то будет сегодня в вашей песочнице Дубль-2
Нада мной сегодня как и вчера опять надругался Дилетант. За ШТО!!!??? :laugh: :D (с)
Завтра опять приду. :rotate:

Дилетант страдает завышенной самооценкой :-) Он от этого еще смешнее :D

Крышу купили?
  • 0

#30899
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

2. А сколько?
:rotate:

8

Крышу купили?

Газету или над головой? :D
Если газету, то я еще прошлую не дочитал :-) если второе, то вроде надо мной не капает :D
  • 0

#30900
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex - буржуй. Ниче недолго Вам еще осталось! :rotate:
Вешайтесь барыги!
Все у кого есть квартира - БАРЫГИ. На столбы всех!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.