Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30421
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В том-то и дело, что существуют и статистика, и реальность. Но первое не равно второму.


Бедная вы наша спекулянтка-инвестор. БМ75 хоть реальные статистические цифры приводит и делает сравнительный анализ, а вы свято верите, что все в Алмате, начиная с уборщицы получают 2 штуцера. По себе людей не судят. У всех разный доход и нам ой как далеко еще до европейских зарплат и тем более японских.
  • 0

#30422
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, тут Вы ответа не найдете. Вы уникальна в Вашей недальновидности... тут аналогов нет :D

Это ж надо иметь деньги на 10 и 20 соток, иметь деньги на пару-тройку квартир и НЕ КУПИТЬ!!! :laugh:
  • 0

#30423
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Юрий, апсалютно согласен
причем чем больше тратишь тем богаче ты станешь

***Я всегда очень много думала об этой народной мудрости. Анализировала. Может человек попой чувствует приход, может начинает сильнее напрягаться.
Пришла к выводу - умом этого не понять, но это работает)

Вторая аналогичная мистическая поговорка - деньги идут к деньгам)
  • 0

#30424
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Уже 18
  • 0

#30425
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Янки go home :laugh:
Это про Торнадо :D

Уже 18

скоро замуж

Сообщение отредактировал Медведь: 13.11.2007, 18:01:52

  • 0

#30426
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а Никса не видно
он сам стал обладателем ЗОЛОТА :laugh:
  • 0

#30427
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Маста, я правильно понял?

Сюдя по всему в этой ветке
вообще контроля нет (с) Правша.
Это точно? :D
Пост из фактов


Пользователи Sanny, Медвежопик, МОЛОДЕЦ, centrt, Denim Tornado, БРАТОК, Yael, dalila, Egorka©, Information LTD получают плюсы п.2.2.7

Я предупреждал.

Запарился плюсовать. Впрочем и предупреждать тоже запарился. Ну сколько можно, есть тема, там вообще контроля нет, а то бы большая часть завсягдатаев недвижимости уже была в рид онли. Так нет, надо везде и всюду обсуждать тему про крушения.

Дальше будет в том же духе - шаг влево, шаг вправо, плюс на месте.

Значится мои 4 плюса полученные тут (2 из них отбиты) - произвол?! :laugh:


  • 0

#30428
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


В том-то и дело, что существуют и статистика, и реальность. Но первое не равно второму.


Бедная вы наша спекулянтка-инвестор.
БМ75 хоть реальные статистические цифры приводит и делает сравнительный анализ, а вы свято верите, что все в Алмате, начиная с уборщицы получают 2 штуцера. По себе людей не судят. У всех разный доход и нам ой как далеко еще до европейских зарплат и тем более японских.

Жирным - то, что я не говорила. Не путайте понятия ВСЕ и в среднем.
Я говорила в среднем 2000$ и что это мое ИМХО.
Про спекулянтку - это Сигизмунд придумал, а вы наивный такой?

Сообщение отредактировал Eve: 13.11.2007, 18:06:13

  • 0

#30429
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Не согласен по поводу накопительства. Вас послушать, вы как-будто всю жизнь транжирами были по фамилии Ротшильд. Кто-то работает по крупному, кто-то работает на зарплату. У тех и других есть все шансы зарабатывать деньги. Инструменты и подход просто разный будет.

Накопить можно на все что угодно. Главное это железные нервы и четкое видение цели.
  • 0

#30430
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, тут Вы ответа не найдете. Вы уникальна в Вашей недальновидности... тут аналогов нет :D

Это ж надо иметь деньги на 10 и 20 соток, иметь деньги на пару-тройку квартир и НЕ КУПИТЬ!!! :laugh:

***Вы меня имеете ввиду???? Лично я не имею денег на 10 соток. Это может быть заслугой моего мужа. И не имею денег на пару тройку квартир. Я имею определенные свободные деньги и знаю, где взять недостающую сумму, если приму решение о покупке.
  • 0

#30431
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Юрий, апсалютно согласен
причем чем больше тратишь тем богаче ты станешь

***Я всегда очень много думала об этой народной мудрости. Анализировала. Может человек попой чувствует приход, может начинает сильнее напрягаться.
Пришла к выводу - умом этого не понять, но это работает)

Вторая аналогичная мистическая поговорка - деньги идут к деньгам)

Да, есть такое, что деньги делают деньги. Но чтобы деньги делали деньги, надо вначале иметь эти деньги.
Вобщем круговорот такой.
Кстати, тут очень много последователей Р. Киосаки. Но помнят ли все, что он в своей книге пишет о том, что чтобы дойти до уровня инвестора, надо пройти первые три ступени?
  • 0

#30432
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Янки go home :D
Это про Торнадо :D


Уже 18

скоро замуж



ни за что! :laugh:
  • 0

#30433
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я не про сейчас. А про раньше. Было ведь такое... так ведь? :D
Не буквально, но около.

Киосаки - хто такой? Левый утопист? :laugh:
  • 0

#30434
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вы помните 80-е, помните 90-е.... Хотите сказать, что наш уровень году в 92 равен 2007? Я не про клад, я про "в целом"

Времена когда мы смотрели как на пришельцев на западный мир.. и сейчас когда они для нас всего лишь попрошайки и пиндосы? Разве Вы не видите разницы...

Естественно, я утрирую, для убедительности. :laugh:

Разницу вижу и сначала она меня радовала, но ИМХО, в последнее время мы стали зажираться. Меньше стали ценить спецов, потому что когда бабло капает практически без усилий, можно взять на работу не того, кто учился и хорошо работает, а родственника-раздолбая, потому что даже если он будет весь день сидеть в кабаке, на доходах это не отразится. Или даже отразится положительно, если у него есть правильные спутники в ходьбе по ресторану. Можно затевать невыгодные проекты, строить заводы, которые будут стоять, а если их и запустят - принесут убытки. Можно покупать квартиры за бешеные деньги, можно с пренебрежением относиться к соседям по региону, можно презрительно поплевывать в сторону гастарбайтеров.

Наша проблема в том, что мы съедаем незаработанное. Или делаем ненужное, пользуясь упавшим с неба, а точнее, добытым из-под земли. И все наши достижения от этого могут оказаться фиктивными. Например, кончатся деньги, чтобы вливать их в Астану, вполне может произойти то, что было с Петербургом, прекратить вливать деньги в наши банки - и они лопнут, не выдержав конкуренции с иностранными.

Мы действительно стали жить намного лучше. Моя печаль - чтобы это не было обратимо. Я хочу жить долго, счастливо и надежно. А пока все наши достижения мне напоминают замок на песке. Красиво, но только может обрушиться в любой момент. Не в коня корм - наш конь получается не скаковой, а на казы. Шерсть лоснится не хуже, но жизнь его - до забоя. А скакунов размножают...
  • 0

#30435
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Далила, Медведь сказал у вас есть деньги:laugh: будете сейчас покупать или еще подождете?
  • 0

#30436
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Не согласен по поводу накопительства. Вас послушать, вы как-будто всю жизнь транжирами были по фамилии Ротшильд. Кто-то работает по крупному, кто-то работает на зарплату. У тех и других есть все шансы зарабатывать деньги. Инструменты и подход просто разный будет.

Накопить можно на все что угодно. Главное это железные нервы и четкое видение цели.

Согласен. Надо иметь цель и двигаться в этом направлении...

Киосаки это барыга и спекулянт :laugh:
  • 0

#30437
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди... это у Вас от старости :laugh:
Я разделяю Ваши тревоги, но не гружусь ими. Общество и я - разные вещи. Я в своей достойной жизни уверен. И плевать я хотел на тюрьму, суму и чуму. Видел все я это уже не раз! Пока жив мой дух, тело мое будет в неге :D
А что до общества - дык это его проблемы!
И любой кто говорит, что не согласен с последней фразой - ЛЖЕЦ.
  • 0

#30438
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Киосаки - хто такой? Левый утопист? :laugh:

Не.
Это автор модной книжки.
После первой у него креатив закончился (*деньги видимо тоже) и он пошел клепать клоны.
Но народ продолжает покупать
Его основная фабула - инвестор в недвижимость - это крута !!!
  • 0

#30439
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вспомнил...
Но кажется мне он говорил - копить это крута! Или это другой жапонец?
  • 0

#30440
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Мы действительно стали жить намного лучше. Моя печаль - чтобы это не было обратимо. Я хочу жить долго, счастливо и надежно. А пока все наши достижения мне напоминают замок на песке. Красиво, но только может обрушиться в любой момент. Не в коня корм - наш конь получается не скаковой, а на казы. Шерсть лоснится не хуже, но жизнь его - до забоя. А скакунов размножают...


Иегуди, нефти хватит еще лет на 50 точно.

"А вы что, собрались жить вечно? как спросил полковой врач истребителей танков." (с) откуда то у Веллера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.