Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30461
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
уж не хотите ли Вы Никс сказать, что цена нынче 2780.4 этакая дробная :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 13.11.2007, 18:34:59

  • 0

#30462
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

"расстрелять нельзя наградить" - расставьте запятые правильно :D
я-то причем? Расстреляйте кого-нибудь другого.... :laugh: Например, себя ап стену! :D

А можно личное мнение "изнутри процесса" : все таки цены снижают продавцы или отсеиваются неадекватные объявления ???
  • 0

#30463
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Базис запустил в продажу коттеджный городок специально для левых
Цена за квадрат 2К
Причем с отделкой (что я считаю бредом)
Так что желающие левые могут в легкую взять и гордо писать - Я живу в городке от базиса !


Коттеджный - и по 2? Это где такой? Под Каскеленом?
  • 0

#30464
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


"расстрелять нельзя наградить" - расставьте запятые правильно :D
я-то причем? Расстреляйте кого-нибудь другого.... :D Например, себя ап стену! ;)

А можно личное мнение "изнутри процесса" : все таки цены снижают продавцы или отсеиваются неадекватные объявления ???

Никс этого даже под пытками не скажет :laugh:
  • 0

#30465
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Коттеджный - и по 2? Это где такой? Под Каскеленом?

Вверх по Навои слева от плотины около энергетика - "Альпийские луга"
Уж не знаю, что можно за 2К построить ?
Но в целом заманчиво.
Глядишь, с Сигизмундом или Дилетантом соседями будем
  • 0

#30466
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про луга есть ветка. Нех тут не по сабжу трепаться :laugh:
  • 0

#30467
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 All I wanna do, just have sm fun

Считал я это все, даже если добавить все прочее, что мы извлекаем, получается около 30 ярдов. Плюс 2 ярда за проданное зерно. Остальное из ~100 млрд всего ВВП - это накладные расходы на переноску этих денех от получателей в национальный фонд. :laugh:
  • 0

#30468
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Коттеджный - и по 2? Это где такой? Под Каскеленом?

Вверх по Навои слева от плотины около энергетика - "Альпийские луга"
Уж не знаю, что можно за 2К построить ?
Но в целом заманчиво.
Глядишь, с Сигизмундом или Дилетантом соседями будем

Не знаю, у меня один дядя занимается продажей стройматериалов. Он говорит, что цены на стройматериалы также сильно падают. нет былого спроса. На цемент уже упал на 30%.
  • 0

#30469
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Про луга есть ветка. Нех тут не по сабжу трепаться :laugh:

Не прав.
Исправлюсь
Хотя все исключительно в контексте с темой
  • 0

#30470
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Киосаки - хто такой? Левый утопист? :laugh:

Не.
Это автор модной книжки.
После первой у него креатив закончился (*деньги видимо тоже) и он пошел клепать клоны.
Но народ продолжает покупать
Его основная фабула - инвестор в недвижимость - это крута !!!


Я Пастернака не читал до конца, но книга фуфло :D

Про недвижимость это Вы со зла :D
Он как раз призывает к вниманию и мобильности в выборе инструментов, рассказывает о циклах, но отнюдь не пропагандирует, что недвижимость всегда в цене.
  • 0

#30471
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не знаю, у меня один дядя занимается продажей стройматериалов. Он говорит, что цены на стройматериалы также сильно падают. нет былого спроса. На цемент уже упал на 30%.

На самом деле падают не только стройматериалы.
Работа по отделке тоже падает
Плюс большое количество ( в т.ч и квалифицированных) спецов из СК на улице

Сидим, ждем, консолидируем потоки
  • 0

#30472
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Не инвестируйте деньги в киргизскую недвижимость. Опасно :laugh: .

КИРГИЗИЯ-СЕЙСМОЛОГИ-ПРОГНОЗ

Сейсмологи прогнозируют сильные землетрясения в Киргизии

Бишкек. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Активизация сейсмических процессов в районе гор Тянь-Шань в Киргизии произойдет в 2010-2014 годах, считает специалист МЧС республики Марат Абдрахманов.
"По расчетным данным ученых института сейсмологии Национальной академии наук Киргизии, первая фаза активизации сейсмических процессов продлится до 2008 года", - сообщил М.Абдрахманов журналистам во вторник.
По его словам, вторая фаза - более мощная и длительная - ожидается в 2010-2014 годах с пиком в 2012 году. В некоторых регионах во время первой фазы возможны землетрясения интенсивностью до 6-8 баллов, во второй фазе - до 8-9 баллов, отметил М.Абдрахманов.
В свою очередь другой специалист МЧС Киргизии Владимир Мокроусов сказал журналистам, что наиболее высокий уровень сейсмической опасности характерен для территорий на юге республики, приграничных зон с Китаем и Таджикистаном, а также центральной и восточной части Ферганского хребта.
В.Мокроусов отметил, что, согласно прогнозам, всплеск сейсмической активности в этих районах ожидается в 2007 и 2010 годах.
"На севере страны в Таласско-Чуйском регионе выделяются два пика активности: в 2007-2008 и 2012-2013 годах. В эти два года сейсмическая активность будет ощущаться и в Иссык-Кульской области", - сказал В.Мокроусов.




Не знаю, у меня один дядя занимается продажей стройматериалов. Он говорит, что цены на стройматериалы также сильно падают. нет былого спроса. На цемент уже упал на 30%.

На самом деле падают не только стройматериалы.
Работа по отделке тоже падает
Плюс большое количество ( в т.ч и квалифицированных) спецов из СК на улице

Сидим, ждем, консолидируем потоки

Так почему же тогда удивляетесь тому, что за 2К можно строить нормальный коттедж?
  • 0

#30473
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
что такое актиф и пассиф кийосаки объяснил в первой книжке
дальше все идет как в этой ветке

в двух словах
бла-бла-бла-бла (с) Редактор
  • 0

#30474
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Киосаки занудный до невозможности и пишет для тех, кто с первого раза плохо понимает, даже сильно разжеванное, поэтому читать его противно, как учебник по обществоведению советских времен за 6-7 класс.

Его основная мысль, как помню - деньги нуна вкладывать с то, что приносит тебе прибыль, а не в то, что приносит расходы. Мысль, конечно, необычайно новаторская...


Ну и Вы туда же :D

Мысль, кстати необычайно новаторская для многих. Вы дайте его почитать 10 знакомым далеким от мира финансов. 9 вернут книгу, жутко матерясь типа че за туфта пиндоская, я прочел, но не нашел где 10 конкретных советов, как стать миллионером за год и да что бы я в чем то себя любимого ущемил сейчас, типа отказался от новой кредититки, тачки на пределе возможностей и сбора денег по всей родне/кентам, и т.п. и т.д., типа жизнь без понтов не жизнь :laugh:

з.ы.
Абсолютно не фанат Киосаки кстати. :D
Мне Б.Шефер больше по душе.
  • 0

#30475
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Цены на стройматериалы падают из-за отсутсвия спроса, но в то же время растет их производство:

ЦЕМЕНТ-ПРОИЗВОДСТВО-10МЕС

Производство цемента в республике в январе-октябре увеличилось на 20,8%

Астана. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане в январе-октябре 2007 года произведено 4961,1 тыс. тонн цемента, что на 20,8% больше, чем за аналогичный период 2006 года, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" во вторник в госагентстве по статистике.
Вместе с тем, согласно статданным, в отчетном периоде по сравнению с январем-октябрем прошлого года на 1,7% возросло производство кирпичей силикатных и шлаковых - до 1029864 тонн.
Между тем выпуск строительных кирпичей керамических неогнеупорных, кроме изделий из муки каменной кремнеземистой или земель диатомитовых, вырос на 45,4%, составив 874,9 тыс. кубометров.


Себестоимость строительства также должна снизиться. В общем, все это к лучшему. Теперь вот цены станут нормальными, и строительный отрасль получит новый импулсь.
  • 0

#30476
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Так почему же тогда удивляетесь тому, что за 2К можно строить нормальный коттедж?

Ну, если на пальцах - это как бы мерседес начал выпускать автомобили для малообеспеченных
  • 0

#30477
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ни одной книги из серии "Как стать богатым" в жизни не прочел... Вот я - тупой лох. :laugh:
  • 0

#30478
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений



Не знаю, я лично 50% от своей ЗП откладываю для будущих инвестиций.

Ну и много отложили (учитывая инфляцию и постоянное падение курса) ?
(Отвечать совсем не обязательно. Я просто так спросил)

А никому не кажется, что накопить какую-то сумму, в принципе - невозможно ?
Заработать и получить в виде дохода - ДА
Выстроить какую-то систему и получить в види дивидендов - ДА
Выстроить бизнес, продать его целиком и получить какие-то деньги - ДА

А вот накопить, откладывая с получки ???


Абсолютно возможно. Правда, этот процесс занимает долгие годы и приходится себе во многом отказывать.


Жизнь без понтов это не жизнь :laugh:
  • 0

#30479
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Никс, вы это без шуток про индекс? Такого ж еще не было!? Пипец таки настал?
  • 0

#30480
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Никс, вы это без шуток про индекс? Такого ж еще не было!? Пипец таки настал?


Ага похоже на то :D ;)
Сигимзмунд рулит :laugh:


Ден точно скоро в цель попадет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.