Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30401
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Юрий, апсалютно согласен
причем чем больше тратишь тем богаче ты станешь
  • 0

#30402
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Данный расчет был вообще-то для определения верхней границы финансовых возможностей работающих людей, которые являются основными потребителями ипотеки.

Нормальный был расчет, кстати. Вполне здравый и показательный. И показал он, что даже по ценам прошлого года, до которых мы еще не добежали, большого количества покупателей все равно не будет. Просто потому, что у большинства банковских работников уже есть квартиры, а количество банковских работников в общей массе населения не так уж и велико. И зарабатывающих сравнимые с ними и большие деньги - тоже немного. И может оказаться, что весь платежеспособный спрос в результате и будет в сегменте 333 за халупу, привет Дэну10 :laugh:.

И нечего было пальцы растопыривать, как были страной третьего мира, так и остались.
  • 0

#30403
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
30 мин

Сигизмунд, подкиньте еще что нибудь почитать
  • 0

#30404
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Не знаю, я лично 50% от своей ЗП откладываю для будущих инвестиций.

Ну и много отложили (учитывая инфляцию и постоянное падение курса) ?
(Отвечать совсем не обязательно. Я просто так спросил)

А никому не кажется, что накопить какую-то сумму, в принципе - невозможно ?
Заработать и получить в виде дохода - ДА
Выстроить какую-то систему и получить в види дивидендов - ДА
Выстроить бизнес, продать его целиком и получить какие-то деньги - ДА

А вот накопить, откладывая с получки ???

Отвечу. Выстроить бизнес и какую-то систему надо начинать с чего-то. Обычно с малого.
Вас послушать, то может показаться так, что у человека сразу должен появиться бизнес. Но в жизни не так же.
Для меня стартовым капиталом может быть только моя ЗП. Причем я в последние годы упорным трудом добивался высокой ЗП через самообразование и развиваясь как спец. При этом, конечно же, откладывая деньги на будущее. А начиная с прошлого года большую часть накопленных средств пустил на покупку земли.

Вообще, я считаю, что мне повезло. Если бы я не купил в 2002 г. квартиру, то о бизнесе сейчас не думал бы вообще.
  • 0

#30405
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди... Это мы то страна третьего мира? :D
Насколько я помню всего "три мира"... Т.е. мы на уровне берега слоновой кости :D
Побойтесь бога, хотя бы страна второго мира :laugh:
  • 0

#30406
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

чем больше тратишь тем богаче ты станешь

Подпишусь под этим высказыванием, если после слова "больше" вставить "разумно" или "толково" или "с умом", короче, любой синоним. Если тратить как попало, хрен там станешь богаче. И, точно так же, если совсем не тратить - хрен разбогатеешь.
  • 0

#30407
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден... не тем Вы торгуете... Мы ж страна третьего мира, надо продавать питьевую воду, хлеб и свечки... А Вы приборчики пихаете, ими же мерить нечего... мы ж в голой степи :laugh:
  • 0

#30408
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Отвечу. Выстроить бизнес и какую-то систему надо начинать с чего-то. Обычно с малого.
Вас послушать, то может показаться так, что у человека сразу должен появиться бизнес. Но в жизни не так же.


Вообще, я считаю, что мне повезло. Если бы я не купил в 2002 г. квартиру, то о бизнесе сейчас не думал бы вообще.

Не могу НЕ согласиться.
Этим самым Вы просто подтверждаете мои высказывания о невозможности купить квартиру, откладывая с получки
  • 0

#30409
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Поддержу :D

Деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.

Деньги не надо копить - их надо зарабатывать и тратить. Чем больше тратишь, тем больше приходиться зарабатывать. :D

Деньги надо тратить, тогда не возникает вопроса, что с ними делать :laugh:


  • 0

#30410
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Юрий, апсалютно согласен
причем чем больше тратишь тем богаче ты станешь

Смотря на что тратить. Если на выпивку и гулянку, то :laugh:




Отвечу. Выстроить бизнес и какую-то систему надо начинать с чего-то. Обычно с малого.
Вас послушать, то может показаться так, что у человека сразу должен появиться бизнес. Но в жизни не так же.


Вообще, я считаю, что мне повезло. Если бы я не купил в 2002 г. квартиру, то о бизнесе сейчас не думал бы вообще.

Не могу НЕ согласиться.
Этим самым Вы просто подтверждаете мои высказывания о невозможности купить квартиру, откладывая с получки

Нет, я не подтверждаю вашу правоту. Если бы я не успел купить тогда, то сегодня отложенные деньги пустил бы на покупку жилья, а о бизнесе подумал бы позже.
  • 0

#30411
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди... Это мы то страна третьего мира? :D
Насколько я помню всего "три мира"... Т.е. мы на уровне берега слоновой кости :D
Побойтесь бога, хотя бы страна второго мира :laugh:

Давайте пополам? И сойдемся на двух с половиной! ;)

Мое мнение - мы ненамного продвинулись от того состояния, в котором были десять лет назад. Просто мы нашли клад на дороге и теперь его бездумно тратим. И когда истратим, обнаружим, что больше никому не нужны и больше ничего не умеем. И все, пшик...
  • 0

#30412
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Иегуди... Это мы то страна третьего мира? :D
Насколько я помню всего "три мира"... Т.е. мы на уровне берега слоновой кости :D
Побойтесь бога, хотя бы страна второго мира :laugh:

Давайте пополам? И сойдемся на двух с половиной! ;)

Мое мнение - мы ненамного продвинулись от того состояния, в котором были десять лет назад. Просто мы нашли клад на дороге и теперь его бездумно тратим. И когда истратим, обнаружим, что больше никому не нужны и больше ничего не умеем. И все, пшик...

Я в корне не согласен.
Иегуди, Вы взрослый, здравый человек. Вы помните 80-е, помните 90-е.... Хотите сказать, что наш уровень году в 92 равен 2007? Я не про клад, я про "в целом"

Времена когда мы смотрели как на пришельцев на западный мир.. и сейчас когда они для нас всего лишь попрошайки и пиндосы? Разве Вы не видите разницы...

Сообщение отредактировал Медведь: 13.11.2007, 17:47:29

  • 0

#30413
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Поддержу :D


Деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.

Деньги не надо копить - их надо зарабатывать и тратить. Чем больше тратишь, тем больше приходиться зарабатывать. :D

Деньги надо тратить, тогда не возникает вопроса, что с ними делать :laugh:

Из этой же серии - долги отдают только трусы
  • 0

#30414
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Юра, это не из этой же серии... Это из другой и не правильной. ИМХО :laugh:
  • 0

#30415
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Поддержу :D


Деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.

Деньги не надо копить - их надо зарабатывать и тратить. Чем больше тратишь, тем больше приходиться зарабатывать. ;)

Деньги надо тратить, тогда не возникает вопроса, что с ними делать :laugh:

Из этой же серии - долги отдают только трусы

Можно добавлю в том же духе?

Работают только лохи :D
  • 0

#30416
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот ВМ более в тему... Но я бы по другому сказал:
Не умеешь работать хорошо - работай МНОГО!
  • 0

#30417
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Смотря на что тратить. Если на выпивку и гулянку, то :laugh:

Смотря с кем выпивать и гулять :D

#30418
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Злая@ = Haldex :laugh:
  • 0

#30419
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вот ВМ более в тему... Но я бы по другому сказал:
Не умеешь работать хорошо - работай МНОГО!

Угу.
Не хочешь дорого работать головой - будешь дешево работать руками
  • 0

#30420
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Накопительство - это жлобство :laugh:

***Согласна, что накопить с зп (особенно, если она стабильная) очень сложно (мой муж этого вообще не понимает и считает это невозможным))).

Хе-хе... А вы сами-то как собираетесь вообще покупать себе жилье? Неужто вы занимаетесь теневым бизнесом, если утверждаете, что нормальный работающий на ЗП чел не может покупать себе жилье?


а вообще я не жду дна, не обязательно покупать квартиру на дне или на пике. я куплю ее тогда когда буду в состоянии купить. в пределах года-двух у меня я уверен такая возможность появится. в алмате куча денег, и не зарабатывать много тут трудно. я жил в других странах в богатых и бедных и мне есть с чем сравнивать.

***Разумно. Но возникает другой вопрос, если возможность (деньги) появится у вас завтра, купите ли вы квартиру послезавтра?
Ответите на него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.