Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30441
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Далила, Медведь сказал у вас есть деньги:D будете сейчас покупать или еще подождете?

ИМХО. Далила - стройтесь сами и не сумневайтесь


Мы действительно стали жить намного лучше. Моя печаль - чтобы это не было обратимо. Я хочу жить долго, счастливо и надежно. А пока все наши достижения мне напоминают замок на песке. Красиво, но только может обрушиться в любой момент. Не в коня корм - наш конь получается не скаковой, а на казы. Шерсть лоснится не хуже, но жизнь его - до забоя. А скакунов размножают...


Иегуди, нефти хватит еще лет на 50 точно.

"А вы что, собрались жить вечно? как спросил полковой врач истребителей танков." (с) откуда то у Веллера.

So! вот не лжец :laugh:
  • 0

#30442
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Киосаки вообще-то американец жапонского происхождения...
  • 0

#30443
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ставок больше нет.

Стрельбища на 15.11.2007:
Злая@: +0.1%
E-320: -0.5%
КК: -0,7%
Eve: -0.9%
Japancar -1.1%
Valentinno: -1.29%
Медведь: -1.39%
Булгари: -1.45%
PhD: -1.5%
MastX: -1.53%
Seagull_Max: -1.55%
Yuri_v: -1.6%
Winston: -1.65%
Trevor -1.7%
ВМ75 -1,71%
Sandra2006: -1.75%
Denim Tornado: -1,85%
Mardikor: -1.9%
Далила: -1.95%
Сольвёр: -1.99%
iegudi: - -2.0%
The Cornhusker2001: -2.17%
МУП: -2.3%
NiX-373: -3.07%
Den10: -5%
BACbKA85: -10%

я методику еще усовершенствовал и попадаю теперь точно!
  • 0

#30444
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Мы действительно стали жить намного лучше. Моя печаль - чтобы это не было обратимо. Я хочу жить долго, счастливо и надежно. А пока все наши достижения мне напоминают замок на песке. Красиво, но только может обрушиться в любой момент. Не в коня корм - наш конь получается не скаковой, а на казы. Шерсть лоснится не хуже, но жизнь его - до забоя. А скакунов размножают...


Иегуди, нефти хватит еще лет на 50 точно.

"А вы что, собрались жить вечно? как спросил полковой врач истребителей танков." (с) откуда то у Веллера.

"Мне не нужна вечная игла для примуса, потому что я не хочу жить вечно, Шура, да-да, я не хочу жить вечно, я хочу умереть." © всем известная классика :laugh:
  • 0

#30445
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So! глядя на Ваш аватар все время крутится в голове:
войду с бычком в зубах в 2001 год (с) Крематорий :laugh:


Киосаки вообще-то американец жапонского происхождения...

пиндос жапонского происхождения... Вот уж точно авторитет, но не в нашей хате :D

Сообщение отредактировал Медведь: 13.11.2007, 18:20:40

  • 0

#30446
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Базис запустил в продажу коттеджный городок специально для левых
Цена за квадрат 2К
Причем с отделкой (что я считаю бредом)
Так что желающие левые могут в легкую взять и гордо писать - Я живу в городке от базиса !
  • 0

#30447
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Наша проблема в том, что мы съедаем незаработанное. Или делаем ненужное, пользуясь упавшим с неба, а точнее, добытым из-под земли.



вот вы говорите "мы"

поделитесь печалью и скажите сколько приходится "упавшего с неба т.е. добытым из под земли" на слово "мы" т.е. как я понимаю народ РК?

(в 2006 добыто 60 млн. тонн нефти (максимум за последние годы) ну пусть по 50 долларов за баррель ето 17,5 млрд долларов (даже если не брать в расчет что львиная доля остается у определенных лиц и за бугром и реальная стоимость барреля в РК всего то 20 у.е.) то это по 1160 долларов на душу в ГОД!)

много ли или мало 1160 в год?

мне кажется что 70-80% населения даже в 10 км рядом не стояли от "доходов упавших с неба т.е. добытым из под земли", и ничего живут
а в 1998-2002 г.г. нефть стоила 18 у.е. за баррель тоже жили

Так может все таки живем не нефтью одной ? :laugh:
Тогда зачем печалиться о несуществующих нефтедоходах

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.11.2007, 18:23:43

  • 0

#30448
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Не знаю, я лично 50% от своей ЗП откладываю для будущих инвестиций.

Ну и много отложили (учитывая инфляцию и постоянное падение курса) ?
(Отвечать совсем не обязательно. Я просто так спросил)

А никому не кажется, что накопить какую-то сумму, в принципе - невозможно ?
Заработать и получить в виде дохода - ДА
Выстроить какую-то систему и получить в види дивидендов - ДА
Выстроить бизнес, продать его целиком и получить какие-то деньги - ДА

А вот накопить, откладывая с получки ???


Абсолютно возможно. Правда, этот процесс занимает долгие годы и приходится себе во многом отказывать.
  • 0

#30449
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

я методику еще усовершенствовал и попадаю теперь точно!


Фига себе. Никс по ходу уже в контору позвонил....
  • 0

#30450
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

NiX-373: -3.07%

я методику еще усовершенствовал и попадаю теперь точно!


Ни х.. чего себе !
Однако !

Сигизмунд, Ваш выход !
  • 0

#30451
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
All I wanna do, just have sm fun
насчет нефти - СЧИТАЕТСЯ!
  • 0

#30452
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Так может все таки живем не нефтью одной ? :laugh:
Тогда зачем печалиться о несуществующих нефтедоходах

А самое прикольное, что даже те денги которые доходят от продажи нефти, мы складывем в фонд будущих поколений, резмещенный в ценных бумагах сша.

Помните, как это при Никите Хрущеве было? Будущее поколение советских граждан, будет жить при коммунизме!

Получилось? Нет. Думаете щас "получится"? Хренатам. Вот посмотрите. Так что забыть уже нужно о этой нефти проклятой давно.
  • 0

#30453
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс Вы заслуживаете растрела

Торнадо есть что про нефть добавить? Вы ж у нас нефтяник... трутень на теле общества, так сказать :laugh:
  • 0

#30454
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



NiX-373: -3.07%

я методику еще усовершенствовал и попадаю теперь точно!


Ни х.. чего себе !
Однако !

Сигизмунд, Ваш выход !


Твою медь! :laugh: Никс, вы так не шутите. Медведь уже второй бутыль валидола накидвает... Пожалейте старика!
  • 0

#30455
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс Вы заслуживаете растрела

Торнадо есть что про нефть добавить? Вы ж у нас нефтяник... трутень на теле общества, так сказать :D

"расстрелять нельзя наградить" - расставьте запятые правильно :D
я-то причем? Расстреляйте кого-нибудь другого.... :laugh: Например, себя ап стену! ;)
  • 0

#30456
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Торнадо не уводите нас от сабжа :laugh:
  • 0

#30457
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

***Разумно. Но возникает другой вопрос, если возможность (деньги) появится у вас завтра, купите ли вы квартиру послезавтра?
Ответите на него?

если у меня будет возможность купить завтра я буду исходить из ситуации в этом "завтра"

далила, когда будем пить ваш кахарман?
  • 0

#30458
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Никс Вы заслуживаете растрела

Торнадо есть что про нефть добавить? Вы ж у нас нефтяник... трутень на теле общества, так сказать :laugh:


Нефть - это наше все! Жаль, что не всем от нее перепадает. Мне перепадает лишь самый минимум, так что не обольщайтесь.

Насколько я знаю, со следующего года планируют все нефтяные доходы направлять в Нацфонд и жить только за счет ненефтяного сектора, так что от этой нефти нам не холодно, не жарко.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 13.11.2007, 18:34:15

  • 0

#30459
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Киосаки занудный до невозможности и пишет для тех, кто с первого раза плохо понимает, даже сильно разжеванное, поэтому читать его противно, как учебник по обществоведению советских времен за 6-7 класс.

Его основная мысль, как помню - деньги нуна вкладывать с то, что приносит тебе прибыль, а не в то, что приносит расходы. Мысль, конечно, необычайно новаторская...
  • 0

#30460
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***Разумно. Но возникает другой вопрос, если возможность (деньги) появится у вас завтра, купите ли вы квартиру послезавтра?
Ответите на него?

если у меня будет возможность купить завтра я буду исходить из ситуации в этом "завтра"

Ясно, Мардикор скрытый левый... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.