Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30361
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

дефицита платежеспособного спроса нет, есть армия выжидающихся и готовящихся на старт. скажите ФАС, ДНО! они кинутся покупать жилье


Мардикор, у меня вопрос. А где денги возьмут, когда будет "дно"??? В банке ведь того - не до них сейчас.
  • 0

#30362
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ИМХО. Купят только спекулянты и барыги... Левые не успеют, т.к. будут ждать по привычке дна, а не дождавшись (вернее пропустив дно и увидев рост) либо купят у барыг, либо будут снимать у них же :laugh:
И опять все как и всегда... Левые живут в арендованных хатах у барыг, а те полученные арендные платежи отдают банку в ипотеку :laugh: И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 13.11.2007, 16:20:15

  • 0

#30363
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Nix - мне кажется в методику стоит внести поправку - отбросить хотя бы два крайних значения...

жизнь покажет... внесем поправки в методику если надо... За совет - спасибо! :laugh:
зы Злая обидится, и Баська85 тоже....

ну по ней на данный момент выходит -1.5792% :smoke: ждем 5ти часов :laugh:
  • 0

#30364
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ИМХО. Купят только спекулянты и барыги... Левые не успеют, т.к. будут ждать по привычке дна, а не дождавшись (вернее пропустив дно и увидев рост) либо купят у барыг, либо будут снимать у них же :laugh:
И опять все как и всегда... Левые живут в арендованных хатах у барыг, а те полученные арендные платежи отдают банку в ипотеку :laugh: И все довольны! :smoke:


Примерно так. Так как почти уверен, что среднестатистический банковский клерк (читай алматинец), в шкафчике заначку в 100К не имеет.
  • 0

#30365
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Как я купил квартиру...
Оформил ипотеку, завел лоха (арендатора), он и платит. Уже почти все заплатил :smoke:

Шутка такая.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.11.2007, 16:25:01

  • 0

#30366
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Соу, хотел написать но Медведь уже ответил
левые будут дальше жевать сопли и возмущаться что им ничего не осталось
  • 0

#30367
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

вот интересно, а где Вы все берете такие точные цифры... Не поверю, что из головы!
Правда, откуда?

отчет называется "Штатная расстановка" из базы 1С "Зарплата и управление персоналом"
  • 0

#30368
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кто в курсе, 14 % отменили для СК или еще действует?
  • 0

#30369
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Как я купил квартиру...
Оформил ипотеку, завел лоха (арендатора), он и платит. Уже почти все заплатил :smoke:


Медведь, скажите честно. Вы как "рулящий спекулянт-барыга-центрист", имеете в заначке 100К?
Могу ошибиться, но чет мне так видится, что наврят ли. Так вот и интересно, а что, другие имеют? Нифига не изменится. Нифигашеньки.

Так называемое "дно", которого тут ждут многие, настанет ровно тогда, когда банки вернутся к привычным условиям по ипотеке.
  • 0

#30370
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

***Круто. Вы на базаре случайно за апорт не приплачиваете сверх названной цены?)))

Я как коренной алматинец скажу - апорта в Ате нет. Это раз. Бананы и апельсины дешевле яблок. Это два.

#30371
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

***В результате распродажи земель в алматинской области бабло сконцентрировалось у сельского населения, которое ничего умнее не придумало, как накупить геленов, номеров 777, шапок норковых, квартир в Ате и отправить полколхоза отдыхать в Турцию))))



В экономике есть такой принцип мультипликации расходов

не суть важно сельское, не сельское население тратит деньги, не важно гелены или 777,

важно то:

что в первый период, когда производятся первые затраты в размере 10 ед., явление мультипликации не наблюдается.

Во второй период доход возрастает на 8 ед.; в третий период доход растет на 6,4 ед. и составляет уже 24,4 ед. и т.д. вплоть до 7-го года.

Следовательно, под действием мультипликации доход, а вместе с ним и занятость непрерывно возрастают на протяжении периода времени, когда происходит прирост потребления.

Явления мультипликации возникают не только в результате изменения инвестиций, но и других факторов, отсюда имеют место денежный, кредитный, банковский, налоговый, внешнеторговый и другие мультипликаторы.

2005-2006 г.г. были периодом получения 10 ед.
  • 0

#30372
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


дефицита платежеспособного спроса нет, есть армия выжидающихся и готовящихся на старт. скажите ФАС, ДНО! они кинутся покупать жилье


Мардикор, у меня вопрос. А где денги возьмут, когда будет "дно"??? В банке ведь того - не до них сейчас.


Когда будет дно т.е. 450 $ за квадрат.цены стабилизируются и будут 5-6 лет на этом уровне.За это время люди успеют накопить деньги.А барыги и спекулянты не будут скупать т.к. это уже не выгодное вложение средств.Вообще ажиотажной скупкой квартир больше не будут заниматся.Это не выгодно.Выгоднее купить землю и построить коммерческую недвижимость или вывести активы за рубеж и вложится там.Очень будет расти фондовый рынок,спекулятивный капитал пойдет туда.Вообщем будет нормальный капитализм.
Цена 450 долларов квадрат соответствует средней зарплате.Хотите что бы квадрат стоил больше-повышайте среднюю зарплату до 5000 долларов.
Анализ показывает что 1 кв.м равен -1 месячной зарплате.
  • 0

#30373
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Имею. Но они типа на депозите ждут момента оплаты в ЕП... ну и оплачивают ежемесячные взносы. Т.е. как бы и не мои они.
Вот достроят дом, оформят на меня потом заплачу. А пока ЕП не достроили, пусть ККБ грузится рисками. И не ипет меня, что если ККИ обанкротится, то ККБ будет мне предъявлять за кредит. Денех нетъ, вот мой ответ :smoke:
  • 0

#30374
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Медведь: 13.11.2007, 16:48:49

  • 0

#30375
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Медведь, скажите честно. Вы как "рулящий спекулянт-барыга-центрист", имеете в заначке 100К?
Могу ошибиться, но чет мне так видится, что наврят ли. Так вот и интересно, а что, другие имеют? Нифига не изменится. Нифигашеньки.

Так называемое "дно", которого тут ждут многие, настанет ровно тогда, когда банки вернутся к привычным условиям по ипотеке.


не обязательно
может быть наоборот, цены остановятся и тихо пойдут вверх, потом банки облегчат ипотеку. у банков и сейчас есть ликвидность на ипотеку. просто они тоже ждут дна. например нах надо было БТА покупать за 40 лимонов баков какую то страховую компанию в Киеве? если бы они облегчили ипотеку и дали лущим клиентам, 40 лимонов хватило бы на ипотеку 500-600 квартир при сегодняшних ценах. нет они этого не делают. потому что ждут дна и ждут положительной динамики цен

и не обязательно иметь 100% налом. даже сегодня 50% стоимости жилья можно взять под ипотеку.
  • 0

#30376
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Может быть я и не по адресу спросил у Медведя, но даже у него получается что фактически, таких денег нет. Свободных. Вот и вопрос - а у кого есть? Точно не у среднестатистических. Получается, что основная масса граждан как была не у дел, так там и останется какое-то время. Не малое время.
  • 0

#30377
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вообще ИМХО. Денег у народа нет!
Они (деньги) есть только у сносников и у тех кто продал в ожидании крушения (барыги и типа Златы).
У остальных у кого есть бабло - у них и жилье есть. Потому как нормальные люди купили уже давно по нормальным ценам - это центристы.
У остальных как не было денег так и нет.
Есть исключения - Далила - у неё есть.

Посему единственная возможность купить жилье - ИПОТЕКА! Накопительство ацтой!
А ипотека - лохотрон! Вешайтесь.

Еще ИМХО. Бабки перестали копится на жилье, потому что типа крушение и левые начали их тратить на подсолнечное масло, хлеб и бензин. Потому как до этого копили и не ели хлеб и не жарили и ходили пешком. А теперь вот спровоцировали инфляцию... А если прибавить к этому что они в массе своей не любят РК да еще и "понаехали" и на халяву хотят жить в лучшем городе.... Боже как они ужасны!

Сообщение отредактировал Медведь: 13.11.2007, 16:56:22

  • 0

#30378
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Медведь, скажите честно. Вы как "рулящий спекулянт-барыга-центрист", имеете в заначке 100К?
Могу ошибиться, но чет мне так видится, что наврят ли. Так вот и интересно, а что, другие имеют? Нифига не изменится. Нифигашеньки.

Так называемое "дно", которого тут ждут многие, настанет ровно тогда, когда банки вернутся к привычным условиям по ипотеке.


не обязательно
может быть наоборот, цены остановятся и тихо пойдут вверх, потом банки облегчат ипотеку. у банков и сейчас есть ликвидность на ипотеку. просто они тоже ждут дна. например нах надо было БТА покупать за 40 лимонов баков какую то страховую компанию в Киеве? если бы они облегчили ипотеку и дали лущим клиентам, 40 лимонов хватило бы на ипотеку 500-600 квартир при сегодняшних ценах. нет они этого не делают. потому что ждут дна и ждут положительной динамики цен

и не обязательно иметь 100% налом. даже сегодня 50% стоимости жилья можно взять под ипотеку.


Все верно. Но я имел ввиду то обстоятельство, что как только банки просто заикнутся, что готовы в каком-то обозримом будущем вернуться к прежним условиям и ставкам - рванет вверх.

Сегодня, соврешенно согласен, можно и сегодня брать. Но планка условий, а5 таки образно говоря "не для всех". имхо - все дело в банках и доходах этих "всех". Есть у меня такое подозрение, что вот сейчас образно говоря, хаты подешевеют ровно на новые условия банков. А это 50% предоплаты и 20 годовых, что несомненно больше прежних.
  • 0

#30379
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

BM, так много букв, и все ради того чтоб убедить меня? :smoke:
польщен но не осилю.
вы не учитываете теневой бизнес
вы не учитываете добро накопленное годами (жилье, участок, машины. драгоценности) которое при желании превращается в ликвидность и пускается в ход при покупке

и самое главное, ваш расчет однобок. он рассматривает только спрос.
он может быть верен если кол-во квартир = кол-во покупателей

Мардикор, обратите внимание на то, что данный расчет проводился в тесной связке с условиями ипотеки. Поэтому, теневой бизнес и прочее не может быть учтен. Теневой бизнес как раз и создавал инвестспрос, но согласитесь, что при падающем рынке такой спрос сводится к нулю. Поэтому, я думаю, что логично предположить, что падение рынка снизу может встретить и дать оживление рынку может именно будущие ипотечники.

А зря вы доконца и внимательно не ознакомились с расчетом. Данный расчет был вообще-то для определения верхней границы финансовых возможностей работающих людей, которые являются основными потребителями ипотеки.

Если вы считаете, что не эти люди будут определять цену дна рынка, то вы также должны отказаться от мысли, что ипотека чем-то может помощь рынку от дальнейшего падения. Но для этого рынок должен быть инвестиционно привлекательным.

В общем, я пока остаюсь при своем мнении, и утверждаю, что дно рынка определяется не теневиками, а именно теми людьми, которые начнут покупать подешевевшие квартиры на ипотечные деньги.
  • 0

#30380
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Посему единственная возможность купить жилье - ИПОТЕКА! Накопительство ацтой!
А ипотека - лохотрон! Вешайтесь.

Еще ИМХО. Бабки перестали копится на жилье, потому что типа крушение и левые начали их тратить на подсолнечное масло, хлеб и бензин. Потому как до этого копили и не ели хлеб и не жарили и ходили пешком. А теперь вот спровоцировали инфляцию... А если прибавть к этому что они в массе своей не любят РК да еще и "панаехали" и на халяву хоятт жить в лучшем городе.... Боже как они ужасны!


Ну это смотря сколько копить и с какими суммами. Можно и за год накопить. Было бы желание. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.