Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30121
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Ведь даже один такой человек может вмиг обвалить рынок, выставив на продажу все свои 200 квартир по их первоначальной цене хотябы цене прошлого года

:-) смех да и только.... 200 квартир.... для Алматы никакого крушение не произойдет.
  • 0

#30122
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Окей, тогда 2 вопроса:
1) сколько квартир надо выставить, чтобы крушение произошло?
2) Если выставить 200 квартир по заниженной в 2 раза цене, что произойдет?
  • 0

#30123
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У кого- нибудь есть знакомые, у которых 200 квартир? Ну хотя бы 100? Я сколько не
574
интересовался, ни у кого нет таких знакомых. Из тех кого лично знаю, максимум 8. И то, они их сейчас заморозили до лучших времен.

***заморозили? это как? тупо платят коммунальные и налоги?
а вы сколько интересовались? как опрашиваемую группу подбирали? сколько человек опросили? случайными телефонными звонками?)
А само главно - лучшие времена, это когда?)

Окей, тогда 2 вопроса:
1) сколько квартир надо выставить, чтобы крушение произошло?
2) Если выставить 200 квартир по заниженной в 2 раза цене, что произойдет?

***2)произойдет то, что происходит сейчас - плавное снижение общего индекса.
Что такое крушение? Мы не на фондовом рынке.
  • 0

#30124
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



У кого- нибудь есть знакомые, у которых 200 квартир? Ну хотя бы 100? Я сколько не
574
интересовался, ни у кого нет таких знакомых. Из тех кого лично знаю, максимум 8. И то, они их сейчас заморозили до лучших времен.

***заморозили? это как? тупо платят коммунальные и налоги?
а вы сколько интересовались? как опрашиваемую группу подбирали? сколько человек опросили? случайными телефонными звонками?)
А само главно - лучшие времена, это когда?)


Я не сказал опрашивал, я сказал интересовался у знакомых. Зачем так нервничать?
Нет, комунальные не платят, квартиры же новые в черновой отделке.
Лучшие времена, это тогда, когда, начнет чувствоваться недостаток в сегменте нового жилья класса делюкс. Его ведь теперь не строят и наврятли начнут строить в ближайшее время. :-)
  • 0

#30125
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я не сказал опрашивал, я сказал интересовался у знакомых. Зачем так нервничать?
Нет, комунальные не платят, квартиры же новые в черновой отделке.
Лучшие времена, это тогда, когда, начнет чувствоваться недостаток в сегменте нового жилья класса делюкс. Его ведь теперь не строят и наврятли начнут строить в ближайшее время. :-)

***Я вообще не нервничаю, мой друх. При чем здесь черновая отделка, для коммунальных имеет значение введен дом в эксплуатацию или нет.
  • 0

#30126
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
так я не понял. Всё крах? Ипотека-лохотроН?
  • 0

#30127
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

так я не понял. Всё крах? Ипотека-лохотроН?

Да именно крах и именно лохотрон-по другому глобальный кризис банковской и строительной сферы не назвать.Если не трудно перечитайте предыдущие 1507 страниц.А то тот кто не в теме одно и то же спрашивают
  • 0

#30128
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Стрельбища на 15.11.2007

Eve: -0,9%
Булгари: -1.45%
Winston: -1, 65%
Mardikor: -1.9%

Вот писка.
Стреляйте.
  • 0

#30129
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Стрельбища на 15.11.2007

Eve: -0,9%
Булгари: -1.45%
Winston: -1, 65%
Mardikor: -1.9%
Далила: -1,95%
  • 0

#30130
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Изображение

http://news.mail.ru/politics/1477669/




Novus Ordo Seclorum. Что будет, если мир решит жить без доллара


В конце 60-х годов прошлого века французы при генерале де Голле погрузили всю долларовую наличность в самолет и повезли в США. Тогда американцы пообещали попросту сбить лайнер, и «зеленые» вернулись в Париж. Сейчас мир не тот, методы другие



Такой дешевой, как сейчас, американская валюта не была никогда. За 1 евро в среду давали уже 1,46 доллара. В России «зеленый» стоил меньше 24,50 руб. «Баксы» теперь хорошо только занимать, быстро переводить в более стабильную валюту и отдавать, когда доллар подешевеет еще больше. Но это на бытовом уровне. На государственном все сложнее. Как утверждают эксперты, процесс отказа от «американца» уже идет полным ходом. Ведь золотовалютные резервы в долларах стремительно дешевеют. Да и нефть, бьющая рекорды, дорожает не только из-за биржевых спекуляций и политических угроз — цену «накручивает» и постоянно слабеющая американская валюта. Что будет, если мир решит жить без доллара, попытались выяснить «Новые Известия».

На сегодняшний день половина всей долларовой массы, печатаемой в Америке, уходит за пределы США. При этом количество зеленых банкнот в мировой экономике постоянно растет: с 1995-го по 2006 год — на 90%, то есть примерно на 6,6 % ежегодно. Ежедневно в Штатах выпускается около 35 млн. банкнот различного номинала на общую сумму примерно 635 млн. долларов. Только в свободном обращении в мире находится почти 800 млрд. «баксов». И если раньше на них был большой спрос, то сегодня немало охотников от дешевой валюты избавиться.

Правительство Китая уже не раз делало заявления относительно возможного снижения доли долларовых государственных сбережений. На третий квартал этого года объем золотовалютных запасов КНР достиг поистине заоблачных высот — 1,434 трлн. долларов. Каждый день эта гигантская сумма обесценивается, поэтому спокойно смотреть на это сложно. Не только в Китае, но и во всем мире доллар — основная резервная валюта: более 50% от общего объема ЗВР всех стран находятся в «зеленой» зоне. У России их, например, 400 млрд, у Японии — вдвое больше. Можно себе представить, что произойдет, если мир решит предъявить Штатам хотя бы треть этих денег.

Просто сбросить всю эту массу в один момент нельзя. Кстати, подобные попытки в истории были. В конце 60-х годов прошлого века французы при генерале де Голле погрузили всю долларовую наличность в самолет и повезли в США. Тогда американцы пообещали попросту сбить лайнер, и «зеленые» вернулись в Париж. Сейчас мир не тот, методы другие. Но цели те же. «Все плавно уходят путем перераспределения. Резервы многих стран только показываются в долларах, но часть их уже может быть переведена в евро», — рассказал «Новым Известиям» директор Института энергетики и финансов Леонид Григорьев. Процесс может и ускориться, если, например, арабские страны все же перестанут оказывать поддержку доллару и произведут ревальвацию своих национальных валют. Разговоры об этом начались после того, как ЦБ Саудовской Аравии отказался последовать за Федеральной резервной системой (ФРС) США и не стал снижать учетную ставку. Саудиты пока держатся, а вот Кувейт уже сделал свои деньги дороже, показав, что доллар ему особенно и не нужен.

Все это, в общем-то, разумно. Ведь государства Персидского залива, почти все входящие в ОПЕК, несут из-за дешевого «бакса» огромные потери. Свыше 25% арабских нефтедолларов номинировано именно в американской валюте, а их совокупные запасы втрое превышают китайские и составляют порядка 3,5 трлн. долл. Для борьбы с нарастающей инфляцией в этих странах часть этих средств могла бы быть перемещена в зону евро.

Но основное беспокойство арабов вызывает, конечно, не инфляция, а цены на нефть, которые вчера остановились в полутора шагах от сотни. При такой сказочной рыночной конъюнктуре нефтяные магнаты могли бы зарабатывать гораздо больше, если бы не были привязаны к «зеленому». Впрочем, намеки на перевод расчетов в евро уже были слышны не раз. Так, министр нефтяной промышленности Катара Абдула бин Хамад аль-Атыйа заявил недавно, что вопроса об установлении цены на нефть в другой валюте «пока нет в повестке дня» ОПЕК. И как полагают эксперты, ключевое слово в этом заявлении — «пока».

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 09.11.2007, 14:08:32

  • 0

#30131
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Изображение

Крупнейшее в истории падение доллара к евро произошло в Токио

http://news.mail.ru/economics/1478682/

Доллар по отношению к евро упал сегодня до нового исторического минимума. В конце утренней торговой сессии в Токио за единицу европейской валюты в какой-то момент давали $1,4731. Это абсолютный рекорд с момента появления евро. К полудню евро котировалось на уровне $1,4707-1,4712. Наряду с этим произошло дальнейшее укрепление японской иены.

Новый обвал доллара спровоцирован слухами о том, что ряд ведущих финансовых корпораций США, в частности JPMorgan Chase, готовятся опубликовать новые данные о невозвращенных ипотечных кредитах.

Новый виток крушения цен.Всех поздравляю.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 09.11.2007, 14:11:48

  • 0

#30132
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

http://news.mail.ru/politics/1477669/

Novus Ordo Seclorum. Что будет, если мир решит жить без доллара

***Это невозможно. Не будет бакса - не будет резервов. А опошлить можно и любую другую валюту)
  • 0

#30133
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


http://news.mail.ru/politics/1477669/

Novus Ordo Seclorum. Что будет, если мир решит жить без доллара

***Это невозможно. Не будет бакса - не будет резервов. А опошлить можно и любую другую валюту)


**** Я знаю точно, невозможное возможно***** (С) Дима Билан. :-)
  • 0

#30134
The Cornhusker2001

The Cornhusker2001
  • Гость
  • 14 сообщений

Стрельбища на 15.11.2007

Eve: -0,9%
Булгари: -1.45%
Winston: -1, 65%
Mardikor: -1.9%
Далила: -1,95%

The Cornhusker2001: -2,17%
  • 0

#30135
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Стрельбища на 15.11.2007

Eve: -0,9%
Булгари: -1.45%
Winston: -1, 65%
Sandra: -1.75
Mardikor: -1.9%
Далила: -1,95%
The Cornhusker2001: -2,17%
  • 0

#30136
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

**** Я знаю точно, невозможное возможно***** (С) Дима Билан. :-)

***Выступает хор мальчиков-зайчиков под управлением Сигизмунда!

Солист - Ден 10 (индекс -5%)!

Песня - Я знаю точно невозможное возможно (8 раз подряд)!

В антракте КК кормит всех мороженным по тыще тенге.

Медведь ведет протокол выступления и все запихивает в таблицы и графики.

Соу транслирует.

Никс фиксирует среднее количество обмороков в зале!
  • 0

#30137
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельбища на 15.11.2007

Eve: -0,9%
Булгари: -1.45%
Winston: -1, 65%
Sandra: -1.75
Mardikor: -1.9%
Далила: -1,95%
The Cornhusker2001: -2,17%
МУП: -2,3%

Недвижимость! Вниз - раз-два!! :-)

Сообщение отредактировал МУП: 09.11.2007, 14:46:59

  • 0

#30138
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений



**** Я знаю точно, невозможное возможно***** (С) Дима Билан. :laugh:

***Выступает хор мальчиков-зайчиков под управлением Сигизмунда!

Солист - Ден 10 (индекс -5%)!

Песня - Я знаю точно невозможное возможно (8 раз подряд)!

В антракте КК кормит всех мороженным по тыще тенге.

Медведь ведет протокол выступления и все запихивает в таблицы и графики.

Соу транслирует.

Никс фиксирует среднее количество обмороков в зале!


+1 :-)


Стрельбища на 15.11.2007
E-320: -0.5%
Eve: -0,9%
Булгари: -1.45%
Winston: -1, 65%
Mardikor: -1.9%
Далила: -1,95%
The Cornhusker2001: -2,17%
МУП: -2,3%
  • 0

#30139
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельбища на 15.11.2007

E-320: -0,5%
Eve: -0,9%
Булгари: -1.45%
Winston: -1, 65%
Sandra: -1.75
Mardikor: -1.9%
Далила: -1,95%
The Cornhusker2001: -2,17%
МУП: -2,3%
  • 0

#30140
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



**** Я знаю точно, невозможное возможно***** (С) Дима Билан. :D

***Выступает хор мальчиков-зайчиков под управлением Сигизмунда!

Солист - Ден 10 (индекс -5%)!

Песня - Я знаю точно невозможное возможно (8 раз подряд)!

В антракте КК кормит всех мороженным по тыще тенге (иногда подпевает).

Медведь ведет протокол выступления и все запихивает в
6a7
таблицы и графики.

Соу транслирует.

Ватокат вяло пританцовывает

Никс фиксирует среднее количество обмороков в зале!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.