Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30081
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


'wired'
$350 вкл НДС в любом раене и городе где нет океана. в горы можно ездить в отпуск, океан должен быть всегда за окном, тогда любая халупа - элтика.


Очхорошо! А сколько должна стоить халупа на берегу океана в ЛЮБОМ городе? За метр, конечно... Ответьте, пожалста, а то цены на один вид жилья мы узнали, а на второй, он же последний, - нет... :smoke:


Дык там и начинаются все эти умные метОды расчетов которые тут утром кто-то приводил.
Напр. участок знакомого сотки 2 с халупой типа как в Шаныраке на краю обрыва с видом на океан
около в лонг-бич в сша - $300К. Вот примерно так, мне бы большего и не надо бы. Можно принять
за ед. измерения :kiss:


А-а, вон оно как... Океан за окном...
Лонг-бич-халупа - элитка-люкс. Кейптаун-хижина - элитка-бизнес. Земля Франца-Исоифа-шалаш - элитка-эконом. Антарктида-сугробсокошком - элитка-в-ж.пе :rolleyes:
  • 0

#30082
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

то кто я? Наверное левый? :rolleyes:

Нет, вы наверное чей-то бот. :smoke:
  • 0

#30083
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Добрый вечер,

А если я считаю, что хрущевки будут по цене 800 за квадрат, улучшенные по 1,300 за квадрат и первичка от 1,500 за квадрат, то кто я? Наверное левый? :rolleyes:

А если серьёзно, то мне кажется по этим ценам спрос и предложение замэтчатся на своем оптимальном уровне. ИМХО.


Кто, что сейчас может сказать! Одно точно ясно: плохо сейчас спится доморощенным Воранам Бафитам и Бенжиминам Грэхемам, понабравшим по 200 квартир.
  • 0

#30084
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кто, что сейчас может сказать! ...

Гм...Вы чото про верблядей говорили... :rolleyes:
  • 0

#30085
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Кто, что сейчас может сказать! ...

Гм...Вы чото про верблядей говорили... :rolleyes:

Ладно, скажу по-другому. Кто может сказать, 800, 1300 или 1500? Но при любом раскладе, верблюд впереди. Довольны? :smoke:
  • 0

#30086
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кто, что сейчас может сказать! Одно точно ясно: плохо сейчас спится доморощенным Воранам Бафитам и Бенжиминам Грэхемам, понабравшим по 200 квартир.


адин фиг они красавчики
в накладе (если считать с того что начали) по любому не останутся

пример моих друзей
начал с хаты мамы и своей 2-комнатной кредитной в хрущевке
операции туды сюды
покупка хат - ремонт - продажа

сейчас имеет 1 квартиру
и строит дом

если бы успел на пике - вышел в + с полутора лимоном
ну теперь выйдет 700-800 штук а то и лимон
неплохо

правда другой щас по концовке
имеет две 4-х комнатные в Сайране
но за них то наверное по любому че-нибудь более менее приличное получит
  • 0

#30087
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

адин фиг они красавчики
в накладе (если считать с того что начали) по любому не останутся


А что сейчас будет делать владелец, заплативший за квартиру кредитом, который был больше нынешней стоимости квартиры?
  • 0

#30088
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А что сейчас будет делать владелец, заплативший за квартиру кредитом, который был больше нынешней стоимости квартиры?


если мы говорим о людях для кого это единственная хата
то вариантов море :rolleyes:
  • 0

#30089
The Cornhusker2001

The Cornhusker2001
  • Гость
  • 14 сообщений


адин фиг они красавчики
в накладе (если считать с того что начали) по любому не останутся


А что сейчас будет делать владелец, заплативший за квартиру кредитом, который был больше нынешней стоимости квартиры?



Все зависит от первоначалки, которую он заплатил и цен на аренду идентичного жилья. Если ежемесячная сумма проценто по кредиту равна среденей ежемес. аренде (плюс-минус 10%) то смысла спрыгивать с ипотеки нет. Но, если без первоначалки и в 2007 г. то это уже "сомнительный кредит."

Вся ипотека до 2006 г. не вызывает никаких опасений, ну если цены не грохнутся до того уровня и никто из них не потеряет работу.
  • 0

#30090
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Сейчас все начали отталкиваться от какой-то магической даты - 01.01.08 Что это? что будет в январе? Далила, Ваше мнение плиз...
  • 0

#30091
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
а вообще надо конкретную финансовую модель рассмотреть
дать народу поразмыслить - пусть варианты свои напишут
многим в будующем поможет наверное

со всеми условиями
за сколько хату прибретали
сколько людей учавствует
условия, график погашения
цена хаты на рынке
прогноз падения
аренда аналогичной хаты и тд и тп
  • 0

#30092
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а вообще надо конкретную финансовую модель рассмотреть
дать народу поразмыслить - пусть варианты свои напишут
многим в будующем поможет наверное


Абсолютно некорректный опросник какой-то.
Ну вот, к примеру абсолютно правдивые варианты по квартире, которую я недавно выставлял на продажу (но не продал)
вот она

за сколько хату прибретали - в среднем 920 за квадрат
сколько людей учавствует - в чем участвует ???
условия, график погашения - оплачено полностью без всякой ипотеки
цена хаты на рынке - если быстро продать, наверное 4К за квадрат
прогноз падения - неблагодарное дело - прогнозировать
аренда аналогичной хаты и тд и тп - 4-5К в месяц в зависимости от ремонта


Ну и что по результатам этого опроса стало ясно ???

Сообщение отредактировал yuri_v: 08.11.2007, 19:31:15

  • 0

#30093
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сейчас все начали отталкиваться от какой-то магической даты - 01.01.08 Что это? что будет в январе?

Тсс...вероятно наступит Новый Год. :smoke:
_________________

Сигизмунд! :rolleyes:
Превед!
Есть новости с фронта или свежие портянки? :kiss:

Сообщение отредактировал МУП: 08.11.2007, 20:48:20

  • 0

#30094
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
МУП как с головой? Не сильно упали?А то цены падают на недвижимость ,но это не значит что головой об асфальт надо биться
  • 0

#30095
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП как с головой? Не сильно упали?А то цены падают на недвижимость ,но это не значит что головой об асфальт надо биться

Я тоже рад :rolleyes:

Насчет новостей спрашивал на полном серьезе.

Сообщение отредактировал МУП: 08.11.2007, 20:58:09

  • 0

#30096
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я ЗА падение цен на квартиры. Думаю 1000 за квадрат домов 80-х годов - отличный вариант для всех :rolleyes:
А всеже что там с Редько?
  • 0

#30097
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.posit.kz/...id=102&pub=3142

Игорь ХЕН

Часть I

В Казахстане сложилась ситуация, когда всего одно слово в законе способно заставить жилье подорожать или подешеветь ровно на 14 процентов. В условиях ипотечного кризиса – решение парламента и казахстанских налоговиков, каким бы оно ни было, существенно повлияет на конъюнктуру строительного рынка. Речь идет о том, что еще в начале года Налоговый комитет обязал облагать НДС оборот с реализации земельных участков, чего не было уже несколько лет. Самое интересное, что закон, переведенный на казахский язык, прямо противоречит русскоязычной версии. Сейчас закон должен заново пройти парламент, и если на то будет воля народных избранников, застройщикам придется выплатить 14 процентов с каждой сделки начиная аж… с 2003 года! Нурлан Макенов, партнер АК «Саят Жолши и Партнеры», эксперт Ассоциации налогоплательщиков Казахстана считает, что речь идет о самой настоящей акции, направленной против застройщиков.
  • 0

#30098
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я ЗА падение цен на квартиры. Думаю 1000 за квадрат домов 80-х годов - отличный вариант для всех

Я тоже ЗА падение.
Но только 1000 за квадрат я не потяну.
Поэтому думаю, что в самый раз 500.
А лучше 300.
Тогда многим будет очень хорошо
  • 0

#30099
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.posit.kz/...id=100&pub=3054

Самое же главное заключалось не в том, что Букенова и Зайца убрали, как того и просил премьер-министр, а кем стал один из них после увольнения с должности замакима. Яков Заяц, публично признавший свою вину в незаконной застройке природоохранных зон Алматы в интервью газете «Время» за 31 октября , стал… директором департамента архитектуры и градостраительства акимата! То есть, по сути, не сменил сферу деятельности. Он по-прежнему, пусть и на менее высоком уровне, решает вопрос с застройкой города.

Что это – насмешка над приказом премьер-министра? Либо действительно Заяц столь ценный кадр в вопросах строительства и распределения земель, что удалять его далеко рука не поднимается? В общем, напрашивается довольно простой вывод.
  • 0

#30100
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Российский эксперт: "Безработица в Казахстане - аховая"
07 ноября 2007


http://www.ia-centr....nts.php?id=1003

Ипотечный кризис в США и последовавшая за ним финансовая турбулентность могут привести к серьезным последствиям в Казахстане. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал академик, заведующий кафедрой экономической теории и политики Академии народного хозяйства при правительстве РФ Абел Аганбегян.

"Потому что если начнется обвал, то он примет характер домино, этого ни в коем случае нельзя допустить", - сказал эксперт. Абел Аганбегян подчеркнул, что несколько лет назад Казахстан имел более прочные позиции, чем Россия. "Несколько лет назад Казахстан имел высокие темпы, огромный приток валюты, ведь доля нефтяных доходов в Казахстане выше, чем в России и долги были умеренные", - подчеркнул эксперт.

По мнению Аганбегяна, еще до кризиса ипотеки в 2006 году в Казахстане образовался гигантский рост долга. "И сейчас время принимать экстренные меры, очень серьезные меры со стороны Национального банка, который совершенно бездействует с точки зрения величины - 4 млрд. долларов, которые хотят потратить на преодоление кризиса. Это мизер, этого совершенно не хватит. Нужно 10-15 млрд и очень осторожная, серьезная скорректированная политика с учетом этого кризиса. Иначе могут быть просто плохие последствия, разные обвалы, кризисы, сокращение строительства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.