Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29961
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений



***Меня осенило, вы путаете ульталевых (333) и левых (700-1000-1200)

Меня тоже осенило:
Позиция левых:
Любой должен иметь возможность купить жилье там где хочет за обозримый (3-5 лет) промежуток времени

***Прекрасно. Главно, что я со всем согласна, потому что это не противоречит моей позиции.
А моя позиция - средняя стоимость жилья 1000-1200 за квадрат, а не то, что вы мне приписали)

Сами себе противоречите
3-5 лет - как раз срок который ВМ выводил при средней зарплате по 1500 за квадрат
  • 0

#29962
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Вот откуда Калистрату например знать, обнес ВМ свою территорию колючей проволокой или не обнес? Он что, с инспекцией туда ездил?

Мне не надо ехать туда с инспекцией, я хорошо знаю, этих горе-инвенсторов и без этого.
Кроме того, я спросил ранее у ВМ75, обнес ли он участок забором, ещё месяц назад? Он не ответил утвердительно.

Если Вы привыкли отвечать за свои слова, как и я, то предлагаю Вам пари на любую сумму, от 2000 до 50 000$, и отправляемся к нему на хозяйство через час?
За сегодняшний день мы доедем до Тараза и посмотрим, есть ли там забор?

ВМ - готовит акт на землю, что бы не перепутать землю.
Принимаете пари?
Или Вы - тоже, как и ВМ75 - пустомеля?

Принимается два варианта ответа:

1- Держу пари!

2- Claire-пустомеля!


А не получилось!!! У меня срок - 38-ая неделя, мне ни на какие фермы сейчас ехать нельзя! :laugh: Не обессудьте, не могу подвергать себя и вас такому риску.

Кроме того, колючую проволоку я, да уверена и ВЫ ранее, просто к примеру привели. Мало ли как можно начать инвестировать. Скорее можно предположить, что он бизнес-план накатает. Причем, не обязательно для кредита в банке, а просто так, для себя.
  • 0

#29963
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ я кстати Ваш коллега. У меня есть просто бешенное количество земли в Кустанайской области... Я там планирую выращивать лучшую в мире пшеницу с зерном в размер арбуза. Пишу сейчас бизнес план. И мои планы круче реальности Калистрата. Потому как Калистрат - барыга зацикленный на недвижимости. А мы с Вами, ВМ - реальные инвесторы в сельское хозяйство! :spy:

Да вы что? По ходу еще и оказались коллегами, весьма приятно мне :lol: . Только меня смущает одно, почему у вас зерно выходит всего размером как арбуз? Э-э, не пойдет, вы с таким продуктом не сможете выйти на рынок... размер зерна должен быть еще больше, а то вашего зерна не купят, подумают, что у вас зерно это мутант подозрительно маленького размера, выращенное в экогологически не благополученном регионе. Подумайте над этим, пусть это будет моим скромным вкладом в дело написания вашего бизнес-плана. Надеюсь, вы хоть понимаете, что такое бизнес-план, если испытываете здесь какие-то трудности, спрашивайте, всегда буду рад помощь коллеге :laugh:

Ну знаете ли, у меня тоже будет мало доверия Вашему вину :spy: Казахи и виноделие, это.... ;) :lol:
  • 0

#29964
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ВМ75, я знаю, что Вам по барабану, что я думаю, но Ваша одна только настойчивость достойна уважения. Такие люди на Западе добиваются огро-омных успехов. А здесь они остаются не у дел, потому что на любого честного, но упертого обязон найдется подлый коррупционер и выбьет почву из-под ног :laugh:

Сообщение отредактировал Redactor: 08.11.2007, 12:04:49

  • 0

#29965
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я построил отельный комплекс, с ресторанами, бассейнами, детским площадками и другими развлечениями для народа. С весны начинаю его эксплуатировать.

***Все-таки с детскими площадками...

Я только одного понять не могу:
Левые хотят всеобщего счастья для всех (по 1000 за квадрат) или только для себя ?

***Почему хотят? Просто утверждают, что так будет через год.

Почитав эту ветку приходишь к выводу, что пока у людей не произойдет перестройка в сознании, на рынок и не выйдут СК, которые будут строить с маржой в 10-20% и с приемлимой для большинства ценой за квадрат.
Потому что это жилье можно будет строить только на окраине и не из кирпича или бетона. А люди пока у нас оооочень привередливы. Да и понтов пока слишком много.

***Тиммуррр, пооониммаетте, мммаржа в 10-20-30% она введььь быыываааает от рааазных цифффр, в зависимости от конечного проекта. Может быть и ддддддддешево, а может и ддддддддддороже.
ВЕДЬ ПРАВДА КК?
  • 0

#29966
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ВМ75, но аватарчик был втемный :laugh:
и подпись тоже

--------

Вот уже 12 недель кряду в крыше минус
что будет на сл неделе?
смотрите эксклюзивные Новости на телеветке "Крушение" во вторник 13 ноября. Ведущий Никс

Изображение

тем временем господа резиденты прошу начинать делать ставки
кто будет стрелком недели на этот раз?

Изображение

Сообщение отредактировал Mardikor: 08.11.2007, 12:12:05

  • 0

#29967
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Стрельбища на 15.11.2007

Булгари: -1.45%
  • 0

#29968
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Стрельбища на 15.11.2007

Булгари: -1.45%
Mardikor: -1.9%
  • 0

#29969
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМ - готовит акт на землю, что бы не перепутать землю.

***или чтобы не запутаться в землях?))))))))
  • 0

#29970
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

***Тиммуррр, пооониммаетте, мммаржа в 10-20-30% она введььь быыываааает от рааазных цифффр, в зависимости от конечного проекта. Может быть и ддддддддешево, а может и ддддддддддороже.
ВЕДЬ ПРАВДА КК?

Муахыхыхыхый :laugh:
  • 0

#29971
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, я знаю, что Вам по барабану, что я думаю, но Ваша одна только настойчивость достойна уважения. Такие люди на Западе добиваются огро-омных успехов. А здесь они остаются не у дел, потому что на любого честного, но упертого обязон найдется подлый коррупционер и выбьет почву из-под ног :lol:

Хе-хе... не знаю насчет Запада, я уже и здесь достигаю немалых успехов. С прошлого года, когда мне было всего 26, возглавил подразделение в нашей организации со штатом 30 человек. Успел во время решить квартирный вопрос, строю большие планы на будущее... и мне не нужна никакая заграница. :spy: Можно достичь всего в любой стране, тем более в своей родной стране :laugh: .
  • 0

#29972
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




***Меня осенило, вы путаете ульталевых (333) и левых (700-1000-1200)

Меня тоже осенило:
Позиция левых:
Любой должен иметь возможность купить жилье там где хочет за обозримый (3-5 лет) промежуток вр
731
емени

***Прекрасно. Главно, что я со всем согласна, потому что это не противоречит моей позиции.
А моя позиция - средняя стоимость жилья 1000-1200 за квадрат, а не то, что вы мне приписали)

Сами себе противоречите
3-5 лет - как раз срок который ВМ выводил при средней зарплате по 1500 за квадрат

***Юрий, я даже вам не противоречу, не то что себе. Прально. Жилье по госпрограмме учителям и прочим бюждетникам. По 450.
Средняя цена квартиры в 50 кв. м. 22500. При доходах в 500-600 несколько лет работы.
Все остальные будут платить в 2-3 рза дороже.
  • 0

#29973
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

С прошлого года, когда мне было всего 26, возглавил подразделение в нашей организации со штатом 30 человек.

Как мне их жаль :laugh: этих 30 человек...
  • 0

#29974
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

С прошлого года, когда мне было всего 26, возглавил подразделение в нашей организации со штатом 30 человек

так вот кто помогает так быстро писать так много букв!
центристы, против вас тут целый отдел со штатом в 30 человек!!
  • 0

#29975
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не факт, что они существуют :spy:
Давненько я не ругался :laugh:
  • 0

#29976
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А между тем народ продолжает зажигать :laugh:

Один только БМ непробиваемый. Как там было про шлагбаум?

Стрельбища на 15.11.2007

Eve: -0,9%
Булгари: -1.45%
Mardikor: -1.9%


  • 0

#29977
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Вот откуда Калистрату например знать, обнес ВМ свою территорию колючей проволокой или не обнес? Он что, с инспекцией туда ездил?

Мне не надо ехать туда с инспекцией, я хорошо знаю, этих горе-инвенсторов и без этого.
Кроме того, я спросил ранее у ВМ75, обнес ли он участок забором, ещё месяц назад? Он не ответил утвердительно.

Если Вы привыкли отвечать за свои слова, как и я, то предлагаю Вам пари на любую сумму, от 2000 до 50 000$, и отправляемся к нему на хозяйство через час?
За сегодняшний день мы доедем до Тараза и посмотрим, есть ли там забор?

ВМ - готовит акт на землю, что бы не перепутать землю.
Принимаете пари?
Или Вы - тоже, как и ВМ75 - пустомеля?

Принимается два варианта ответа:

1- Держу пари!

2- Claire-пустомеля!

ОК, КК не надо строить всякие догадки, угадывая того, чем же я занимаюсь и что делаю с этими землями. Облегчу я вам задачу и расскажу в кратце то, что уже сделано и делается мною.
1. Вы правы в одном, по некоторым участкам все еще готовлю госакт. Не успел из-за акции легализации недвижимости, в акиматах в это время занимались только легализацией.
2. Саженцов решил не покупать. Дорого выходит. Сейчас цена одного саженца дошла до 70 тенге. А мне нужны в количестве 50 тыс. Вместо этого уже в этом году начал выращивание этих саженцев в количестве 250 тыс. 50 тыс оставлю себе, а 200 тыс продам.
3. Вы в свое время правильно замечали, что для виноградника еще и столбы нужны. Если их покупать, то тоже выходит дорого. Это не разумно. Вместо этого, я еще весной посадил 15 тыс карагача, чтобы через 3-4 года их использовать в качестве столбов.
4. Готовлю документы на получение государственной субсидии. На 1 га винограда государство выделяет 850 тыс тенге денег субсидии.

В общем, все рассчитано, и не спеша реализовываю свои задумки. Мне не куда торопиться, я же ведь делаю долгосрочные инвестиции, поэтому плюс, минус 1 год тут рояли не играет... :laugh:
  • 0

#29978
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот объясните мне пожалуйста, МУП, чем вы отличаетесь от какого-нибудь Тревора, заходящего сюда для того, чтобы спросить: ну че, когда цены-то упадут?
...
Ваш какой практический вклад в дискуссию? Короче, я вас "попрошу птичку нашу не обижать". (Хотя к счастью птичка и сама прекрасно в состоянии себя защитить! :spy: )


Claire, Вы отчего-то злитесь. А не надо. Особенно Вам. :laugh:
Птичек не обижаю, я очень ленивый и дружелюбный котяра.
Еще раз напоминаю, - я левый.
Т.е. на другом конце качелек от КК, Медведя и др. центристов.
Весело качаемся!
  • 0

#29979
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


ВМ75, я знаю, что Вам по барабану, что я думаю, но Ваша одна только настойчивость достойна уважения. Такие люди на Западе добиваются огро-омных успехов. А здесь они остаются не у дел, потому что на любого честного, но упертого обязон найдется подлый коррупционер и выбьет почву из-под ног ;)

Хе-хе... не знаю насчет Запада, я уже и здесь достигаю немалых успехов. С прошлого года, когда мне было всего 26, возглавил подразделение в нашей организации со штатом 30 человек. Успел во время решить квартирный вопрос, строю большие планы на будущее... и мне не нужна никакая заграница. :spy: Можно достичь всего в любой стране, тем более в своей родной стране :laugh: .


Не, ну тады ой! ВМ75, тогда на Вас одна надежда в нашей стране. Эх, и везунчики эти тридцать человек штата! Вот если бы у Вас "в подчинении" было миллионов так ...надцать, вот это была бы жизнь! И госпрограмма тебе в сроки, и госбюджет не подкопаешься, и госслужба - самая "чистая" служба в стране, и госаппарат, госстандарт, госустройство - что там еще...
Вот перебьем, Петька, всех белых, и зззаживем!
Черт, я же где-то год на Хабаре работал. Пока окончательно не стошнило. Так вот, когда уходил, по-моему видел, как Вы туда устраивались... Нет? Ошибаюсь? А то там как раз в штате 30 человек цензоров на одну новостюшку. С глубокой верой в правду и силу нашего незапятнанного государства! С прошедшей ВАС 90-й годовщиной ВОР!
Да, вот еще: :lol:
  • 0

#29980
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




***Меня осенило, вы путаете ульталевых (333) и левых (700-1000-1200)

Меня тоже осенило:
Позиция левых:
Любой должен иметь возможность купить жилье там где хочет за обозримый (3-5 лет) промежуток времени

***Прекрасно. Главно, что я со всем согласна, потому что это не противоречит моей позиции.
А моя позиция - средняя стоимость жилья 1000-1200 за квадрат, а не то, что вы мне приписали)

Сами себе противоречите
3-5 лет - как раз срок который ВМ выводил при средней зарплате по 1500 за квадрат

Память у вас, видимо, плохая. В своем расчете я брал 7 годовых ЗП, а не 3-5...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.