Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29941
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Повтор рекорда 50 страниц за 3 дня :laugh:
Первый рекорд был установлен с активным участие Далилы.
Второй - сообща по причине выявления истинного лица левых. Нелицеприятное выражение которого сподвигло даже наблюдателей на праведный гнев!
Алматы - для аламаатинцев! :spy:

Сообщение отредактировал Медведь: 08.11.2007, 11:47:22

  • 0

#29942
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Них то Вы не понимаете, мой друг, Калистрат.
Инвестировать это Вам не строить, это еще купить землю в степи и ждать чего то, приговаривая, будет здесь когда-нибудь виноградник. А не будет - продам, земля всегда в ЦЕНЕ! :laugh:


Врете! Не говорил ВМ такого! Припоминаю, он сказал, что на самый крайняк можно эту землю будет и продать и при этом не пролететь! И только после того, как тут инвесторы-тяжеловесы тридцать раз сказали ему, что он непременно пролетит, хотя он двадцать раз ответил, что все просчитывал и пролетать не собирается.

Не понимаю, зачем передергивать факты, приписывать собеседнику слова, которых он не говорил, а в особенности действия, которые совершал либо не совершал? Вот откуда Калистрату например знать, обнес ВМ свою территорию колючей проволокой или не обнес? Он что, с инспекцией туда ездил?

К вашей манере спорить, уважаемый Медведь, все тут уже давно привыкли, не удивляются. Также знают, что никакая критика по ведению споров вас никогда не проймет. И даже где-то вас за это полюбили. Чесслово, не часто можно встретить такую обезоруживающую наглость. :spy: Так что с моей стороны агрессии по отношению к ВАМ нет.
  • 0

#29943
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


ВМ я подобрал вам подходящий аватар

Спасибо за вашу заботу обо мне, но аватар можете оставить себе... :spy: .


какой жалкий ответ :laugh:
я думал вы выжмите из себя достойное Бу-га-га
но похоже я в вас ошибался, вы иногда даже сдаетесь.
сдаетесь, но не признаете поражения

Сообщение отредактировал Mardikor: 08.11.2007, 11:46:35

  • 0

#29944
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вот объясните мне пожалуйста, МУП, чем вы отличаетесь от какого-нибудь Тревора, заходящего сюда для того, чтобы спросить: ну че, когда цены-то упадут? Или Мушкетера, чтобы скаказть: цены не упадут никогда.

Кстати, а когда цены-то упадут ???
"Общественность требует"
  • 0

#29945
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Но если есть такие кто покупает за 40-100, почему хозяин должен продавать ее за 10 тем, кто не может себе позволить купить за 40?

хотите сказать, что их хоть кто-то покупает? Я вас умаляю :spy:


Я только одного понять не могу:
Левые хотят всеобщего счастья для всех (по 1000 за квадрат) или только для себя ?

конечно для себя. Не для вас же.

зы. Так какая цена на однушки в микрах на сегодняшний день-то,а!? :laugh:

зыы. Зря клавиатуру не купили...я уже возрадовался. :lol:
  • 0

#29946
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Да, мы просто не в курсе - именно поэтому стройкомпании, среди которых мы проводим тендера, дают нам подробные сметы, где четко отделена себестоимость материалов и их работа. Так вот, там цифры еще меньше 30%. Причем, оговорка идет такая - найдете дешевле материалы сами - сократим смету. Поэтому спуститесь на землю. может вы и дальше планируете находить лохов, которые будут у вас покупать с наценкой в 200 и 300%. Это в
586
аше право. Но не надо всех строителей засовывать под одну гребенку, а тем более отрицать, что сейчас НИКТО не строит с маржой в 30%. Хотя обычно такие контракты на условиях партнерства и полного финансирования со стороны Заказчика.
Но что я вам обясняю? Для вас, кроме вашей позиции, ничего не существует.

По моим сметам, моя норма прибыли не привышает 8%. Это нормально?
Не надо мне рассказывать про сметы.

***Так долго писала ответ и стерла) Дубль два. Во-первых, я в этот раз оперировала понятием "маржа". Во-вторых, показатель прибыльности (чп/выручка) может быть и 3%. Но если оборачиваемость вложенного капитала при этом 10, то за год на каждый вложеный доллар вы заработате 30 центов. это хорошо (с учетом альтернативных инвестиций)
  • 0

#29947
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

ВМ я кстати Ваш коллега. У меня есть просто бешенное количество земли в Кустанайской области... Я там планирую выращивать лучшую в мире пшеницу с зерном в размер арбуза. Пишу сейчас бизнес план. И мои планы круче реальности Калистрата. Потому как Калистрат - барыга зацикленный на недвижимости. А мы с Вами, ВМ - реальные инвесторы в сельское хозяйство! :spy:


Лучше подсолнечник , масла нет и дорого :laugh:
  • 0

#29948
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Них то Вы не понимаете, мой друг, Калистрат.
Инвестировать это Вам не строить, это еще купить землю в степи и ждать чего то, приговаривая, будет здесь когда-нибудь виноградник. А не будет - продам, земля всегда в ЦЕНЕ! :laugh:


Врете! Не говорил ВМ такого! Припоминаю, он сказал, что на самый крайняк можно эту землю будет и продать и при этом не пролететь! И только после того, как тут инвесторы-тяжеловесы тридцать раз сказали ему, что он непременно пролетит, хотя он двадцать раз ответил, что все просчитывал и пролетать не собирается.

Не понимаю, зачем передергивать факты, приписывать собеседнику слова, которых он не говорил, а в особенности действия, которые совершал либо не совершал? Вот откуда Калистрату например знать, обнес ВМ свою территорию колючей проволокой или не обнес? Он что, с инспекцией туда ездил?

К вашей манере спорить, уважаемый Медведь, все тут уже давно привыкли, не удивляются. Также знают, что никакая критика по ведению споров вас никогда не проймет. И даже где-то вас за это полюбили. Чесслово, не часто можно встретить такую обезоруживающую наглость. :spy: Так что с моей стороны агрессии по отношению к ВАМ нет.

Да будет Вам, милая леди.
Ниче я не передергивал. Вам смутила приписка - земля всегда в цене? В остальном то Вы подтвердили адекватную интерпретацию слов ВМ. Так ведь?

Теперь смотрим:
на самый крайняк можно эту землю будет и продать и при этом не пролететь!
чемто отличается от
А не будет - продам, земля всегда в ЦЕНЕ!

Про заборчик, не помню. Но сдается мне ВМ сам это сказал.

Сообщение отредактировал Медведь: 08.11.2007, 11:49:50

  • 0

#29949
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Можно или:
- пахать до посинения, чтоб купить то, что хочется по тем ценам которые есть

***... и аватар у него был синий синий)
  • 0

#29950
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Алматы - для аламаатинцев! :spy:

Пошли вон из моего города, ламатинцы! :laugh:
Алматы для АКТЮБИНЦЕВ!
  • 0

#29951
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всегда думал, что Цена - это решение продать собственника и выбор этого товара у покупателя, нет одного из условий нет и цены (как экономической категории), остались одни желания и эмоции. Продолжу: товар (квартира) осталась прежней, изменились только финансовые условия ее приобретения (то есть КТО-ТО принуждает нас использовать НЕПОСТОЯННЫЙ элемент сделок - деньги, который поворачивает так, как ему выгодно). А вот здесь уже понятно, что абсолютное большинство человеков оплачивают своим Трудом махинации творцов такой системы и людей, которые в ней работают. Выводы делайте сами, но пока Деньги будут использоваться в качестве Посредника в сделках - все рассуждения будут крутиться вокруг них.
Не могу найти программы партий и условия вхождения в них, посодействуйте пожалуйста, есть ли курс по Кахарману?
Зачем же ждать, зачем искать, ведь можно быстро потерять.
По чьему-то совету заработал вчера денег, ну и оплачу участнику с самым точным прогнозом 5,0 тыс. тг. в качестве мотивации, например на сотовый телефон...
  • 0

#29952
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Алматы - для аламаатинцев! :laugh:


Интересно, как бы этот лозунг заценил ваш аташка много-много лет назад? Или я что-то путаю?
  • 0

#29953
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Но если есть такие кто покупает за 40-100, почему хозяин должен продавать ее за 10 тем, кто не может себе позволить купить за 40?

хотите сказать, что их хоть кто-то покупает? Я вас умаляю :laugh:

Если б только знали, как мне фиолетово кто, что и почем покупает в микрах ......

зыы. Зря клавиатуру не купили...я уже возрадовался. :spy:

Ну и в чем отличие от того барыги-спекулянта, который свою халупу за 100 номиналов толкает ?
  • 0

#29954
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ я кстати Ваш коллега. У меня есть просто бешенное количество земли в Кустанайской области... Я там планирую выращивать лучшую в мире пшеницу с зерном в размер арбуза. Пишу сейчас бизнес план. И мои планы круче реальности Калистрата. Потому как Калистрат - барыга зацикленный на недвижимости. А мы с Вами, ВМ - реальные инвесторы в сельское хозяйство! :spy:

Да вы что? По ходу еще и оказались коллегами, весьма приятно мне :lol: . Только меня смущает одно, почему у вас зерно выходит всего размером как арбуз? Э-э, не пойдет, вы с таким продуктом не сможете выйти на рынок... размер зерна должен быть еще больше, а то вашего зерна не купят, подумают, что у вас зерно это мутант подозрительно маленького размера, выращенное в экогологически не благополученном регионе. Подумайте над этим, пусть это будет моим скромным вкладом в дело написания вашего бизнес-плана. Надеюсь, вы хоть понимаете, что такое бизнес-план, если испытываете здесь какие-то трудности, спрашивайте, всегда буду рад помощь коллеге :laugh:
  • 0

#29955
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот откуда Калистрату например знать, обнес ВМ свою территорию колючей проволокой или не обнес? Он что, с инспекцией туда ездил?

Мне не надо ехать туда с инспекцией, я хорошо знаю, этих горе-инвенсторов и без этого.
Кроме того, я спросил ранее у ВМ75, обнес ли он участок забором, ещё месяц назад? Он не ответил утвердительно.

Если Вы привыкли отвечать за свои слова, как и я, то предлагаю Вам пари на любую сумму, от 2000 до 50 000$, и отправляемся к нему на хозяйство через час?
За сегодняшний день мы доедем до Тараза и посмотрим, есть ли там забор?

ВМ - готовит акт на землю, что бы не перепутать землю.
Принимаете пари?
Или Вы - тоже, как и ВМ75 - пустомеля?

Принимается два варианта ответа:

1- Держу пари!

2- Claire-пустомеля!

  • 0

#29956
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Да будет Вам, милая леди.
Ниче я не передергивал. Вам смутила приписка - земля всегда в цене? В остальном то Вы подтвердили адекватную интерпретацию слов ВМ. Так ведь?

Ннну ладно, согласна. Просто многое зависит от подачи. Это психология, ее к делу не пришьешь, а с логикой у меня не так хорошо, как у ВМ.

Вообще, повторюсь, совершенно нет желания подлавливать вас, бесполезное это занятие. Хотя признаю, что выбрала не самый выпуклый пример того, как вы передергиваете. Короче, забудем.
  • 0

#29957
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Меня осенило, вы путаете ульталевых (333) и левых (700-1000-1200)

Меня тоже осенило:
Позиция левых:
Любой должен иметь возможность купить жилье там где хочет за обозримый (3-5 лет) промежуток времени

Позиция анархистов:
Жить там где хотят должны те, кто может себе это позволить
Работники бюджетны
3ec
х сфер должны жить в домах построенных по госпрограмме
Студенты и молодые специалисты должны жить в арендованных квартирах и зарабатывать на собственное жилье
Желающие проживать в обеих столицах должны понять, что это будет дороже нежели за городом.
"По одежке протягивай ножки"
Государство каждому дает массу возможностей зарабатывать деньги - надо просто применить руки и голову (лучше и то, и другое)

***Прекрасно. Главно, что я со всем согласна, потому что это не противоречит моей позиции.
А моя позиция - средняя стоимость жилья 1000-1200 за квадрат, а не то, что вы мне приписали)
  • 0

#29958
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Алматы - для аламаатинцев! :spy:


Интересно, как бы этот лозунг заценил ваш аташка много-много лет назад? Или я что-то путаю?

Да никак. Он у меня дремучий мавр и до сих пор живет у себя на родине в Кустанайской области. И отец мой от туда. Ну а я ... родился и умру в Алматы! :laugh:
А вот мама и жена у меня тут с мезозойского периода корни ведут :lol:
  • 0

#29959
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ВМ я подобрал вам подходящий аватар

Спасибо за вашу заботу обо мне, но аватар можете оставить себе... :lol: .


какой жалкий ответ :spy:
я думал вы выжмите из себя достойное Бу-га-га
но похоже я в вас ошибался, вы иногда даже сдаетесь.
сдаетесь, но не признаете поражения

Знаете, на жалкую попытку задеть моей личности, не ждите от меня более достойного Бу-га-га :laugh:
Насчет сдаетесь. Я умею признавать свое поражение. И условия поражения я уже выложил тут. Повторю еще раз. Если к концу следующего года Крышеиндекс окажется больше 2000 долларов за кв., я честно признаю свое безоговорочное поражение.
  • 0

#29960
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Вот откуда Калистрату например знать, обнес ВМ свою территорию колючей проволокой или не обнес? Он что, с инспекцией туда ездил?

Мне не надо ехать туда с инспекцией, я хорошо знаю, этих горе-инвенсторов и без этого.
Кроме того, я спросил ранее у ВМ75, обнес ли он участок забором, ещё месяц назад? Он не ответил утвердительно.

Если Вы привыкли отвечать за свои слова, как и я, то предлагаю Вам пари на любую сумму, от 2000 до 50 000$, и отправляемся к нему на хозяйство через час?
За сегодняшний день мы доедем до Тараза и посмотрим, есть ли там забор?

ВМ - готовит акт на землю, что бы не перепутать землю.
Принимаете пари?
Или Вы - тоже, как и ВМ75 - пустомеля?

Принимается два варианта ответа:

1- Держу пари!

2- Claire-пустомеля!

Я к сожалению не смогу показать свои угодья никому не нужной степи... Потому как обнести это все забором по деньгам все равно что построить КГ на тулебаева :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.