Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29901
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Меня осенило, вы путаете ульталевых (333) и левых (700-1000-1200)

Меня тоже осенило:
Позиция левых:
Любой должен иметь возможность купить жилье там где хочет за обозримый (3-5 лет) промежуток времени

Позиция анархистов:
Жить там где хотят должны те, кто может себе это позволить
Работники бюджетных сфер должны жить в домах построенных по госпрограмме
Студенты и молодые специалисты должны жить в арендованных квартирах и зарабатывать на собственное жилье
Желающие проживать в обеих столицах должны понять, что это будет дороже нежели за городом.
"По одежке протягивай ножки"
Государство каждому дает массу возможностей зарабатывать деньги - надо просто применить руки и голову (лучше и то, и другое)
  • 0

#29902
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

В целях борьбы с пробками в Москве введено односторонее движение - из Москвы... (с) КВН'2006

В целях уменьшения стоимости квадратного метра в Алматы, власти уменьшили... площадь квадратного метра. (с) Astana.kz

Вроде так было.
  • 0

#29903
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Как я всем благодарен!
СВЕЖАЯ УТРЕННЯЯ ЧУШЬ ТАК ПРИЯТНО ЩЕКОЧЕТ НЕЙРОНЫ! :laugh:
  • 0

#29904
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Щас я вам пару реальных примеров нарою, про алматинскую работающую и нет молодёжь...

пример: молодая ламатинская семья (25 лет в среднем), оба работают, детей нет. Ютятся по родичам. Не могут купить однушку за 40К в микрах. Это с одной стороны.
с другой - чувак, живущий к примеру по Весновке ниже Гоголя (по моему в одной из городских клоак :laugh: ) в страшной халупе, но с земелькой что-то около 5 соток.
Так вот второй щас продаст халупу и купит нормальную квартиру (не на тулебайке конечно) и ещё на приличную машину останется.
Ах да, забыл, воторой чувак не работает. а только бухает. Первые вкалывают.
Как-то неправильно это...
***это я к чему - халупа она и стоить должна как халупа. Однушке в микрах красная цена - пятнашка.
А элитняк кто ж вам мешает продавать хоть по лимону зеленью? Мы например не замахиваемся. Пока. :spy:

Сообщение отредактировал Сталевар: 08.11.2007, 10:57:40

  • 0

#29905
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хотите, чтобы я точную дату указал? Не получится... Но знаю, что вторая госпрограмма завершается через 3 года. Соответственно, самый неплатежеспособный слой населения в основе своем получит жилье в течение последующих трех лет.

(Заглянул в щелку)
Соответственно, самый неплатежеспособный слой населения в основе своем получит жилье в течение последующих трех лет.(С) ВМ75
Дурдом.
И эти люди запрещают мне материцца? (С) Вовочка :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.11.2007, 10:59:10

  • 0

#29906
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Центристы, не участвуйте в этом шапито! :spy:

Да... я пожалуй Вас послушаю, Медведь.

Мне становиться смешно, когда "умные" комментаторы, типа ВМ75, дают, с умным видом, советы людям, типа меня, которые уже инвестировали миллионы долларов в регионы, начинать инвестировать в регионы и учат их жизни.

При этом сами ничего там не делают.

Они, умеют только болтать.

Мне здесь делать нечего. :lol:

В общем, все понятно. Для КК инвестировать это значит, что только рынок недвижимости... :laugh:
  • 0

#29907
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Юрий... теперь я понял, я анархист :laugh:
  • 0

#29908
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Объявление в "Крыше":

4-комн. , 153500$

дата подачи 06-11-2007
Месторасположение Бост. р-н
Адрес: Аль-Фараби-Аскарова
Цена 153500$
Кол-во комнат 4-комн.
Тип строения: монолитный
Этаж 8 (9)
Площадь общая 111
Площадь жилая 68
Площадь кухня 10
ЖК "Хан-Тенгри", "Элитстрой", черновая отделка, срок сдачи - 4-й квартал 2008 г.,

Получается 1380 у.е . за 1 кв. м?
  • 0

#29909
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

(Заглянул в щелку)

Чё эт вы с утра такой игривый? :laugh:
  • 0

#29910
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
По поводу госпрограммы: ВМ75, вы в курсе, что в регионах эта программа проваливается? Да и в Алмате, не каждая молодая семья или семья бюджетников (без помощи родственников) может позволить себе оформить кредит, потому как платить к примеру 300-400 у.е. за кредит, это для них слишком большая роскошь...
  • 0

#29911
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

пример: молодая ламатинская семья (25 лет в среднем), оба работают, детей нет. Ютятся по родичам. Не могут купить однушку за 40К в микрах. Это с одной стороны.
с другой - чувак, живущий к примеру по Весновке ниже Гоголя (по моему в одной из городских клоак :laugh: ) в страшной халупе, но с земелькой что-то около 5 соток.
Так вот второй щас продаст халупу и купит нормальную квартиру (не на тулебайке конечно) и ещё на приличную машину останется.
Ах да, забыл, воторой чувак не работает. а только бухает. Первые вкалывают.
Как-то неправильно это...
***это я к чему - халупа она и стоить должна как халупа. Однушке в микрах красная цена - пятнашка.
А элитняк кто ж вам мешает продавать хоть по лимону зеленью? Мы например не замахиваемся. Пока. :spy:

В 1917 году аналогичную проблему в одной из империй решили весьма радикальным способом.
К чему это все привело рассказывать, пожалуй, не надо. И так всем известно
5 лет назад халупа на Гоголя не стоила ничего.
Она и сейчас ничего не стоит.
Стоит земля под халупой
И если завтра, клавиатура, которой пользуется Сталевар, вдруг срочно понадобится соседней компьютерной компании за любые деньги, не думаю, что он продаст ее за 10 долларов. Скорее за 100. Или за 1000.
  • 0

#29912
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Уважаемый Редактор, я давно уже понял, о чем говорят SO!, особенно КК. А вот насчет Timmurr -а не знаю, пока не понятно, чего хочет этот господин.
Но вы немного ушли в сторону. И ваш пост фактически оказалось не о чем. Вы лучше ответьте честно, чего хотели бы лично вы сами? Стабильности? Крушения? Необоснованно высоких цен? Последнего хотят люди из лагеря под начальством КК.


В данный момент - ясен день хочу 5000 (хотя бы) за квадрат, продать одну из своих квартир и чтобы цены после этого рухнули! До 333 :spy: Чтобы потом купить много-много-много квартир и сдавать даже нечисти :laugh:
Ну ладно, я согласен на начальство в лице КК.
А еще пусть один день в год цены взлетают, мы бы в этот день продавали квартиры и особняки тем, кто думает, что понижения больше не будет (к сожалению, это не Вы), а потом бы ОПЯТЬ НАКУПАЛИ. Вот что нужно мне. Не знаю, чтой это я за КК сказал то же самое. Поправьте если што.
А стабильности в стране и умах наших СОГРАЖДАН не будет потому что.... А, ну да, я ж уже говорил почему. ИМХО!!! :lol:

Хе-хе... Спасибо за откровенность ;) . Теперь буду точно знать, чего хотят инвесторы-спекулянты...
  • 0

#29913
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

В 1917 году аналогичную проблему в одной из империй решили весьма радикальным способом.
К чему это все привело рассказывать, пожалуй, не надо. И так всем известно
5 лет назад халупа на Гоголя не стоила ничего.
Она и сейчас ничего не стоит.
Стоит земля под халупой
И если завтра, клавиатура, которой пользуется Сталевар, вдруг срочно понадобится соседней компьютерной компании за любые деньги, не думаю, что он продаст ее за 10 долларов. Скорее за 100. Или за 1000.


Я соглашусь с тем, что выбрал не очень удачный пример. Земелька это конечно хорошо всё.
А как насчёт однокомнатных квартир в микрах с вонючими подъездами?

Эгей, у кого крыша есть? Сколько они стоят сейчас?

зы. а что, Юрий, купите у меня клавиатуру за тыщю долларей? Ведь это клавиатура, по которой стучал сам Сталевар! :spy: :lol:
:laugh:

Сообщение отредактировал Сталевар: 08.11.2007, 11:12:09

  • 0

#29914
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

По поводу госпрограммы: ВМ75, вы в курсе, что в регионах эта программа проваливается? Да и в Алмате, не каждая молодая семья или семья бюджетников (без помощи родственников) может позволить себе оформить кредит, потому как платить к примеру 300-400 у.е. за кредит, это для них слишком большая роскошь...

В регионах да, а в Алмате платежеспособности по более будет. В Алмате программа точно не провалится....
  • 0

#29915
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


В целях борьбы с пробками в Москве введено односторонее движение - из Москвы... (с) КВН'2006

В целях уменьшения стоимости квадратного метра в Алматы, власти уменьшили... площадь квадратного метра. (с) Astana.kz

Вроде так было.


Да, а еще было, кажись, до Астаны, РУДН: теперь в Москве стоимость кв.м. расти не будет. Будет уменьшатся кв.м.
Ну да ладно, одно и то же, кто-то у кого спер... А может, параллельно выдумали, проблемы-то одинаковы :laugh:
  • 0

#29916
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А как насчёт однокомнатных квартир в микрах с вонючими подъездами?

С точки срения среднестатистического обывателя, цены в Алмате завышены на ХХХХХ%
И я сам никогда не понимал такого бешенного роста цен последние 3-4 года.
И пусть никакими экономическими законами эти цены НЕ подтверждены.
Но они есть.
Это реальность
Пусть неприятная.

Опять же, для тех кто хочет купить:
- либо пытаться применить креатив и обменять его на деньги
- либо орать как все плохо и неправильно

Выбирайте

P.S. Клавиатуру не куплю.
И халупу не куплю
И однушку в микрах не куплю. Ни за 40, ни за 10

Но если есть такие кто покупает за 40-100, почему хозяин должен продавать ее за 10 тем, кто не может себе позволить купить за 40?
  • 0

#29917
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хотите, чтобы я точную дату указал? Не получится... Но знаю, что вторая госпрограмма завершается через 3 года. Соответственно, самый неплатежеспособный слой населения в основе своем получит жилье в течение последующих трех лет.

(Заглянул в щелку)
Соответственно, самый неплатежеспособный слой населения в основе своем получит жилье в течение последующих трех лет.(С) ВМ75
Дурдом.
И эти люди запрещают мне материцца? (С) Вовочка :laugh:

КК, бесится, что даже самая неплатежеспособная часть населения имеет возможность приобрести жилье... Естественно, КК хотелось бы, чтобы не все имели крышу над головой, чтобы он мог чувствовать некое превосходство над другими... :spy:
  • 0

#29918
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Да, а еще было, кажись, до Астаны, РУДН: теперь в Москве стоимость кв.м. расти не будет. Будет уменьшатся кв.м.
Ну да ладно, одно и то же, кто-то у кого спер... А может, параллельно выдумали, проблемы-то одинаковы :laugh:

Всё гораздо проще - это я тупнул :spy:
  • 0

#29919
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Всем спасибо за приятно проведенный вечер, пошел спать из кабинета, в свою уютную, алматинскую спальню с 18 метровой ванной комнатой. (типа хлестанулся :laugh: )

***Не поняла, вы где спите в итоге - в ваной или в комнате?)
  • 0

#29920
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Уважаемый Редактор, я давно уже понял, о чем говорят SO!, особенно КК. А вот насчет Timmurr -а не знаю, пока не понятно, чего хочет этот господин.
Но вы немного ушли в сторону. И ваш пост фактически оказалось не о чем. Вы лучше ответьте честно, чего хотели бы лично вы сами? Стабильности? Крушения? Необоснованно высоких цен? Последнего хотят люди из лагеря под начальством КК.


В данный момент - ясен день хочу 5000 (хотя бы) за квадрат, продать одну из своих квартир и чтобы цены после этого рухнули! До 333 :lol: Чтобы потом купить много-много-много квартир и сдавать даже нечисти :laugh:
Ну ладно, я согласен на начальство в лице КК.
А еще пусть один день в год цены взлетают, мы бы в этот день продавали квартиры и особняки тем, кто думает, что понижения больше не будет (к сожалению, это не Вы), а потом бы ОПЯТЬ НАКУПАЛИ. Вот что нужно мне. Не знаю, чтой это я за КК сказал то же самое. Поправьте если што.
А стабильности в стране и умах наших СОГРАЖДАН не будет потому что.... А, ну да, я ж уже говорил почему. ИМХО!!! ;)


Хе-хе... Спасибо за откровенность :lol: . Теперь буду точно знать, чего хотят инвесторы-спекулянты...


Главное, чтобы Вы серьезно все мои намерения восприняли и причислили меня к лику врагам Нашего Государства. Только не забудьте еще классификацию - я не инвестор, я спекулянт :spy: Безмозглый барыга без принципов и морали. Это ведь Вы инвестор.
Инвестор тепла в замерзшие людские души... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.